Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

tinkaer, спасибки, я в принципе так и делала... Последние 3 дня правда сынка ни в какую не кушал и 6 часов до утра выдерживал-растет!

 

А еще вопросик, как вы расчитывали суточный объем смеси? Как в книгах до 2-х месяцев 1\5 массы тела или по ккал, как для смесей и рекомендуют? Просто разница аж в 120гр, думается мне, что не маленькая.... Стремно перекормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на банке со смесью смотрела, там же есть табличка. Ну и по ребенку само собой - если он не наедается несколько раз подряд. то пора увеличивать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, если как на банке, то это и получается по ккал, правда еще на 20 гр поменьше. Но моему бегемотику этого мало, не наедается он! А я не могла его уже в обжорку превратить? Хотя вроде врач говорит, что в таком раннем возрасте их очень трудно перекормить, т.к. желудок у них не растягивается и может вместить опр. кол-во пищи!

И на банке вообще указано, что при нашем весе кормить 5-6 раз в сутки, а мы 7 кушкаем. И ведь порой ночью покряхтывать начинает, никакая водичка не помогает, сынка вообще воду не пьет, корчит гримаску будто ему отраву подсунули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кupa*, у меня дочка месяцев до 3 ела в 1.5-2 раза больше своей нормы. И ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa_B, а почему Малютку поменяли??? Не подошла?

Мы вообще на смешанном питании, сначала давали Нутрилон-высыпало), потом Нестожен-колики начались, потом Фрисолак..все вроде ничего, но передачу увидела про завышенное содержание в нем какого-то фермента...Потом перешли на Малютку, вот пока кушаем ее...Каки зеленые, но животик не болит, и сыпет нас только когда я что-то съем...Пока довольны...

Паприка, ну редко просыпается ночью...а так спит ...ттт ;)

*Кupa*, я не будила ночью...кормила когда сама просыпалась доча...А днем, да...все по расписанию...имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кupa*, ну у вас он сейчас по идее должен кушать через 2,5-3 часа, как раз 7 раз и получается. 5-6 для таких крох мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Мы и кушаем каждые 3 часа. Только если сынка ночью просыпается получается 8 кормление! Сама вливать в сонного перестала, тк реальный перебор тогда с едой получится. Мы и так поболе ведь кушаем. Ой, как же грустно мне, что сисей не кормлю, прям до слез!

 

Злая Вишенка, а вы почему с рождения на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, 2 раза в сутки смесь (HIPP 2), 3 раза пюрешки, каши и т.п.

Прикорм кушаем с 3,5 месяцев..с 5-ти едим мясо.

 

ЗЫ Мы с рождения были на СВ, с 2-х месяцев ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кupa*, а я ВИЧ-положительная и носитель гепа С. Насчет невозможности ГВ не переживала в силу диагноза :pardon: .А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормила 3 мес.,потом на смеси, ел нутрилак или нестожен, сейчас вообще не просыпается с 10 вечера до 10-11 утра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, а я умудрилась в 36 недель заболеть цмв! Малышик не заразился, но врачи сказали что гв запрещено, т.к. Возможна передача вируса. Я тогда после кс лежала с темпой 38 и давлением 150*90, мало чего соображала+сильнейшие антибиотики мне шли... Начались осложнения на легкие, подозревали пневмонию. Хотела сцеживаться, а когда бы вирус ослаб стала бы кормить, сказали, что мой организм не выдержит такой нагрузки, у меня не было тогда маральных сил осмыслить бред этот, да и мама моя все плакала стояла уговаривала! Оказалось, что было достаточно здать молочко на цмв!

 

А Кирюха мой совсем троглодит... Ночью перестал 6 часов выдерживать, режим сбивает, 120 гр ему уже мало от кормления до кормления. Педиатр говорит, что это нормально и он просто набирает вес, после 3-х месяцев все нормализуется, а я все равно жутко переживаю, что он так много кушает... Почему же на банке со смесью норма намного меньше рекомендованная, чем мы едим?( Хотя внешне сынка худенький, только подбородок ого-го, но ведь наверно с этого все и начинается?!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень переживаю, что моя малышка не полностью на ГВ. Очнь мало молока, приходится докармливать. Говорят у деток на ИВ иммунитет хуже чем у на ГВ. Может на меня страху нагнали, развейте их пожалуйста????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, нагнали. Иммунитет не только от ГВ зависит, на него еще много разных факторов влияют - закаливание, профилактика заболеваний, уход от излишней стерилизации - да много чего. Не циклитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, как я уже писала, я ВИЧ+ поэтому мы с рождения на ИВ. И ничего, ттт, с иммунитетом все в порядке. Главное месяцев до 3 подобрать смесь, укрепляющую иммунитет, типа НАН или вот еще Нутрилон говорят хорошо.

Я до 3 мес. кормила НАН, потом перешли на Малютку и оставили только раз в день кислый НАН, чтоб не совсем кирпичами ср.... :pardon:

*Кupa*, я ненаю что такое цмв, у нас случай однозначный :pardon: так-что и счас моя дочка, и все последующие дети будут на ИВ. Я, если честно, не парюсь - ну судьба и судьба, и на ИВ вырастают совершенно нормальные дети, моего мужа вообще с 3 мес. отправили в деревню к бабушке, и там бабушка кормила вообще парным молоком цельным из-под коровы :glare: и ничего, нормальным вырос.

А норма - это весьма условная тема, хочет - пусть ест больше, мы эту норму в 1.5-2 раза превышали и счас она у нас вместо положенных 4 раз в день ест 6 а то и 7, это с тем что и пюре уже ест, и кашу. Главное перерывы выдерживать хоть-бы часа по 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка,ЦМВ- Цитомегаловирус- В случае вирусов человека обычно применяется название «HCMV» или «герпесвирус человека тип 5» (HHV-5).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, Злая Вишенка, спасибо девочки, успокоили, я конечно борюсь за ГВ, но когда доча треплет пустую грудь и орет как потерпевшая, я не могу ей не дать смесь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, да все будет хорошо, огромное колличество тех-же ВИЧ+ мам кормят смесью с рождения и ничем не хуже у них дети чем на ГВ. ;) Есть возможность - надо кормить, нет - ну что ж поделаешь, надо не переживать, а наслаждаться жизнью как есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на одном форуме прочитала, что НАН- это ужас-ужас. Что даже производство хотели закрыть. Вам такая инфа не попадалась? А то я была уверенна, что самой лучшей смесью ребенка кормлю. Вот переживаю теперь. Мож кто ссылку кинет, если видел что-то об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, первый раз слышу, мы до 3 мес. ели НАН, а потом Малютку обычную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишенка, так и я первый раз. А та дамочка закинула эту информацию, толком ничего объяснить не может и ссылку никак не найдет. Наверное происки конкурентов :spiteful: . Но я все равно об этом теперь думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? никак не можем подобрать смесь! то срыгивания жуткие, то запоры.

По советам стала давать сыну смесь Фрисовом. Все у нас наладилось, начали какать 2 раза в день, перестали беспокоить колики и стал срыгивать намного меньше, но все же срыгивал. Кушаем мы фрисовом уже 3ю неделю. И вот со уже 4 дея сынуля какает по 1 разу, начали беспокоить колики, а со вчерашнего вечера начались сильные срыгивания, сегодня дважды срыгнул фонтаном очень много. Что это может быть? снова подбирать смесь? Или это может быть что-то другое. Детю сегодня 7 недель. Вес набираем хорошо.

 

Какую смесь тогда стоит попробовать?

 

Наш педиатор только хамит и отвечает, что я все придумываю. Ничего не советует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам от колик и вообще проблем с животиком очень сэмпер бифидус помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все говорят, что ИВ должно быть по часам. А если Ре просит кушать? Доченька вообще ест не понятно, то может 2 раза через час поесть, то перерыв в 4 часа, вот не знаю что делать... Нам 2.5 месяца.

А вы по часам кормите? и как вы приучили Ре к такому кормлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurli, мой тоже самое ест в разное время. Нам всего 1 месяц. Врач говорит корми по часам, попробовала даже когда спит, но все же не всегда получается. Вообщем голова кругом. Незнаешь как и что. Я даю ему смесь Хипп Пре, а ты чем кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой деть сам себе режим по часам установил, сначала я его кормила по требованию - то есть ждала когда проснется и хзапросит кушать, специально не будила. современем он установил себе кормежки через 3 часа,потом через 4 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...