Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

Я тоже кормлю последний раз в 12 и все до утра если проснется, то можно водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, снова за советиком! А у вас бывало такое, что деть вдруг стал кушать меньше по грамуликам, да еще и реже хотеть? Не пойму, как реагировать? Переводить на кормление через 3,5 часа (мы кушаем каждые три, с 00:00 до 6:00 спым)? И потом деть станет больше кушкать? Или просто продолжать по такой схеме? Или может вообще ему смеську поменять? Сейчас кушаем 7 раз в сутки по 120, максимум, бывает и 70 еле втюхиваю! А ведь в месяц по 140-150 и глазом не моргнув кушал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кupа*, Бывает,особенно днем) Я не парюсь,ну не доела 30 гр. и ладно,значит к след. кормлению доест все. Мы тоже едим 120 через 3 часа и ночью едим по 150))) а утром так вообще гр.60 может слопать и все))) я не заставляю. Муж сказал что хитрая у нас доча ,так то надо по 150 но кормлений меньше ,а наша по 120 и почаще,а 150 недоедает и оставляет 30 гр,а 120 до дна))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ели кисломолочную Агушу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчат, а во сколько месяцев, примерно, переводят на 3,5 и 4-х часовые перерывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хэлп то нить кормит фрисовом?как даете смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очарование,

я перешла на Фрисовом с НАНа.

На НАН у нас появилась алергия, врач посоветовала поменять смесь, а если этот маневр не удастся то купить гипоалергенную или на козьем молоке.

 

Кормлю еще только 3 дня, даю как обычную смесь, Фрисолаком не разбавляю (если алергия пройдет то в дальнейшем планирую разбавлять). Смесь даю по 150 мл 5 раз в сутки (нам 1,5 мес, также смотрю по весу (мы крупняшки). Смесь густая, поэтому между кормлениями даю побольше воды.

 

Девочки,

кому с алергией помогло просто поменять смесь на другую, не ГА, а просто полноценную другую марку??

Уж очень хочется знать что такие случаи были)

И совсем не хочется верить что у нас действительно алергия на коровий белок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, у меня вопрос про смеси. Ребенку 5 месяцев, она на Аптамиле с рождения, мы на св, никогда не было особых проблем с Аптамилом, но уже второй день и третий раз, она съедает 30-50 мл, начинает рыдать около 20 минут, я слышу бурление у нее в животике, газики, какие-то странные звуки, как будто воздух выходит вверх по пищеводу, она сучит ножками. Потом все проходит. Возможно это из-за смеси??? Но как я написала никогда ничего подобного не было. И еще она на прикорме, на гречке безмолочной, может быть такое из-за гречки? И могут боли начинаться через 5 минут после начала кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, впрос и у меня, а точнее несколько. :friends:

1. Малой весит 4100 (нам два месяца, мы родились в 35 недель маленькие - 2 кг).

Едим мы каждые три часа (кроме ночи - там в 2 и след. в 6). Медсестра говорит что ему нужно кушать 120 минимум, а если брать расчеты, то он должен съедать по 100. (расчет такое - масса тела : на 1\6 = объем : на 7 кормлений). Пока 120 я еще не давала. Ну 110 может быть. Вы по сколько даете кушать и как высчитваете? :Crazy:

2. Наш после того как поест, спит буквально 15 минут и начинает корчиться, ноги поджимать, секотить ими, кряхтеть (особенно сильно по ночам), срыгивать от того что тужится и кряхтит. К утру вообще уже часто достаточно плачет. У кого нить такое есть? И что это может быть? Мы даем саб симплекс, элькар, иногда бэбикалм. Ну по ходу не помогает, раз так нервничает (но не по вечерам, вот в чем интересно, а ночью после 2 и утром).

3. Сколько раз какают малыши у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchita,

1. я как то провела подсчет сколько съедает моя малышка, так она даже 1/6 от массы тела не съедает, когда 150 мл, а когда 80 и 90, я не парюсь, ну вроде набираем норму. А больше не запихнешь, начинает орать дико. А медсестра не сказала как заливать дитю оставшуюся смесь, если он не хочет???

2.Ну думаю, что это колики, нам мало что помогало, помогло только время :grin: А может воздух? И от него малышу плохо в животике?

3. Какает по разному, может 3 раза в день, а может и раз в 2 дня, ну в основном 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, ну у нас соска противоколиковая.... только видно толку от нее.... нифига. Нет, медстестра наверное думает, что он прям обжорка :D

А вот наш может не какать вообще день. к следующему утру плачет, корячица, трбочку газоотводную вставим ему чуть чуть и сразу какашки лезут. Но кал совершенно нормальный (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оказывается, не рекомендуется разогревать бутылочки и другие пластиковые изделия в микроволновке.

При этом вредные вещества легко переходят в еду. А в материале, из которого изготовлены бутылочки, может содержаться бисфенол.

Бисфенол А может вызывать нарушения в работе эндокринной и репродуктивной системы человека, повышать вероятность развития злокачественных образований, синдрома гиперактивности у детей, отрицательно влиять на работу иммунной системы. Более 700 проведенных исследований доказывают, что бисфенол А также может становиться причиной развития диабета, ожирения и слишком раннего полового созревания у детей.

Источник: babygreen.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светланка*, а унас бутыль не содержит всю эту химию! :spiteful: Я вообще себе в стекле взяла - очень довольна!

 

Девчоки, у меня такой вопрос, в нете прочитала и педиатр гооворит, что смеси больше, чем 1000мл в сутки деть есть не должен! НО! нам сейчас то всего 4 месяца, а сын уже трескает литр и при этом он и еще бы с удовольствием съел, мне кажется! Это правда так? А что же делать дальше? Вы как расчитываете норму? Из веса дитятки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, Привет, Нин! :) Что за бутылка хвались, это раз.

И второе, Артем трескал и больше. Я давала столько, сколько хотел (ВСЕГДА больше нормы) И до года так ел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, бутылочки у меня *** в стекле!

Точно можно и больше? У меня пунктик, что он может стать толстяком! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Olesya*, а сколько по времени нан ели до того как аллергия появилась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, У меня Артем.. не побоюсь этого слова ЖРАЛ до своего годовасия такими нормами, что наши ровесники (у меня в доме была встреча октябрят, было 8 детей нашего взраста) офигивали от норм!! Он пыл плотным, но не толстым. А сейчас я бы сказала, что он обычный. Даже я в его возрасте была намного пухлее! У меня даже складочки были!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сейчас почти 4мес и я сейчас никак не могу определиться с режимом кормлений. Мы полностью на ИВ с 3.5мес. Малыш ест 6раз в день и один раз ночью просыпается. На баночках с питанием написано, что в этом возрасте уже должно быть 5 кормлений, а у нас все 7 за сутки.. это ничего? или нужно как-то самой переводить малыша на новый режим? Т.к. родились мы небольшие (2800г), то и съедаем немного меньше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesyaya, главное суточный объём. я просто днём каждое кормление наводила на 30 мл больше, и сынула стал кушать больше днём, и я увеличила интервал до 4 часов, а потом и убрала ночное кормление. но это всё не сразу, ооооочень постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, нам через неделю 6 месяцев, когда надо переходить на смесь 2? Мы кушаем фрисовом - надо переходить на фрисовом2, или можно на другую смесь? и как переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, желательно на фрисовом2, перевод в течение недели, первый день 30 мл один раз, второй 2 раза по 30мл, и так далее, первое и последнее кормления заменяй на седьмой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ксюня***, спасибо большое. А ели перейти на фрисолак2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки Самарчанки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел в Самаре молочко сухое Нестле джуниор 2+ ? где б его достать? может кто по интернету заказывает? покупаю Нестле джуниор 1+ очень давольна, педиатр советовал очень, иммунитет хорош поддерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня вопрос к мамочкам, которые кормят деток смесью НАН (Нестле).У меня дочке, почти 3 мес., 1-й мес. от рождения мы были на СВ, потом перешли на ИВ. Дочка родилась 3200гр, 52 см., в первый мес. набрала 850гр, а во 2-й когда перешли на ИВ 1400гр.!!! Я так понимаю из-за того что я кормила её так как написано в инструкции на банке :со 2-го мес. 150мл. 6 раз в день. Педиатр заругала меня, мол у ребёнка желудок разбит и т.д. и т.п. Я ужасно распереживалась, и начала кормить меньше, 120мл. 6 раз в день, малышка наедалась, и всё нормально, но вот теперь нам почти 3 мес., ребёнок уже ненаедаеться, и я не знаю как кормить дальше, или давать 150 мл. 6 раз в день, или как? На банке написано что с 3-х мес. давать 180мл 5 раз в день!!!!! Но это же бред, это же очень большой объем пищи для такого маленького ребёнка! Девочки, вы придерживаетесь инструкции при кормлении, или больше ориентируетесь на потребности ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкм миленькие подскажите. может тут и было уже сто раз это описано, но можно мне в сто первый пояснить. мы с рождения на ив, кушали нан 1, нан комфорт и нан кисломолочный. прыщики на лице были всегда, но два-три штучки. педиатр сказала не на смесь, а недавно нас стало так обсыпать, что места живого на лице нет(( решила что дело в смеси и стала переводить на ФРИСОВОМ. вопрос вот в чем- как его развести до однородности? а то он разводится как нан-кисломолочный (с крупинками как от манки) . я уже и теплую воду пробовала и горячую. и трясла и мешала ложкой, а результата нет((( или все таки мелкие вкрапления допустимы как в нане кисломолочном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...