Перейти к публикации

Низкая БТ во 2-й фазе


Полезные сообщения

Marina***, а может О была на 31 дц??

Я тоже думала про это, Г сказала что по ЖТ видно что О была не давно

 

сейчас убрала сама овуляцию

, и программа поставила ее сама))) на 32 дц, я так рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера в инете прочитала про дюфастон,что его назначают некомпетентные врачи,и при неправильном применении он может может давать противозачаточный эфект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет!!!!!! У меня в этом цикле темпер-ра 2 фазы выше 36.7 не поднимается,Можно ли забеременнеть в таком случае? После овуляции начала принимать дюфастон по назначению гинеколога.

Изменено пользователем Ledy007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я Б, а БТ низкая, я вся на нервах, Г сказала прийти 2 июля вставать на учёт, типа того, что я 20 июня рано пришла... Ничего мне даже не назначила. Я переживаю. С первой беременностью я начала пить Дюфастон уже на 15 ДПО. А сейчас вот так... Завтра пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, dct у тебя нормально, у меня вообще выше 36.9 не поднималась. но ничего 2х родила, это индивидуально все)))

Ledy007, мне кажется низковато, но это вопрос разницы между фазами, если она оч маленькая то нужны препараты, а так наверное тоже Б)))

 

Ledy007, глянула твой график, все у тебя супер, перепад офигенный, может просто особенности градусника)))) Думаю у тебя оч хорошие шансы на заБ, Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, dct у тебя нормально, у меня вообще выше 36.9 не поднималась. но ничего 2х родила, это индивидуально все)))

Ledy007, мне кажется низковато, но это вопрос разницы между фазами, если она оч маленькая то нужны препараты, а так наверное тоже Б)))

 

Ledy007, глянула твой график, все у тебя супер, перепад офигенный, может просто особенности градусника)))) Думаю у тебя оч хорошие шансы на заБ, Удачи!

Спасибо большое :reverans: Аж камень с плеч :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna 8119 но всё таки при температуре 36.6и 36.7 беременности как мне кажется быть не может,хотя хочется верить в чудеса :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измеряю 2 цикл, вся в панике,в прошлом цикле на фоне мазни выписали дюфастон, график БТ был хорошим,в этот раз температура ниже 37 градусов, делаю вывод что нет овуляции, может ли такое быть из-за дюфастона? я вся в панике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stranger2004, пока у вас небыло О в текущем цикле, но она ведь может быть и поздней, Дюф вроде пьют после О, а тот который вы пили в прошлом цикле повлиять не мог))) Измерение БТ в течение 2х месяцев это еще не статистика)))) наблюдайте дальше. Кстати темпа ниже 37 во второй фазе не означает что нельзя забеременнить. тут разница между 1й и 2й фазой важна, остальное индивидуальные особенности вашего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stranger2004, пока у вас небыло О в текущем цикле, но она ведь может быть и поздней, Дюф вроде пьют после О, а тот который вы пили в прошлом цикле повлиять не мог))) Измерение БТ в течение 2х месяцев это еще не статистика)))) наблюдайте дальше. Кстати темпа ниже 37 во второй фазе не означает что нельзя забеременнить. тут разница между 1й и 2й фазой важна, остальное индивидуальные особенности вашего организма.

получается если не было овуляции,а я сегодня (16 дмц)начала принимать дюф, овуляции и не будет, идет мазня к тому же второй день....совсем запуталась, глядя на свой график БТ думаю яйцеклетка погибла...Вообще, принимаю дюф второй месяц,цикл совсем сбился, уже не знаю на что грешить...раньше все было нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stranger2004, ну, тут не путатся надо. а дойти до врача и уточнить как именно вам дюф принимать. Он же 2ю фазу поддерживает, а если ее нет, то зачем пить? Почему решила что Я погибла, а по твоему графику даже не вылупилась, О небыло, даже тесты на О у тебя отрицательные. Дойди до врача он все объяснит, а то ты паникуешь просто из-за незнания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я благодарна Вам за надежду!!! спасибо! Мой график тоже не радует - вторая фаза - температура не выше 36.8, но вы вселяете надежду!

line_c8_l19_b8_t5_d12.07.2012_fc1_f0_fs10_tz10800.png

Изменено пользователем Tanya S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И у меня температура во вторую фазу никак не поднимается. В каждом цикле хорошо, если в какой-то 1 день поднимется до 37, а потом опускается до 36.7-36.8. из всех гармонов был сильно повышен пролактин во 2-ую фазу (в первой в норме), поэтому прописали достинекс с начала года где-то. Так, по-моему, график еще хуже стал, разница между фазами менее 0,4. Сдала в прошлом месяце пролактин, прогестерон и эстрадиол - все в норме. врач сама не поймет, почему имеется недостаточность второй фазы, предположили, что может быть градусник виноват, сменила градусник (старый проверенный нашла с советских времен), однако это не помогло. Врач назначила вагинально утрожестан утром и вечером с 16 по 25 день МЦ в течение 3 МЦ. Так с момента его приема БТ теперь выше 36,6 перестала подниматься. Сдала на 21 день на фоне приема утрожестана и достинекса пролактин и прогестерон. Пролактин в норме, прогестерон повышен. Врач говорит, что повышен искусственно - это не страшно, сейчас на фоне этих таблеток как раз надо беременеть. А график-то ужасно безобразный. По графику даже вторая фаза никак не наступит, хотя по ощущениям (грудь болит 3-ий день) вроде как должна быть. А если есть, то опять идет недостаточность второй фазы. :girl_cray: Даже не знаю, что делать. Все пишут, не важно, если выше 37 БТ не поднимается, важна разница, а у меня и разница фаз меньше нормы при нормальных гормонах.

P.S. Давно был выкидыш (неразвивающаяся Б) на раннем сроке, как потом предположили - от повышенного пролактина, что только не пережила тогда в больнице. Имею ввиду отношение и "грамотность" врачей, не считая самого случившегося факта. Не дай бог кому-то оказаться в такой ситуации. Полжизни потеряла, учитывая, что случилось все в ночь под Старый НГ (прям мистика какая-то). Теперь и беременеть страшно. Даже сама мысль пугает, что еще раз такое может повториться. Забеременеть одно дело, а вот выносить и родить здорового малыша еще сложней. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, почитайте всю ветку, у меня похожая ситуация, причина оказалась в антителах к прогистерону, разница у меня небольшая обычно и редко когда БТ 37 - но это Б и рожать не мешает! удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119. Анна,подскажите пожалуйста,как вы диагностировали антитела к прогестерону,и как вы с ними боролись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natallia1701, проблема в том, что мало где этот анализ делают, я сдавала в институте акушерства и геникологии на опарина в москве, моя эндокринолог-гениколог заподозрила склонность моего организма ко всякого рода неадекватным иммунным реакциям, у меня и на щитовидку антитела фигачит.... Лечить специально не лечилии, держали руку на пульсе на ранних сроках и при серьезном падении БТ делала укол ХГЧ в попу - все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natallia1701, проблема в том, что мало где этот анализ делают, я сдавала в институте акушерства и геникологии на опарина в москве, моя эндокринолог-гениколог заподозрила склонность моего организма ко всякого рода неадекватным иммунным реакциям, у меня и на щитовидку антитела фигачит.... Лечить специально не лечилии, держали руку на пульсе на ранних сроках и при серьезном падении БТ делала укол ХГЧ в попу - все.

У вас есть проблема с щитовидкой???(просто у меня тоже есть проблемы с ней,может как то влияет это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stranger2004, у меня аутоиммунный тироедит, за ним просто надо тщательно следить и проблем не будет. Опасен скорее гипертириоз, чем гипо для 1го триместра. На днях правда у меня был выкидышь и ТТГ оч низкий, вот скоро пойду к врачу и буду выяснять повлияло это или нет, потом отпишусь в пн 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, после лапары не пойму что с моей БТ .....она то и раньше во 2 фазе не высоковата была ( 37.0), а тут 36.8-36.7 .вчера на УЗИ О подтвердили ЖТ есть ( не киста ЖТ ) а БТ сегодня опустилась.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после лапары не пойму что с моей БТ .....она то и раньше во 2 фазе не высоковата была ( 37.0), а тут 36.8-36.7 .вчера на УЗИ О подтвердили ЖТ есть ( не киста ЖТ ) а БТ сегодня опустилась.......

что-то и у меня в прошлом и этом цикле твориться сБТ, судя по боли в левом яичник на 12 день была овуляция,и выделения другого оттенка, девчонки я пью 3 цикл дюфостон,перед дюфом врач проверила БТ (без таблеток)-идельный график,а теперь ерунда твориться, почему так?может кто подскажет..отчаивание накатывает,что возможно что-то не так делаю ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,девочки.Уже 3 дня меряю температуру и она уже третий день не поднимается выше 36,7....и я точно уверенна что фаза вторая.Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться или все таки нужно дождаться полного графика с начала чикла,а то я начала измерять БТ с середины где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ нужно начинать измерять с начала цикла, может у вас до этого БТ была ниже и для вас такая БТ во 2 фазу нормально, но я больше склоняюсь к тому, что у вас еще О не было, т.к. БТ похожа 1 фазу, вообщем то дальше будет видно, если пойдет рост БТ, то О тогда и произошла, а не тогда когда вы думаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya♥zhuk, спасибо большое...что-то я и правда не подумала...все пишут ,что овуляция в середине цикла,вот я и ....малость успокоилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то думаю от куда у вас такая уверенность во 2 фазе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya♥zhuk, Да не может у меня это быть первой фазой,ведь если учесть что сегодня 18 день,а после овуляции проходит еще 14,ну пусть даже 10 дней...это ж у меня тогда какой цикл :think1: ... а он у меня длиннее 30 дней никогда не был....То есть надо ждать и начинать график с начала цикла

Изменено пользователем Заинька Пушистая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...