Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, а я вот уже час жду УЗИ после пролета. Должны сказать когда можно в следующий протокол. Хотелось бы в декабре начать стимуляцию, но наверное откажут, там же праздники.

Мне делают по длинному протоколу, а это значи. С 19 дня цикла это 13 декабря, а пунция примерно на 12 д.ц это будет 3 января...

Раньше любила выходные, а сейчас они мне все портят!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iriska2211

 

Да, это новая диагностика позволяющая смотреть не одну хромосому, а сразу несколько. Но надо учитывать что она делается на 3 день после пункции, то есть если слабые эмбрионы, то они просто не доживут потом до 5 дня и все, вуаля. Придется новую попытку делать. И потом я читала, что при этой диагностики эмбрионы замораживают и потом в крио переносят. По-моему, это связано с тем, что сам анализ делается чуть ли не месяц!!! Делают это в клинике Надия в Киеве, в Питере в Ава-петере и в Москве как раз в маме. Но это очень сложная тема и досконально все объяснить может только генетик.

Ссылка на это сообщение

Ну может кто-то совсем сильно сына например хочет)))))

Определение пола не по мед показанием запрещено законом, так отвечают в нашей клинике:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли запланировать пол ребенка методом ЭКО? Заранее спасибо за ответ

Ответ:

Здравствуйте, уважаемая ......!

В программе ЭКО можно запланировать пол ребенка с помощью предимплантационной генетической диагностики. Мы можем определить пол эмбриона на 3-и сутки его жизни и перенести в полости матки эмбрион определенного пола. Отбор эмбрионов по полу проводится только по медицинским показаниям - когда в семье есть сцепленное с полом заболевание (болеют,например, все мальчики - тогда переносят эмбрион-девочку). По желанию пациента отбор по полу не проводится по этическим соображениям, а также это

запрещено законами Российской Федерации.

 

С уважением, врач-репродуктолог .............

А еще в нашей ситуации, лишь бы малыш был здоров и был бы вообще, а уж мальчик или девочка все равно это ИМХО. Вот мы когда за вторым пошли, тоже о дочке мечтали ( есть сынок), но после 4ой неудачи, теперь просто мечтаем о втором малыше и не важно кто будет.

Изменено пользователем GULYA 63
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lmka83,  Поздравляю тебя дорогая с удачным узи!!! крошки растут здоровые и крепкие!!! Ты так шустро по магазинам побежала)))) я заранее ничего не хочу! Вот как пузо полезет, так прикуплю что нибудь!!!!

 

Svetlanka Kostroma,  умничка Светочка, что приняли такое решение!!! Я очень рада за вас! теперь главное забей на работу и сохраняй малышек! Это не шутки! Я пока лежу уже куча девочек поступили с угрозой!Прям страшно!!! Сейчас самый опасный период до 9 недель! Я теперь 10 дней в больнице и еще 14 дней на дневном! И пока я здесь, я спокойна! Пусть крохи под присмотром растут!!!! Так что хоть дома давай ложись!!!

 

Всем на сегодня двойняшковые семинедельные кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@

у меня ж живот вырос уже))) из за гиперы) и пока ни спал до конца) вот и захотелось уже совсем беременной дома походить) а на работу одеваюсь просто посвободнее и никто ни знает пока) руководству скажу через 2 недели ...

Ты молодец что лежишь!!!! Это точно поможет) а я вот теперь в ожидании первого скрининга, он будет на последней неделе декабря..

девочки,всем доброго утра))) поздравляю всех сердечек,всех полосатиков и всех с трех и четырехзначными хгч@@@@@ ,у кого пока ничего не получилось-не отчаивайтесь,все у нас будет!!!!! у меня вот Какой вопрос: мне на 10 дней продлили утрик,потому что перенос должен быть на 15дц,чтобы цикл не получился 17-18 дней,проблема вот в чем он у меня кончился сегодня, а есть пачка ипрожина,там доза эта же 100мг прогестерона,может можно им заменить,чтобы не покупать из за 5 дней упаковку утрика?

в принципе все равно, но купить тоже можно, он же тебе потом до 12 неделе беременности пригодится)

Девочки, SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пришел результат Инвитро 7,

нормы:

Неберем.:<5 Бер.,

эмбр.нед.: 2:25-300

 

ЧТО ЭТО??????????????????????????????????????????????????????????

это значит что шанс есть!!!!!!! Может надо что то в поддержке изменить? Позвони врачу!

Ой девочки, все хорошо вроде, но...............

Мне при том подсаживали только двух, специально просили ну из-за возраста да еще первая попытка. НО у судьбы другая политика. Теперь боюсь, врач настаивает на редукции малышей (кого-то убирать) под местным наркозом из-за угрозы невынашивания троен. Я встретила эту новость нормально, честно даже задумалась - т.к. боюсь тройни + свекровь переедет,а я сней 9 дней прожить только смогла. Пусть Бог меня простит за это................Муж настроен на риск рожать троих, а я боюсь потерять всех. Пока дали две недели на раздумье до 12 декабря. Если все нормально то советуют сделать редукцию и оставить или одного или близнецов. А еще риск очень большой при вот таких близнецах монохромных из одной клеточки - 8-9 неделя 9 из 10 пар замирает. Поэтому врач сказала, пока ждем. Теперь все в руках судьбы.

ну и момент у вас сейчас, сложный выбор и нет правильного ответа... Думаю что пока надо просто отпустить ситуацию, и подумать об этом только 10-12 декабря! Вернее решение придет само собой! Это точно!

Держим за вас кулачки! Пусть все сложится хорошо...хоть бы, хоть бы!

 

А у меня девочки вчера вечером температура поднялась - 36,9, врач сказала парацетамол один выпить. Через мин 30 стало лучше, спала отлично, утром встаю голова опять ноет, меряю температуру - 36,9....ох, не одно так другое.... пью воду, парацетамол больше не стала пить... Что думаете?

до 37.2 это вообще ни считается температурой ) так что расслабься)

Всем доброго утра, девочки!

Спасибо мамочкам за ЧИХИ, даете надежду ждущим!

Svetlanka Kostroma, все будет хорошо. НЕ решайте все сейчас, вам дали до 12 декабря время. Подумай, успокойся, почитай на форумах, эта процедура частая... Сегодня тебя не гонит никто в больницу. Решение придет!

 

А я расстроилась чего-то. 3ДПП. Ощущений никаких. Чувствительна грудь. Но это проделки дюфастона. Гипера прошла полностью! На животе жирок, а никак не шарик. Яичники точно успокоились. Никакого обострения не намечается.

ну это нормальное состояние!!! Ты главное верь в своих малышек, они это почувствуют и неподведут свою любящую мамочку!!!)

 

13 ДПП

coooooool!!!!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонила врачу! Инфа по поводу обострения гиперы: через 5 дней! После подсадки высока вероятность обострения гиперы, если получилось - через 5 дней.

Я вот думаю, у меня уже обостряться нечему. Она прошла. На что врач сказала, что очень хорошо! И я опять расстроилась, что двоих не рискнули!!! Ну девочкииииии.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонила врачу! Инфа по поводу обострения гиперы: через 5 дней! После подсадки высока вероятность обострения гиперы, если получилось - через 5 дней.

Я вот думаю, у меня уже обостряться нечему. Она прошла. На что врач сказала, что очень хорошо! И я опять расстроилась, что двоих не рискнули!!! Ну девочкииииии.....

Не надо грузиться раньше времени, у всех все индивидуально!!! Столько разных случаев бывает!!!! Терпение и спокойствие и все получится!

:reverans:

Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонила врачу! Инфа по поводу обострения гиперы: через 5 дней! После подсадки высока вероятность обострения гиперы, если получилось - через 5 дней.

Я вот думаю, у меня уже обостряться нечему. Она прошла. На что врач сказала, что очень хорошо! И я опять расстроилась, что двоих не рискнули!!! Ну девочкииииии.....

ну и чего ты расстраиваешься???? Еще вообще вообще очень очень рано!!!!!
Ссылка на это сообщение

tanchik7676, спасибо! Терпение и спокойствие! Терпение и спокойствие!

 

Lmka83, ты права. Буду отключать моСК! А-то за 2 недельки в неврологию можно попасть!

))))))
Ссылка на это сообщение

Natalia11111, очень сочувствую.. Мы с мужем сдавали как раз на совместимость - выявили совместимость по двум аллелеям. Вот теперь перед протоколом дважды сделали ЛИТ-терапию. Попробуйте и вы)

Скажи пожалуйста, а как проходят лит терапию? И долго ли эта терапия длится?

Только приехала от врача.

Нам после последнего пролета назначили тоже анализ на совместимость HLA-типирование 2 класса стоит 10500, только я не поняла на одного или на двоих...

Так хочется найти причину, эмбриошек жалко, знала бы про такой анализ, сама бы заранее сделала, и денег не жалко. Любят они все делать после....., почему нельзя заранее...

 

iriska2211,  ага ЭКО+ИКСИ. Первая замершая, вторая ++ :).

Спасибо огромное.

Да, главное верить ;)

Спасибо за ответ.

У нас тоже Мф Эко ИКСИ, у меня все вроде нормально, первая замершая, второй тоже думала будет ++, а оказалось пролет.

Сегодня была на УЗИ сказали сделать анализ на совместимость, вот сижу думаю какие можно ещё ждать анализы, хочу сдать все что есть сразу, что бы наверняка, а то надоело после пролетов каждый раз что то новое. а время то идет

Девченки, может поможете, кто что сдавал, ну я имею в виду кроме мазков и стандартной крови на ВИЧ итд

Ссылка на это сообщение

iriska2211, 10500 - это за обоих. У нас в городе столько же стоит, но нам повезло, в клинике была акция - и мы сделали ее бесплатно. Лит-терапия - это лимфоиммуннотерапия лимфоцитами донора (можно делать и лимфоцитами мужа, но эффективность ниже), стоит курс 6000 руб. Это даже скорее не терапия, а однократное введение лимфоцитов ввиде 6-8 подкожных уколов в предплечье (мне, мужу ничего не надо). Мы сделали это два раза. При наступлении беременности рекоммендовали еще раз повторить.

 

iriska2211, сделайте ещё кариотипирование

Ссылка на это сообщение

я тоже после первого пролета сдавала кариотип,все нормально было 46 ХХ,сейчас мне врач снова его наначила,я удивилась,спросила"разве он меняется,я уже делала,ведь набор хромосом заложен при оплодотворении",поискали и нашли ответ,сказала не надо, так что посмотри еще его,у нас он стоит 2600,запись за три недели и готовность столько же

 

девочки,я чуток успокоилась))) все обдумали с мужем и сходили в органы опеки,записались туда,собираем документы сейчас, с 13.01 по 31.01 учеба в школе подготовки родителей,потом на очередь,примерно полгода,малыша,точнее малышку возьмем из роддома,от трех до пяти дней,а 10.12 иду на комиссию по квоте на след.год,врач сказала,что в первой половине года сделают Эко,я буду проситься на вторую половину,чтобы между детками разница минимум 9 месяцев была,вообщем,как дадут малыша,так и в протокол сразу))) вот такие новости у меня

Молодцы!!!Пусть у вас все будет так,как вы сами того хотите в душе!!!

Ссылка на это сообщение

я тоже после первого пролета сдавала кариотип,все нормально было 46 ХХ,сейчас мне врач снова его наначила,я удивилась,спросила"разве он меняется,я уже делала,ведь набор хромосом заложен при оплодотворении",поискали и нашли ответ,сказала не надо, так что посмотри еще его,у нас он стоит 2600,запись за три недели и готовность столько же

 

девочки,я чуток успокоилась))) все обдумали с мужем и сходили в органы опеки,записались туда,собираем документы сейчас, с 13.01 по 31.01 учеба в школе подготовки родителей,потом на очередь,примерно полгода,малыша,точнее малышку возьмем из роддома,от трех до пяти дней,а 10.12 иду на комиссию по квоте на след.год,врач сказала,что в первой половине года сделают Эко,я буду проситься на вторую половину,чтобы между детками разница минимум 9 месяцев была,вообщем,как дадут малыша,так и в протокол сразу))) вот такие новости у меня

Молодцы,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

я тоже после первого пролета сдавала кариотип,все нормально было 46 ХХ,сейчас мне врач снова его наначила,я удивилась,спросила"разве он меняется,я уже делала,ведь набор хромосом заложен при оплодотворении",поискали и нашли ответ,сказала не надо, так что посмотри еще его,у нас он стоит 2600,запись за три недели и готовность столько же

 

девочки,я чуток успокоилась))) все обдумали с мужем и сходили в органы опеки,записались туда,собираем документы сейчас, с 13.01 по 31.01 учеба в школе подготовки родителей,потом на очередь,примерно полгода,малыша,точнее малышку возьмем из роддома,от трех до пяти дней,а 10.12 иду на комиссию по квоте на след.год,врач сказала,что в первой половине года сделают Эко,я буду проситься на вторую половину,чтобы между детками разница минимум 9 месяцев была,вообщем,как дадут малыша,так и в протокол сразу))) вот такие новости у меня

Супер, какие Вы молодцы!!! Сделаете такое доброе дело! Респект!! :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:
Ссылка на это сообщение

А я к иммунологу хочу сходить. Кто нить сдавал иммунограмму?

Нет, а что она покажет?

 

iriska2211, 10500 - это за обоих. У нас в городе столько же стоит, но нам повезло, в клинике была акция - и мы сделали ее бесплатно. Лит-терапия - это лимфоиммуннотерапия лимфоцитами донора (можно делать и лимфоцитами мужа, но эффективность ниже), стоит курс 6000 руб. Это даже скорее не терапия, а однократное введение лимфоцитов ввиде 6-8 подкожных уколов в предплечье (мне, мужу ничего не надо). Мы сделали это два раза. При наступлении беременности рекоммендовали еще раз повторить.

 

iriska2211, сделайте ещё кариотипирование

Спасибо, кариотип муж сдавал, у него сказали все нормально, думаешь мне тоже нужно?

Ссылка на это сообщение

я тоже после первого пролета сдавала кариотип,все нормально было 46 ХХ,сейчас мне врач снова его наначила,я удивилась,спросила"разве он меняется,я уже делала,ведь набор хромосом заложен при оплодотворении",поискали и нашли ответ,сказала не надо, так что посмотри еще его,у нас он стоит 2600,запись за три недели и готовность столько же

 

девочки,я чуток успокоилась))) все обдумали с мужем и сходили в органы опеки,записались туда,собираем документы сейчас, с 13.01 по 31.01 учеба в школе подготовки родителей,потом на очередь,примерно полгода,малыша,точнее малышку возьмем из роддома,от трех до пяти дней,а 10.12 иду на комиссию по квоте на след.год,врач сказала,что в первой половине года сделают Эко,я буду проситься на вторую половину,чтобы между детками разница минимум 9 месяцев была,вообщем,как дадут малыша,так и в протокол сразу))) вот такие новости у меня

Супер просто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Держись, пусть все будет так как ты хочешь.........

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...