Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

Всем привет!

Доче 19 дней и мы с рождения кушаем и смесь, и грудь, так как молочка совсем мало...

Смесь- Нутрилон-комфорт. кто-то ест еще?

Какие подводные камни есть у ИВ кроме запоров и колик? и что вообще считать запором у деток на ИВ? через сколько времени вы делаете клизмочку и даете лекарство?

Моя малышка недавно 2 дня не ходила по-большому, я уже свечки купила, но она сама при чем много и жидко- не понимаю тогда почему запор был...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aynat,

да у тебя ж не ИВ...полностью....и запорчик может быть из-за за твоего питания...

ну и и за смеси....вы водичку или чайки пьете ещек какието???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, нет, водичку не пьем, так как итак очень плохо едим, я 2 раза давала воду (в промежутке между кормлениями, конечно) так 1 раз она в след. кормление съела 15 грамм всего, а 2 раз просто вырвала все...

Я просто совсем чуть-чуть кормлю, в смысле мало молока, поэтому думаю что все дела со стулом у нее из-за смеси, хотя может и молоко :pardon:

А как скоро панику поднимать если стула нет? (сейчас ТТТ.. все ок- это я на будущее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, мы после 1ого месяца на СВ были... (до полугода)... так вот, когда первый месяц был полностью ГВ - стул был через день... а когда стала докармливать - конечно, стул изменился... были перерывы и в 2-3 дня... в течение месяца всё нормализовалось... стул стал 1-2 раз в день... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat,

ну док мне сказал что переживать надо....если не какит 1 день...

и давать нормазе....грудничкам можно....ну и чайки фенхелевый....и водичку...пусть ложечку чайную...

клизмочки и свечки моему педиатору не нравятся.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, мне тоже свечки и клизмочки не нравятся, только на крайний случай, сделала укропную водичку и нормазе куплю! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Aynat, на счет коликов, кто на ИВ у тех деток вообще не должно их быть. и не какать ребенок может до - 4 суток- это норма. побольше давать водички с фенхелем или укропной. я сторонница ИВ, ГВ не признаю :pardon: все мои три доченьки на ИВ :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, как думаете, моей кукле пошел 2й месяц, кормлю смешанно сначало даю сисю потом смесь, смеси даю 90мл. при ее весе в 4 кг. днем часто не допивает 10-15мл. кормлю каждые 3 часа. а ночью допивает все 90 мл. грудь не даю. вот думаю, не мало ли смеси при ее весе даю, а рассчитать сколько она у меня высасывает не могу ( взвешивания не информативны и число пописов тоже. т.к. одно груди ей явно мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, на счет коликов, кто на ИВ у тех деток вообще не должно их быть. и не какать ребенок может до - 4 суток- это норма. побольше давать водички с фенхелем или укропной. я сторонница ИВ, ГВ не признаю :pardon: все мои три доченьки на ИВ :thumbsup:

 

а почему гв не признаете??

 

stes, по каким признакам ты поняла что не хатает молока? ночью нужно обязатель давать грудь, особенно под утро. Иначе вскоре лактация ообще сойдет на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, иолока маньке точно не хватает, т.к если грудь сосет то сначала очень активно я слышу как она глотает, спустя минут 10 она уже начинает нервничать тянет сосок ворчит, при надавливании молоко выделяется редкими каплями. может лежать у груди бесконечно долго и не наедается. засыпает посасывая, отпускает сосок минут 10 спит на руках потом просыпается и опять ищет сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну у меня например заведомо медицинские противопоказания к ГВ, я сперва переживала, но потом решила, что в ИВ есть ряд плюсов тоже - например, я вот учусь и могу спокойно уехать на лекции, а в мое отсутствие ребенка может покормить любой из членов семьи. Опять-же на диете сидеть не надо и ограничивать себя во всем. Ну и минус проблеммы с лактостазом, сцеживанием и тп.

У меня брат был на ИВ с рождения, там у мамы свои проблеммы были - ниче, вырос здоровый вполне, в этом году в школу. Ничем не хуже детей на ГВ. А у знакомой до 2.5 лет был на ГВ сын - и какой-то дистрофичный вырос.... Так-что есть еще ряд факторов, влияющих на здоровье.

олеся 1201, а почему не должно быть коликов? У брата были.... может его неправильно кормили? Он ел Хипп смеси.

 

И еще - я счас закупаю приданое для ребенка, подскажите, какие правильные бутылочки, самые удобные? Брата кормили из Авент, но я насколько помню, ему неочень подходили и были какие-то безпонтовые! У меня уже есть 2 бутылки Доктор Браун, но они оч большие, мне их в подарок со стерилизатором дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не признаю :pardon: ...долго наверно рассказывать, одна из первых причин отвращения когда ребенок берет грудь, не только у меня, но и когда кто-то кормит грудью, прям до рвоты :pardon: , а так же считаю чтобы давать здоровое молоко, женщина и сама должна быть оч здорова. одним словом факторов много ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олеся 1201, посоветуйте про бутылочки плизззз как опытная мама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в обиходе есть и авентовская бутылочка и обычные дешевые типа курносиков, разницы , на мой взгляд, никакой. сейчас пользуюсь по 125мл.бутылок на число кормлений в сутки , сосок в два раза больше нужно. вот только с сосками можно пролететь, тут не угадаешь попадаются которые сильно бегут а есть тугие-тугие. чтобы колик не было нужно обязательно после кормления держать малыша столбиком или у себя на животе в вертикальном положении, чтобы воздух вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, иолока маньке точно не хватает, т.к если грудь сосет то сначала очень активно я слышу как она глотает, спустя минут 10 она уже начинает нервничать тянет сосок ворчит, при надавливании молоко выделяется редкими каплями. может лежать у груди бесконечно долго и не наедается. засыпает посасывая, отпускает сосок минут 10 спит на руках потом просыпается и опять ищет сисю.

такая ситуация нормальна для вашего деткиного возраста ( у нас все так и было), я бы не списывала это на малое кол-во молока, а при сомнении всегда можно с консультантом посоветоваться (по мне, так, смесь в крайнем случае только). но дело ваше, конечно - смесь или гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерх, у нас бутылки Авент, пробывала доктор Браун не могу сказать что в восторге...

А вот по поводу колик, мы с 3 недель на ИВ, что только не делали а с животом мучались страшно, а у знакомой сынишка на ГВ (она ест все что хочет) так вот у него проблем вообще с этим нет, мне кажется все от ребенка зависит, у всех же организм разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонница ИВ, ГВ не признаю :pardon:

А почему? Не было молока или намерено отказались от ГВ? Или всё это связано только с отвращением?

 

а так же считаю чтобы давать здоровое молоко, женщина и сама должна быть оч здорова.

Интересно, а как понять - "очень здорова"? Не пьёт, не курит, венерой не болела никогда, ЗОЖ, здоровое питание с завтраком, обедом и ужином - этого не достаточно для "очень здоровой" женщины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, молока совсем не было.....ни за одной дочкой

а здоровая женщина это все что вы перечислили + к всему здоровые нервы....и того получается, что выходит идеальная женщина, а таких в природе нет....соответственно и нет хорошего молока, так почему не кормить ИВ :pardon:

вВерХ, на счет бутылочек ,у нас их несколько, но какие вы бы не пробовали малыш все равно наглотается воздуха, самый хороший способ это, то что

чтобы колик не было нужно обязательно после кормления держать малыша столбиком или у себя на животе в вертикальном положении, чтобы воздух вышел.
:thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, молока совсем не было.....ни за одной дочкой

А если бы молоко было, то для вас ГВ было бы приемлемо? Или бы вы намеренно из-за одного отвращения, не совсем здорового образа жизни, нервозности - отказались бы от ГВ?

Простите, но жутко мучает любопытство!

Не пьёт, не курит, венерой не болела никогда, ЗОЖ, здоровое питание с завтраком, обедом и ужином - этого не достаточно для "очень здоровой" женщины?
Dhak-Dhak, молока совсем не было.....ни за одной дочкой

а здоровая женщина это все что вы перечислили + к всему здоровые нервы...

А по-моему, таких женщин ни мало! ;)

А нервничают все, не думаю, что это может как-то серьёзно и необратимо повлиять на полезность молока, вот количество уменьшится из-за нервов может, а то и вовсе пропасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите каким образом вычислить объем прикорма (смеси) стало больше молока у меня раньше пососет и всю свою норму почти из бутылки досасывает, оставит мл.10-15. а тут стала замечать что насасывается с груди, из бутылочного объема все больше и больше не допивает. по половине почти. но при этом груди ей хватает на час днем,потом снова голодная а ночью почти 2,5 -3 часа может проспать после сиськи . и вот теперь мучаюсь как не перекормиь ее и не изводить смесь бестолку. про контрольные взвнешивания даже заморачиваться не хочу, хотя может это и самый верный способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, а может вам отменить прикорм если начали насасывацца с одной груди. В таком маленьком возрасте просить часто грудь это совершенно нормально, прикладывать к груди можно до 4 раз в час, кормление по требованию называецца.

Кормить по требованию ребенка. Что это такое?

Ссылки скрыты.

Действительно ли современные мамы испытывают нехватку грудного молока

"Человеческий детёныш настроен на «частое» сосание груди. Этот вывод основан на составе женского молока; на размере желудка младенца; на скорости, с которой усваивается молоко; на необходимости почти постоянного источника питательных веществ, необходимых для роста мозга и так далее. Под «частым» сосанием я имею ввиду 3-4 раза в час, по несколько минут за раз. Режим кормления младенцев в нашей культуре (попытки кормить по режиму раз в 3-4 часа по 15-20 минут) противоречит основам человеческой физиологии."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, моя кукла после смеси постоянно срыгивает держу после кормления до отхода воздуха потом еще минут 30-40 стоит только положить она начи=нает активно возиться болтать ногами и смесь назад лезет часто еще не успев перевариться, что делать? имеет ли смысл поменять смесь на лечебную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 3 недели мы кушаем Нутрилон...нам нравиттсяяяяя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Stes, Такая же система.срыгивает постоянно.перестала столбиком держать кладу на бочек что бы что-то осталось.а зачем так долго столбиком носишь?

Lana464, мы то же на Нутрилоне Комфорт сыпь пошла,врач сказала переходить на Маютку и не постепенно а сразу,я не посушалась и ща ввожу второй день по чуть-посмотрю что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkashc, и правильно сделали, что стали постепенно переходить на Малютку. Новое всегда на животике отражается. А подвергать такому стрессу- сразу вдруг давать новую смесь думаю не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...