Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


♥Натка♥

Полезные сообщения

Алсу90, попробуйте сходить на узи к другому специалисту, желательно несколько дней выждать (если сможете).

S_Юлия, нет ну чисто теоретически возможна Б., раз у вас первая фаза. Но может быть с нового цикла не будет у вас такого сбоя? Здесь желательно сначала цикл ваш восстановить, а уже потом планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго дня

 

Сегодня сдавала кровь на скрининг и делала УЗИ в своей ЖК . Что смутило и заставило волноваться - врач водила датчиком узи по животу очень сильно давя при этом прямо на область матки ... так , что я несколько раз ей говорила и один раз даже остановила. На что она удивилась и сказала , что я первая кто жалуется - мол всем так делают. И еще говорит - я не вижу, а он не поворачивается как мне надо.... и давай выдавливать туда сюда по животу....я в шоке . Неужели всем так делают??? Девочки отзовитесь , очень беспокоюсь как там малыш , не отразится ли это на нем ...понимаю , что он защищен , но все же делать узи беременной так как небеременной ?

Изменено пользователем эмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу90, попробуйте сходить на узи к другому специалисту, желательно несколько дней выждать (если сможете). S_Юлия, нет ну чисто теоретически возможна Б., раз у вас первая фаза. Но может быть с нового цикла не будет у вас такого сбоя? Здесь желательно сначала цикл ваш восстановить, а уже потом планировать.

 

 

Спасибо! Ну посмотрим,что дальше будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмик, Ну надавливают всем, но чтоб прям очень сильно, я б не сказала.. Ну может вы чрезвычайно нежная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели всем так делают??? Девочки отзовитесь , очень беспокоюсь как там малыш , не отразится ли это на нем ...понимаю , что он защищен , но все же делать узи беременной так как небеременной ?

 

У меня в ЖК делают вообще я бы даже сказала "нежно", может потому, что врач - мужчина. А когда на скрининг поехала, там давили чуть посильнее, и если не получалось что-то рассмотреть, врач просила покашлять, чтобы ребенок сменил положение, но так чтобы до дискомфорта кто-то давил и приходилось останавливать, такого не помню. Попроситесь в следующий раз к другому узисту, если есть возможность, в моей ЖК их двое.

Изменено пользователем Zanudushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ,в нашей ЖК ..она одна осталась ( выбора нет , но может быть ко второму разу появится новый врач или платно тогда .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ,в нашей ЖК ..она одна осталась ( выбора нет , но может быть ко второму разу появится новый врач или платно тогда .

 

А вы кроме этого врача ни у кого никогда не делали УЗИ плода? Сравнить есть с чем? Если нет, тогда попробуйте к другому врачу уж как-нибудь, хотя бы платно, просто чтобы понять, та узистка из ЖК действительно так сильно давит, или у вас чувствительность повышенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи ставит срок 6 нед,у меня 4 ,точно.сердцебиение не прослушивается и эмбриона нет сказали,слёзы с вчерашнего дня,КТР 17мм,ПЯ 10на7мм,а как она ктр пощитала если говорит эмбриона нет??????????????????7

post-204411-0-97507900-1406808189_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violetta30, может она и правда ошиблась. А хгч какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emansi, на 22 дпо 1812,через 6 дней опять на хгч здала завтра напишу ответ,прийдут анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила в 4 нед и 5 дней.

Углядели плодное яйцо 3.3 мм, желтое тело в ЛЯ 14 мм и все, больше никаких замеров, сказали приходить 10го, тогда уже будет сердцебиение и будем заключать договор. Нервничаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи ставит срок 6 нед,у меня 4 ,точно.сердцебиение не прослушивается и эмбриона нет сказали,слёзы с вчерашнего дня,КТР 17мм,ПЯ 10на7мм,а как она ктр пощитала если говорит эмбриона нет??????????????????7

 

В 6 акушерских недель может еще быть не видно эмбрион - это норма, бывает раньше, бывает и позже. Сходите через неделю для спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 6 акушерских недель может еще быть не видно эмбрион - это норма, бывает раньше, бывает и позже. Сходите через неделю для спокойствия.

ХГЧ упал был 1812 на 6 день 1600 это всё,неужели нельзя ничего зделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасите.

вчера была на 1 узи, акушерский срок 6 нед.1 день.Эмбрион(знаю день зачатия) 3 нед.5 дней. всю меня измучила,написала огромное заключение,смущает в нем все((((((....

итак: отставание от календарного срока 2нед и 5 дн.ретрохориальная гематома 4*6(почитала что бывают они часто), локальный гипертонус миометрия, геморрагическое желтое тело с эхопризнаками недостаточной функции...

обреченно отправила на хгч,сдала, 27.07. хгч 2195, вчера 03.08 хгч уже 32345,растет очень хорошо.

врач хороший,давно у нее,но все как-то непонятно на узи, желточный мешок нашли, эмбрион там,2мм...может он все-таки еще недорос просто, через неделю опять узи,но ожидание мучает..страшно

Изменено пользователем Bounty080388
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасите.

вчера была на 1 узи, акушерский срок 6 нед.1 день.Эмбрион(знаю день зачатия) 3 нед.5 дней. всю меня измучила,написала огромное заключение,смущает в нем все((((((....

итак: отставание от календарного срока 2нед и 5 дн.ретрохориальная гематома 4*6(почитала что бывают они часто), локальный гипертонус миометрия, геморрагическое желтое тело с эхопризнаками недостаточной функции...

обреченно отправила на хгч,сдала, 27.07. хгч 2195, вчера 03.08 хгч уже 32345,растет очень хорошо.

врач хороший,давно у нее,но все как-то непонятно на узи, желточный мешок нашли, эмбрион там,2мм...может он все-таки еще недорос просто, через неделю опять узи,но ожидание мучает..страшно

не переживайте, если была поздняя овуляция, то они всегда будут писать отставание от календарного срока.

ретрохориальная гематома - это отслойка (назначает врач дюф или утрик + витамин е и фолька, половой и физический покой). локальный гипертонус миометрия - это обычный тонус (магне в6, ношпа, папаверин свечи) Опять же повторюсь, лечение назначает врач. На узи лучше не говорить начало цикла, если была поздняя овуляция.

Когда на следующее узи?

Хорошей беременности ))))

Изменено пользователем emansi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте, если была поздняя овуляция, то они всегда будут писать отставание от календарного срока.

ретрохориальная гематома - это отслойка (назначает врач дюф или утрик + витамин е и фолька, половой и физический покой). локальный гипертонус миометрия - это обычный тонус (магне в6, ношпа, папаверин свечи) Опять же повторюсь, лечение назначает врач. На узи лучше не говорить начало цикла, если была поздняя овуляция.

Когда на следующее узи?

Хорошей беременности ))))

спасибо)

На узи назначила 12 августа, я пью дюфастон, фолацин и витамин Е с момента как узнала о беременности. Папаверин когда низ живота тянет. Надеюсь,на следующем узи эмбриончик наконец-то покажется и будет соответствовать размерам...хгч очень хорошо растет,обнадеживает.

Изменено пользователем Bounty080388
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty080388, после узи отпишитесь ))) надеюсь на хороший результат узи и легкой Вам беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите: посл.мес.30.06.2014.

29.07.2014 ХГЧ 281,5

05.08.2014 ХГЧ 2619

07.08.2014 ХГЧ 3693

УЗИ 08.08.2014, т.е по мес. 5нед и 5 дней

плодное яйцо в диаметре 12мм и все

заключение: беременность 4-5 недель.

Как думаете не медленно ли растет ХГЧ и почему нет эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet30

 

 

сходите на узи через неделю, всё будет)) Ещё рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на повторном узи все показалось) и сердечко и он сам вырос до 8 мм, гемматома на 1 мм уменьшилась(сдала Д-Димер,проверят свертываемость крови)

А вот желтое тело уменьшилось,на той неделе было 25,а сейчас 17 на 12, врач написала "сетчатые эхогенные включения в желтом теле, признаки недостаточной функции"

 

я так понимаю,желтое тело сейчас отвечает за гормоны,пока не развилась плацента, но до этого еще далеко. не опасно ли то, что пишет врач, она сказала-не переживать...пью дюфастон, сдала гормоны, посмотрим..((

Изменено пользователем Bounty080388
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на повторном узи все показалось) и сердечко и он сам вырос до 8 мм, гемматома на 1 мм уменьшилась(сдала Д-Димер,проверят свертываемость крови)

А вот желтое тело уменьшилось,на той неделе было 25,а сейчас 17 на 12, врач написала "сетчатые эхогенные включения в желтом теле, признаки недостаточной функции"

 

я так понимаю,желтое тело сейчас отвечает за гормоны,пока не развилась плацента, но до этого еще далеко. не опасно ли то, что пишет врач, она сказала-не переживать...пью дюфастон, сдала гормоны, посмотрим..((

вот и послушайте врача, не переживайте - это вредно для вас с малышом )))) с хорошим узи поздравляю и желаю легкой беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на повторном узи все показалось) и сердечко и он сам вырос до 8 мм, гемматома на 1 мм уменьшилась(сдала Д-Димер,проверят свертываемость крови)

А вот желтое тело уменьшилось,на той неделе было 25,а сейчас 17 на 12, врач написала "сетчатые эхогенные включения в желтом теле, признаки недостаточной функции"

 

я так понимаю,желтое тело сейчас отвечает за гормоны,пока не развилась плацента, но до этого еще далеко. не опасно ли то, что пишет врач, она сказала-не переживать...пью дюфастон, сдала гормоны, посмотрим..((

а прогестерон Вы сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

17 он прогестерон 19.3, тестестерон 2.8,прогестерон 94.65...врач сказала пить дексаметазон,какое-то странное лекарство,столько противоречий,не знаю пить или нет...говорит мужские гормоны повышены,еще волосатость якобы у меня по мужскому типу...стоит ли пить?(((дюфастон принимаю 2 месяц,прогестерон же может из-за него увеличиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет, сегодня пошла на УЗИ, не хотела так рано, но стали беспокоить боли в матке. Параллельно сдала ХГЧ - 5300. Задержка 5й день, 20 ДПО.

Плодное яйцо 6 мм, эмбриона не видно, но я так понимаю, рано? Напугала меня насмерть. Сказала, что у меня воспален левый придаток (андексит), очень удивилась, что я об этом не знаю. Я до Б ходила на фолликулометрию, и до этого была на УЗИ мильон раз в ходе лечения своего бесплодия, ничего такого не находили. Затем нашла тонус на задней стенке матки и рядом с ПЯ скопление капилляров (?), не до конца поняла, но она мне поставила угрозу. Я сейчас в полной расстерянности. Где-то ещё кровь увидела, но я уже была как в тумане. Девочки, как думаете, мог ли появиться этот андексит уже при беременности и что с ним делать?... Насколько это страшно? Г мне прописала по стандарту - утрожестан, папаверин, магне б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,первое узи 5н.3д.-ПЯ по сроку 5.1,

второе 8н.-размер плода 7н.5д,

третье (скрининг) 12н.1д-по ктр 4,5(11н.4д.)

то есть первые узи на 2 дня отставали, а последнее уже 4. По таблицам вроде вписываемся в норму, но тенденция пугает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...