Перейти к публикации

Низкая БТ во 2-й фазе


Полезные сообщения

yulya barkova, для этого есть раздел "О графиках", создайте там свою темку и девочки ответят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А из-за чего может быть низкая темпа во второй фазе даже при наличии дюфастона(две таблетки в день)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenchik.2005, по причине того, что 1 фаза низкая, а ей соответствует 2 фаза, или особенность организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кому-нибудь прописывали дюфастон с 11 по 25 ДЦ? Слышала, что он подавляет овуляцию и пить его необходимо только после подтверждения овуляции, как я и сделала! По тесту овуляция произошла на 12 ДЦ, а 13 ДЦ начала принимать дюфастон. Но что самая странное, в первый же день приема БТ упала с 36,9 до 36,7:((( Говорит ли это о том, что Б не наступит? Самая низкая температура в первой фазе цикла была 36,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я только зарегистрировалась, поэтому, если задаю глупые вопросы, извините заранее. Веду график первый цикл. Сначала меня смутил мой скачок во второй фазе до 37,1, а потом 36,7 и так 3 дня уже (не могу понять, это нормально или нет?) Также, я думала, что норма в первой фазе, а стала читать статьи и увидела, что, говорят, у меня температура в первой фазе была высокая, а в первой низкая... Кто-нибудь может в мой график заглянуть? Заранее спасибо... И вообще, у моего врача подозрение, что у меня не происходит овуляция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MashaChe, О могла быть на 14-15 дц, БТ еще может подняться, т.к. пик роста ЖТ происходит только на 7 дпо, врач должен не подозревать, а проверять на УЗИ, 5 мин дела и все ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Будем измерять дальше... В последний раз на УЗИ сказали,что овуляции нет,но я тогда пила Джес. Поэтому врач сказала БТ измерять. Таблетки бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измеряйте дальше БТ и будет видно, на всякий случай с ПА не расслабляйтесь, вдруг ваша о только впереди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,посмотрите мой график пожалуйста,я просто в ужасе,такого не было никогда..у меня предположительно овуля была на 13 дц, вчера и сегодня температура выше 36,6 не поднимается, причем я сегодня померила и пошла приводить себя в порядок.после чего еще раз померила и тоже самое..даже градусник меняла на другой,таже самая картина(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! посмотрите мой график,что то я совсем запуталась....кто умеет правильно их читать скажите, что вы думаете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, Nati_1988, Девочки, раздел индивидуальных тем с графиками находится вот тут http://www.babyplan.ru/forums/forum/2-o-grafikah/. Создайте там свою тему и девочки вам обязательно ответят. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Добрый день!

Как думаете, возможна ли беременность при БТ 36,9? Сейчас 18 д.ц. О была на 11 д.ц. БТ скачет от 37,0 до 36,9. А вообще моя БТ особой высокостью во 2 фазу не отличается. С этого цикла принимаю дюфастон из-за короткой второй фазы.Как думаете, есть ли шанс??? И может ли БТ начать подниматься только после задержки? Или должна была подняться сразу после имплантации? Грудь побаливает, но это не показатель Б, т.к. она у меня болит каждый месяц :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В прошлом цикле БТ во второй фазе была 36.6, была задержка прописали колоть прогестерон. С ним она поднялась до 36.8, это значит не хватает прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aenka, у вас там не было 2 фазы, т.е. О не наблюдается. а прогестероном ваш организм обманули и вызвали М, не вижу смысла для чего это надо было, у вас могла быть поздняя О. но с вызовом М вы ее не деждались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите понять! Очень низкая БТ 2й половины цикла.

Овуляция была судя по ШМ и цж, т.е и яичный белок был и шейка была мягкая и высоко, а теперь твёрдая и низко. А БТ и не думает расти, держится 36,3, что это произошло? Может яйциклетка умерла?

Может выросла фоликулярная киста? я не смогла найти как выглядит график БТ с ней.

Подскажите((((

http://www.babyplan.ru/user/222180-shybka/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, можно вопрос глупый? Я утром вскочила с кровати сначала, а потом вспомнила про БТ..легла, померила...37,3..Это не информативно уже? как ведет себя температура при нарушении правил измерения? падает или повышается? и читаю у девочек, что и днем и вечером меряют...это как?

 

Aenka, у вас там не было 2 фазы, т.е. О не наблюдается. а прогестероном ваш организм обманули и вызвали М, не вижу смысла для чего это надо было, у вас могла быть поздняя О. но с вызовом М вы ее не деждались

Я пила дюфастон несколько циклов- как всем обычно назначают...((( с 16-26 день МЦ.. А при фолликулометрии оказалось, что у меня чаще всего овуляция на 18-19-и даже 20 ДЦ, при цикле 28 дней....

 

девочки, следите за О и не экономьте на УЗИ.. или тестах хотя бы..а то меня год "лечили"...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня низкая БТ во второй фазе, самая высока 36,9 (и то думаю обстоятельства повлияли), прогестерон на 7 ДПО -21, верхняя граница, овуляция есть. Это моя физиология или что что еще надо проверить? УЗИ во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmila_beremennay, у вас низкая 1 фаза, вот ей и соответствует 2 фаза, все у вас норм

 

"Чудо будет!", данная Бт не показательна уже, днем измеряют те кто очень любопытен, такая БТ ни о чем не говорит, она уже не считается БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видимо наследственное, низкая ТТ. У мамы в нормальном состоянии ТТ 35,8.

Alya♥zhuk, спасибо!

Просто смотрю на своих подруг, кто хочет заб - всем прописывает утрожестан. Одной сделали узи с доплером (не знаю правильно ли написала), дак вот показало малый приток крови - сказали лечить утрожестаном. Никакие анализы даже не назначают, как то побаиваюсь я таких врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста! Была стимуляция овуляции. Сделала укол ХГЧ в пятниц, в понедельник пришла на УЗИ, увидели желтое тело 20 мм и немного жидкости в позадиматочном прос-ве. Предположительно овуляция была в субботу-воскресение. Ну и стреляло-болело тогда же.

Но БТ 36.4.. Меряю ректально, проверяла двумя градусниками. Как так может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека БТ индивидуальна, Б может быть и при 36,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем мамам или будущим мамам У меня проблема наверное как у многих но очень хочется совета,в прошлом месяце у меня овуляция была 20 марта,, до 20 марта была температура 36.6 22 марта она у меня поднялась до 37 в этом месяце я решила совместить Б.т.и фоликулометрию и что у меня получилось 2 апреля пришли критические дни измеряла температуру но она ведет себя странно 16 числа я пошла на узи тест на овуляцию показал 2 полоски фолликул к тому моменту достиг 25, 17 числа тест опять показал 2 полоски а 18 когда я пошла на узи фолликул уже лопнул и осталось желтое тело 18 числа тест на овуляцию показал отрицательный результат ,но моя Б.Т.выше 36.8 после 17 числа не поднимается,что это может быть?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

������добрый день всем мамам или будущим мамам У меня проблема наверное как у многих но очень хочется совета,в прошлом месяце у меня овуляция была 20 марта,, до 20 марта была температура 36.6 22 марта она у меня поднялась до 37 в этом месяце я решила совместить Б.т.и фоликулометрию и что у меня получилось 2 апреля пришли критические дни измеряла температуру но она ведет себя странно 16 числа я пошла на узи тест на овуляцию показал 2 полоски фолликул к тому моменту достиг 25, 17 числа тест опять показал 2 полоски а 18 когда я пошла на узи фолликул уже лопнул и осталось желтое тело 18 числа тест на овуляцию показал отрицательный результат ,но моя Б.Т.выше 36.8 после 17 числа не поднимается,что это может быть? :(

Все идет по плану, фолликул лопнул, желтое тело есть, ждем две полосочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо очень жду

 

Меня еще настораживает что пошли белые выделения 2 дня уже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...