Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Девочки, привет! Срок 5 недель и 2 дня, динамика хгч: 13 дпо - 213, 16 дпо - 977, 21 дпо- 8567.

Сегодня 23 дпо, пошла на УЗИ из-за бежевых выделений. По УЗИ поставили срок 5+3. ПЯ 10 мм, жм есть, но сколько мм не сказали. Хорион кольцевидный 0.3 см, эндометрий 7 мм, ЖТ 18 мм.

Очень хотела увидеть эмбриончик хотя бы 1 мм, но его не видно. Я переживают, т.к. было 2 ЗБ, и оба раза эмбрион отставал от срока гестации. Скажите - это норм, что его пока не видно. Следующее УЗИ через неделю.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ali4e, все у вас хорошо. Правильно назначили узи через неделю.

 

кстати, у меня на 23 дпо только ПЯ в матке нашли (на 21 дпо еще не нашли), а эмбриошек ровно через неделю показался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Срок 5 недель и 2 дня, динамика хгч: 13 дпо - 213, 16 дпо - 977, 21 дпо- 8567.

Сегодня 23 дпо, пошла на УЗИ из-за бежевых выделений. По УЗИ поставили срок 5+3. ПЯ 10 мм, жм есть, но сколько мм не сказали. Хорион кольцевидный 0.3 см, эндометрий 7 мм, ЖТ 18 мм.

Очень хотела увидеть эмбриончик хотя бы 1 мм, но его не видно. Я переживают, т.к. было 2 ЗБ, и оба раза эмбрион отставал от срока гестации. Скажите - это норм, что его пока не видно. Следующее УЗИ через неделю.

Вот смотрю свои УЗИ, описаний у меня нет, только фотки)

1. 5 нед. 4 дня - размеры не указаны, проста темный овал с маленькой точкой. Со слов соответствует сроку.

2. 6 нед. 4 дня. - размер КТР 0,62, сердцебиение есть, все соответствует срокам день в день. На картинке также темный овал, по сравнению с прошлым заметно больше, я бы даже сказала в 3 раза. Также уже можно различить креветка-подобный плодик, маленький, но узнаваемые очертания).

Сама еле дождалась 2го УЗИ, чтобы увидеть, как бьется сердце - мерцающая точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ставит биохимическая беременность срок 2, 5 эмбр недели.... пя диаметр 2.9 под вопросом. Девочки у кого так было и все хорошо закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого не было просто хочется вас поддержать.Вы только не паникуйте,сходите к другому узисту.Пусть всё у вас закончится хорошо :almirena::embrace::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже не биохимическая беременность как по мне. почитайте про БХБ на нашем сайте есть замечательная статья. про врача скажу так ,меняйте УЗИста срочно,пойдите к нормальному через недельку. Мне тоже два узиста кричали что у меня ЗБ,один видел ее в трубе,другой в матке. В итоге нормальная Б.просто срок меньше оказался чем я расчитывала. и нашу лялю разглядели только на новейшем аппарате узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они говорят что срок маленьий плодное яйцо под вопросом... может и прерветя... ничего кьнкретно не говорят(((((((( а хгч рос тесты полосатяться........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они говорят что срок маленьий плодное яйцо под вопросом... может и прерветя... ничего кьнкретно не говорят(((((((( а хгч рос тесты полосатяться........

Тем более чего переживать,у вас маленький срок и поэтому УЗИсты не могут разглядеть ничего,отслеживайте пока динамику по ХГЧ а вот через недельки две можно еще раз на УЗИ,тогда без сомнений всё видно будет!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим ответом

dasha79rus

 

!ждите!малыш покажет себя!)))

Изменено пользователем ankazayka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем пузатикам! :D Записалась на узи на завтра... получается где то 30 день от овуляции... Как вы думаете что узист увидит, что по-идее на этом сроке можно увидеть :m0591: ... Тесты полосатятся во всю :tectik: ... а идти боюсь ужасно... вдруг он там ничего не увидит... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем пузатикам! :D Записалась на узи на завтра... получается где то 30 день от овуляции... Как вы думаете что узист увидит, что по-идее на этом сроке можно увидеть :m0591: ... Тесты полосатятся во всю :tectik: ... а идти боюсь ужасно... вдруг он там ничего не увидит... :think1:

это 6 недель + 2 дня. Точно увидит плодное яйцо. Под вопросом эмбрион и сб, может увидеть, а может еще и нет. Подождали бы уже до 7 недель. Там точно бы все увидели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это 6 недель + 2 дня. Точно увидит плодное яйцо. Под вопросом эмбрион и сб, может увидеть, а может еще и нет. Подождали бы уже до 7 недель. Там точно бы все увидели.

Не смогла подождать))) самой не терпелось всё узнать и начальство волновалось что и как))) так что уже сходила ))) от зачатия 4 недели и 2 дня , эмбрион 2 мм, сердцебиение наблюдается. Теперь вставать на учёт послали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира82,  поздравляю! Растите здоровенькими и рождайтесь в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира82, поздравляю! Растите здоровенькими и рождайтесь в срок!

:girl_bye: спасибо ОГРОМНОЕ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки=) Вот я вся в сомнениях, боюсь поверить, а потом разочароваться...

В общем, начну издалека. Приняли с мужем решение начать попытки забеременеть в декабре, но после овуляции уже, менструация была "на носу"=).. и тут у меня задержка=) при среднем цикле 28-29 дней, шел уже 38 ДЦ.Тесты отрицательные.. =( Пришла на узи, диагностировали кисту что-то около 43*36 мм. Гинеколог прописала Норколут по 2 таблетки 3 дня для вызова менструации и на 5 ДЦ на контрольное узи. Менструация пришла на следующий же день, на 5 ДЦ на узи киста была уже примерно 36*25 мм. Гинеколог сказала, что киста не уходит, нужно пропить 3 месяца гормональные ОК. Я расстроилась, но потом догадась позвонить свекрови своей подруги, та работает врачом-гинекологом в Омске, уже много лет практики у нее, плюс она не помешана на фарм.препаратах - она еще и консультант по БАД в одной российской копмании. В общем, свекровь подруги успокоила меня, поддержала мое нежелание пить гормональные ОК (я ей зачитала подробно все результаты этих узи), порекомендовала БАД и контрольное узи на 5 ДЦ следующего месяца, потом позвонить ей.

 

В общем, сегодня уже 42 ДЦ следующего=) на 33 дц цикла я сдала кровь на хгч, чтоб в день рождения не терзаться сомнениями, а знать точно. Ответ был отрицательный.. Ну я вздохнула и стала ждать менструацию. На 40 дц я уже не выдержала (тесты все отрицательные) пошла на узи. От кисты ни следа=). Желтое тело 19 мм, эндометрий 13 мм (что не соответствует скорой менструации) и... "однородное эхогенное включение 1,4 мм"=) что может соответствовать 1-2 неделям беременности) Сдала тут же кровь на хгч (17.00, не совсем натощак), наутро ответ - менее0,1 при "беременном" значении от 5,8=((

 

БТ (базальная температура) в этом цикле не меряла, омечала ЦС и ПА, программа примерную О выставила по предыдущему "нетипичному" циклу 38 дней. Гляньте, пожалуйста, мой график, реальна ли б. в итоге?

Так поверить хочется, но так я прикинула.. Так прикидываю.. допустим, этот хгч на 40 дц был сделан в момент имплантации (т.е. 1 неделя от зачатия). Даже если я вошла в те 2,7%, у кого имплантация происходит на 12ДПО, а овуляция была на 28 дц, то по предыдущему ПА - сперматозоиды должны были дожить 5 дней до овуляции... блин, очень маленькая вероятность=(( менее 2,7%=(

 

правда, если учесть, что меня мама зачала после ПА в обильную менструацию, может чудо свершиться?)

 

Девочки, кто что думает?? Я уже не могу, с ума с хожу, не могу просто сидеть и ждать=)) хоть пообщаться и обсудить=) обещаю сообщить о результате, может кому потом будет интересно - ситуация нетипичная.. и узист последний и знакомая свекровь подруги-гинеколог ставят б. под вопросом не смотря на отрицательный пока хгч..

Изменено пользователем LuckyV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше доверяла ХГЧ, тем более, не один раз сдавали. ПЯ видно при ХГЧ от 1000-1500. Надо разбираться, что у Вас там увидели. Возможно, просто была поздняя О и цикл сдвинулся.

 

Но чудеса случаются, желаю Вам // не в этом, так в следующем цикле.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ХГЧ нет в крови, то и Б быть не может. Просто нарушился цикл

 

Но была поздняя О по УЗИ, а значит шанс есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше доверяла ХГЧ, тем более, не один раз сдавали. ПЯ видно при ХГЧ от 1000-1500. Надо разбираться, что у Вас там увидели. Возможно, просто была поздняя О и цикл сдвинулся.

 

Но чудеса случаются, желаю Вам // не в этом, так в следующем цикле.

 

это да.. но логика узиста такая: эхогенное включение таких р-ров они могут увидеть, а по р-рам ставят 1-2 нед (не акушерски), самая поздняя имплантация 12 ДПО (как раз 1-2 нед от зачатия).. если в момент имплантации увидели, до полноценного закрепления ПЯ, то хгч еще не начал выделяться... если б вероятности бы никакой не было, я б забила, жда менструации и продолжила заниматься спортов спокойно=) а тут все душевные метания блин, и отмазка от спорта=)

 

Если ХГЧ нет в крови, то и Б быть не может. Просто нарушился цикл

 

Но была поздняя О по УЗИ, а значит шанс есть

 

ответ сразу под Вашим комментом=) там объяснение, как такое возможно=) так бы успокоилась и забила на надежды=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока Вам никто точно не скажет1

Очень хочется верить, что Вы Б.

Держим за Вас и Вашего малыша кулачки! :kulachki:

Заветных //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока Вам никто точно не скажет1

Очень хочется верить, что Вы Б.

Держим за Вас и Вашего малыша кулачки! :kulachki:

Заветных //

 

спасибо..грудь болит, и это может быть и признаком м., и б.=(( блин=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы там ни было, только время покажет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы там ни было, только время покажет ....

 

 

да=) только очень уж оно медленно течет=)

Изменено пользователем LuckyV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сперматозойды живут до 9 дней, недавно смотрела передачу об этом.

а Б это или нет покажет время, сходите еще через 2 дня на хгч сдать и будет вам ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сперматозойды живут до 9 дней, недавно смотрела передачу об этом.

а Б это или нет покажет время, сходите еще через 2 дня на хгч сдать и будет вам ответ

 

ого=)) да я вот думаю, что сегодня пойду снова за тестом=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бы Б:)

 

О, у меня даже с телефона сообщение отправилось, вот как сильно я хотела поддержать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...