Перейти к публикации

Низкая БТ во 2-й фазе


Полезные сообщения

Anna8119, ну не получилось в этот раз, получится позже. Все равно все будет! Спасибо за участие. А про пост и все такое.. Я как-то об этом и не задумывалась особо. Не сказать, что атеистка, Но и особой веры не испытываю. Будем дальше стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Начала с этого цикла с 16 по 25 день пить утрожестан. БТ по сравнению с предыдущим циклом слегка повыше стала во второй фазе. По анализам мой прогестерон укладывается в нормы (почти посерединке), а был в 2 раза ниже нижней границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, у меня в этом месяце ановуляторный цикл, или еще рано об этом говорить (цикл не регулярный,больше 30 дней) Температура в начале цикла мне нравилась а сейчас ничего не пойму... (первый цикл после ОК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, да похоже на анувуляционный((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, я думаю, что у вас О вот вот наступит, ЯБ есть, БТ упала, признаки грядущей О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно получается, сдала прогик - 115 нмоль/л (при норме в 1 триместре 29,5 - 105,5 нмоль/л), а БТшка так и держится на уровне 37,1 - 37,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niikki, Ура!!! я тебя таки поздравляю)))) А что тебя смущает? бт или прогик и то и то неплохое))) Легкой беременности и не заморачивайся, наслаждайся долгожданным чудом! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо, но я почему-то думала, что на фоне утрика БТшка будет чуть выше (хотя бы на уровне 37,4) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niikki, а зечем тебе такая бт, это же индивидуальный показатель, а не как с хгч. У меня всю Б выше 36.9 не поднималась, никаких проблем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо, теперь поспокойнее буду :reverans: А то мне "деревья не зеленые, вода не мокрая" - везде какой-то подвох ищу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niikki, и это тоже понятно.... Я тож каждый раз ищу ВБ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо, но я почему-то думала, что на фоне утрика БТшка будет чуть выше (хотя бы на уровне 37,4) :confusion:

надо же такое придумать :D все у тебя супер и все так как должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya♥zhuk, спасибо! Очень обнадежили. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень интересует, не замечали ли вы связи БТ со временем пробуждения? Я раньше меряла в 8 утра, БТ была повыше, а сейчас в 6, и БТ совсем не радует, даже мерять перестала. Сегодня была у Г, она говорит, что от времени вообще никак не зависит. А вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите пожалуйста мои 2 последних графика, у меня забор ((( А овуляция точно есть по УЗИ на 14-15 д.ц. (на втором графике правда не отметила. Что может быть причиной? Сдавала ТТГ и пролактин в норме, остальные гормоны тоже, кроме прогестерона. Принимаю дюф после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, метод БТ предполагает ее измерение в одно и то же время (допустима разница в 30 минут). Если я не права, то знающие люди меня поправят. У Вас, простите, ни одного "целого" графика, т.ч. высокая у Вас БТ во второй фазе или низкая сказать даже Вы сами не сможете. Есть определенные нормы, а есть отклонения, не являющиеся чем-то "криминальным" в данном случае. Вы постройте хотя бы один "целый" график, соблюдая все правила измерения БТ, тогда и будем говорить о том, насколько низка БТ или высока у Вас во второй фазе.

Изменено пользователем Niikki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, метод БТ предполагает ее измерение в одно и то же время (допустима разница в 30 минут). Если я не права, то знающие люди меня поправят. У Вас, простите, ни одного "целого" графика, т.ч. высокая у Вас БТ во второй фазе или низкая сказать даже Вы сами не сможете. Есть определенные нормы, а есть отклонения, не являющиеся чем-то "криминальным" в данном случае. Вы постройте хотя бы один "целый" график, соблюдая все правила измерения БТ, тогда и будем говорить о том, насколько низка БТ или высока у Вас во второй фазе.

я всегда в одно и то же время меряю. Просто я планирую с 2008 года, железно строила графики, измеряла всегда в 8 утра. Сейчас измеряю от случая к случаю, но в 6 утра, а не в 8, т.к. в 8 должна быть уже на работе. А мы с вами, кстати, земляки)

Вопрос был про другое...

Изменено пользователем varvarka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, на то в правилах и написано, что БТ нужно измерять в одно и тоже время, с каждым часом БТ изменяется 1 ч = 0.1 градусу, так не у многих ,но в зачастую именно так является

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывало что бт с 5 утра до 7 утра поднималась на 4 градуса. У меня бт во второй фазе выше 37 не поднимается хотя вроде прогестерон в норме. А еще и овуляция не раньше 23 дц. Планируем уже пятый месяц и все никак. Сейчас начала пить боровую матку и циклодинон для восстановления цикла. Цикл всегда был 30 дней а п когда начали планировать то 35 дней а в етот месяце даже 42(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, ну вот сами и подтверждаете, что прогик шалит, он вам и дает этот забор, иными словами недостаточность 2й фазы. Если дюф не помогает, то сдайте антитела к прогестерону, бывает что прогих ничего себе, а имунная система его блокирует - у меня в первую Б была такая фигня, приходилось хгч подкалывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо за ответ!!! То есть, я правильно понимаю, что с такой БТ можно забеременеть, только нужно прогик будет поддерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, несовсем, если у вас темпа так скачет даже при приеме дюффастона, то это обязательно надо донести до гениколога и выяснить почему, один из возможных вариантов я вам привела, это антитела к прогестерону, а может быть все что угодно. Главное что с такой темпой забеременнить можно, но и высока вероятность выкидыша на ранных сроках, тогда надо сразу с врачем оговорить такие варианты как укол хгч. У меня такой эпизод был во время Б, сильно упала бт и врачь в срочном порядке сказала бежать в аптеку за хгч и искать кто сможет мне его вколоть. Муж примчался с работы и сделал мне укол, больше проблем небыло, но бт в основном держалась на уровне 36.9))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо! Я конечно своему гинекологу-эндокринологу показала график, она сказала понаблюдать еще один месяц, вполне возможно, что в след.месяце ситуация изменится, т.к. дюф я принимаю после овуляции только второй месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, я думаю, что у вас О вот вот наступит, ЯБ есть, БТ упала, признаки грядущей О

Вы были правы овуляция была, но поздняя на 34 дц делала узи сказали, что О была. Правда БТ не очень радует меня, но я думаю это все от того что у меня первы цикл после ОК

матка 45*33*46

Эндометрий 13мм, контур не деформирован, по структуре соответствует фазе секреции

ЛЯ 38*26*29 объем 15002 куб.м.

ПЯ 33*20*22 объем 7603 куб.м.

В структуре ЛЯ виз-ся образование -полостное, однокамерное имеющее четкие, неровные контуры, толстую стенку, округлую форму. еоднородной, преимущественно эхонегативной структуры размерами 25*20*22

ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЛЯ (цветущее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, а может О была на 31 дц??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...