Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Вы бы не могли мне помочь разобраться с результатами бактериологического и цитологического исследования. Это общее заключение. У меня нашли в :

В уретре - E. Coli(3), Staph.epidermidis a-гемолиз(3)

Микрофлора- короткие прямы палочки, кокки

В Цервикальный канал - Staph.epidermidis a-гемолиз (1)

Микрофлора- короткие прямые палочки, кокки

Во в?@#$%& - E. Coli(4), Staph.epidermidis a-гемолиз(4),Bacteroides sp.(3), Candida albicans (1)

Микрофлора- короткие прямые палочки в большом количестве ,кокки , Candida

 

 

А в заключение отдельно – результат цитологического исследования написано:

Уретра, цервикальный канал -умеренная лейкоцитарная реакция; в?@#$%& – резко-выраженная лейкоцитарная реакция и деструкция ядер клеток воспалительного характера. Со слизистых уретры, влагалища выделена условно-патогенная микрофлора в этиологически значимых количествах и единич. грибки рода Candida . И отдельно просто мне сказала, что у меня еще молочница и эрозия маленькая.

 

Я Вас очень прошу скажите ,что это такое и лечиться ли оно вообще. А то врач меня напугал, когда я забирала анализы (сказал, что все очень плохо)А мне к врачу идти еще после 3-его графика баз.температуры, т.е.только аж через месяц. Настроения нет, рыдаю и сама и муж нервничает. Не знаем что это. Что делать. Может уже начинать это лечить(знать бы только что и как)

Я Вам очень благодарна заранее за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У вас обнаружена кишечная палочка, эпидермальный стафилококк и молочница.

На мой взгляд всё это лечится, кишечная палочка только, по-моему, трудновато поддаётся лечению. Почитайте про каждого из них в интернете. Ещё думаю, что важным является в каком количестве их обнаружили.

В любом случае успокойтесь, всё будет хорошо. Расшатанные нервы - плохие помощники для иммунитета в его борьбе с инфекциями :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы на законодательном уровне лишать права вести медицинскую практику врачей, позволяющих себе говорить пациентам "все очень плохо" :club:

 

"выделена условно-патогенная микрофлора в этиологически значимых количествах" означает, что у тебя во в?@#$%& живут микроорганизмы, которые могут в небольших количествах присутствовать там и не вредить. Но у тебя их многовато. Желательно их оттуда убрать. Это обычно делается антибиотиками, местными дезинфицирующими средствами и пробиотическими препаратами (препараты, которые помогают полезным микроорганизмам занять место вредных). Антибиотики могут и не назначаться, это решает врач. НО! Обязательно перед назначением антибиотиков нужно сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Т.е. возьмут у тебя мазок, поместят его на среду, которую эти бяки любят - они там размножатся, и их попробуют убить разными антибиотиками. А тебе потом скажут какой именно может с ними справиться.

 

Единичные кандиды (молочница) тоже лучше пролечить. Тем более она может обостриться на фоне остального лечения. Сейчас есть очень эффективные препараты (флюконазол и т.п.).

 

Короче, ничего смертельного и "все очень плохо", но нужно будет уделить внимание своему здоровью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать какая флора бывает, как она влияет на спермики и беременность, что нужно чтобы ее сделать нормальной и от чего она портиться..... :confused: Была у гинеколога 2 месяца назад, та уверила меня что флора очень хорошая, а теперь хожу к другому и она говорит что флоры нет :cray: Могла ли моя флора измениться всего за 2 месяца???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флора во в?@#$%& должна быть кислая (в норме). У меня месяц назад флора тоже была скудная, кокковая, мне врач прописала свечи "Гексикон", у меня тогда еще выделения были не очень, после того как свеси поставила, все прошло. Сейчас флора вроде нормальная, кислая. А что врач тебе лечение какое-нить назначил, чтобы флору нарастить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, единичные Candida, это не молочница. Они и в норме присутствуют в небольшом количестве. Просто если будет лечение антибиотиками, нужно будет поддержать нормальную микрофлору, может даже противогрибковые профилактически попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тержинан назначила. Так получается с плохой флорой не заберемениешь? Спермики умрут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не умрут, но вероятность зачатия понижается, пролечись и не заморачивайся, все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девченки!!! немного меня утешили. Я записалась к врачу(просто тяжело к нему попасть)уже сейчас на конец след.недели. не буду ждать последнего графика. Просто у меня сейчас страшный зуд и в туалет неприятно ходить печет. Это и есть признаки молочницы? Может посоветуете чем можно поспринциваться(может растворы есть какие-то щадящие),чтобы снять это чувство пекучести. Заранее вам всем искренне благодарна за помощь и понимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень чистоты влагалища определяется по количеству лейкоцитов,палочек Додерлейна(грамм*+*палочки,лактобактерии) и различных микроорганизмов.Бывает 4ст.чистоты влагалища,1 и 2 норма. 1ст.-в мазке грамм*+*палочки,реакция кислая,; 2ст.-кроме влагалищных палочек в мазке обнаруживают лейкоциты( до 5 шт в поле зрения) +кокки,но лактобактерий больше, реакция слабокислая; 3ст.-влагалищных палочек меньше чем других микроорганизмов+обилие кокков,лейкоцитов до 15-20 в поле зрения,реакция щелочная; 4ст-влагалищных палочек почти нет, множество лейкоцитов и другой флоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Supragt111, ты знаешь, если бы у меня был "страшный зуд", то я бы выпила таблеточку дифлюкан 150. Но я не врач, так что сама смотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть симптомы, то молочница есть скорее всего. Спринцеваться можно содой (1ч.л. на литр кипяченой воды), местно свечи "Пимафуцин", их можно и беременным, и при планировании соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalka, я немножко с тобой не соглашусь по поводу соды.

 

Во-первых, можно прочитать темку про спринцевание содой - у некоторых такое спринцевание наоборот спровоцировало молочницу.

Во-вторых, при наличии другой условно-патогенной флоры, как у Supragt111, можно содой навредить - создастся среда, благоприятная для всех этих E. Coli, Staph.epidermidis, Bacteroides sp.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете расшифровки мазков

1. http://www.eanaliz.ru/obschij_mazok.html (выбираете в анализах - общий мазок)

2. http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=57323 (аж по дням цикла расписано)

3. http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=98 (дисбактериоз влагалища и др. заболевания)

4. http://ginekologia.policlinica.ru/vospol1.html

 

У меня было так. В цикле №4 во 2 фазу забеспокоили желт. выделения и зуд. Пока получала резыльтаты анализов - 4дня - все прошло (в это время использовала крем пимафуцин по назначению врача, она в курсе о планировании). Были повышены лейкоциты и найдена гарднерелла методом ПЦР. Лечение не проводила (я не стала). В цикле №5 на 10 ДЦ сдала повторно мазок - лейкоциты 15-20 в п\з, гарднереллы нет (ПЦР) в другом месте. В инете искала нормы лейкоцитов, кто рекомендовал лечение по полной, кто писал, что все ОК. Во вторую фазу снова забеспокоили немного выделения и я стала снова мазать пимафуцином. В этом №6 цикле снова пошла сдала мазок на 10 ДЦ - все чисто и ничего на протяжении всего цикла не беспокоит. Видимо был дисбактериоз, там ведь все меняется во 2 фазе. А мне ведь прописали свечи флагил (метронидазол - кто знает - гадость еще та! - я лично плохо его переношу) без всяких поддерживающих флору средств! И читала, что после М. может все меняться, вот и пересдавала. И еще http://www.cironline.ru/board/index.php ... e&id=28056. Врачам стараюсь доверять, но уже проверяю, залечили, просто сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ситуация с анализами тоже непонятная. Сдавала на флору сразу после М., анализ показал что есть молочница, и действительно сразу после М. несколько дней было что-то похожее на молочницу, но потом прошло. И опять перед М.картина та же, вроде как немного молочница.Я думаю что это связано с тем, что перед М. и после них первые несколько дней иммунитет ослабевает :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, начиталась тут. :scratch: У меня всегда была кокковая флора, Лейкоциты 5-7. И врач никогда не говорил мне ничего лечить. Кто знает,ткокковая флора -это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите пожалуйста. В одной из амбулаторий Москвы я сдала анализы на инфекции. Результат: уреоплазма и гарднерелла. Мой врач сказала подтвердить это бак пасевом. Я пошла в эту же амбулаторию и сдала мазок на бакпасев уреаплазмы, микоплазмы и др. с последующим определением чувствительности к антибиотикам. Результат: ничего не обнаружено. Как это понять? Сначала обнаружили, а потом не обнаружено. А ведь это одна и таже лаборатория определяла. И лекарства я ни какие не принимала. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите пожалуйста. В одной из амбулаторий Москвы я сдала анализы на инфекции. Результат: уреоплазма и гарднерелла. Мой врач сказала подтвердить это бак пасевом. Я пошла в эту же амбулаторию и сдала мазок на бакпасев уреаплазмы, микоплазмы и др. с последующим определением чувствительности к антибиотикам. Результат: ничего не обнаружено. Как это понять? Сначала обнаружили, а потом не обнаружено. А ведь это одна и таже лаборатория определяла. И лекарства я ни какие не принимала. :confused:

Сбой какой-то был, а потом бактерии сами выправились, они же у нас в организме все равно есть, а во второй фазе цикла вообще часто бывает такое, там чего-то с лактофлорой проиходит. Я если что-то такое чувствую, мажу пимафузином (мазь) (врач рекомендовала). Сдайте после М. контрольный мазок. Я так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите пожалуйста. В одной из амбулаторий Москвы я сдала анализы на инфекции. Результат: уреоплазма и гарднерелла. Мой врач сказала подтвердить это бак пасевом. Я пошла в эту же амбулаторию и сдала мазок на бакпасев уреаплазмы, микоплазмы и др. с последующим определением чувствительности к антибиотикам. Результат: ничего не обнаружено. Как это понять? Сначала обнаружили, а потом не обнаружено. А ведь это одна и таже лаборатория определяла. И лекарства я ни какие не принимала. :confused:

Сбой какой-то был, а потом бактерии сами выправились, они же у нас в организме все равно есть, а во второй фазе цикла вообще часто бывает такое, там чего-то с лактофлорой проиходит. Я если что-то такое чувствую, мажу пимафузином (мазь) (врач рекомендовала). Сдайте после М. контрольный мазок. Я так делала.

Обычно у меня начинаются какие-то беспокойства прям перед М, буквально в последнюю неделю перед началом М. Именно в это время мой врач посоветовала мне сдавать анализы. И всегда одно и тоже. Как только М на горизонте начинается легкий зуд. А анализы то покажут проблемы, то нет. Вот я и растерялась. Толи лечить, толи не лечить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша, я на 1 стр. здесь написала как у меня было. Сама уже просто боюсь этих лечений. Сейчас все в полном порядке ТТТ, а так, кто знает, что у меня было после флагила без поддерживающих флору средств. Вот, если бы в первой фазе выделения и зуд продолжились, и мазок был плохой, я бы, конечно же, начала лечение. Просто у меня все быстро прошло само, и я задумалась, и решила после М. пересдать мазок. Тем более, что ПЦР показал отсутсвие инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalka, я немножко с тобой не соглашусь по поводу соды.

 

Во-первых, можно прочитать темку про спринцевание содой - у некоторых такое спринцевание наоборот спровоцировало молочницу.

Во-вторых, при наличии другой условно-патогенной флоры, как у Supragt111, можно содой навредить - создастся среда, благоприятная для всех этих E. Coli, Staph.epidermidis, Bacteroides sp.

 

у меня среда нарушена, и все эти прелести - и зуд , и выделения, и палочки... (((

поставили "Бактериальный вагиноз"

а как кислотность повысить, но так, чтоб молочницы не было?

 

При гарднереллезе выделения зачастую прозрачные, с неприятным (рыбным) запахом. Гнойные выделения (густые, бело-желтого или желто-зеленого цвета) характерны для кокковой микрофлоры

вот и у меня были бело-желтые ...

прозрачных выделений - никогда не было

запах -кислый...

ээхх!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, если уж "и зуд , и выделения, и палочки...", то может все-таки рассмотреть вариант пролечить это все антибиотиками плюс препараты против молочницы (если она есть)? Извини, не помню твою ситуацию в этом плане... :Hello:

А уж потом - восстанавливать флору пробиотиками. Кислотность - она не сама по себе. Это результат деятельности полезных бактерий - это они вырабатывают кислоту. Но их количество сложно увеличить, пока место занято условнопатогенными микроорганизмами. Хотя может и можно попытаться - надо смотреть по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазок сдавала -чистый:

цитология - без патологий

атипические клетки не обнаружены

И-лейкоциты 1-2

С-лейкоциты 2-3

эпителий - 6-10

гонокока и трихомонад -нет

флора -бакт. пал (или нал? - каракули неразборчивые)

 

на молочницу не похоже :scratch: Выделения не белые и творожистые как при молочнице, а желтые и кремовые. У меня эрозия была, может, это от нее выделения и дискомфорт, и зуд? антибиотики пропила недели 2 назад (лечила ангину).

Может, не трогать ничего пока, подождать и через недели 3 опять повторный мазок сдать на флору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй попить линекс или бифидумбактерин. Если в мазке грибки не обнаружены, то по идее все должно быть нормально. Потом сдашь мазок - если палочки останутся, то возможно врач сможет подобрать какие-то местные средства. Жалко конечно организм так часто антибиотиками пичкать...

А эрозия в этом плане, мне кажется, играет только роль места, где этим бякам удобно жить и размножаться. Сама по себе она вряд ли дает зуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за палочки такие? Додерляйна?

 

Эрозия (эктопия) - это разростание эпителия , слизистой ткани - чем больше разростание, тем больше слизи и выделений - ну, и соответственно, флора нарушается. Это как при эндометриозе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...