Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


Irina.Litvinova

Полезные сообщения

Возможно и напутали, а может у той конкретной лаборатории свой взгляд на тайны мироздания)) они еще риски должны были написать.

На сколько я помню, дс диагностируется наоборот, высокий хгч и низкий папп. Хотя моя кровь вон вообще вне нормы была на каждом этапе и ничего, скачет здоровое дитя)

 

Я бы больше верила узисту, чем крови, особенно когда виден нос на этом сроке и измерян угол лица.

А мом должна лаба посчитать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nilla, МОМ посчитали, риски еще в процессе. но ИМХО МОМ не для 11-ой недели должен быть расчитан. посмотрим на риски, но для себя я все же решила, что если результаты плохие, то это ошибка и надо на беседу к генетику и пусть он при мне считает и объясняет :D а УЗИстка да, померила все по максимум на сегодняшний день известному и сама лично сказала, что все в норме для данного срока. а она тетка такая, я с угрозой на нервной почве попала с сыном после ее УЗИ в 22 недели, такая она глазастая и все пишет оч подробно. а тут все в норме.

 

и про профили наоборот начиталась уже. думаю может у кого была картина как у меня или близкая. в инете не могу примеров найти. горе от ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот я дождалась того дня как услышала первый раз своего малыша, так как мой врач был в отпуске, а другой не стал заниматься мной.... теперь точно могу сказать у нас один малыш, хотя думали что двойня будет.... жаль конечно что фото не делают там ну ничего главное же не это

 

Ссылки скрыты.

Вот и мой пуз

post-247287-0-36532200-1419056668_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Благополучной вам беременности!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легкой беременности и родов в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю всем результаты дают по полочкам разложенные, а мне только протокол узи. Про кровь сказали, что если до Нового года не позвонят, значит все хорошо. А так результаты будут у врача после праздников.

Вот что по узи:

срок беременности 12+1

КТР 51.5 мм, что соответствует 11+6 недель

сердцебиение 169 уд/мин (не слишком ли быстро?)

ТВП 1,26 мм

носовая кость 1.8 (смотрю на форуме у всех значительно больше)

кровоток в венозном протоке: норма

БПР 16.0 мм (а какое значение должно быть?)

 

Ждать до праздников позвонят не позвонят желания нет. Поэтому решила подстраховаться и с этим узи сразу же сдать кровь в инвитро. Но там тоже результаты будут скорее всего завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну помогите советами! Срок 12 недель беременности, последние мес. был 30 сентября, но положительный тест на овуляцию 15 октября (т.е. разница 3 дня).

Делала первый скрининг: вчера гормоны, сегодня УЗИ. По УЗИ - все отлично, врач сказала, все в пределах нормы, и что нужно увидеть на этом сроке - все увидела!

Но вот гормоны: РАР - 3,92 мМе/мл (при норме 1 - 5,5), Мом 1,1 (норма 0,6 - 2), а вот в-ХГЧ 27,8 нг/мл (норма 17,4-130,4), а Мом (!) 0,6 (при норме 0,7-2).

Очень переживаю, о чем это может свидетельствовать? что не так? может прездать завтра? к врачу только через 4 дня, а у меня голова идет кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно! У меня еще ниже был хгч, меньше 0,5 даже и вообще выходил из нормальных значений.. И папп тоже, кстати. Если по узи все хорошо и нет угрозы выкидыша, значит большая доля вероятности в том, что это индивидуальная особенность организма производить такое вот количество гормона в эту беременность.

Я бы поверила узисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

носовая кость 1.8 (смотрю на форуме у всех значительно больше)

 

Носовую кость, наверное, только в России вымеряют. Мне всегда писали - носовая кость просматривается и никогда, никаких миллиметров. Может и хорошо, т к ребенок у меня родился с небольшим носиком, хотя у меня нос длинноватенький. Т е и на узи значит носовая кость была небольшой

 

Смотрю всем результаты дают по полочкам разложенные, а мне только протокол узи. Про кровь сказали, что если до Нового года не позвонят, значит все хорошо. А так результаты будут у врача после праздников.

Вот что по узи:

срок беременности 12+1

КТР 51.5 мм, что соответствует 11+6 недель

сердцебиение 169 уд/мин (не слишком ли быстро?)

ТВП 1,26 мм

носовая кость 1.8 (смотрю на форуме у всех значительно больше)

кровоток в венозном протоке: норма

БПР 16.0 мм (а какое значение должно быть?)

 

Ждать до праздников позвонят не позвонят желания нет. Поэтому решила подстраховаться и с этим узи сразу же сдать кровь в инвитро. Но там тоже результаты будут скорее всего завтра.

По-моему нормальное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,спасибо большое за ответ. Тоже не знаю зачем измерять размер носа, достаточно что он просто визуализируется. У меня подруга в Польше впервые от меня услышала, что измеряют размер носика.

 

Пришли мои результаты из Инвитро.

хгч - 1.82 МоМ

рарр - 1.31 МоМ

в результате риск СД с учетом узи 1:4358

Хоть успокоилась. Вообще какой же идиотизм этот скрининг, столько нервных клеток потерянно. Не думаю, что результаты будут сильно отличаться от того, что насчитают мне в муниципальной больнице. Кровь сдавала с разницей в 2-3 часа, а узи одно и тоже.

 

Лапусюся, у меня тоже последние месячные 30 сентября. А по узи поставили срок на 2 дня меньше.

 

 

Изменено пользователем Lapyshok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,спасибо большое за ответ. Тоже не знаю зачем измерять размер носа, достаточно что он просто визуализируется. У меня подруга в Польше впервые от меня услышала, что измеряют размер носика.

 

Пришли мои результаты из Инвитро.

хгч - 1.82 МоМ

рарр - 1.31 МоМ

в результате риск СД с учетом узи 1:4358

Хоть успокоилась. Вообще какой же идиотизм этот скрининг, столько нервных клеток потерянно. Не думаю, что результаты будут сильно отличаться от того, что насчитают мне в муниципальной больнице. Кровь сдавала с разницей в 2-3 часа, а узи одно и тоже.

 

Лапусюся, у меня тоже последние месячные 30 сентября. А по узи поставили срок на 2 дня меньше.

Поздравляю с хорошими результатами!

У меня был риск СД - 1 к 230 общий и 1 к 78 индивидуальный, и то ничего - родился здоровым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю с хорошими результатами!

У меня был риск СД - 1 к 230 общий и 1 к 78 индивидуальный, и то ничего - родился здоровым.

 

Спасибо большое.

Вот и спрашивается для чего нужен весь этот скрининг, воторый дает такие высокие риски со здоровым ребенком. Вместо того, чтобы радоваться своему состоянию, всю беременность на нервах. А еще говорят, что беременным надо меньше нервничать, хотя сами врачи больше всего нервы и трепят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девченки привет)) принимайте в группу)) помогите разобраться с показателями первого скриннинга:

особенно кто живет или наблюдается за границей. а то у меня сейчас больше беспокойства чем до этого узи:

 

(CRL) я перевела как - воротничковое пространство 1 малыша - 76,9 мм, 2 малыша - 70,9 мм при норме 45 - 84 мм

(NT) - толщина шейной складки 1 - 0,86 мм, 2 - 0,98

плацента 1 - задняя, 2 - задняя

носовая складка: 1 - просматривается, 2 - просматривается...

при сроке 12+6 недель: 1 малыш - возраст на 13+6 недель, 2 малыш - на 13+2 недель.

 

то, что они опережают свой возраст, это плохо или хорошо? есть какие то параметры? они с первого узи на 4 дня и 7 дней опережают.

 

по диаграмме воротничкового пространства - получается, что мы в зоне риска, 70-80% вероятности синдрома дауна или эдвардса(((((. сдала кровь на РАРР-А - жду результат.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки привет)) принимайте в группу)) помогите разобраться с показателями первого скриннинга:

особенно кто живет или наблюдается за границей. а то у меня сейчас больше беспокойства чем до этого узи:

 

(CRL) я перевела как - воротничковое пространство 1 малыша - 76,9 мм, 2 малыша - 70,9 мм при норме 45 - 84 мм

(NT) - толщина шейной складки 1 - 0,86 мм, 2 - 0,98

плацента 1 - задняя, 2 - задняя

носовая складка: 1 - просматривается, 2 - просматривается...

при сроке 12+6 недель: 1 малыш - возраст на 13+6 недель, 2 малыш - на 13+2 недель.

 

то, что они опережают свой возраст, это плохо или хорошо? есть какие то параметры? они с первого узи на 4 дня и 7 дней опережают.

 

по диаграмме воротничкового пространства - получается, что мы в зоне риска, 70-80% вероятности синдрома дауна или эдвардса(((((. сдала кровь на РАРР-А - жду результат.....

CRL -это копчико-теменной размер ребенка, т е это длина зародышей от макушки до копчика и воротниковое пространство здесь ни при чём.

Толщина шейной складки (которая и является воротничковым пространством :) ) хорошая у обоих малышей.

То, что опережают сейчас немного - ичего не значит, это может измениться 10 раз за беременность. Ну и по логике - лучше опережение, чем отставание.

 

По-моему образцовое узи, откуда риск в 70-80 процентов взялся не понятно.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда риск в 70-80 процентов взялся не понятно

 

это я в табличке воротничкового пространства посмотрела))). фух!!!!!!!!! ты меня успокоила!!!!!!!!!!!!!

очень трудно когда не знаешь терменологии. в заключении все написано на греческом. а латинский это на фото из узи.

пасибо тебе огромное!!!

 

с рождеством христовым!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! :)

Очень нужен Ваш совет.

 

У меня такая ситуация: подходит время первого скрининга.

 

В ЖК гинеколог дал мне направление на скрининг, который будет делать их узист ЖК. Срок будет 11 недель 4 дня.

 

Сама я еще до посещения ЖК записалась на платный скрининг в ЦИР к профессиональному узисту, направленному на скрининги. Срок будет 12 недель 5 дней.

 

Доверяю я больше специалистам ЦИРа. Но есть еще такой момент: в ЖК я иду на скрининг к 8 утра на голодный желудок, а в ЦИР к 17 часам (там мне сказали просто не кушать 4 часа до процедуры). Меня это смущает, что в ЦИРе не с утра. Вдруг это повлияет на результат. Но так же я не знаю что за УЗИсты сидят в ЖК.

 

 

Подскажите, пожалуйста, как поступить с УЗИ? Где делать УЗИ? 2 раза скрининг же не будешь делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не сделать 2 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не сделать 2 раза?

 

Малышу эта процедура не нравится и не уверена, что УЗИ не наносит вреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК отличные УЗИсты. Я наоборот сначала на платный ходила, а потом бесплатный. Бесплатно больше понравилось и увидели больше и смотрели внимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите на платную. Во сколько часов делать не играет роли. Я делала в ЖК примерно в 16.30. Но там мне на мониторе показали всего на пару секунд малыша, фотку не распечатали, потому что у них видите ли прайс не согласован с начальством, сфоткать не разрешили. Знала бы, пошла лучше на платную, как ходила в 8 недель, там и показали, и рассказали и сфоткали мильон раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в шоке от бесплатного первого скрининга, он же и был последним бесплатным в моей жизни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог выписала мне направление на скрининг 1 триместра (срок 11 недель 4 дня).

Волновалась, думала, что и как будет... В результате скрининг в ЖК длился ровно 1 минуту по животу. Показали мне ручки, ножки, личико и носик.

В направление на скрининг 1 триместра вписали параметры такие:

* Копчико-теменной размер (КТР) - 49 мм

* Толщина воротникового пространства (ТВП) - 2 мм

* Носовая кость - визуализируется (без размера)

* Срок по УЗИ установили 12 недель 1 день.

Это направление с параметрами я отдала в кабинет, где сдавала кровь.

Вопрос вот в чем: почему не указали такие параметры, как: Бипариетальный размер (БПР) и частота сердечных сокращений (ЧСС)? Почему не замерили носовую кость?

Расскажите, у кого скрининг 1 триместра был в ЖК - было так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня был скрининг 1 в пятницу, у нас тоже не указывают эти параметры, сказали все хорошо и что данные размеры не показательны на этом этапе.

 

Делала у очень опытного врача, которому полностью доверяют ооочень многие, в Симферополе. Так что сомневаться не приходится.

 

Не переживайте!

Изменено пользователем SelenaZ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S.N.A.85, У меня замеряли всё -кроме внутренних органов(неинформативно) ...время ушло минут 40 ,фото сделали,но у меня и двойня...

1 минуту ,ха...особо не заморачивались...у нас и пальчики смотрели и глазки и профиль....,потом с ТВП пошла сдать кровь!!!!

 

Потом меня гоняли для профилактики в Медико генетический,там больше часа....и сердечко и ЧСС ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первый скрининг замеряли всё и ставили плюсики по внутренним органам ляльки и обязательно носовую кость и твп так как на данном сроке отклонение от нормы могут указывать на синдром дауна и по моему эдвардса а так же чсс тоже фиксировали. по времени минут 20 я пробыла в кабинете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...