Перейти к публикации

Искусственное вскармливание


Куся+

Полезные сообщения

Девочки подскажите, при переводе ребенка на ИВ, может лучше во избежание всяких высыпаний перейти сразу на ГА?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите, при переводе ребенка на ИВ, может лучше во избежание всяких высыпаний перейти сразу на ГА?

стесняюсь спросить, что такое ГА?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-ka, это гипоаллергенная смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мама ребенка на ИВ. Кушаем нутрилон комфорт. Буду рада общению и обмену примудростями)))

 

Привет! Мы то же с рождения на ИВ едим Агушу, но что то она нам не идет. Сегодня решила купить нутрилон комфорт, дола 30гр. вроде сьел. А вам нравится эта смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки

мы переходим на ИВ т.к. молока своего совсем мало.

бутылочки мы едим в принципе с самого рождения, проблема в том, что ребенок просит есть каждый час-полтора, а если не дать, в истерику впадает. пытаюсь выдерживать по 2 часа, но ночью этого не получается, орет каждый час.

что делать, я уже сама на грани...

едим Нутрилон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик, мы правда уже большенькие. сначала были на Нутрилоне обычном,но потом я обнаружила у дочи в каках кровь.После долгих походов(2 месяца) по врачам,нам поставили диагноз: не переносимость белков коровьего молока и назначили лечебную смесь Неокейт(аминокислотная), до сих пор мы на ней.

Пробовали Нутрилон Пепти(гидролизат белка), но не помог. :(

 

офра, может не от голода плачет? хотя надеюсь что от него.

У Сони так было. после каждого кормления примерно через 1-1,5 в плачь и бутылочка не спасала на долго. Хотя выпивала она достатоно много, оказалось что у нас проблема с переносимостью белков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! я к вам за советом и опытом...

 

у меня двойня, две девочки. нам 4 месяца. весим сейчас около 6500. последние дней 10 дети стали увеличивать промежутки между едой и в итоге мы вместо 7-разового кормления достаточно быстро перешли на 5-разовое. Из-за того, что "ушли" 2 кормления, дети стали есть на 150 мл в день меньше... (раньше было 750, сейчас 600). Порции я немного увеличила (со 120 до 140), но это не компенсирует разницу... а больше 140-150 в них за раз не влить...

 

я беспокоюсь, что едим там мало... что посоветуете, девушки ? оставить так как есть и посмотреть прибавку через месяц? или все-таки добавить еще одно кормление? или уже прикорм ввести? или можно смесь погуще делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, сначала нужно определить количество смеси, необходимое для вашего возраста/веса. Вам сейчас нужно около 1/5 от веса малыша. После 2х месяцев - 1/6. Делите на 7-8 раз (в вашем случае пока можно на 8, так как деть привык есть часто). По опыту могу сказать - промежуток минимум 2,5 часа очень желателен, иначе возможны проблемы с кишечником, вздутие, колики, непереваренная смесь в какашках и т.д.

 

первым делом старайтесь, чтобы ребенок за раз съедал всю порцию. если не хочет - дайте срыгнуть воздух, походите, успокойте и все равно докормите (максимум в течение получаса). если в течение этого времени не удалось "влить" положенное - оставьте так как есть и предлагайте еду не раньше следующего по расписанию времени. ребенок проголодается и должен съесть сколько нужно. таким образом он привыкнет к тому, что его не докармливают по первому требованию в любое время дня и ночи, и привыкнет кушать норму и в положенные часы. Для ИВ это очень важно, иначе, как уже писала, проблемы с животиком обеспечены.

 

Девочки, а как вы переходите на новый объем, например ели по 120, а надо переходить на 150мл? И еще нормально, что моя дочка ест по 20-30 мин, сама уже засыпает, и доесть не может? Ваши за сколько бутылочку съедают?

 

вот у меня сейчас такая же ситуация - с 7 раз перешли на 5, а со 120 до 150 никак не дотянем... я два дня давала по 130, сейчас уже второй день по 140, но пока едят с трудом. А то, что ребенок есть 20-30 мин - это не очень хорошо для зубов, даже если они пока не прорезались, поменяйте соску на следующий номер. 120 мл мои съедают за 5-7 мин. Ночью за 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за советы!

я ведь кормила смесью практически каждые полтора часа, не знала , что это плохо для животика. теперь делаем перерывы в 2-3 часа, стало гораздо лучше!

Mаркизушка, смесь гуще не надо делать) вам пора прикорм вводить, соки, а то и пюрешки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, да, спасибо, я уже успела почитать, что смесь нельзя делать гуще... завтра к педиатру, если разрешит - на след неделе будем вводить прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему у вас ИВ? жду много-много ответов!!! успокойте меня, ведь действительно не всем дано много молока иметь...я вот во второй раз так и не смогла прокормить ребенка одной лишь грудью...орал как резаный - требовал докормить. сцеживалось по 10 мг из каждой груди лишь...

 

на ИВ мы стали дольше спать по ночам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, я толком не знаю, почему, но у меня во время Б даже молозива не было. роды были длительные, 16 часов, не высыпалась, плюс нервы, плюс психовала из-за мужа. делала все, что можно, чтобы разработать грудь, где-то на 10 день стало получаться сцеживаться по 10 мл с каждой груди ))) и чаи литрами, и массажи, и постоянное прикладывание, и горячие компрессы, и орехи и т.д. и т.п - ничего не помогло мне через месяц сцеживать больше, чем 80 мл из обеих грудей за целый день!!! грудь в ссадинах и синяках, одно название СВ, без возможности поспать, когда есть возможность из-за того что нужно сцеживаться, без возможности попить кофе (якобы кормлю ж грудью немного)...мама-приведение, постоянный стресс и слезы. Через месяц с копейками сдалась, хотя первое время ооооочень переживала из-за этого, как-то неполноценно себя чувствовала и деток было жалко, что из-за меня им приходится невкусный суррогат материнского молока пить (((

 

но когда я оценила все преимущества ИВ, когда я стала высыпаться, отдохнула, наладила режим детям, все мои угрызения совести прошли без следа! нам троих все прекрасно устраивает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Тема ИВ похожа на клуб анонимных алкоголиков :D

Очень многие считают это дело зазорным и недостойным.

 

Мы тоже на ИВ, с трех месяцев (до трех сцеживалась, потом молоко пропало). Если честно, то я очень переживала по этому поводу, да и сейчас бывает взгрустнется... Успокаивает только одно - я тоже искуственница с 3 мес, но вроде ничего выросла умница и красавица! А,вообще, мне кажется, ГВ, конечно, хорошо, но это не самое главное.

Главное наша любовь и забота, нежность и ласковые слова, занятия и прогулки, общение и игры, духовное развитие и воспитание - вот это намного важнее! И,вообще, самое-самое главное - это то, что у нас есть детки, а все остальное ерунда. :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы то же с рождения на ИВ едим Агушу, но что то она нам не идет. Сегодня решила купить нутрилон комфорт, дола 30гр. вроде сьел. А вам нравится эта смесь?

мы перешли на обычный нутрилон. а агушу в мусорку!

 

Ох, девочки! Тема ИВ похожа на клуб анонимных алкоголиков :D

Очень многие считают это дело зазорным и недостойным.

 

вот уж правда-правда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varya87, насмешила ))))))))) :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,

офра, я толком не знаю, почему, но у меня во время Б даже молозива не было. роды были длительные, 16 часов, не высыпалась, плюс нервы, плюс психовала из-за мужа. делала все, что можно, чтобы разработать грудь, где-то на 10 день стало получаться сцеживаться по 10 мл с каждой груди ))) и чаи литрами, и массажи, и постоянное прикладывание, и горячие компрессы, и орехи и т.д. и т.п - ничего не помогло мне через месяц сцеживать больше, чем 80 мл из обеих грудей за целый день!!! грудь в ссадинах и синяках, одно название СВ, без возможности поспать, когда есть возможность из-за того что нужно сцеживаться, без возможности попить кофе (якобы кормлю ж грудью немного)...мама-приведение, постоянный стресс и слезы. Через месяц с копейками сдалась, хотя первое время ооооочень переживала из-за этого, как-то неполноценно себя чувствовала и деток было жалко, что из-за меня им приходится невкусный суррогат материнского молока пить (((

 

но когда я оценила все преимущества ИВ, когда я стала высыпаться, отдохнула, наладила режим детям, все мои угрызения совести прошли без следа! нам троих все прекрасно устраивает!

у меня тоже самое было точь-в-точь. мама-приведение, постоянный стресс и слезы. и кушать ничего не могла, пила литрами чаи с молоком, тянуло жутко на сладкое, поправилась на 5 кг за месяц, а толку ноль. Ребенок крупный и сильный, ему моей сиськи на 3 минуты хватало, высасывал все подчистую и орал, требуя докормить. И в какой-то момент я поняла, что это бесконечная история не в нашу пользу...

сейчас мы на ИВ, и стали лучше спать. Правда Нутрилон у нас не пошел, колики достали. А вот Нестажен хорошо пошел. А еще мы уже начали пить яблочный сок (сама натираю конечено).

спасибо всем за поддержку!!!

если б молоко лилось литрами из нас, неужели бы мы не кормили???

 

девочки, а вы уже даете соки? вроде пора бы

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, я не сторонник начала прикорма с соков, они все-таки агрессивны для кишечника малышей. Тем более, такого раннего прикорма. Мы начали пару дней назад с рисовой кашки, через месяц введу овощи, а фрукты месяцев с 6, не раньше. Для искусственников рекомендуют начало прикорма в период с 4,5 до 6 месяцев, а для деток на ГВ оптимально с 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4.5-5 месяцев будем вводить оаощное пюре. Уже заморозила цветную капусту и кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Мы почти полностью на ИВ. Не можем подобрать смесь. Кормили Малюткой, от нее были запоры, но цвет был нормальный, от Нистажена ходили каждый день, но зеленью с непонятным запахом, теперь мы на НАНе, но опять запор и кал зеленый и зелено-желтый. Что делать? Педиатр говорит что смесь менять не стоит, это не страшно, но я беспокоюсь. Ребенок при этом спокойный. Стоит ли нам дальше менять смесь? Нам уже пятый месяц, а с 5-6 месяцев планирую прикорм. Может потом все само восстановится. Как вы считаете?

Изменено пользователем @katushechka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushechka@,

у нас тоже зеленые какашки, и что такого. Нан нам не подошел, мы на Нистажене. а от Нутрилона запоры были. На Нистажене хоть какает регулярно))).

вам уже скоро прикорм вводить, хорошо! а вообще главное, чтоб ребенок был спокойный. значит, все нормуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы тоже на ив. Почти все время с рождения. Сейчас вот доросли до прикорма. Давала все время НАН, хотя не скажу, что им довольна, просто начали с нее, ее и продолжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Напишу и я свою историю, почему у нас не сложилось ГВ (хотя моя история очень похожа на те, которые описаны выше)

Родились мы маленькие - 2890 г и 50 см. Может из-за того, что силенок маловато было, а может и из-за того, что у меня втянутый сосок доченька грудь не взяла... Я очень старалась, постоянно предлагала ей грудь, пробовала разные позы кормления - ничего не помогало, каждый раз мои попытки заканчивались истерикой у дочки... Было очень больно и обидно, ведь молока сначала у меня было достаточно... В роддоме я сцеживалась и кормила из бутылочки, докорм практически не брали. Но сцеживалась я, как оказалось впоследствии, неправильно... Я ограничивалась только тем объемом, который нужен был дочке, до конца грудь не сцеживала, а зря... Когда Лизе потребовалось уже больше молочка, я стала с трудом сцеживать столько, сколько ей было нужно. Что я только не делала - и сдеживалась круглые сутки через два часа (к слову сказать - сцеживалась я по часу, грудью у меня очень тугая, а набирала из одной груди 40г, а из другой 20г хоть умри), и чаи лактогонные пила, и таблетки, тмин заваривала и пила, питалась только сладким чаем и бутером с сыром и маслом. Ничего не помогло увеличить объем молока. Вскоре я уже не набирала молока на одно кормление, приходилось докармливать смесью. Начались проблемы с животиком, доченька корчилась и плакала. Грудь моя уже была в растяжках, синяках и ссадинах, на соски было страшно смотреть... В таких мучениях я продержалась 17 дней, и мы приняли решение перейти полностью на ИВ. Как же мне тяжело это далось!!! У меня началась самая настоящая депрессия, я чувствовала себя неполноценной, плохой матерью, которая не может дать своему ребеночку то, что ему так необходимо! Я очень переживала, что между нами с доченькой не будет такой близости, как могло бы быть при ГВ, переживала, что придется пичкать ребенка всякой химией вместо вкусного маминого молочка. А рефлекс новорожденного, когда доченька вытягивала губки трубочкой и искала грудь, для меня был просто убийством, я плакала навзрыд. Утешало одно - я сама искусственница, и племяшка моя тоже, вроде не хуже других мы выросли)))

Начали мы со смеси Нутрилон, но начались запоры. Перешли на смесь НЭННИ с пребиотиками (мы и сейчас на ней), стул нормализовался, какушки как при ГВ - желтенькие и пахнут приятно))) От коликов мы, правда, не избавились, но говорят, что в этом случае только время лечит, к 3-м месяцам должно пройти. Будем ждать)))

Девочки, милые!!! Если вам пришлось по какой-то причине перейти на ИВ - не отчаивайтесь, не вините себя. Очень правильно написали выше - главное не ГВ, а наша любовь и забота! Помните, наши малыши чувствуют это и знают, что их мама самая лучшая на свете!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, так как вышла на работу, пришлось перейти на детскую смесь. Появилась сыпь. Не пойму от смеси или нет. У меня возник вопрос: у вас такое было? И какая смесь лучше? Какой смесью вы кормите и почему именно этой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сыпь пошла, советую перейти на НАН гипоаллергенный. Мы на нем были немного, потом на обычный НАН перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а может быть аллергия на привычную смесь? С роддома даю симилак, но начались высыпания, переросли в дерматит, вылечили, теперь снова щечки все красные. Думали на все сиропики-дюфалак, бейби калм, плантекс, но все отменили, а высыпания продолжаются. Думаю перейти на другую смесь, но голова кругом от их разнообразия. Еще постоянные запоры, нужна смесь, чтоб и стул нормализовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...