Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Рекомендованные сообщения

Добрый день,девочки! 6 день задержки. Сходила на узи,подскажите пожалуйста,что значат эти показатели:

тело матки:

размеры: 42х30х35мм

отклонено: кпереди по центру таза

структура миометрия:однородная

м-эхо: 9мм

структура эдометрия:однородная,соответствует 2 фазе м

полость матки: не расширена

шейка матки: б/о

правый яичник подпаян к правому ребру матки

размеры 26х18х13мм

структура:обычная,с фолликулами

левый яичник

размеры: 39х29х17мм

структура:обычная,с фолликулами,с анэхогенным включением 19 мм(желтое тело)

жидкость в позадиматочном пространстве:нет

Врач сказала,что беременности пока не видно,вроде есть черная точка..поэтому сдала еще кровь на ХГЧ.

И скажите пожалуйста могут ли эти данные говорить о беременности или о предстоящей овуляции? и вообще,что значит м-эхо:9мм(т.е хорошо ли это и 19мм.желтое тело)?

Очень хочется маленького((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это говорит о том ,что О была,м-эхо это эндометрий,ЖТ появляется в яичнике после О..Ждите результат ХГЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-эхо это ведь толщина стенок матки,я правильно понимаю?

Для нее есть какие-то нормы,или 9 мм это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее узи,овуляция была слева,а вы тест не делали?

Изменено пользователем lylyly4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометрий маловат, мой гинеколог считает что 14 мм и то маловато, хотелось бы побольше......ну это ее мнение, а у вас 9 мм.....вряд ли беременность, но все равно удачи)))) желаю Вам :tectik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее узи,овуляция была слева,а вы тест не делали?

 

Тест делала,один показал слабую 2ую полоску,но через несколько часов..это я считаю не информативно..сегодня делала,ничего не показал..

У меня еще была сильная задержка,месячные пришли только через 125 дней(переезд в другой город,стресс,похудела),потом месячные начались через 50 дней..а вот сейчас получается 34 ДЦ..

Ну хочется надеяться на лучшее...

 

Эндометрий маловат, мой гинеколог считает что 14 мм и то маловато, хотелось бы побольше......ну это ее мнение, а у вас 9 мм.....вряд ли беременность, но все равно удачи)))) желаю Вам :tectik:

Спасибо))) очень хотелось бы надеяться на лучшее..(

Ну вот как написала выше "У меня еще была сильная задержка,месячные пришли только через 125 дней(переезд в другой город,стресс,похудела),потом месячные начались через 50 дней..а вот сейчас получается 34 ДЦ..

Ну хочется надеяться на лучшее..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать хгч!он точно покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать хгч!он точно покажет

Да..завтра поеду за результатами,посмотрим,что там.. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня была на первом узи в 5 ак.нед. Т.к. Периодические боли беспокоили, думала внематочная. ПЯ увидели в матке, но оно внизу прикрепилось((( размер 9мм и желточный мешочек 4мм, по узи поставили 4,5 недель почему-то, а акушерских 5. Но это не возможно, т.к овуляция была на 14 день и в нее мы начали стараться, я тесты делала. Т.е в реале у меня 3,5. У кого то были такие расхождения? Еще тонус поставили и угрозу соответственно((( пью вот ношпу и магний. К врачу только на четверг записали((( теперь вот жалею, что узи делала, после него еще сильнее тянет((

 

ПЯ 9мм это норма для 5 недели? Кто знает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя менструация-11.01.14. цикл нестабильный. 26-28. Очень редко, но и 34 дня бывает.

1 УЗИ -21 февраля (ПЯ 9*8, эмбрион четко не визуализируется, Желточный мешочек +. Левый яичник с желтым телом 19*18,5 мм) Диагноз: 5-6 нед

2 УЗИ-5 марта (ПЯ-13 мм, Эмбрион-3 мм, СБ+, желточный мешочек+).диагноз: беременность 6 нед. 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя менструация-11.01.14. цикл нестабильный. 26-28. Очень редко, но и 34 дня бывает.

1 УЗИ -21 февраля (ПЯ 9*8, эмбрион четко не визуализируется, Желточный мешочек +. Левый яичник с желтым телом 19*18,5 мм) Диагноз: 5-6 нед

2 УЗИ-5 марта (ПЯ-13 мм, Эмбрион-3 мм, СБ+, желточный мешочек+).диагноз: беременность 6 нед. 1 день.

у вас все отлично! Что именно вас интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voprosik, у вас все хорошо,ПЯ растет,а значит и в нем ваш малыш растет))))поздравляю))согласна с пред девушкой,а что вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! смутило то, что акушерский срок на неделю больше, чем ставят по УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voprosik, не накручивайте себя,на узи ставят срок по размерам ПЯ,а акушерский по последним М,вот и бывает разбег небольшой))))легкой вам беременности и родов в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер) помогите разобраться с узи))) кажется странным оно) жду вашего мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где узи то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде прикрепила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как прекрепить))))

 

Тело матки обычное, м-эхо 15 мм контуры четкие ровные в полости матки визуализируется анэхогенное полость малого диаметра,

Полость матки не деформирована не расширена, шейка матки обычных размеров 32-20 мм, церквиальный канал не расширен, свободная жидкость не определяется, эхо признаки беременности малого срока.

Срок беременности по первому дню последних месячных 4 недели 3 дня,

Хгч 25.03.2014 76,8 ед.м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде прекрепилось)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему хорошее узи, можно только поздравить, что я и делаю, поздравляю!

Только ничего не написали про желтое тело и его размеры, это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее узи! Поздравляю!

Согласна, про ЖТ ничего не написано...

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки)))) про желтое тело она просто сказала что оно есть))). А где и каких размеров я не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех привет!Последняя М была 24.02 .2014( 25.03 зделала ХГЧ 208.5)Нужно зделать ещё 31.03. и УЗД 1.04.я принимаю дюф.И незнаю нужно мне уже делать УЗД или ещё рановато.Подскажыте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...