Перейти к публикации

Кровь во время/после овуляции


KatyGirl

Полезные сообщения

Привет! Девчонки подскажите пожалуйста, могуг ли небольшие прожилки крови (коричневые) в середине цикла говорить о том (понимаю, что косвенно, но все же...), что трубы проходимы, ведь если это кровь из лопнувшего фолликула и она через трубу попадает и вытекает во в?@#$%&, то значит, что и трубы проходимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

BabyFK , я так думаю, что при небольшие прожилки крови в середине цикла, говорят скорее всего о том, что идет овуляторный период.И это отторгается эндометрий от перепада гормонов эндометрий! Если бы столько крови было из лопнувшего фоллика, то и брюшной полости была бы кровь! А если в брюшной полости кровь...То, это вызывает раздражение брюшины и как следствие СИЛЬНЕЙШИЕ БОЛИ! То, что трубы проходимы эти выделения не показатель! (ИМХО ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!у меня тихая паника....12 д.ц. стало мазать....в этот день была у гинеколога и рассказала ей об этом-она сказала,что так бывает и это нормально(хотя никогда у меня такого не было)цикл всегда регулярный в течении 13 лет!!13 д.ц. выделения усилились....вечером был П.А....А сегодня уже не просто мажет-а выделения алая кровь!!!!((((не смотря не на что-тест на О 3 дня положительный-а сегодня ярче всех...что делать не знаю....живот не болит-хотя 12-и 13 колол ПЯ..М всегда болезненные-а тут НИЧЕГО НЕ БОЛИТ...помогите-кто сталкивался с этим!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka-777 ! У меня уже 7-й день то мажет, то кровь с кусочком эндика, при этом живот побаливает. Пью дицинон и но-шпу. Гениколог и УЗИ говорят все норма, овуляторный синдром.А я вот беспокоюсь, пора бы уже и закончится этим выделениям. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, девушки. тож сталкнулась с этой проблемой вчера, в первый раз в жизни. 2 месяц пью БМ, прошлый цыкл был замечательный, как по учебнику, правда О чувствовался,как никогда, и тож спина болела. А в этом, начала дня 3 назад спина болеть слева, а вчера боль как буд-то переползла в область яичника,а потом матки, и немного крови, но не как при месячных, честно, очень перепугаслась, т.к. про полипы ит.д. и т.п. знаю (у мамы спина болела из-за полипа и эрозии). Облазила весь нет, вот что нашла : http://www.wantbaby.info/library/books/ ... chapter_5/

Еще пошла тесть на О купила, есть вторая полоска, но мне кажется, блеклая. То что к Г идти надо будет - это понятно...но, блин, эти Г...у меня 3 Г кисту дермоидную не видели, говорили, что так и надо (были боли)...Вот и ищешm все сама.

Всем удачи@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

519682392b0d1fc35dfa4b8b4fff137f.gifДевочки хочу поделиться своим опытом, правдо извините плачевным :cray:. У меня тоже в позопрошлый цикл (график №1 в профиле) появились кровянистые выделения в середине цикла (впервые за всю мою жизнь!) В предыдущие циклы, начитавшись здесь всего, решила подрастить себе эндометрий и простимулировать овуляцию разными спосабами самостоятельно. И вот НАРАСТИЛА :blackeye: . В цикле №0 (графика нет)был шикарный эндометрий(вообще он у меня тонкий) . А в цикле №1 начались кров.выд. и потом я заметила что именно после ПА. Сначала сидела спокойно, надеясь что это О, а потом не выдержила и бегом к врачу. Оказалось- вырос полип цервикального канала, который и кравит переодически, особенно после ПА(ну сами дагадываетесь почему) Вот!!!!!

Так что девочки ОСТОРОЖНО!!!! Кровянистые выделения могут быть признаком ПОЛИПА ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА, как в моём случае!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки привет всем! Скажите, а сколько вообще длиться овуляция? вообще вот у меня дня 3, может ныть живот, или яичник, при этом выделений много и кровь, что меня пугает, просто я прочитала что она длиться сутки, так что же это такое у меня, может я не одна такая? :cray: иногда бывают головокружения, подташнивает, не очень состояние конечно. Все эт началось и вообще узнала я про О. после того как начала жить половой жизнью. Если кто может подскажите нормальное ли это явление что так долго или все же нет? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите.

У меня вчера была овуляция. Но поздно вечером появились выделения, а сегодня днем и опять к вечеру выделения усилились. Кровь темного цвета, за день на 1 ежедневную прокладку. :confused:

Скажите возможно забеременеть в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик88, после западения температуры, что бывает не у всех, овуляция происходит в течении суток. Болезненные ощущения могут наблюдаться от неск. часов до 3-х дней (всё индивидуально). В какой именно из этих 3-х дней произошла овулция сказать сложно, но попробуй понаблюдать, какой период наиболее болезненный.

Вот, скопировала свой ответ из темки "Овуляция":

"Другой характерный признак овуляторного синдрома — мажущие кровянистые выделения в течение 2-3 дней после овуляции. Это связано с тем, что созревший фолликул после разрыва перестает вырабатывать гормоны в достаточном количестве, а сформировавшееся на его месте жёлтое тело ещё не включилось в работу в полную силу. В результате падения уровня эстрадиола происходит небольшая отслойка эндометрия, проявляющаяся скудными кровянистыми выделениями."

Так что не переживай, это особенность твоего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: спасибо Алёнка! это как 2е месяные пережить :beg: сочувствую всем у кого так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает частенько(коричневые выделения в середине цикла), первые разы всегда бежала к Г. но она меня успоколила и сказала что это О., бывает еще что в середине цикла идет кровь-овуляторное кровотечение 2-3 дня, для моего организма это норма, конечно такое происходит не каждый цикл. :)

Вот и вчера был 12ДЦ вечером появились коричневые выделения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первый раз такие выделения, но они уже четвёртый день...овульки нет ни по тестам, ни по БТ-шке...эрозию давно прижигали, даже не знаю что это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, подскажите, пытаюсь забеременнит 5 месяцев, не получается, в сер. цикла начались тянущие боли внизу живота и мазня, сходила к врачу, отправили на УЗИ там сказами что произошла овуляция, наблюдается гипоэхогенное образование, не знаем есть беремменость или нет, врач сказала большая вероятность что беременность есть, а мазня идет уже 5 день, как вы демаете что это, беменна ли я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :) Я столкнулась в этом цыкле впервые с такими же выделениями кровянными, которые начались на 12 дц утром после ПА и примерно в это же время должна была быть О. Увидела выделения и испугалась, думала что это из-за ПА, а теперь почитала темку и думаю может это из-за О? Выделения эти продолжаються 3 дня, не много и не весь день, а временами. Очень волнуюсь нормально ли это? Решила подожду еще до вечера и позвоню своей Г, спрошу что за дела!!! А то мы масика планируем, а тут такое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka848, ну как ты? Звонила своему гинекологу. А меня в этом цикле тоже такое впервый раз было. Я по интернету походила и пришла к выводу, что это у меня от овуляции.

Я у врача не смогла спросить. Ехать далеко, а по телефону говорить сложно /словарного запаса не хватает :pardon: /

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и я в вашу компанию! У меня тоже в этом цикле на 14 ДЦ начало мазать,яркие красные выделения,продлились они около 2-3 часов,а на следующий день БТ упала и сухо,даже никаких признаков крови.У меня еще никогда такого небыло во время О.Я читала,что у кого в графиках такое бывает,то такой цикл часто оказывается беременным.Я очень хочу этого и обязательно отпишусь если так и будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka848, ну как ты? Звонила своему гинекологу. А меня в этом цикле тоже такое в первый раз было. Я по интернету походила и пришла к выводу, что это у меня от овуляции.

Я у врача не смогла спросить. Ехать далеко, а по телефону говорить сложно /словарного запаса не хватает :pardon: /

Нет, Светлана, не дозвонилась я ей. Вчера трубку никто не брал, а сегодня она на концерте Пола Маккартни :grin: поэтому будет поздно, завтра аж с ней поговорю. А ехать я тоже просто так не могу потому что надо заранее записываться на прием. Вот только в пятницу еду туда сутра, но не на прием а на сдачу анализов на щитовидку. Воть.

babySwet, я тоже надеюсь, что это было связанно исключительно с О, и что именно этот цикл окажется Беременным :beg: Так хочется сюрпризик на Новый год :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у врача не смогла спросить. Ехать далеко, а по телефону говорить сложно /словарного запаса не хватает :pardon: /

Ха-ха, я смотрю во Франции те же проблемы что и в Германии :Crazy: Пока к своему врачу доберешься, уже может и не надо будет :swoon2: А по-телефону объясниться на иностранном языке да еще и в таком вопросе оч. сложно. Мне то проще, т.к. врач русскоговорящая :yahoo: Так бы я б вообще не представляю что делала :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Я дозвонилась своей Г, если кому интересно, в общем в этих кровянистых выделениях вовремя О, действительно нет ничего страшного!!! Даже наоборот, это хорошо, и означает, что яичники нормально работают, и что О была!!! :good: Так что, можете спать спокойно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос

 

Что значат мажущие выделения(полдня) в середине цикла(он у меня обычно 28-30 дней), и при этом в дни после мазни не происходит подъем БТ????

 

Вот в этом цикле на 13ДЦ хорошо так помазало, а БТ в некоторые дни вообще 36,2...

даже если я плохо сплю и ночные вставания, то это значит что БТ как бы должна быть выше обычного, а она предельно низкая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka848,

повезло тебе с врачом. Я сегодня у своей была. Так вот рассказываю ей - как тест на овуляцию полосатился, как выделения были, и что сейчас помазало /буквально 2-3 капли/ и все. Тест на беременность чистый как лист бумаги.

А она мне и говорит- "вот и посмотрим на узи через 14 дней, а пока не нервничай. Вот к новому году и увидим- это новый цикл и ждем овуляцию, или беременность /но шансов на это мало/".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь получить ответ на свой вопрос

 

Что значат мажущие выделения(полдня) в середине цикла(он у меня обычно 28-30 дней), и при этом в дни после мазни не происходит подъем БТ????

 

Вот в этом цикле на 13ДЦ хорошо так помазало, а БТ в некоторые дни вообще 36,2...

даже если я плохо сплю и ночные вставания, то это значит что БТ как бы должна быть выше обычного, а она предельно низкая...

 

 

У меня в этом цикле тоже такое было. Никогда раньше подобное не происходило, я думаю, что это мой организм так на стимуляцию отреагировал. :Crazy: Не понравилось ему чтото.

И вот сейчас второй день, по несколько капель, у меня даже при овуляции больше выделений было. Но очень странно на Бт не росла, хотя я дюфастон принимала. Я уже и на градусник грешила и батарейки меняла, но от правды не уйдешь. Сейчас ничего не принимаю. Жду Узи, пойду 30 декабря там и посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BePlan Мне неодин врачь ничего так и не объяснил по этому поводу, тоже самое было. Крвь была, боль в яичьнике была и в спине, а БТ, упала до нельзя и так и не поднимаеться...я читала, что такое случаться, когда не наченает ЖТ работать, и происходит отслоение эндометрия небольшое, т.е. недостаток прогестерона, BePlan сходи на узи и прогик сдай, посмотри что там с твоей ДФ твориться. Токо я одного не могу понять, как это я чувствую, что болит яичьник, и ЯБ даж появляется, и бледный тест на О, а ЖТ не видно на УЗИ..... :bye: :blink: Такое вобще может быть? Гдеб найти почитать чтоль...раз даж врачь толком сказать не может...

ДЕВУШКИ, у кого-нибудь было такое, яичьник болит, овулячия чувствуеться, а ЖТ - НЕТ? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Походу можно не возлагать надежд на этот цикл :bye:

 

УЗИ и платных лабораторий у нас нет...это надо в ЖК по направлению врача, а это очереди итд.

Дождусь еще одного цикла, посмотрю как будет дальше. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первый раз такие выделения, но они уже четвёртый день...овульки нет ни по тестам, ни по БТ-шке...эрозию давно прижигали, даже не знаю что это :pardon:

:cray: :cray: Боже! Что же это такое??????? :beg: У меня в позапрошлом цикле в середине начались выделения коричневого цвета,без запаха,ничего не болело и цикл затянулся на 43 дня,хотя обычно более 37дней не было.Выделения шли 10 дней :cray: И в этом цикле опять все повторяется.Что же делать?????????? :beg: :cray: :cray: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...