Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, может у кого так было. Пришла сегодня с УЗИ вся в слезах. У меня ЭКО в этом цикле, ХГЧ сдавала в динамике был на 12-й день после переноса 270, на 14-й день 600, я и успокоилась, больше не сдавала. УЗИ на 26-й день ПЯ под вопросом 6 на 2 на 5 мм, а ведь уже 5 нед 4 дня, если от М считать, должен быть уже эмбриончик виден((((. Еще и две миомы видимо от гормонов вылезли. Сижу реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Вчера на узи в ИНВИТРО сказали что в плодном яйце эмбриона не видно и вообще отслойка с гиматомой и типа срочно в стацианар. Срок поставила 4.4

От м срок 6-7 недель.

Я послала всех на х и сказала что не верю! У меня ничего не болит, вфделений нет и всё прекрасно.

Сегодня переделала узи в Центре Планирования и ни какой отслойки нет, эмбриончик есть и уже бъется сердечко.срок 6-7, хгч 19800.

Вот такие спецы бывают/

Изменено пользователем Anisa-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anisa-mama,  ой, ну Вы нашли, где узи сделать, спецов в инвитро не бывает, там обычно кто-то типа фельдшера, и кровь берет и мазки и узи заодно делает :) да и аппаратура там допотопная. Хорошо, что не стали волноваться и переделали узи в другом месте. Поздравляю! У меня в инвитро последний раз анализ из базы просто выкинули и не стали делать, потому как одна особо одаренная написала, что я мужчина, ага Ольга - мужское имя безусловно :) 21-ый день цикла у мужчины, у них ведь циклы бывают :) и 8 дпо. А вторая особо одаренная в лаборатории не нашла ничего лучше, как просто анализ удалить. Пришлось звонить скандалить, только на следующий день разобрались. В общем, в инвитро я больше не ходок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) узнала о Б недавно.. хгч 77331 мМЕ/мл, срок не пойму, так как цикл сбился и что когда там было, не знаю.. На узи, я так понимаю, мне давно можно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю_ля, Да, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я уже отписалась в одной темке, но решила и тут написать.

Хотелось бы очень услышать ваше мнения.

Последний день менструации 21.04.2014г. цикл не регулярен 30-40 дней....

27.05.2014г. я сдала кровь на ХГЧ, результат 403

По меркам лаборатории:

2 недели - 25-300

3 недели - 1500-5000

Т.е. у меня 2 с лишним недели.

В этот же день я ходила на УЗИ и мне сказали, что еще ничего не видно, приходите через неделю.

Сегодня 05.06.2014г. я сходила на УЗИ, врач увидела плодное яйцо в матке 6мм, поставила срок по УЗИ 3 недели.

После УЗИ я пришла к гинекологу, а она мне заявляет, что у меня замершая беременность...

Похоже, что это она?

В замершую беременность разве плодное яйцо добралось бы до матки, прикрепилось бы? Как вообще это происходит? Я не понимаю, состояние ужасное :(

Завтра иду сдавать кровь на ХГЧ, гинеколог сказала, что если в 10 раз не увеличилось, то точно замершая......

У меня нет слов, я 5 лет хожу к гинекологу, пытаюсь заБ, а она мне вот так в лоб такие свои догадки говорит :(:(:(

Скажите, пожалуйста ваше мнение, очень хочется услышать.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка //,  привет! Странно, конечно, с чего она взяла это... Сдайте ХГЧ и не нервничайте зря! Если ПЯ увидели, значит ХГЧ уже выше 1000, остается посмотреть ХГЧ в динамике и думать, что Г ошиблась! Напишите свои результаты потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка //, привет! Странно, конечно, с чего она взяла это... Сдайте ХГЧ и не нервничайте зря! Если ПЯ увидели, значит ХГЧ уже выше 1000, остается посмотреть ХГЧ в динамике и думать, что Г ошиблась! Напишите свои результаты потом!

Юля, завтра сдам ХГЧ и завтра в 19:00 он будет готов, обязательно отпишусь. Спасибо, сама очень надеюсь, что мой Г опять ошиблась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 года назад был горький опыт. Как только увидела \\, так и побежала в ЖК на следующий день со всеми анализами за последние 5 лет. До этого ничего не беспокоило, кроме лёгкого токсикоза. Г с круглыми глазами от моих анализов пятилетней давности стала искать повод сбагрить меня в стационар. Полазила, сказала, что выделения ей не нравятся. В стационаре снова на кресло. Потом на узи трансвагинальное непонятно зачем. Узист сказала, что всё нормально. Пришла с узи - началась мазня, а на следующее утро - кровотечение. Вот и сходила к врачу. Теперь раньше 12 н.б. и на пушечный выстрел никого туда не подпущу.

Лучше сходить к врачу, которому доверяешь, чем в ЖК к кому попало. А ВБ можно и другими способами определить. Конечно, врачам легче на узи послать, чтобы датчиком расковыряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Результат ХГЧ 7105, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка //,. я сдала кровь на ХГЧ, результат 403. Завтра иду сдавать кровь на ХГЧ, гинеколог сказала, что если в 10 раз не увеличилось, то точно замершая......

 

У вас увеличилось почти в 20 раз.

И лучше сдавать в динамике, а точнее каждые 2 дня и смотреть рост ХГЧ.

А врача лучше поменять, она не видя динамики ХГЧ делает такие выводы....

Я бы стала сомневаться в ее компетентности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 года назад был горький опыт. Как только увидела \\, так и побежала в ЖК на следующий день со всеми анализами за последние 5 лет. До этого ничего не беспокоило, кроме лёгкого токсикоза. Г с круглыми глазами от моих анализов пятилетней давности стала искать повод сбагрить меня в стационар. Полазила, сказала, что выделения ей не нравятся. В стационаре снова на кресло. Потом на узи трансвагинальное непонятно зачем. Узист сказала, что всё нормально. Пришла с узи - началась мазня, а на следующее утро - кровотечение. Вот и сходила к врачу. Теперь раньше 12 н.б. и на пушечный выстрел никого туда не подпущу.

Лучше сходить к врачу, которому доверяешь, чем в ЖК к кому попало. А ВБ можно и другими способами определить. Конечно, врачам легче на узи послать, чтобы датчиком расковыряли.

я к своему доктору сходила, она мне подтвердила мою Б., аккуратненько посмотрела на кресле, просмотрела мои анализы за последний год. Сказала на какие продукты налегать, чтоб остерегалась кошек, И чтоб раньше 11 недели в ЖК не сунулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая ситуация. Цикл сбился и была поздняя овуляция на 29 ДЦ. На 9 ДПО тест выдал слабую вторую полосочку, через 3 дня сделала цифровой показал 1-2 недели, через неделю 2-3 недели. Вчера пошла на УЗИ, обнаружили плодное яйцо диаметром 4 мм. Что соответствует 4 нед. 6 дням беременности. Но по м. получается 6 нед. 5 дней. Сказали придти через неделю, очень переживаю. У кого-нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сыночка уже 3 год, не переживайте, на раннем сроке по узи очень тяжело срок ставить. мне сначала поставили 4-5 недель, через неделю 7 недель. так что все нормально, малыш растет скачками, главное что бы СБ+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки , тоже недавно с узи, по м 7+3, а по узи 6+3, сегодня результат хгч получила за 8 дней чуть больше чем вдвое увеличился с 26093 до 54254 а на узи сб + страшновато как то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки подскажите пожалуйста у кого была РЕТРОХОРИАЛЬНАЯ ГИМАТОМА? Срок 9-10 недель вторая Б. Так страшно ((((

Мазни нет, животик потягивает только когда понервничала. .пью ношпу и вставляю папаверин.

на узи в Центре Планирования врач сказал что ни чего страшного что надо наблюдать чтобы не росла гиматома и что она сама рассасется и может быть выйдет с мазней...

У кого какой исход был? Поделитесь опытом пожалуйста! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня была на первом узи, скажите, у кого было такое: ПЯ 5мм, что соответствует сроку беременности 3недели. Обращает на себя внимание незначительное расширение полости матки в нижней трети до 1,4 мм на протяжении 18мм. Узистка сказала что угроза выкидыша, что необходим постельный режим и т.д. вообщем напугала меня. Я сразу пошла к гинекологу, та посмотрев заключение узи, сказала что все в норме, никакой угрозы не видит, и отправила домой... Как мне быть? Кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 30-го пойду на УЗИ проверит маточная или нет...будет по менстр. 5 нед 3 дня....сердцебиение могут сказать есть или нет? Овуляция была на 14ДЦ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 30-го пойду на УЗИ проверит маточная или нет...будет по менстр. 5 нед 3 дня....сердцебиение могут сказать есть или нет? Овуляция была на 14ДЦ..

 

В 5 и 3 скорее всего, что нет, не увидят пока ни эмбриончик, ни сб. Ну точнее, 20%, что увидят :) но вы не волнуйтесь. В 7 уже точно все будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 5 и 3 скорее всего, что нет, не увидят пока ни эмбриончик, ни сб. Ну точнее, 20%, что увидят :) но вы не волнуйтесь. В 7 уже точно все будет :)

Ой как не увидят эмбриончика..жаль(( прошл.берем увидели по менст.был как раз 5 нед 3 дня..а на УЗИ сказали 4-5 нед..но овуляция было тогда на 17ДЦ

Изменено пользователем aelita_87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как не увидят эмбриончика..жаль(( прошл.берем увидели по менст.был как раз 5 нед 3 дня..а на УЗИ сказали 4-5 нед..но овуляция было тогда на 17ДЦ

Очень мала вероятность, он ещё только-только формируется, а вот плодное яйцо точно увидят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мала вероятность, он ещё только-только формируется, а вот плодное яйцо точно увидят.

Спасибо))) так волнуюсь :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) так волнуюсь :mamamia:

 

Не волнуйтесь, главное, подтвердят, что маточная, я тоже очень боялась, что вб - это же реально смертельно опасно, поэтому пошла в 6+1 проверить, прям сон потеряла.

А эмбриончик чаще всего как раз в 6 - 6 с половиной появляется, очень редко, когда его в 7 не видят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зарегистрировалась на сайте первый раз. Дело в том, что я очень долго не могла забеременеть (3 года), Последние месячные были 29 мая, но очень скудные, буквально помазало 3 дня и прошло, хотя такого никогда не было... Сделала тест через 2 недели - отрицательно. Пришло время следующих месячных (30 июня), а их нет. Сделала тест, и чудо! мой тест заполосатился сразу двумя яркими полосками! Счастью не было придела до вчерашнего дня. Вчера в туалете заметила каплю коричневого цвета, испугалась, вызвала скорую. Меня увезли в гинекологию, сделали вагинальное узи, и сказали страшный приговор - в матке плодное яйцо 20мм, эмбрион не визуализируется.... Анэмбриония.... Поставили срок 7 нед. 1 день, хотя с 29 мая, по моим подсчетам должно было быть максимум 5, 5... Предложили чистку, но я отказалась, уехала домой и стала искать информацию в интернете. Многие пишут, что у них потом находили эмбрион, что нужно подождать недельку идти в другое узи к другому специалисту, но ждать очень сложно, весь день только об этом и думаю... Выделений больше не было, сегодня тянет низ живота, но не больно, терпимо... Может из-за нервов... Кто что может написать по этому поводу, поделитесь, пожалуйста! Посоветуйте, что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не знаю в какую тему написать,извиняюсь заранее..поэтому напишу сюда :Hello: У меня большая задержка,была на фоне похудения,я так думаю..потом цикл начал восстанавливаться..и вот опять случилась задержка..11 марта были КД последний раз...планируем малыша..а тесты отрицательные. Пошла на обследование..узи показало 1 фазу цикла и вроде как желтое тело есть..но эндометрий очень тонкий..начала "вставлять" капсулы утрожестан(врач сказала,чтобы начались КД)..Скажите пожалуйста..в этом цикле,после такой большой задержки возможна ли беременность..или только начиная со следующего? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...