Перейти к публикации

ЗБ. Ждать, пока выйдет само или МА?


Nekhelenia

Полезные сообщения

Всем привет. Беременность незапланированная, поэтому точный срок овуляции не знаю. Последние месячные 12 августа. 27 сентября была на УЗИ, предполагаемый срок был 6+3. плодное яйцо в матке 7мм, желточный мешочек 5мм. Сегодня повторное УЗИ, плодное яйцо не выросло, эмбрион тоже не появился. Заключение: неразвивающаяся беременность 5-6 недель. 

Чистку не хочу, эндометрий и так не особо радует. В больничку тоже не очень хочется, так как дома маленький сын, ему год и 9 мес. Каковы шансы, что все выйдет само? Пока есть совсем незначительные коричневые выделения. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно может очень не сразу выйти или не все((я бы обратилась все ж. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia , сделайте платно вакуум. Через два часа отпускают домой . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к вакуум-аспирации, срок небольшой. Мне ма в принципе не помог, все равно пришлось делать вакуум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При зб был МА. Гинеколог давала первую и вторую таблетки, потом сразу домой. Минут через 15 после второй таблетки начинается действие. Первые два часа вроде даже не выходила из ванной. Срок был немного меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне таблетки не помогли , все мучения с ними схватки три часа , потом все равно пришлось   удаление этого участка  на гистере , нарост оставался там где крепится 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад была ЗБ на сроке 11 недель.

Живу в Италии. Здесь никакую чистку не делают сразу. У меня начались коричневые выделения, меня отправили домой ждать. Т.к. может всё выйти само (я хотела так,чтобы туда мне не лазили). Но сказали приезжать,если кровотечение будет очень сильным. Кстати, ждать так можно и пару недель. У меня есть знакомые, у которых всё само выходило через пару недель. У меня начались очень сильное кровотечение,так что мне срочно сделали вакуум. Я к тому,что ждать можно. Если выйдет само, вам обязательно сделают потом УЗИ, чтобы убедиться, что всё чисто.

Вы сами должны выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала вакуум 

столкнулась с самопроизвольным выкидышем на раннем сроке

после к вручу на узи пошла только через 10-15 дней , сделали узи сказали , что все чисто и.д. 
а по итогу спустя 3 месяца попала на гистеро , есть мнение врачей , что полип образовался за счет не полного выкидыша ( остаточный) 

по этому мне кажется , что лучше под наблюдением врачей провести вакуум , что бы в дальнейшем исключить возможные последствия .. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была изначально медленно развивающаяся беременность, в итоге в пятницу начало мазать, врач сказал не отменять препараты, добавили Транексам,  субботу тоже немного мазало, а к вечером воскресенья вылетело плодное яйцо и часа через 4 эндометрий отошел, сделала УЗИ все вышло само 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала 3 недели, всё это время были коричневые выделения, ничего так и не вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗБ на сроке 7 недель, обнаружили в почти 9. Все само вышло. Пришлось подождать дней 10. Это тяжело морально. Просто контролировала падение хгч. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодное яйцо всего 7 мм. Я бы подождала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зб в 6 недель, на 8 началась мазня, длилась неделю, на 9 неделе всё вышло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте вакуум,я тоже не хотела делать в результате меня уговорили и сделала и не жалею, больше не каких потом проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ЗБ на сроке 9 недель, сделали МА (вышло плодное яйцо полностью), остатки убрали вакуумом. 

Я очень пожалела, что на все это согласилась. Теперь я бы точно выбрала выжидательную тактику. (Как рекомендуют в США, Канаде, ЕС и других странах с продвинутой медициной),

Безопасно для организма ждать 2-3 недели (от замирания). Если у вас уже мазня, то шанс, что выйдет все само - очень большой. А на вакуум вы успеете попасть. Главное, через неделю после того, как все само выйдет сходить на узи и проверится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...