Перейти к публикации

Февралята на Бис!


Amour4ik

Полезные сообщения

мама 2012//, почитай на сайте http://moyaberemennost.ru/korotkaya-shejka-matki-pri-beremennosti.html

 

Береги дочулю, все будет отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама 2012//, на счет шейки не подскажу-но ты сильно не переживай и старайся Никитку не сильно тягать. а вот ношпу не надо пить,папаверин и магне-можно,а ношпу уже на таком сроке не надо,а то она наоборот размягчает шейку.

 

и на счет папаверина уточни у врача.

мне после амнио назначали папаверин 7 дней по 1 св. на ночь.

может тебе и магне достаточно будет. ну но-шпу лучше не пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, если шейка короткая, ставят кольце пессарий вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, с дочечкой!

Врач должен определить степень риска и чтоделать.

У меня с дочкой в 15 недель укоротилась шейка (точно меньше 3см была, но сейчас цифры не помню) и открытие началось 0,3мм. Обошлись без пессария, хотя и в нем ничего страшного нет.

Береги себя и кнопу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие, звонила знакомой Г, она сказала на генипрал, а через 2 недели контрольное узи, если все по прежнему, то пессарий поставит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, с доченькой вас)) Береги себя и кроху!

Amour4ik, спасибо тебе большое за поддержку! Я в прошлую Б мазалась Мама Комфорт, там есть и крем и масло и гель кажется, но я пользовала только крем. Вообще кожа у меня предрасположена к растяжкам, в юности, когда сильно набирала вес, растяжки появились на попе, на боках сзади и даже на груди, снизу, а тут прям ни одной растяжечки, хотя животик был 98см, вроде как не мелкий, поэтому в этот раз тоже буду мазаться этим средством)) Но пока нам рановато, животика совсем не видать, хотя уже 12-я неделька пошла, на сл. выходных собираюсь на скрининг!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с дочей тебя!

блинушки, так хочется, чтоб ни у кого проблем не было. надеюсь, так и будет. чтоб все доносили и родили без проблем.

а кто-нибудь может поделиться прибавкой в весе? а то на меня жор напал, ночью тоже маломничества к холодильнику... до Б был 52,5. еще неделю назад - 53,5. а сегодня уже 54,8. то есть начала быстрее набирать. у меня сегодня, по идее,экватор. то есть за 20 недель я набрала 2,3 кг. это нормально? калькулятры мне около пяти рассчитывают. а первую Б я не парилась поначалу с прибавкой,поэтому и не помню...

 

Оля, с дочей тебя!

блинушки, так хочется, чтоб ни у кого проблем не было. надеюсь, так и будет. чтоб все доносили и родили без проблем.

а кто-нибудь может поделиться прибавкой в весе? а то на меня жор напал, ночью тоже маломничества к холодильнику... до Б был 52,5. еще неделю назад - 53,5. а сегодня уже 54,8. то есть начала быстрее набирать. у меня сегодня, по идее,экватор. то есть за 20 недель я набрала 2,3 кг. это нормально? калькулятры мне около пяти рассчитывают. а первую Б я не парилась поначалу с прибавкой,поэтому и не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Юль,привет)

а я сейчас не парюсь по поводу прибавки, с малым набрала 15 кг и все ушло через пару месяцев,хотя я бы хотела,чтоб что-то задержалось.

в этот раз на учет становилась было 49 кг на приеме 30.10 было 55,800 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Примите и меня в свои ряды. Я редко в прошлый раз писала, была активным читателем :) постараюсь исправиться по возможности ;) Сынулю родила 27.02.2013, ему почти 9 месяцев. Сейчас по моим подсчетам срок где-то 5-6 недель, у врача еще не была. Мы на ГВ. Подскажите, как сохранять беременность (если мажет) при ГВ? Что можно, что нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, привет, скажу по своему предыдущему опыту, старшему исполнился год когда я узнала, что Б и у нас было активное ГВ, прокормились еще примерно месяц и свернули. это я перебздела. т.к. первая Б была ооочень долгожданная, а вторая так вообще казалась чудом и я поддалась предрассудкам, что нельзя будучи Б кормить грудью. уже потом много чего прочитала, все это неправда, но только если нет угрозу Б и не принимаешь гормоны(дюф, утрик) т.к. ни в коем случае нельзя при этом кормить. а так если все хорошо, то недель до 12 это как минимум а то и до 20 кормят преспокойненько. только ближе к 35-36 неделям прекращают,т.к. там уже окситацин может вызывать сокращения матки, и еще говорят после 20 недель молочко может само пропать. так что тебе нужно узнать как протекает б и если ничего нет опасного, то продолжать кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, спасибо, что поделилась! Так и сделаю. Я просто волнуюсь немного, что вчера были незначительные выделения, а до врача доберусь только 3 декабря (постараюсь, конечно, раньше). Сегодня вроде все ок. Да и дискомфорта во время кормления не чувствую.

 

Предполагаю, что наши врачи обязательно скажут сворачивать кормление... и назначат гормоны, а я так не хотела в эту беременность их пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, попробую ответить я, т.к. у меня угроза на угрозе и выделения и кровотечения очень часто. В гинекологии я была уже дважды. В общем и гинеколог в ЖК и в отделении назначали Утрик, причем начиная со 100, при каждом последующем кровотечении доза увеличивалась, теперь пью 400. Но ни разу я прогик не сдавала, может он и в норме, но вот метод лечения мазни именно гормональный у наших врачей. Кроме того при кровотечениях ставили уколы Дицинона и Папаверина, также Дицинон есть в таблетках, но когда льет, он нифига не помогает, только укол, а вот если чуть мажет, я бы таблеточки попила.....Ну и если вдруг тянет животик, свечи Папаверина и Но-шпа (в 1 триместре) в помощь. Но опять же у нас нет ГВ, что можно при нем, что нет, сказать не могу, просто поделилась, как лечат меня.

Девочки, у вас шевелюшки когда начались? Чего-то я к себе вечером лежа прислушиваюсь и кажется уже шевелится, хотя у меня живот постоянно бурлит, т.к. ем все подряд и несовместимое, но по центру матки щикоточки мне кажется, я не могу спутать))) Срок почти 13 недель, Артёмку почувствовала почти в 16))) Где ж найти силы дожить до субботнего УЗИ??????))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, пусть уже все наладится, чтобы больше тебе не попадать в больничку! очень понимаю тебя... сама с первым до 12 недель сохраняла. Лечение такое-же было.

 

Но сейчас проблема с выбором лекарств из-за ГВ...

Походу придется свернуть ГВ (( мазня не прекращается... пришлось лечь в больничку, чтобы посмотреть, как протекает беременность. По анализам и узи все ок.

Муж сутки был с ребенком без меня (и без сиси), чуть с ума не сошел :), малый орал 3 часа и потом всю ночь(( смесь не ел, в общем ужОс...

Так как врачи криминала не увидели, я написала отказ от стационара и вернулась домой кормить сына. Врачи сказали, что мажет, возможно, из-за кормления. Но меня это не успокоило! Так как сегодня опять мажет и уже с большей силой((((

 

Вообще отмечу, что врачи лечили меня валерьянкой и витамином Е! И это при выделениях!!! Одна девочка прямо в больнице потеряла ребенка (с такими же симптомами легла, как у меня), так как врачи ничего не делали((( печально....

 

Вот сижу и снова голову ломаю, как выделения остановить?...чем? чтобы и кормить и сохранить беременность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, спасибо, пусть и у тебя обязательно все будет хорошо!!! Я конечно не врач, но скорее всего на самом деле для сохранения Б придется отказаться от ГВ и лечиться как положено.....Ну врачи у вас и правда никакие......Не, у нас всем, у кого кровило-мазало, назначали уколы и всем без исключения фольку, витамин Е, свечи папаверина и прогик в разных вариациях, кому-то в уколах, кому-то в таблетках, я свой утрик пила......Ну и как обычно рекомендация - не поднимать тяжести, ну а как же эту тяжесть не поднимать, когда она верещит)))) А муж у тебя молодчинка! Мой правда 3 суток с малым пробыл (тоже написала отказ), но мы то уже давно не помним, что такое сися, но потом заявил, что поедет отдыхать к маме на выходные! Ну я собрала чемоданчик и на неделю уехала с малым к своей маме, там она мне и лечение продолжила и помогала с утра до вечера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, Пусть у тебя все хорошо будет!

я конечно бы свернула ГВ ради ребенка, а ты смотри сама,

знаю,что при мазне назначают утрожестан,папаверин от тонуса,транексам(кровоостанавливающее) мне при первой Б его и в таблах и кололи.

но не знаю,что тебе можно при ГВ, мне кажется тебе надо к нормальному врачу,который тебе поможет сохранить Б и ГВ и назначит реальную помощь,ну или оценит ситуацию правильно,можно ли сохранять ГВ.

вит. Е и валерьянка-это прям,как в прошлом веке...мне маме при угрозе назначали но-шпу и вит.Е.

сейчас уже есть такое как утрожестан и дюфастон.

 

Nansy, у меня с малым шевелюхи в 17 с чем-то в этот раз в 18 или 19,но обычно во второй раз раньше чувствуешь,чем в первый. так что вполне ты можешь чувствовать.

И у тебя пусть все протекает хорошо и без всяких угроз! Береги себя и крошек своих!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! к нормальному врачу (как я думаю) попаду только 3 декабря, так как она в отпуске сейчас. нужно только дожить до 3го...

 

Amour4ik, транексам хочу попробовать, заказала, завтра куплю. его вроде можно при ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная,  просто поделюсь. По опыту моих подруг ребенок плачет и требует грудь при завершении ГВ от трех до 7 дней примерно. Когда-нибудь все равно придется прекращать. Лучше потерпите немного, отучите от груди, зато будешь спокойна за второго малыша.... Сможешь хоть поддерживающее что-то пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, согласна, зависит от кожи, иногда бывает чем бы не мазал, но растяжки все ровно к сожалению появляются.

ни чем ни разу не мазала, всего 2 растяжки в самом конце появились, а лежала с 20-ти летней девочкой после кесарева, так у неё весь живот был красный от растяжек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а я мазала всю Б, и растяжек не было на животе. ноги не мазала, так растяжки появились. замазывать было поздно))) животпосле родов перестала - и на след. день появились 2 полоски))) но это все совпало,мне кажется. потому что,когда я пару лет назад похудела резко на 13 кг, у меня тоже растяжки появилиь - после похудения. такая особенность кожи. единственное, ем помогает масло - это уменьшает количество растяжек,наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, у меня 3 месяца мазало, платный гинеколог назначала децинон в таблетках, мне помогал, а утрика у меня и так дофига было. Я тоже считаю как Александра, что надо сворачивать, 9 месяцев это очень не плохой срок кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, я, крнечно, не врач, но.. если не найдешь хорошего Г, то лучше ГВ сворачивать. пусть второй малышастик появится без проблем. а первому ты и так молочка много дала. но если найдешь адекватного врача, - то искренне желаю побороться за молоко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, я думаю, что есть кожа, которая не так подвержена растяжкам, а так же есть современные препараты, которые помогают. Так что если знаешь, что могут быть растяжки, то лучше воспользоваться средствами, а если все нормально то можн не пользоваться. Я резко и поправлялась и худела - растяжек не было, поэтому и не напрягалась даже в беременность :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, я, конечно, свернула бы ГВ хоть сегодня, но так резко не получается :( малый еще с характером, если заупрямится, так по 10 часов может не есть, я просто не выдерживаю... а еще мы засыпаем только с сисей, и ночью минимум 3 раза сосем.. вот как переучить?.. терпения и мудрости не хватает. Он в принципе плохо ест прикорм, а тут еще и сисю убрать.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная,у всех кто на ГВ прикорм плохо идет, у меня подруги на ГВ у кого большке одного ребенка, на вторых(и последующих детях) прикорм раньше 9 месяцев даже и не пытались начинать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...