Перейти к публикации

Пока пока АЗОО, мы теперь мамашки-беременяшки!


Полезные сообщения

И это было Чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской...

А в воздухе кружился, как белый лепесточек

Ненужный и забытый с анализом листочек.........

Всё сбудется - я стану мамой!

Всем вопреки, диагнозам назло.

И всё пройдет легко по плану.

Я стану мамой - мне так суждено!

 

От самого лучшего мужа на свете

Так классно, когда появляются дети,

Когда ползунки и повсюду игрушки,

И времени нет иногда друг для дружки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик всем! Давненько я тут не писала :) Мои последние новости с полей: ходили на прием по поводу д.; сначала к психологу, потом к репродуктологу, чтобы все обсудить, чтоб доктор записал параметры мужа и подписать договор на все это дело. Психолог...честно говоря, я до сих пор сомневаюсь кому он нужен - нам или ей самой :Crazy: Женщины была в каком-то каматозе, все смотрела на нас с таким глубоким сочувствием, что под конец это стало раздражать... н,у да, ладно... Справились :D Потом пошли к доктору, который непосредственно занимаеься выбором Д и всем остальным. Критерии выбора были предельно простыми: цвет глаз, волос, кожи, рос,т вес... ВСЕ!Он сказал, что Д не так уж и много и подбирать по схожести возможности нет, и что, вообще, цель - это здоровый ребенок...ну, да ладно...муж, итак, уже давно понял, что его ребенок не будет обязательно на него похож, ему тоже важно здоровье ребенка в первую очередь. В общем, ушли мы оттуда немного со смешанными чевствами... ну, да ладно... опять же :sorry: Мы уже столько с мужем обо всем этом говорили, что теперь на финишной прямой нам уже все равно. Хочется. чтоб уже кто-нибудь родился и этот кошмар остался позади. Конечно, там будут другие трудности, но это будет потом. Сегодня начались месячные и мой доктор выходит из отпуска...может повезет и мы начнем уже в этом месяце :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Swisslife, Приветик! :Hello:

Вы молодцы!!! Улыбнулась с вашего похода к психологу :Crazy:

Желаю вам удачи, огромной, преогромной!!!Пусть самая заветная мечта сбудется :aistbp:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки может пригодится Вебенар КАК УВЕЛИЧИТЬ ШАНСЫ ИМПЛОНТАЦИИ ЭМБРИОНОВ САЙТ ПРОБИРКА

 

Портал «Пробирка» приглашает вас принять участие в очередном вебинаре, который пройдет 25 сентября с 18 до 20 по московскому времени (UTC+4).

 

Тема будущего вебинара -

 

«Как увеличить шансы имплантации эмбрионов»

 

Что такое вебинар от «Пробирки»? Это доклад врача-эксперта и бесплатная видео-консультация в режиме он-лайн.

 

В рамках вебинара вы можете послушать доклад и задать любой интересующий вас вопрос по лечению бесплодия и ЭКО и сразу же получить ответ врача-специалиста.

 

Вебинар «Эмбриология: Частые вопросы» ведет Ашитков Тарас Вячеславович - эмбриолог, уролог-андролог, врач высшей категории клиники "Центр ЭКО".

 

В 1994 г. Ашитков Тарас Вячеславович окончил Саратовский государственный медицинский университет.

С 1995 г. специализируется в области мужского здоровья. С 1995 по 2000 гг.- врач уролог-андролог отделения репродукции Саратовского ОЦПСиР.

С 2000 по 2003 гг.- научный сотрудник центра клеточных технологий Медицинского факультета University of Texas в США. Автор научных публикаций в России и США.

С 2003 по 2013 гг. – врач уролог-андролог отделения бесплодного брака Саратовского ОЦПСиР.

2012 год – успешная сдача европейского сертификационного экзамена по клинической эмбриологии с присвоением звания ESHRE certified clinical embryologist.

С 2010 г. - член российской (РАРЧ) и европейской ассоциаций репродуктивной медицины(ESHRE).

С 2013г. Тарас Вячеславович работает в Клинике «Центр ЭКО».

Если Вы хотите принять участие в вебинаре и задать вопрос врачу, вам необходимо

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на ВЕБИНАР

 

После перехода по ссылке введите свое имя, e-mail и нажмите кнопку "Регистрация".

 

 

Если вы по каким-то причинам не сможете принять участие в вебинаре – не расстраивайтесь! Видеозапись вебинара будет выложена в раздел ЭКО-ТВ на портале «Пробирка».

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

ВЕБЕНАР СЕКРЕТЫ УДАЧНОГО ЭКО

БЕРЕЖНОЕ ЭКО

Ссылка на это сообщение

Swisslife, Привет! Параметры выбора Д действительно не велики, но когда родится ваш малыш, поверь мне, вам будет не так важно на кого он похож! Моя свекровь приехала на нашу выписку, ну и помочь не много осталась, так она первый раз Софу увидела и искренне удивилась, что она непохожа на папу, я ей показала свои детские фотки (доча моя копия) и она успокоилась. Сейчас с ума сходят вместе с дедом, закупают игрушки, одежду, вообщем все что не приколочено для любимой внучки! Конечно, мы с мужем никогда не скажем им правду, да и правда у нас в том, что это НАШ РЕБЕНОК! Так что удачи вам, пусть все получится и ты будешь счастливой мамочкой!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

bucika, у вас только вы знаете да....больше никто?ну свекровь конечно тоже отмочила ребенок же может быть похож не только на папу но и на маму)это круто что она на тебя похожа))))))))))))

Ссылка на это сообщение

А мы с мужем решили что секрета у нас не будет В этой стране есть закон согласно ему по достижениий 18 лет ребенок имеет право узнать кто был Д. Конечно, в том слечае, если родители ему скажут. Почему мы решили не желать секрета,так как раз потому, что ребенок может быть не похож на папу и будет задаваться эвопросом почему все больше и больше по мере взросления. К тому же, беря в рассчет критерии выбора Д. можно почти со 100% уверенностью гарантировать, что ребенок похож на папу не будет. Моего мужа это уже не смущает, ну, во всяком случае, он с этим постепенно свыкается. Просто сейчас у нас с ним дискуссии идут на другую тему что и как и года сказять его семье. Его мама в курсею Его отец - крустьянин старой эпохиб который сказал, что не признает внучку (ребенка брата мужа), только потому, что она могла ародиться вне брака и носила бы фамилию матери. Конечно я не удержалась в тот момент и сказала, что его признание больше всего "заботит" родителей ребенка да вообще всех остальныз членов семьи (страй дурень) НО тот ребенок его кровь в том числе Наш - по нулямю Наплевать...если дурак, дураком и помрет. Простите за резкость, но эти его умозаключения меня порой взвиняивают до предела...Потом брат мужа с двумя детьми. У нас с ними отношения дурацко-братско-официальные. Вроде как все друг другу улыбаются, через нехочу помогают, зачем-то интересуются как живется (наверно, что удостовериться, что не лучше, чем они), но все это ненастоящееб напускное. Какое-то соперничество. Больше даже со стороны брата. нам вооюще по барабану, как они там живут. Но я переживаю больше за мужа, когда те узнают, что он не от него биологически. Не знаю, может зря накручиваю, может,зря переживаю, может, мы вообще уедем куда жить...Мне главное, чтоб у нас в семье была гармония и покой, остальное все суета...Но как себя настроить на это с такими родственниками...

 

Извиняюсь за орфографические ошибки и забытую пунтктуацию! на работе пишу на русско-английской клаве, тороплюсь:)

Ссылка на это сообщение

Swisslife, вот поэтому лучше вообще никому ничего не говорить а ребенок может взять чтото от мамы чтото от папы что то от теди бабушки дедушки.поэтому сейчас думаю стоит промолчать и некому не говорить чтоб избежать лишних разговоров нервотрепки и прочего.а дальше видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Swisslive, Вот именно, главное покой и гармония вашей семьи!Мы решили ничего не говорить никому из родственников, ни я ни муж не хотим, чтобы родня что то высматривала и выискивала при каждой встрече с ребенком! В доче нет ничего от мужа, вообще ничего! Но он сам видит в ней свои ушки, и пальчики на ножках такие же и то же самое видят его родители! У меня дочь пошла именно по линии моего отца - мой папа, мой родной брат, я и моя дочь! Ваш ребенок тоже будет похож, например на твою бабушку, вот прямо копия или дедушка! Ведь так бывает, просто твои гены в этот раз оказались сильнее! А вообще малыш должен быть похож на самого себя! Это ведь маленькая личность, индивид, и у каждого из нас наш ребенок самый особенный есть и будет!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Swisslife, вот поэтому лучше вообще никому ничего не говорить а ребенок может взять чтото от мамы чтото от папы что то от теди бабушки дедушки.поэтому сейчас думаю стоит промолчать и некому не говорить чтоб избежать лишних разговоров нервотрепки и прочего.а дальше видно будет

+100500

 

Не говорить! Никому! Потом сами забудете, а поздно будет...Еще поняла бы усыновление, но в живот-то вам кто заглянет, большинство людей не догадываются даже, что такая услуга вообще существует.

 

Swisslife, а из какой ты страны?

 

Вроде как все друг другу улыбаются, через не хочу помогают, зачем-то интересуются как живется (наверно, чтобы удостовериться, что не лучше, чем они)

 

Так верно подмечено. Это большая часть знакомых у меня такие...думаю, что не только у меня...что-то я раньше не задумывалась, думала, что от безделья интересуются, а ты верно подметила! В точку.

Ссылка на это сообщение

Ура! Ура! Ура! Я успела "втиснутся" в этот цикл! Доктор вышел вчера из отпуска, вчера же начались месячные, куча звонков в премную,аптеку, снова в премную...завтра утром иду на прием, а вечером муж же будет мне делать иньекцию дома. Я ему сказала об этом, он говоритЖ не проблемаю кошке ставил, собаке ставил,...жене...не ставил...не боись,жена,справлюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Swisslife, Но победный, и чтобы в животике поселилась или доченька или сыночек!!!!! а можно и двоих сразу!

 

Девочки у меня вопрос, вы стояли перед выбором Эко или ИИ при (ДС), если стояли то как приняли решение в пользу того или другого!

Ссылка на это сообщение

Swisslife, Но победный, и чтобы в животике поселилась или доченька или сыночек!!!!! а можно и двоих сразу!

 

 

Спасибочки пребольшое!!! Сегодня ходила на узи, все в норме, начинаю колоться по вечерм до вторника, Во вторник снова узт и доктор скажет, когда приходить на ИИ. Доктор - душка! Прям, его бы попросила донором быть))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

YellowRainbow,  Поздравляю!!!!!!ваай.... как здорово)))))пусть ваш малыш радует вас все время, счастья вашей семье и много вкусного молочка.)))))как назвали??

 

YellowRainbow,  аминь. Сама рожала?

Ссылка на это сообщение

YellowRainbow, с сыночком ТЕБЯ!!!! СЛАДЕНЬКОГО МОЛОЧКА МАЛЫШУ!!!!

 

ИзображениеИнформация ТОЛЬКО рекомендательного характера

 

Как можно улучшить показатели спермограммы мужа Изображение

100 гр.алоэ

200 гр.инжира

200 гр.фиников

200 гр.меда

200 гр.грецких орехов

200гр.лимона (с кожурой)

200 гр.изюма

200 гр.кураги

Грец. орехи, курага, изюм, чернослив, вяленый инжир, финики - все пропускаем через мясорубку, кладем в стеклянную банку и в холодильник. Принимать по 1 ложке утром после завтрака в течение 30 дней.

 

Fertility Blend for Men - БАД, повышающий качество спермы. Курс приема 3 мес.

 

Комплекс метаболической терапии в течении 5-6 дней  Изображение

 

1 комплекс

1. Кокарбоксилаза 100мг 1раз в/м или бенфотиамин 0,01 х3р в день.

2. Рибофлавин мононуклеотид 1,0 р в день

3. Пантотенат кальция 1 табх3 р в день или 20% -2.0 мм в/м 1 р в день

4. Липоевая кислота 1 таб х3 р в день или 0,5% -4,0тмм в/м 1 р в день

5. Витамин Е 1 капсула х 3 р в день или 1,0 мм в/м 1 р в день

 

2 комплекс в теч. 5-6 дней

1. Рибоксин 0,2 х3 р в день

2. Фолиевая кислота 1 таб х3 р в день

3. Оротат калия 1 таб. х3 р в день

4. Вит Е 1 капсула х 3 р в день или 0,1 мм в/м 1 р в день

 

Рекомендуется принимать

1 комплекс с 8-9 день цикла по 13-14 дц

2 комплекс с 15 дц по 22 дц.

для хорошей работы яичников

 

Схема препаратов за месяц до протокола:

Фолибер 1 таб. в день постоянно(вместе с мужем)

Овариум композитум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня всего 5 уколов

Убихинон композитум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня всего 5 уколов

Коэнзим композитум по 1 ампуле в/м 1 раз в 3 дня всего 5 уколов

 

В первой фазе цикла, как начнутся месячные - проколоть эти уколы, начиная с овариума, затем убихинон, на третий день коэнзим, на четвертый овариум и т.д, пока не проколете все 15 уколов.

 

Урсосан 2 таб. перед ужином - 3 недели

Антистакс 2 таб. во время завтрака - 3 недели

 

Во 2-ю фазу цикла (16-25 день)

Актовегин 5,0+физраствор 200,капельницы №5

Витамин Е400 по 1 капсуле 1 раз в день во 2-й фазе

 

Аптечка для ЭКО-беременнойИзображение

 

1.Прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотечениях, ну и в обычной поддержке;

2.ОКСИПРОГЕСТЕРОНА КАПРОНАТ Это тот же прогестерон, но пролонгированного действия, его применяют во втором триместре при угрозе выкидыша.

3.Дицинон в ампулах - при кровотечении (только алая кровь) 2 ампулы единоразово, потом 3 дня по 1 ампуле (больше трех дней колоть не желательно);

4.Но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;

5.Но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день + по 2 таблетки валерьяны, но учтите, после 16 недель применение но-шпы не желательно, может размягчать шейку матки;

6.Свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 свече в прямую кишку утром и вечером, но лучше не злоупотреблять;

7.Фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;

8.Дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;

9.Метипред тоже что 8-ое, но более мягкого действия, когда показатели не сильно завышены;

10.Гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре). Принимать по 1/4 таблетки 4-5 раз в день, ща 20 минут до этого принимать финоптин или верапамил по 1/2 таблетки;

11.Магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 1-1-2 в день;

12.Ну и конечно ФОЛИЕВАЯ кислота 2таблетки в день и витамин Е - 200 МЕ;

13.Препараты железа, особенно советуют ферлатум, по покозаниям, при анемии.

14.Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз, полежать сколько выдержите, но опять же - не злоупотреблять, лучше стакан воды натощак за 1 час до еды + салаты с оливковым маслом - сколько влезет;

15.Транексам (таблетки) неплохо бы дома иметь, при кровотечении вместо дицинона.

16.Хофитол - для профилактики гестоза и плацентарной недостаточности - это вытяжка из листьев артишока (пр-во Франция). Назначают курсами: 3 недели принимают, потом отдых 2 недели. При простуде: свечи Виферон-2

17.Оциллококцинум-при первых признаках ОРВИ

18.От боли в горле: Лизобакт, Стопангин, полоскание фурациллином, настойкой эвкалипта.

19.От насморка: Пиносол, Називин д/младенцев, Биопарокс, Аквамарис.

20.Крайнон-гель (прогестерон) внутрь во в?@#$%&

 

 

На случай SOS.Изображение

Девочки, не забывайте советоваться с вашим лечащим врачом!!!!!

1. Позвонить врачу.

2. Если тянет живот, свечи с папаверином и таблетка но-шпа.

3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.

4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.

5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день.

6. Отставить панику и лежать!!!

 

 

Если плохо растет эндометрий:

 

Итак самое главное это чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндометрий будет хорошо расти.

1.Не поленись ходи в фитобар и ешь кислородный коктейль каждый день( ЛУЧШЕ ПО 2 ПОРЦИИ)

2. Больше гуляй пешком и делай упражнения для пресса (велосепед, отжимания)

3.Очень хорошо помогает массаж, можно сходить пару раз на пиявки.

4. Откажись от черного чая и пей напитки которые улучшают кровообращение. Например чай с корицей,сок грейпфрукта или ананаса.Тыква в любом виде,листья малины.

5. Можно походить на барокамеру(насыщение кислородом под давлением).

6.Очень хорошо улучшает кровоток свечи с виагрой.

7. И последнее очень важное в голове должна быть только одна мысль " У меня отличный эндометрий, он прекрасно растет!" Не можешь говорить себе постоянно ,садись и пиши каждый день по 25 раз. (это психологический прием).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИСЬ, ДЕЛАЙ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО ПО МАКСИМУМУ! И ТОГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

 

Режим после подсадки эмбрионов:

 

1.Половой покой 4 недели, затем по состоянию.

2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.

3.Эмоциональный покой.

4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.

5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня. 6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень,фасоль и т.д.

7.Исключить работу на компьютере,использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора.

8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.

9. До 3,5-4 недель ппэ не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.

10. Через 3,5-4 недели ппэ узи.

 

ПИТАНИЕ В ПРОТОКОЛЕ:Изображение

 

Продукты, которые МОЖНО

1. Индейка, кролик

2. Рыба, рыбная икра (судак, минтай)

3. Говядина

4. Свинина

5. Зелень (кинза, петрушка, укроп.)

6. Творог

7. Сметана

8. Кефир

9. Йогурт

10. Сухофрукты (курага, чернослив)

11. Орехи (миндаль, фундук, кешью)

12. Вода минеральная Не газированная БЕЗ ароматизаторов 2-3 литра в день обязательно!

13. Кофе без кофеина или какао!!!!

 

Продукты, которые НЕЛЬЗЯ

1. Соль

2. Хлеб

3. Яблоки

4. Виноград

5. Фасоль

6. Горох

7. Грибы

8. Колбасы, сосиски

9. Капуста свежая и квашеная

10. Картофель

11. Мучные хлебобулочные изделия (сладкие пирожные особенно)

12. Лук свежий

13. Кофе, крепкий чай (содержащий кофеин)

14. Вода газированная (квас, кола)

 

Приметы и ритуалы для победного протокола:

 

1.На пункцию и перенос одеваем красные труселя, красные тапочки и красную рубашку-футболку!! -хорошая примета.

2. Перед протоколом выбросить ВСЕ прокладки и тампоны!!!!

3. Написать на бумажке такие слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", берешь @#$%&, засовываешь бумажку и завязываешь, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место где никто не найдет.

4. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.

5. Купить соску положить туда же.

6. Две рыбки под матрас.

7. Куклу на Запад посадить.

8.Ииииии...самое главное. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной . Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.

9. Еще надо собирать что-нить в полосочку.

10.Прямо с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!

11.На баночке с витаминами прилепить наклейку со словом "Заберемениватель"

12. Попросить у беремешки одежку, которую она надевала будучи Б., и носить ее.

И конечно же главное -ВЕРИТЬ!!!!!!

Нормы толщины эндометрия:

 

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

 

 

Как правильно сдавать анализ на гормоны Изображение

 

Во-первых, анализ крови на гормоны сдается натощак.

Во-вторых, за день до сдачи анализа необходимо исключить алкоголь, курение, половые контакты, а также ограничить физические нагрузки. К искажению результатов также может привести эмоциональный стресс (поэтому анализ желательно сдавать в состоянии покоя) и прием некоторых лекарственных препаратов (прежде всего гормоносодержащих). Если вы принимаете какие-либо гормональные препараты, обязательно сообщите об этом врачу.

Разные гормоны сдаются в разные дни менструального цикла (считая от первого дня менструации).

3-5 дмц - ЛГ, ФСГ, Пролактин, ТТГ, Т4 св

7-9 дмц - тестостерон, кортизол, ДЭА-С, 17-ОНП, АКТГ

24-26 дмц - прогестерон, эстрадиол

Гормоны щитовидной железы сдаются в любой дмц.

 

Что и когда происходит с эмбриошками трехдневками после переноса:

 

1ДПП … Ембрион растет и развивается

2ДПП… Эмбрион достигает стадии бластоцисты

3ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки

5ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки

6ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки

7ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.

8ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь

9ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается

10ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться

11ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови

 

Пятидневочки или бластоцисты:

 

1ДПП… Эмбрион растет и развивается - к нашему случаю это применимо меньше, ибо уже в 0ДПП эмбрион достигает стадии бластоцисты.

1ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

2ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки 3ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки

4ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки

5ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.

6ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь

7ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается

8ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться

9ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

YellowRainbow,  Поздравляю вас! Сыночек богатырь! Здоровья вам и молочка вкусного вкусного! Как назвали? Почему кс было? Плановое или экстренно делали? Как ощущения после кс?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

YellowRainbow, ПОЗДРАВЛЯЮ :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: !!! здоровья маме и сыночку-богатырю! много вкусного молочка и спокойных ночек))) как назвали? спасибо за пожелание :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

YellowRainbow,  ***

С новорожденным сыном мы маму поздравляем.

Здоровья богатырского мы мальчику желаем.

Пусть ждет сыночка светлая, счастливая судьба!

И госпожа Удача пусть будет с ним щедра!Ураааааа!!!!!!

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

YellowRainbow, присоединяюсь к поздравлениям выше перечисленным! Здоровья тебе и малышу! Будь счастлива! Тоже интересуюсь как богатыря назвали?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...