Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Все малыши разные и не стоит так к этому относиться, сейчас может отставать, а потом наоборот опережать. Думайте о хорошем и что с маськой всё будет хорошо!

 

У нас было отставание на неделю, потом сравнялись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не переживайте, ещё нагонит. У меня по первому узи было отставание практически на неделю, зато по последнему в 31 нед. доча уже опережает почти на 1,5 недели.

Изменено пользователем Suny//рыбка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все хорошо, такое может быть, не волнуйтесь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и на первом скрининге в 12 недель и на втором в 18 отставали почти на неделю, зато в 31 уже опережали на 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со старшей по М было на 13 марта, на узи в 12 недель поставили на 18 марта, а на 21 и 36 недель ставили на 21 марта... "отставание" было на 9 дней. Родилась дочка 15го и слегка переношенной. Срок по узи сдвигали потому, что по размерам она оказалась маленькой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 12 недельках дня на 3 меньше поставили, потом в 20 недель аж на неделю меньше по размерам малыша, в 23 почти сравнялись, сегодня 32 недели, все догнали. Уже пухловаты) В общем все индивидуально) Не переживайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была такая проблема но врач сказала это ерунда, т.к малышок на таком сроке настолько мал, что ошибки у узистов случаются часто. на более поздних сроках все станет понятно. Главное плод живой! !!!! сердце бьется, руки ноги на месте. так что не паникуйте. все будет хорошо! !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте до 8ми недель можно ничего не увидеть и не услышать. Сама пошла в 7 с копейками недель сердечко послушать, в интернете начиталась. А меня там узистка до смерти напугала, и сб не слышло и пя маленькое не по сроку. Слава Богу у меня мозги включились и я заставила не переживать себя. Больше лежите и отдыхайте, читайте веселые книги, смотрите хорошие фильмы - это помогает не придумывать себе проблем, которых нет. Я где-то прочитала фразу "верьте в своего малыша", и она мне помогает в моменты очередной паники ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! есть смысл делать узи на 5-й недели?(начиная с даты последних мес.), задержка всего 2 дня, все тесты положительные, просто яичник тянет иногда, вдруг внематочная? начиталась на форуме что нельзя так рано УЗИ делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! есть смысл делать узи на 5-й недели?(начиная с даты последних мес.), задержка всего 2 дня, все тесты положительные, просто яичник тянет иногда, вдруг внематочная? начиталась на форуме что нельзя так рано УЗИ делать....

 

Ну почему нельзя, если сделаете, ничего страшного не случится, просто бесполезно это. Я сама через неделю задержки понеслась на УЗИ, и ничего не увидели. Потерпите немного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, утешьте молодую да неопытную! извиняйте, если не в тему. прохожу обследование. отправили на узи малого таза. и вот что там насмотрели.

размеры матки 47х32х45

контуры ровные

структура однородная

эндометрий 10мм (кусок непонятного почерка) 6х3

левый яичник 30х18х20

правый яичник 32х26х25 жёлтое тело (под вопросом) размер 23

в заключении написала "полип эндометрия"(под вопросом). узи контроль на 7-9 день цикла.

месячные должны придти в эти выходные,1-го,2-го...

может ли это быть Б?

не выдержала, утром делала тест, показал слабую-слабую полосочку... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрая_Фея, могу только предложить хгч сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что смущает? ПЯ в матке, срок соотетствует, все хорошо, как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что смущает? ПЯ в матке, срок соотетствует, все хорошо, как по мне.

Смущает то,что написано где правый яичник,и то что она не увидела желтого тела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в порядке. желтое тело в описании есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там непонятно написано, я прочитала "с кистой желтого тела". Если написано так, то это нормально при Б. Вы бы вопрос сразу писали поконкретнее, что именно интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochkaleti, почему тогда она сказала что не видит его?Мне кажется там первое слово киста?Или я ошибаюсь?

 

Там непонятно написано, я прочитала "с кистой желтого тела". Если написано так, то это нормально при Б. Вы бы вопрос сразу писали поконкретнее, что именно интересует.

Извините,на нервах сижу,не сообразила сразу.Там написано про кисту,но мне она о ней ничего не сказала.

Напрашивается вывод,если есть киста желтого тела,почему она сказала что не видит ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ образуется из ЖТ. Почему Вам так сказала узист, наверное, это была просто необразованная барышня. И почему жт диаметром 14 мм она назвала кистой, это тоже неясно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ образуется из ЖТ. Почему Вам так сказала узист, наверное, это была просто необразованная барышня. И почему жт диаметром 14 мм она назвала кистой, это тоже неясно...

Поэтому и обратилась к вам за помощью..И смотрела она меня минуты 3 всего..

Но теперь склоняюсь к тому,что нужно сходить к другому специалисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень грамотно оформлен протокол! Это не КТР(эмбрион в ПЯ еще не виден), а СВД! Желтое тело в норме. Киста - все, что больше 30 мм.. Не заморачивайтесь! Повторите УЗИ через 14 дней, не раньше, если жалоб нет.. Будет вам и эмбриошка, и СБ, и желточный мешок! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень грамотно оформлен протокол! Это не КТР(эмбрион в ПЯ еще не виден), а СВД! Желтое тело в норме. Киста - все, что больше 30 мм.. Не заморачивайтесь! Повторите УЗИ через 14 дней, не раньше, если жалоб нет.. Будет вам и эмбриошка, и СБ, и желточный мешок! Удачи!

 

Спасибо за объяснение!Теперь все встало на свои места!Попался не опытный и не грамотный врач.Схожу к другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переделывать нет смысла! Только через 2 недели! Если волнуетесь, сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов, допустим, 9-го и 11-го, увеличение показателя примерно в 2 раза - прогностически благоприятный признак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переделывать нет смысла! Только через 2 недели! Если волнуетесь, сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов, допустим, 9-го и  11-го, увеличение показателя примерно в 2 раза -  прогностически благоприятный признак.

 

Раньше не собираюсь пока,спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 11 недель КТР был 57 мм, т. е. на 12 недель, по всем последующим узи тоже опережали на неделю. Дочка родилась в срок- 57 см (длинная).У нас генетика- я и муж высокие))))

К тому же все нормы условны- детки и в пузике развиваются индивидуально))))

 

Вот поддержваю! А то у знакомой врач чуть патологию не нашла, что плод маленький ( а будущая мама 155см и папа около 165 - в кого малышу быть гигантом???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...