Перейти к публикации

Низкая БТ во 2-й фазе


Полезные сообщения

Anna8119, главное не то какая БТ (базальная температура), а какая разница фаз, т.е. между 1 и 2 фазой, т.к. во 2 фазе Бт не обязательно должна быть 37.0, она может быть и 36.5, но при этом 1 фаза будет 36.2

у вас график не полный и тяжело сказать, а может О не было еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@lya, спасибо, попробую со следующего цикла, просто раньше у меня был нормальный 2х фазный график с БТ (базальная температура) во второй фазе 36.9. Меня даже больше волнует может ли недосып понижать БТ? или это фантастика?

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Хэлп!!!! в этом цикле пропила Дюф. (вчера закончила). сегодня тест отрицат. намека на М нет. только яичник левый покалывает, но он как-то весь цикл покалывает иногда... по графику своему не могу понять.. вот и думаю - а вдруг ложно отрицат, может рано еще.. до задержки еще пару дней.. пить продолжать Дюф или нет? кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Хэлп!!!! в этом цикле пропила Дюф. (вчера закончила). сегодня тест отрицат. намека на М нет. только яичник левый покалывает, но он как-то весь цикл покалывает иногда... по графику своему не могу понять.. вот и думаю - а вдруг ложно отрицат, может рано еще.. до задержки еще пару дней.. пить продолжать Дюф или нет? кто-нибудь с таким сталкивался?

 

prodolzaj pit,jesli B net, M vsioravno nacnutsa ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.

 

я решила пока не пить. пару дней подождать. еще вариант - пить не 2 табл. в день - а по 1..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте! Подскажите плиз: У меня температура всегда стабильная и не скачет как забор, врач по УЗИ 21.02 сказала,что О будет через1-2 дня.23.02 утром тест на О показал яркую полоску, по ощущениям она была 23.02 (я ее всегда чувствую-болезненность ) вечером и БТ (базальная температура) 24.02 поднялась до 36.9 .Но сегодня 25.02 БТ у меня 35.5 !!!! Что это?? Вчера первый раз выпила Боровую Матку......может ли она дать такой результат БТ ??

Подскажите пожалуйста!!! Очент переживаю.

Спасибо большое!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день.Девочки,подскажите,может кто-то знает,что у меня происходит!На 13 день цикла сделала УЗИ- ДФ 20 мм,сегодня уже 18 день цикла - а базальная температура так и не поднимается,36.6 -каждое утро.Так была ли овуляция?Я совсем запуталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natallia1701, загадка, у тебя всего 1н цикл на сайте, поэтому невозможно предположить как оно обычно у тебя бывает, статистика нужна. Все что хочешь может быть и прогика нехватать и любой др гормональный сбой, а еще не у всех БТ (базальная температура) показательна, есть индивиды для которых это вообще не информативный метод. Я вот на свои ощущения полокаюсь и пока они меня не подводили, тоже чувствую овуляцию.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,Я недавно зарегистрировалась ,поэтому все циклы не могу внести,я мерила до этого БТ (базальная температура) месяца 4-5.Была тоже самое.Температура максимум 36.8. Три месяца сидела на Диане35,и такая же картина опять повторяется.От врача, я, на этот вопрос вразумительного ответа не получила.Прогестерон был низковат до ОК,сейчас пока не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natallia1701, сдай антитела к прогестерону. У меня такая фигня, что прогик хороший, но организм мой его блокирует и темпа низкая во второй фазе. А во время приема ОК вообще нельзя мерить темпу - она ни о чем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Конечно я не мерила БТ (базальная температура) во время приема ОК,я имею ввиду до приема таблеток.Спасибо ,попробую сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста...

 

У меня раньше во второй фазе была темпа 36,7-36,9, для меня это норма так как первая фаза низкая, но в этот раз у меня поднялась после О темпа до 36,5 и стоит на месте (сегодня поставила 36,55 чтобы О появилась линия), ночью встаю конечно и это может влиять, но каждый день измеряю одинаково и на первую фазу это не повлияло никак, она очень похожа с первой фазой в том цикле когда я заБ. Самое интересное, я измеряю в 5 утра где то и темпа сегодня была 36,5, а ложусь спать и измеряю в 7-8 так она 36,2, ведь температура должна же подниматься?

Конечно последнее время был немного напряженный период, усталость которая могла повлиять, к примеру когда я померила БТ (базальная температура) 36,2 в 8 утра сегодня то ТТ была 35,8. С другой стороны в 17 часов я ради интереса измеряла (обычно пишут что в это время БТ на 0,4 выше) и БТ была 37,4-37,6. Утром как то странно, почему она падает между первым и вторым измерением а не повышается?

Это признак проблем с прогестероном?

Это мой 3 цикл после родов, раньше БТ как я уже писала была ниже 37 но это была моя особенность, но был подьём а сейчас его нет. Длина второй фазы в норме, от 14-16 дн.

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ну ведь у любой из нас может быть в норме ануволяционный цикл))) сейчас вообще пора весенней перестройки организма. у многих сбои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Только О у меня была, и падение температуры и ЯБ, что ЯБ может быть и температура падать без О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, то что вы написали я половины не поняла, но могу посоветовать измеряйте БТ (базальная температура) раз в день в положенное время и не будут возникать вопросы, девочки вы сами себе создаете проблемы, каковых нет в реальности, если волнует вопрос про прогик, то сдайте его, на это не надо разрешение врача......по ка что по вашему графику О наблюдается, наблюдайте дальше за БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет возможность сдать прогик, если бы были у нас здесь нормальные врачи я бы к вам не обращалась. Мерить в одно и тоже время не вставая не совсем получается, ребенку 14 мес и ночью поднимает еще. Я понимаю что так не изменяют, но так как я мерила с начала цикла не смотря на подъемы если в одно время то первая фаза вы строилась нормальная, а вот вторая... Не поднимается темпа, разницы нет почти с первой фазой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, а ты еще кормишь? может пролактин тебе подгадил 2ю фазу? Я очень активно кормлю сына по требованию, ему 13 мес почти, но на мой график последний это не влияло, а ночки у меня веселые по 5 подъемов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не кормлю уже чуть больше мес и вот первый цикл измеряю, тоже читала подумала чт может пролактин сглаживает, он еще и при усталости вырабатывается, плюс еще может после ГВ в крови есть. Потому как не уверена что в прогикн дело, график вроде нормальный, только бт на 36.5 застряла и не ползет к моим положенным 36.7

Кстати сегодня опят ЯБ льет, может вторая О от этого не ползет, потому как утром посетила не в 5.30 а в 4.30 сегодня и темпа была 36.5 а потом уснула и она вместо того чтобы подняться в 8 утра была 36.2.

Ну посмотрим что дальше будет, просто у нас в О было ЧП и я вот думаю при моем графике будет ли Б или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

У меня что-то странное происходит, в прошлом цикле на 15 день была БТ (базальная температура) 37 градусов, а в этом только 36.7. Но при этом вчера низ живота ооочень тянуло, покалывало по бокам и вечером вчера ТТ была 37 (сегодня с утра 36.4). Три дня уже есть прозрачные тягучие выделения (я так понимаю их называют ЯБ?), ну как на картинке в статье про овуляцию на пальцах, сорри за подробности.

Все анализы сдавала все в нормах...

Посмотрите пожалуйста мой график, что вы можете сказать, что видите в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, по идее завтрашняя БТ (базальная температура) все прояснит. должна подняться и можно будет сказать, что в 14 ДЦ была О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо за ответ! То есть не обязательно, что на след. день после О. должна подняться температура? Я прост смотрю у всех довольно-таки ЧЕТКИЙ подъем на СЛЕД, день после О.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, программа ставит линию О после 3х дней БТ (базальная температура) выше средней линии, тоесть ей статистика высокой БТ нужна, тк после О у некоторых Температура нарастает в течении 3х дней

 

нечеткий подъем и короткий цикл могут свидетельствовать о недостаточности лютейновой фазы цикла - я бы с твоими графиками к дохтору сходила геникологу-эндокринологу, только не в ЖК))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Хм, а почему не в ЖК? У меня там хор. врач.А в поликлинике мне эндокр. сказала,что тоже все гуд..и отправила работать..=\

 

ради интереса померила сейчас...БТ (базальная температура) 36.9...выросла..или она и растет к середине дня сама по себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, эндокринолог и эндокринолог-гениколог это оч разные специалисты ))) В поликлинике эндокринолог копается в основном в щитовидке и поджелудочной, те сахарным диабетом. БТ (базальная температура) сама по себе в течении дня растет, поэтому спросоня и мерием.

Если хороший гениколог в ЖК, то супер. просто это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...