Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Я сейчас была на УЗИ.

По акушерским еще нет 4х недель.

По О. типа около 12 дней.

Сказали, что ничего пока не видят и рано,

но желтое тело большое и хорошее 22 на 16 мм в левом.

Сказали прийти 7-8 числа. И сдать еще ХГЧ

 

И яичник этот, в котором тело, увеличен в объеме в 4 раза почти по сравнению с другим.

Просто интересно... Что, такая поздняя овуляция?

Если она должна была быть 18-20, ПА был 18 ....почти 2 недели желтое неоплодотворенное тело?

Ведь по идее уже должен был закрепиться. И ХГЧ (хоть и небольшое, но "беременное" имеет место быть)

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я зделала УЗД.Матка-44-36-53.

Плодное яйцо 7мм.

Ендометрий 12мм

.Миометрий -однородный.

Дуглас-свободный.

Шейка матки-толщина 27мм,длина -32мм,ендоцервикс 5,9мм.цервикальный канал -закрыт.

ПЯ.31*21 диам.фолик.6мм.желтое тело 16мм.

ЛЯ.27*15мм диам.фолик.9мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Ну а Вы (напомните пож-та) ХГЧ не сдавали ещё?

 

@Юляшк@, Поздравляю! )))

ой, а я и не знала, что при Пл.Яй. есть ещё ДФ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я и не знала, что при Пл.Яй. есть ещё ДФ )))

Спасибочки.Да я тоже ето незнала нужно поискати и почитать что ето
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,

 

Ну а Вы (напомните пож-та) ХГЧ не сдавали ещё?

Сдавала.

В пятницу был предположительно 8 ДПО, ХГЧ было 4.84

В понедельник сдавала, 68.9

С субботы уже все тесты положительные.

 

 

В четверг пойду к Г. Думаю, наверное, перед её посещением сдам прогестерон и еще раз ХГЧ.

 

как будто поздняя овуляция, что ли?

 

( 26 ДЦ)

 

ОПЯТЬ ЖДАТЬ :girl_box:

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные были у меня 21.02.2014 овуляция примерно 12.03.2014. (на 13 на Узи сказали что О уже произошла и есть свободная жидкость) Посмотрите график.

Была на Узи 03.04. написано:

Кол-во плодов один. Диаметр плодного яйца 0,9

0,9 - это у них - 0,9 миллиметра? Или 9мм? Она сказала что срок примерно 2-3 недели. А по программе 5 недель? Как так? Я уже переживаю! Может яйцо у меня не растет?

Подскажите как правильно считать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего 9 мм, 0,9 мне кажется она бы не увидела даже. А 2-3 - это от овуляции, т.е, 5 акушерских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно у вас, просто О поздняя. От зачатия 3 недели. Просто для себя считайте -4 дня примерно. стандартные недельки считаются при овуляции на 14-й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 6 акушерских недель (+1 день). Считаются от первого дня последних месячных. И три эмбриональных недельки. 9 мм . У вас просто поздняя овуляция. Вы об этом не забывайте и не волнуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ато я как то запереживала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, размер эмбриона 1,5 мм и есть СБ+..При ЭКО.У кого нибудь когда такой размер был?Врач говорит мал для 27 дпп(трехневочка)..Неделю назад было только ПЯ 6 мм...

Изменено пользователем ♥ Маленьнький Ёжик ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задержка 4 дня, сделала узи, определили кольцевидное включение 3,5 мм. пока делала узи говорила, что есть желтое тело в яичнике, вроде бы но в заключении ничего не написано. рекомендовала переделать через 5 дней. вот завтра 5 дней, идти переделывать? не очень поняла есть беременность или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала 22.04.14 УЗИ

КТР 3,3 мм

желточный мешок 2,8 мм

ЧСС 160 ударов

заключение: беременность 4-5 недель

Изменено пользователем emansi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз пошла на узи в 4 недель от зачатия. увидели плодное яйцо в матке и желточный мешок 4 мм. Сказали придти через 2 недели. Пришла, а эмбриона не нашли:-( узистка сказала, что желточный мешок остался таким же, совсем не вырос, что не очень-то хорошо:-( предположила замершую на раннем сроке, но сказала, что шанс есть и не нужно отчаиваться и придти через 5 дней. Я не выдержала, побежала к другой узистке и попросила сделать мне узи вагинально. Эмбрион нашли, сердцебиения пока нет, про желточный мешок сказали, что норма, оно и не должно постоянно расти. И вот кого мне теперь слушать? У меня этот желточный мешок из головы не выходит, все нервы себе измотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос: 5-я неделя Б, врач сказал что узи делать не надо ради того что б посмотреть СБ и размер ПЯ, вредно для костной системы которая начала развиваться частые узи.

Но тут все девочки делают узи на 4 неделях! Как быть, настаивать на УЗИ?

Я переживаю что б все было впорядке, что б беременность была маточная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос: 5-я неделя Б, врач сказал что узи делать не надо ради того что б посмотреть СБ и размер ПЯ, вредно для костной системы которая начала развиваться частые узи.

Но тут все девочки делают узи на 4 неделях! Как быть, настаивать на УЗИ?

Я переживаю что б все было впорядке, что б беременность была маточная.

если ничего не болит и не тревожит, то не надо узи делать и даваться врачу на осмотр в кресле неделек до 8 Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, ок, спасибо. Да вот вообще не тревожит ничего, самочувствие отличное, кушаю все как обычно.

И веду обычный образ жизни, хожу на работу, убираю квартиру, единственное что я поменяла, так это отказалась от спортзала. Врач сказал что лучше не надо, дома делай мол зарядку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, ок, спасибо. Да вот вообще не тревожит ничего, самочувствие отличное, кушаю все как обычно.

И веду обычный образ жизни, хожу на работу, убираю квартиру, единственное что я поменяла, так это отказалась от спортзала. Врач сказал что лучше не надо, дома делай мол зарядку :D

для спокойствия я сдавала хгч в динамике, если он увеличивается - то маточная, а если очень медленно - то бежать к врачу сломя голову
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие посмотрите в мою галерею, поставили плодное яйцо 3 мм под вопросом. 1,5 года безуспешных попыток, и гсг и куча обследований и гора анализов + возраст и истощение яичников, тонкий эндометрий, пропила курс овариамина с вазаламином и .. в этом цикле эндометрий 12 мм фолликул 20мм . 6 апреля были месячные . 25 пошла узнать лопнул ли фоллик или нет, а там была овуляция и аноэхогенное включение, 28 повторила еще раз - оно есть точно 3мм, написали плодное яйцо под вопросом, сдала хгч - отрицательно. говорят что рано, не прикрепилось еще. овуляция примерно была 22 на 23 примерно, так как 22 вечером был еще фолликул и никаких включений в матке не было. Просто крик души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие посмотрите в мою галерею, поставили плодное яйцо 3 мм под вопросом. 1,5 года безуспешных попыток, и гсг и куча обследований и гора анализов + возраст и истощение яичников, тонкий эндометрий, пропила курс овариамина с вазаламином и .. в этом цикле эндометрий 12 мм фолликул 20мм . 6 апреля были месячные . 25 пошла узнать лопнул ли фоллик или нет, а там была овуляция и аноэхогенное включение, 28 повторила еще раз - оно есть точно 3мм, написали плодное яйцо под вопросом, сдала хгч - отрицательно. говорят что рано, не прикрепилось еще. овуляция примерно была 22 на 23 примерно, так как 22 вечером был еще фолликул и никаких включений в матке не было. Просто крик души.

правильно говорят, потерпи немного. Через неделю сдай хгч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, как у вас дела? Хгч здали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и наступила моя долгожданная беременность.. 2 дня подряд тесты положительные..

И так хочется услышать стук сердечка, увидеть маленькую горошинку на экране...

На каком сроке становится безопасно для малыша идти на УЗИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Если ничего не беспокоит, нет выделений, схваткообразных болей, то лучше делать узи примерно на сроке 7 недель, чтобы увидеть эмбрион и услышать сердечко. а вообще, для малыша вред узи не доказан.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Если ничего не беспокоит, нет выделений, схваткообразных болей, то лучше делать узи примерно на сроке 7 недель, чтобы увидеть эмбрион и услышать сердечко. а вообще, для малыша вред узи не доказан.

если честно, то немного беспокоит низ живота... но я не знаю как описать эту боль.. вроди и не такая как на месячные, но немного ноющая. Это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinochka-k, если не сильная, не тянущая, не сопровождается кровянистыми выделениями, то как вариант нормы. Легкой Вам беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...