Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

настуня, какие нормы лабы? У тебя вроде бы призрак на тесте?

ЖЕНЩИНЫ не беременные: <1,0;

ЖЕНЩИНЫ, постменопауза: <7,0;

ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ:

3 недели 5,8 - 71,2;

4 недели 9,5 - 750,0;

5 недель 217,0 - 7 138,0;

6 недель 158,0 - 31 795,0;

7 недель 3 697,0 - 163 563,0

и на тестах еле различимые полоски

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки мне и надо было честное мнение. Только не знаю как с мужем поговорить, он категорично на тройню согласен. НО думаю, врач просто так не будет на операцию отправлять

Ссылка на это сообщение

Svetlanka Kostroma, советую прийти к доктору на прием вместе с мужем, но за ранее, если это возможно, позвонить ей и описать ситуацию, чтобы она поняла, как сделать акцент в разговоре. Еще раз прости меня, пжл.

 

"настуня" , в любом случае только 9 ДПП, надо идти до конца, теперь это я точно знаю, сама сейчас в ожидании чуда-чудного, надо верить!!!

Ссылка на это сообщение

Svetlanka Kostroma, советую прийти к доктору на прием вместе с мужем, но за ранее, если это возможно, позвонить ей и описать ситуацию, чтобы она поняла, как сделать акцент в разговоре. Еще раз прости меня, пжл.

 

"настуня" , в любом случае только 9 ДПП, надо идти до конца, теперь это я точно знаю, сама сейчас в ожидании чуда-чудного, надо верить!!!

 

Спасибо, все равно на 14 ДПП еще здам хгч, чудеса бывают

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, все хорошо вроде, но...............

Мне при том подсаживали только двух, специально просили ну из-за возраста да еще первая попытка. НО у судьбы другая политика. Теперь боюсь, врач настаивает на редукции малышей (кого-то убирать) под местным наркозом из-за угрозы невынашивания троен. Я встретила эту новость нормально, честно даже задумалась - т.к. боюсь тройни + свекровь переедет,а я сней 9 дней прожить только смогла. Пусть Бог меня простит за это................Муж настроен на риск рожать троих, а я боюсь потерять всех. Пока дали две недели на раздумье до 12 декабря. Если все нормально то советуют сделать редукцию и оставить или одного или близнецов. А еще риск очень большой при вот таких близнецах монохромных из одной клеточки - 8-9 неделя 9 из 10 пар замирает. Поэтому врач сказала, пока ждем. Теперь все в руках судьбы.

мне рассказали случай когда 42 летней женщине с дя сделали две подсадили но получилось три, всех троих выносила и родила троих мальчиков ну роды преждевременными были малышей выхаживали но выходили всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetlanka Kostroma, советую прийти к доктору на прием вместе с мужем, но за ранее, если это возможно, позвонить ей и описать ситуацию, чтобы она поняла, как сделать акцент в разговоре. Еще раз прости меня, пжл.

 

"настуня" , в любом случае только 9 ДПП, надо идти до конца, теперь это я точно знаю, сама сейчас в ожидании чуда-чудного, надо верить!!!

Прощать не за что, я и спросила совета, чтобы честно без эмоций дали реальные рекомендации со стороны. Спасибо, подумаю, тем более врач мамина знакомая...............

 

мне рассказали случай когда 42 летней женщине с дя сделали две подсадили но получилось три, всех троих выносила и родила троих мальчиков ну роды преждевременными были малышей выхаживали но выходили всех.

Спасибо за историю, но просто я не хочу с натяжкой вынашивать беременность и постоянно боятся. Я хочу наслаждаться статусом "будущая мама" и быть спокойной за малышей, а с тройней мне это не светит.

Ссылка на это сообщение

Девочки,сдала ХГЧ:12-й день 4-дневки...Ответ 72!

Моя Г сказала метит на двойню...Господи,только бы продержались!!!!

Тихонечко поздравляю!!!

Напомни, пожалуйста, это какой протокол был у тебя?

Ссылка на это сообщение

//Solnechnaya//, У меня тоже один свежий был и один крио, все мимо (я в той же клинике), вот последняя криошка осталась, эх!( и тоже все отлично, будем верить в то что третий раз будет удачным!!!! (Бог троицу любит)))) А тебе назначили какой нибудь обследование после крио? Меня на пайпель биопсию эндоментрия готовят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тихонечко поздравляю!!!

Напомни, пожалуйста, это какой протокол был у тебя?

Спасибо большое!

Второй,первый на 4-ой недели замер....

Ссылка на это сообщение

Svetlanka Kostroma Я бы тебе посоветовала пообщаться с мамами, которые сейчас вынашивают тройню и которые уже родили тройню. Мне кажется тебе надо у них совета спрашивать. Лично я бы рискнула всех родить. Моя соседка 15 лет тому назад родила троих мальчиков. Теперь такие красавцы, все хорошо воспитанные, учатся отлично, на них любо дорого смотреть. А в детстве, помню, на прогулку они гуськом ходили мама впереди, потом мальчики на трёхколёсных велосипедах друг за дружкой и папа замыкающий. Душа радовалась когда их видели.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Svetlanka Kostroma Я бы тебе посоветовала пообщаться с мамами, которые сейчас вынашивают тройню и которые уже родили тройню. Мне кажется тебе надо у них совета спрашивать. Лично я бы рискнула всех родить. Моя соседка 15 лет тому назад родила троих мальчиков. Теперь такие красавцы, все хорошо воспитанные, учатся отлично, на них любо дорого смотреть. А в детстве, помню, на прогулку они гуськом ходили мама впереди, потом мальчики на трёхколёсных велосипедах друг за дружкой и папа замыкающий. Душа радовалась когда их видели.

Спасибо, даже настроение поднялось от твоей истории)))))))))))))))))))))).

Ссылка на это сообщение

Нашла статью

это углубленное обследование при ЗБ, ББ и неудавшихся ЭКО - 1. Проверяемся на АФС – антифосфолипидный синдром: (сдать нужно именно

каждый показатель, а не на общее количество АТ к фосфолипидам и не суммарно)

а. АТ к кардиолипину IgG,IgM

б. АТ к бета2-гликопротеину IgG, IgM

в. АТ к протромбину IgG,IgM, IgA

г. АТ к фосфатидиилсерину IgG,IgM д. АТ к фосфатидилинозитолу IgG,IgM

е. АТ к фосфатидиловой кислоте IgG,IgM

ж. АТ к аннексину IgG,IgM

АФС – системное аутоиммунное заболевание, характеризующееся состоянием

тромбофилии и риском акушерских осложнений. АФС – это нарушения, при которых в

капиллярах беременной женщины и в сосудах плаценты начинает сворачиваться кровь, образуются тромбы. Питание и дыхание эмбриона нарушаются, и он может

погибнуть. Перед сдачей за 12 часов исключить жирную и соленую пищу.

2. Проверяем систему гемостаза – свертываемости крови:

а. Гомоцистеин

б. Д-димер

в. Волчаночный антикоагулянт г. Общий анализ крови

д. Коагулограмма (гемостазиограмма)–полную, все показатели.

3. Гормоны :

а. 3-5 дц – пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, 17-ОН прогестерон, Кортизол, DHEA-S,

эстрадиол – половые гормоны, ТТГ, Т3, Т4 – гормоны щитовитки и СТГ.

Исчерпывающий ответ!!! Спасибо большое!!

Ты это все сдавала, или это просто подбор?

Кое что из этого есть,

Теперь буду узнавать сколько все это стоит.

Наверное придётся на некоторое время мужа продать в рабство! ))))))

б. 20-22 дц – прогестерон. в. Анти-Мюллеров гормон и Ингибин В – 3-5 дц – для диагностики овариального

запаса.

4. Другие аутоимунные показатели, отвечающие за невынашиваемость и пороки

развития:

а. Антиовариальные тела

6. АТ к ХГЧ IgG,IgM - действуют на эмбрион, и подобно клеткам-киллерам убивают его, от чего происходит выкидыш.

в. АТ к нативной ДНК

г. Антиспермальные тела

д. АТ к ТПО, АТ к ТГ – щитовидная железа отвечает за иммунитет, наличие АТ

говорит об аутоимунных заболеваниях.

5. Если, в пункте 1 или 2 что-то вылезет за норму больше или меньше, то сдаем – полиморфизм генов системы гемостаза – 11 показателей (есть 4 и 7 показателей, но

11 – расширенный анализ) Если будут не в норме подпункты г, д, е пункта 1, или

гомоцестеин не в норме, то еще сдать и полиморфизм генов метаболизма фолата

При чем, при идеальной гемостазиограмме у меня 4 мутации гемостаза. Этот анализ

считаю одним из самых необходимых.

6. Кариотипирование с аберрациями (обязательно с аберрациями) 7. HLA-типирование 2 класса (DRB1, DQA1, DQB1) (супружеская пара) - система

генов тканевой совместимости супругов. Признается не всеми врачами.

Нам нужны локусы HLA-DRB1, HLA-DQB1 HLA-DQA1. В каждом локусе по две аллели.

Сравнивая аллели в каждом локусе у мужа и жены, врач приходит к выводу о

количестве совпадений - их может быть от 0 до 6, соответственно. Если совпадений

2 и менее - отлично. Если 3 и более - может понадобиться иммунная коррекция (лимфоцитоиммунотерапия (ЛИТ) и/или применение иммуноглобулинов).

Фактически совпадения означают, что малыш может получиться слишком похожим

на мамин организм, тогда может вовремя не включиться правильный механизм

сохранения беременности, мамина иммунная система может решить, что это вовсе

не малыш, а измененные мамины клетки (т.е. опухоль) - и вызвать отторжение плода.

При совпадениях делают иммунизацию лимфоцитами мужа или донора (ЛИТ). Эта процедура помогает отвлечь организм от эмбриона и повышает шанс на успех

имплантации и вынашивания. Делается с 5 до 15 ДЦ за месяц до протокола, в сам

протокол и трижды ежемесячно до 12 недель при наступлении Б.

8. Иммунограмма – Сдаем натощак, НЕ в менструацию и когда нет воспалений.

Общее состояние иммунитета, соотношение клеток-киллеров и клеток-хэлперов.

9. Если в Иммунограмме завышены будут клетки киллеры (С8, С16, С56) и занижены клетки хэлперы сдаем анализ – цитокиновый профиль (полиморфизм генов

цитокинов) (я пожалела, что сдала не сразу, отклонения в Иммунограмме были

неожиданностью).

10. Если проблемы с пролактином– на границах нормы или за ней – или по другим не

выявленным однозначно причинам отсутствует своя овуляция, в семейном анамнезе

есть больные диабетом - сдать Метаболический блок (глюкозотолерантный тест). Очень важны индексы инсулинорезистентности и атерогенности в данном тесте.

Даже при нормальном уровне глюкозы и инсулина может быть Метаболический

синдром. Особенно обратить внимание на этот анализ девочкам с поликистозными/

мультифолликулярными яичниками, т.к. это может говорить об СПКЯ. Перед сдачей

за 12 часов исключить любой сахар, фрукты, строго натощак.

11. Еще все хочу сделать биофизический профиль матки (доплерометрическое исследование кровотока)– УЗИ с доплером на 22-24 дц, но нужно чтоб в цикле,

котором будешь делать была овуляция. Анализ показывает как матка снабжается

кровью, структуру эндометрия и миометрия, что важно для имплантации эмбриона.

У нас делают это в Диагностическом центре.

12. Ну еще я сдавала бак.посев из цирвикального канала, нашли стаффиллокок,

лечилась антибиотиками. Так что перед «планированием» или ЭКО лучше сразу сдать. Нередко причиной неуспеха служит бактериальный фактор. В этом случае

наблюдается снижение защитных свойств организма женщины. Проведение

"бакпосева" из ш/м, и определение флоры на чувствительность к антибиотикам

позволяет провести адекватный курс противовоспалительного лечения и устранить

данную причину.

Исчерпывающий ответ!!! Спасибо большое!!

Ты это все сдавала, или это просто подбор?

Кое что из этого есть,

Теперь буду узнавать сколько все это стоит.

Наверное придётся на некоторое время мужа продать в рабство! ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана! Я так за вас переживаю! Как бы хотелось,чтобы вы всех оставили.Понимаю,что тяжело будет троих носить,но сколько замечательных историй,когда и четверо деток на Западной Украине,им уже по четыре годика,три мальчика и девочка,мама в 40 лет родила,первые роды и шестеро в Англии вроде .Тоже все хорошо.Просто нужно беречь себя,наблюдаться постоянно.Ведь редукция тоже опасна-можно всех потерять,зависит не только от врача а и от реакции организма,это травма и может произойти выкидыш и оставшегося эмбриона.Не факт,что потом не будете жалеть.Сто раз подумайте.Я бы оставила и лучше бы из больниц не вылазила,зато потом гордая гуляла с тремя,вызывая восхищение окружающих.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Svetlanka Kostroma, я так восхищаюсь твоей историей Б, что даже мужу и маме рассказывала :m0591: что подсадили двоих, а получилась тройня. Это же такое чудо и счастье. Тут девочки писали свое мнение, и я решила написать.

У мене уже было 3 переноса, и все разы мне подсаживали по 3 масика. Я знаю что это очень тяжело и страшно, но я была готова даже на тройню, пусть мне пришлось бы лежать всю Б. Под контролем хорошего специалиста можно родить троих здоровых детишек. Это тяжелый выбор и решать только тебе ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

iriska2211, неа, это статья с инета. Я с телефона не могу найти свои анализы. Нашла только это :).

О нашла www.babyplan.ru/forums/topic/309-harkov/page__st__5120

Посмотри там вложения - это то что я сдавала

Изменено пользователем kirichenko2604
Ссылка на это сообщение

@lёnk@,  да какие же вы молодцы! Дай вам Бог здоровых детишек! У меня аж сердце екнуло...

Девочки, сегодня сдала хгч, 9 Дпп, вот недавно посмотрела онлайн результат на сайте 105,3. Но все равно боюсь радоваться) пока не рожу не успокоюсь :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@lёnk@, да какие же вы молодцы! Дай вам Бог здоровых детишек! У меня аж сердце екнуло...

Девочки, сегодня сдала хгч, 9 Дпп, вот недавно посмотрела онлайн результат на сайте 105,3. Но все равно боюсь радоваться) пока не рожу не успокоюсь :)

))) Поздравляю !!!!!! )))) Здоровья и удачи!!!)))) :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:
Ссылка на это сообщение

Девочки,сдала ХГЧ:12-й день 4-дневки...Ответ 72!

Моя Г сказала метит на двойню...Господи,только бы продержались!!!!

Вика, тихонько поздравляю!!!! Обязательно продержатся!!!!

Ссылка на это сообщение

@lёnk@, да какие же вы молодцы! Дай вам Бог здоровых детишек! У меня аж сердце екнуло...

Девочки, сегодня сдала хгч, 9 Дпп, вот недавно посмотрела онлайн результат на сайте 105,3. Но все равно боюсь радоваться) пока не рожу не успокоюсь :)

Поздравляю тихонечко пока!!!!!!!!!! Растите здоровенькими.

Ссылка на это сообщение

@lёnk@, да какие же вы молодцы! Дай вам Бог здоровых детишек! У меня аж сердце екнуло...

Девочки, сегодня сдала хгч, 9 Дпп, вот недавно посмотрела онлайн результат на сайте 105,3. Но все равно боюсь радоваться) пока не рожу не успокоюсь :)

суупер, поздравляю а у тебя сколькодневки и сколько подсаживали?

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение

я тоже после первого пролета сдавала кариотип,все нормально было 46 ХХ,сейчас мне врач снова его наначила,я удивилась,спросила"разве он меняется,я уже делала,ведь набор хромосом заложен при оплодотворении",поискали и нашли ответ,сказала не надо, так что посмотри еще его,у нас он стоит 2600,запись за три недели и готовность столько же

 

девочки,я чуток успокоилась))) все обдумали с мужем и сходили в органы опеки,записались туда,собираем документы сейчас, с 13.01 по 31.01 учеба в школе подготовки родителей,потом на очередь,примерно полгода,малыша,точнее малышку возьмем из роддома,от трех до пяти дней,а 10.12 иду на комиссию по квоте на след.год,врач сказала,что в первой половине года сделают Эко,я буду проситься на вторую половину,чтобы между детками разница минимум 9 месяцев была,вообщем,как дадут малыша,так и в протокол сразу))) вот такие новости у меня

 

 

Огромный респект!!!! Боженька за такое обязательно отблагодарит своим очаровательный малышом или малышами. Я бы тоже взяла, но муж не хочет. Ладно, может уболтаю попозже)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...