Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Девочки, у меня всегда была нормальная флора, а теперь кокки, мелкие палочки, незавершенный фагоцитоз, лейкоциты 10-15, короче дисбактериоз. Такой анализ после лечения антибиотиками и всякими свечами. Вот думаю, может хватит уже пичкать организм всякими хим. веществами, а просто проделать курс бифидумбактерина, а потом лактобактерии попить? Кто знает, можно ли не предохраняться и вставлять свечи с бифидумбактерином (или лактобактерии)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

l4444, конечно можно не предохраняться. В этих свечах ничего вредного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться с результатами мазка:

Из уретры:

лейкоциты 0-1 в поле зр.

эпителиальн.клетки:1-3 в поле зр.

слизь:-

трихомонады, гонококки, "ключевые клетки ", другая микрофлора - не обнаружены

Из цервик. канала:

лейкоциты:0-2 в поле зр.

эпител. клетки:0-2 в поле зр.

Слизь: обильно

трихомонады, гонококки, "ключевые клетки ", другая микрофлора - не обнаружены

из влагалища:

лейкоциты:0-1 в поле зр.

эпит. клекти:4-6 в поле зр.

Слизь:-

трихомонады, гонококки, "ключевые клетки " - не обнаружены

другая микрофлора -мелкие палочки скудно

Метод ПЦП:

обнаружено - гарднерелла, ост. инфекций - не обнаружено

очень жду ответа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika7777, а от гарднереллеза не лечилась недавно? Такое впечатление, что остаточные ДНК после лечения... У меня просто при гарднереллезе и ключевые клетки были и ПЦР положительно... А у тебя только ПЦР. Но вообще это высокочувствительный метод, может лечить и не надо, все-таки гарднереллы - условно патогенные микроорганизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalka, от гарднереллеза я еще не лечилась, а вот врач сказал, что ее лечить надо, назначила свечи Тержинан. Вот теперь не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika7777, лечи, конечно... я с этой гадость уже полгода борюсь, все никак не поддавалась. Через 3 недели на контрольный анализ, надеюсь, что на этот раз я его уже добила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто еще сдала бак. посев, хочу все-таки подождать его результат (1 неделю) и тогда уже приступить к лечению. А выделения с запахом обязательно должны быть? Просто у меня этого ничего нет. А тебе, lyalka, желаю хорошего контрольного анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika7777, у меня тоже не было выделений с запахом... Если бы не анализы, я бы даже не заподозрила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дёвченки, помогите разобраться с анализом!

Результат для микроскопического исследования содержимого уретры -

лейкоциты 1-2 в поле зрения,

эритроциты,

цилиндрический эпителий, диплококки, ключевые клетки, патогенные грибы, Trichomonas vag- отсутствуют,

плоский эпителий, палочки, кокки -небольшое кол-во.

Для содержимого церквиального канала

лейкоциты-3-5 в поле зрения,

палочки, плоский эпителий -умеренное кол-во,

кокки -небольшое кол-во,

диплококки, ключевые клетки, патогенные грибы, цилиндрический эпителий, Trichomonas vag, слизь -отсутствуют.

Для содержимого влагалища

лейкоциты-5-6 в поле зрения,

палочки, плоский эпителий - умеренное кол-во,

кокки -небольшое кол-во,

диплококки, ключевые клетки, патогенные грибы, цилиндрический эпителий, Trichomonas vag, слизь - отсутствуют.

А также в результатах написали, что отсутствуют палочки Додерлейна.

Пока не ходила к гинекологу.но уролог мужа сказал, что свечи Вагилак помогут заселить палочки Додерлейна.а так все в норме.

А меня больше всего смущает отсуствие слизи как в в?@#$%&, так и в матке :this: Везде пишут что без плодной слизи невозможно зачатие."Слизь шейки матки имеет важное значение для выживания сперматозоидов и их миграции в матку. Это, конечно, очень важно, когда вы пытаетесь забеременеть, так как в большинстве дней вашего цикла среда влагалища не является благоприятной для сперматозоидов, в результате чего они умирают после всего лишь нескольких часов. Жидкость шейки также необходима для питания сперматозоидов. Слизь шейки матки также играет определенную роль в защите женского репродуктивного тракта от некоторых бактериальных инфекций, формируя "пробку" на открытии шейки матки, в то время когда женщина не является фертильной."

Сдавала на 3-й день после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насколько я поняла кокковая флора это не норма??у меня кокковая флора,но ничего не беспокоит..и врач не назначил лечение...может стоит снова пойти к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила анализ мазка, помогите разобраться:

(цифры - из уретры и ц/канала соответственно):

Эпителий - 25-30; 15-20 (не понимаю)

Лейкоциты - 15-20; 20-25 (знаю, что повышены)

Эритроциты - отриц.

Флора смешаная (что это означает?)

Трихомонады, Гонорея, Гарнереллы - не обнаружены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки! подскажите, пожалуйста! может быть, кто-то сталкивался: у меня в бак. посеве обнаружился стрептококк. оправила мужа к врачу. у него по результатам посева выявлены стафилококк (скудный рост) и энтерококк (обильный рост).но стрептококка нет :shock: а у меня, соответвенно, нет ни стафилококка, ни энтерококков этих...как такое возможно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выручите плиз, в анализах нашли уреаплазма и гарденелла. врач прописала фазижин,гинекит, роксид, клотримазол а с финансами проблемка. нужно ли все препараты или это страховка? :rolleyes: заранее благодарна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет.

Нашли в бак.посеве эшихери. Кто может посоветовать, чем ее надо лечить и следует ли заморачиваться при беременности. Врач прописала только Гексикон. Дайте совсет плиз... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала про Вагилак, хочу попробовать. Сегодня на прием к гинекологу, вот и проконсультируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня такая же фигня во в?@#$%&-ужас. Мне лечили несколько раз уреаплазму, затем микоплазму, затем гарднереллу, затем раза три-четыре молочницу, затем клебсиелла и стафиллокок, потом киш. палка и стафиллокк, теперь нашли стрептококк, стафиллоккок и энтероккок и это на протяжении 2,5 лет и все это сопровождается циститом. Просто мне сначала тупо убили всю микрофлору, а когда я стала восстанавливать её она уже просто не принимает ни лакто ни бифидо бактерии, а так и иммунитет восстанавливаю и свечи вставляю и вагилак пью и пребиотики и пробиотики, но патогенная флора все равно растет, а нормальной нет. В общем гинекологичка которая пытается мне это все восстановить уже в шоке от моей флоры и даже не знает что еще на мне попробовать. Если знаете что то действенное для восстановления флоры то посоветуйте пожалуйста. Кстати еще и кал отправили сдать на дисбактериоз-как вы думаете стоит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю свою схему "очищения" влагалища, как врач прописал.

Сразу после М. 10 дней Тержинан, после Тержинана 6 дней Вагинорм-С. Повторить во втором цикле. На время лечения 2 месяца ПА с @#$%&ом. Я пока тока начала первую упаковку Вагинорма. О результатах отпишусь =)

Решила я у своего доктора спросить про это "очищение". Моя гинеколог порекомендовала вместо Тержинана Полижинакс. А Вагинорм-С вообще запретила. Сказала, что у кого бывает молочница, частое ее проявление, этот препарат нежелателен. Витамин С может обострить молочницу. А еще разрешила пить Вагилак.

Вот еще раз убедилась, что самолечением заниматься не надо. Для каждого индивидуальное лечение, даже одного и того же заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubov05, мне понравились свечи Гинолакт. И пью Йогурт производства Фармасайнс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще не знаю что делать только пролечила киш. палку и стафиллоккок, прошел месяц почувствовала, что опять что-то не так пошла проверяться нашли снова стафиллокок только другой, стрептококк и энтерококк. Гинекологичка моя уже в шоке. В моче обычно находят то же что и во в?@#$%&. Сдала сегодня еще и кал на дисбактериоз-сказали что от кишечника тоже может там все селится. А еще сходила к эндокринологу в институт Габричевского так она меня больше не про щитовидку спрашивала, а про мои гинекологические заболевания. Написала мне огромный список очедных анализов,(все гормоны щитовидки, узи, мазок из зева и носоглотки, иммунный статус+фагоцитоз, биохимию крови ну и все посевы мочи влагалища и кала) сказала идти со всем этим к инфекционисту и иммунологу и сказала, что на операцию лучше не собираться, т.к. потом будут еще более серьезные осложнения, типа сначала надо лечить то что есть я ей говорю так я 2,5 года лечу, а толку то. А она мне и говорит значит ходишь ни к тем врачам и неправильно тебя лечат-надо говорит к нам в институт к врачам. Я не стала ей рассказывать, но была я там у уролога-это ужас какой то заставлял меня жрать антибиотики, когда меня с них уже рвало. В общем не знаешь кому верить и что делать, гинекологи говорят кисты удаляй, другие врачи восспаления лечи. Пойду наверно к Штырову расскажу ему про свои мытарства, что скажет делать то и буду-он я думаю подскажет как лучше поступить. А так я даже и не представляю как с кокками и лейкоцитами на лапару. А лечится тоже до бесконечности можно. Еще эндокринолог сказала, что эндометриоидные кисты могут расти от восспалительных процессов и если не пролечить восспаления то потом после операции могут быть осложнения. Девочки подскажите что делать лечиться дальше и бегать по врачам или на лапару пробиваться, а потом по иммунологам и инфекционистам? Запуталась уже не знаю что и делать! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите разобраться, плз!!!

сдала мазок на флору. помогите разобраться.... в настоящее время меня беспокоит едва ощутимый зуд во в?@#$%&.

что мне дальше делать? сдавать бакпосев?

 

cervix

эпителий: 7-10

лейкоциты 3-5

Кокковые формы бактерий: в незначительном количестве

gardnarella vag (ключевые клутки): нет

Трихомонады: нет

neisseria gorriheae: нет

 

Уретра

эпителий: 10-15

лейкоциты 0-1

Кокковые формы бактерий: в незначительном количестве

gardnarella vag (ключевые клутки): нет

Трихомонады: нет

neisseria gorriheae: нет

 

Свод влагалища

эпителий: 10-15

лейкоциты 1-3

Кокковые формы бактерий: в умеренном количестве

gardnarella vag (ключевые клутки): нет

Трихомонады: нет

neisseria gorriheae: нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нужно ли лечить сапрофитный стафилококк? врач сказала что инфекция могла попасть из-за гайморита или кариеса.может зубы пролечитьи гайморит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала тему "Поможет ли гирудотерапия?" и еще кучу книг по ней и вот там везде пишут, что пиявки помогают восстановить иммунитет, нормализовать свою микрофлору и влагалища и кишечника, а также травы и спринцевания с ними мягко убирают все проблемы. Пробуйте, удачи нам всем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, если анализы мазков в порядке, может ли имется воспалительный процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красофея, я меня так всю жизнь и есть: мазки супер прекрасные, воспаления нет. а в яичниках воспаление каждый месяц обострялось, пока в больнице не пролечили капитально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Помогите разшифровать результат бакпосева, а то к докторше своей сегодня не попала, она на конференции, а мне не ймётся... :grin:

S.epid - незнач.кол-во

Str.mitis - бол.кол-во

Candida albicans - умер.кол-во (единственное что поняла из этого всего, это то, что у меня есть молочница) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...