Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Привет девочки,я сегодня целый день в работе,многие ушли на больничный так что пашу в поте лица.Уже подустала к концу недели.

 

\Sun82//,

Удачно тебе сходить на узи@@@@@@ пусть все будет хорошо

 

Девочки я наверно слишком мнительная,в прошлую беременность когда пришла на прием к врачу срок был маленький и врач сказал что сходить на узи когда появится сердцебиение и главное чтобы не было анембрионии. В общем как сказал так и вышло.

А вчера когда пришла к нему на прием,он просматривая мою историю (у него пациентов много поэтому сразу всех и не упомнит) говорит так у вас было две анембрионии. Во общем ошибся непонятно куда смотрел. Теперь я переживаю чтобы это все не повторилось((((((( как теперь выкинуть все это из головы

Единственно я думаю он перепутал меня с другой пациенткой, моя знакомая тоже ходит к нему и у нее уже два раза неудача была.

 

выбрось из головы и не думай!

 

Девочки, приехала с УЗИ- выложила информацию в график. Из хорошего: О была, плохое- эндик всего 7,8 мм, под вопросом недостаточность лютеиновой фазы.

Врач сказала, без утрика- вообще без вариантов. Уже выпила 200 мг.

Вот!

Спасибо за кулачки!

 

и не с таким беременеют

 

мои результаты...для тех кто разбирается гистология:

"В соскобе из матки фрагменты гравидарного эндометрия, децидуальная ткань с очагами некроза, третичные ворсинки хориона с отеком"

 

По русски: все зашибись, беременность прекрасная....была.

 

Как моя Г сказала: "Вашу беременность как будто выключили" :cry: Результаты узи : матка абсолютно пустая...и остатков никаких, но и менструировать в ближайшее время она не собирается (ЗИ как на первой фазе цикла)...а так "прекрасная матка, прекрасные яичники, с кучей фолликулов"...По поводу наличия ХГЧ: "Это или загадка или ВБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

 

вот так...Назначения - фолька, магне В6, нейромультивит и мексидон (это что за зверь - не знаю!!!)

 

Повтор ХГЧ, для исключения ВБ и отпустила в планирование!

И отпустил

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

выбрось из головы и не думай!

 

 

 

и не с таким беременеют

 

мои результаты...для тех кто разбирается гистология:

"В соскобе из матки фрагменты гравидарного эндометрия, децидуальная ткань с очагами некроза, третичные ворсинки хориона с отеком"

 

По русски: все зашибись, беременность прекрасная....была.

 

Как моя Г сказала: "Вашу беременность как будто выключили" :cry:Результаты узи : матка абсолютно пустая...и остатков никаких, но и менструировать в ближайшее время она не собирается (ЗИ как на первой фазе цикла)...а так "прекрасная матка, прекрасные яичники, с кучей фолликулов"...По поводу наличия ХГЧ: "Это или загадка или ВБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

 

вот так...Назначения - фолька, магне В6, нейромультивит и мексидон (это что за зверь - не знаю!!!)

 

Повтор ХГЧ, для исключения ВБ и отпустила в планирование!

И отпустил

мексидон если не ошибаюсь для лучшего кровообращения назначают, я принимала мексидол ( их много разновидностей)

 

девочки привет. А я наверное возвращаюсь из беремопоезда снова сюда!. Вчера была на приеме у нового врача, сказал если в этом цикле О не случится, то садиться на 3 мес. на Диане 35! А так не хочется блиннннн. Что сделать чтобы О случилась! В прошлом цикле была персистенция фолликула. Боюсь повторения в этом цикле. И еще хочу за температурой понаблюдать. Как думаете если во рту измерять БТ (базальная температура) - показателен результат будет?

 

Жень у тебя точно мексидон? Может мексидол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я наконецто попала к монитору. Круговерть дел закружила. Но об этом позже.

daisy2023, спасибо за объятия - за теплоту сердца - не дешёвая это вещь. Стало на душе полегче.

Пришли мои М.

Я смогла Отбросить страхи и сомнения. Сегодня у меня первый день цикла - я встуила в свой протокол" - и вечером выпила свою первую таблетку дексаметазона на пути к нашей 9-ти месячной Б, не смотря на то что в этом цикле встречи с мужем не предвидется.

Сегодня отличный день - я видела в небе ястреба, всегда считала - увидеть хищную птицу в свободном полете - хороший знак - перемены жизни к лучшему.

Глистила животных, собирала орехи, садила лук. Вязала платье для будущей маленькой принцессы. Была на йоге. Думала, что просто поприсутствую(как никак 1 д.ц.) - но нет - меня вовлекли в процесс - и даже показали упр для снятия ПМС. Мне очень понравилось. Жду теперь вторника с нетерпением - будет занятие №2.

Начиталась о пользе тыквы. Приготовила ее в пароварке, но так наелась на ужин.. что даже ее не попробовала - оставила на завтрак.

 

Ольга2312, спасибо за статью -стимуляция овуляции народными средствами. Сохранила в закладках - прочитаю обязательно. Иногда вот нет у меня времени поискать - и вы вот так выручаете. У меня раньше фоллики в кисты выростали (я так понимаю не овулировали) - даже были две апоплексии ЛЯ. - живот раслолосован живописно. Но это в прошлом. Его не изменить. надо жить настоящим. Последнее время есть своя О. И это радует. Но статья все-равно в тему. Мерси.

 

Nаtyсuk, печатала в потемках, как впрочем и сейчас. Картина маслом:

август 2011г 593,4 (норма 99,1-447,9) на 6 д.ц.

август 2012г 610,4 (норма 99,1-447,9) на 4 д.ц.

август 2013г 510(норма 73,4 - 587) на 4 д.ц.

!!!!!!!!!! Наташа!!!! Я только сейчас поняла, что моя Г зарапортовалась и сказала о завыш. зачениях. А они укладываются в нормы (просто делала в другой лаборатории!! Спасибо Элле и тебе - благодаря вам пришлось печатать и вникать - а ведь ЦИФРА ЭСТРАДИОЛА в норме!!! Красота!!! Наташа, я тебя ЛЮ!! А я было уже решила что благодаря операциям полостным у меня эндометриоз и как результат всегда повышенный гормон Э. У меня как будто крылья выросли. Завтра пересмотрю все анализы. Как она их смотрела?)))))

Какая хорошая новость)))) :D :D :D :D

вернемся к нашим баранам". "С содой заБ с 1 цикла. " "Так а ДО соды сколько циклов старались?"

 

Гладис, насчет диагностики эндометриоза. Много всяких методик. НО все неинформативные. ПРимер: три мои подруги, всем им поставили эндометриоз. На лапаре:у одной не подтвердился. У другой подтвердился:с ним на операции что-то делали, потом рецидив и лечение, сейчас вероятно уже слетала по направлению в Москву и там решила этот вопрос, третья забила и не парится -забеременела и родила и куда что делось - говорит мне что дочка ее лучше пиявки все ее капилляры прокачала на много лет вперед))).

Сколько не читаю - только на лапаре могут точно сказать и что-то сделать. Но факт - эта балячка возвращается. Поправьте меня - но по моему это из-за плохого кровоснабжения органов малого таза, недолеченных восполений, зачастую из-за перенесенных операций (в моем случае из-за двух полостных опереций по развыву кисты ЛЯ и одной чистки после ЗБ - кстати делали без наркоза, я ведь и не знала что можно по другому - сэкономили на мне((((((

Профилактика как мне насоветовали - упражнения по улучшению кровоснабжения органов малого таза, гирудотерапия, ну и тяжелая арлилеррия (табл для улучшения текучести крови). Еще Огулова настоятельно рекомендовали -он там с помощью продавливания живота открывает забитые каппиляры, улучшая тем самым работу органов- бесплатно - лежи вечерами дави живот)))).

 

Люняша, мне предстоит встреча с гематологом. Как строить с ним разговор. Какие вопросы задавать? На что обратить внимание?

 

Сашка26 и Snetiki, :flower: За ваши добрые слова и позитивный настрой.

 

Спасибо вам за то, что вы у нас есть))

 

Lerikя' "Девочки я наверно слишком мнительная..."

 

Есть возможность пойти к неврологу?

Меня Г направила, я сходила, выписала она мне адаптол, фенибут, нейровитамины. Спрашиваю ее - поможет? Она мне - вы такая мнительная, что наврятли. :blym: И что же? Говорит: с вашей мнительностью только один выход - берете литровую банку в колодезной водой наговариваете на нее много всего про вашу радостную, здоровую Б. Обязательно фольгой баллон оборачиваете, чтобы другие мыслеобразы не проникли. И пьете в течения дня вне осн приемов пищи. Делаете так вплоть до родов. И это НЕВРОЛОГ!! Долго смеялась потом. Баллон так и не сделала. Таблетки пропила. Но прочитала тебя и вспомнилась эта ситуация. Самое ужасное - сделала бы - уже была бы Б. 1000% Такие дела. А направили к ней с формулировкой "психологическое бесплодие"

Так что ты не одна мнительная - нас двое!!! сила!! И когда -нибудь мнительность нас погубит))) :malicious:

Решено, делаю с завтрешнего дня баллон - вот и проверим))) - хотя как никак назначения врача))) - чего только в жизни не бывает)))

 

Столько написала. Ужас.

Первый час ночи. Завтра мне к терапевту.

И собаку повезу на случку. Сцепка не получается!! Собаководы - отзовитесь!!

Всем хорошего дня и отличных новостей. Положительной динамики в исследованиях, анализах, планировании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,&nbsp

На счет собаки-помогайте, если не встают в замок-держите сами сколько можете, только намордники им оденьте....ну и контрольную вязку обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!!

Оксана, какой день у тебя насыщенный и интересный выдался - супер просто! Пусть и пятница пройдёт на такой же волне!

у нас таких первых ласточек уже штук 5 набралось))) Элла, Полинка, я и еще девочки из Беремпоезда))))

И я! И я с вами!!!!!!!!!!!

Лена, я просто не сомневаюсь в твоих // через пару неделек! Прости, что не успела вчера подержать кулачки за твоё узи. Но зато теперь уже не разжимаю их за твои // :kulachki:

Татьяна вет., лучше медленно, но верно. Но повторения не будет однозначно в любом случае! Я вот, например, к своей цели иду с февраля - ооооочень долго для меня. Всему своё время просто. Верь!

Lerikя, Катюша, мнительность прочь! Что-то ты вообще раскисла как-то последнее время, мне кажется. Ты это бросай! Ты в Беремпоезд заглядываешь. Мне, например, очень помогают положительные примеры девочек там и их оптимизм

daisy2023, Женя, рада-прерада за тебя!!!! Теперь :kulachki: , чтоб ХГЧ вышел и вперёд!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мексидон если не ошибаюсь для лучшего кровообращения назначают, я принимала мексидол ( их много разновидностей)

 

девочки привет. А я наверное возвращаюсь из беремопоезда снова сюда!. Вчера была на приеме у нового врача, сказал если в этом цикле О не случится, то садиться на 3 мес. на Диане 35! А так не хочется блиннннн. Что сделать чтобы О случилась! В прошлом цикле была персистенция фолликула. Боюсь повторения в этом цикле. И еще хочу за температурой понаблюдать. Как думаете если во рту измерять БТ - показателен результат будет?

 

Жень у тебя точно мексидон? Может мексидол?

 

может...Я в почерках врачей не разбираюсь:)

 

Кстати, мексидол при беременности нельзя:((

 

Татьяна вет., во рту мне кажется можно...но только, если всегда во рту...

не печалься, мож после ДИАНЕ на отмене, ка-а-ак залетишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и с пятницей.

Да пора приходить в себя,просто как настроилась на этот цикл.((((

Ну ничего буду ждать М (а когда интересно теперь они прийдут когда О нет?) Сдам гормошки и тогда уже будет видно,подкорректирую и все будет отлично.Так что в ноябре будем ждать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!!

Оксана, какой день у тебя насыщенный и интересный выдался - супер просто! Пусть и пятница пройдёт на такой же волне!

И я! И я с вами!!!!!!!!!!!

Лена, я просто не сомневаюсь в твоих // через пару неделек! Прости, что не успела вчера подержать кулачки за твоё узи. Но зато теперь уже не разжимаю их за твои // :kulachki:

Татьяна вет., лучше медленно, но верно. Но повторения не будет однозначно в любом случае! Я вот, например, к своей цели иду с февраля - ооооочень долго для меня. Всему своё время просто. Верь!

Lerikя, Катюша, мнительность прочь! Что-то ты вообще раскисла как-то последнее время, мне кажется. Ты это бросай! Ты в Беремпоезд заглядываешь. Мне, например, очень помогают положительные примеры девочек там и их оптимизм

daisy2023, Женя, рада-прерада за тебя!!!! Теперь :kulachki: , чтоб ХГЧ вышел и вперёд!!!!!!!!!!

 

Спасибо :reverans: буду надеятся, что мой ХГЧ - загадка природы...

 

А вот можно ли забеременеть без М, для меня тоже загадка природы.

 

Девули, убежала на работу! Всем приятных новостей и хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернемся к нашим баранам". "С содой заБ с 1 цикла. " "Так а ДО соды сколько циклов старались?"

До соды за 9 лет одна случайная Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, извини. наверное пропустила про тестики(((

 

\Sun82//, держим кулачки!!!!!

 

Гладис, да ультразвук против спаек, можно с лидазой, а магнитотерапия хороша для эндометрия, улучшает кровоснабжение.

Мне после физио, для восстановления эндометрия после чистки-актовегин, курантил и вит.Е.

 

Tutti Frutti, лечись активненько и выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчонки! Вчера был первый ПА без предохранения после ЗБ (чистка 28.01.13г)!!! Вроде решила для себя не напрягаться сильно, расслабиться, забыть про БТ (базальная температура) и просто попробовать. Но мой мозг, мое подсознание сразу же стало злобно шутить со мной. В новогоднюю ночь, именно тогда и замерла моя Б, мне приснился сон, что я выбила зубы и кровь била фонтаном. В том сне я помчалась в больницу, кричала там, что беременна и мне сказали врачи, что это повлияет на мою Б. После такого сна я долго отходила, а потом узнала что Б замерла... И вот после первого ПА, сегодня мне снится, что я опять выбиваю зубы, кровь... Может я морально не готова, где то очень глубоко в душе? Или это банальный страх? сегодня стало очень печально... Поняла, что хочу вернуть родной @#$%&чик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorbona00, ну и бояки мы! :) Я такая же, поверь. Чистка 8.02.13, была, а попробовали тоже только в сентябре. До сих пор не верю, что решились. У меня в ЗБ у мамы сон был оооочень плохой, но она тогда не восприняла его в мой адрес. Теперь я не то, что снов боюсь - от чёрных кошек уже шарахаюсь (раньше суеверной сроду не была). Наверно, от этого страха повторения невозможно избавиться таким, ка мы, дурочкам-трусишкам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorbona00, ты сама себя этими снами пугаешь, не думай об этом, мысли материализуются!!!!!!времени прошло много и ты готова встретиться со своим малышом, и не стоит думать о @#$%&чиках и их возвращать!

 

Девочки,всем привет :Hello: Сама пережила ЗБ в ноябре,было безумно горько,причину вроде как установили,токсоплазмоз.Через цикл после чистки случайно беременеею, ОК не пила.Страшно было невероятно!!!!!!!Но вот уже скоро рожать :) Хочу всем пожелать скорейшего восстановления и чихнуть на вас заразно-презаразно :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

ой спасибо!!!!!ловлю ловлю и буду твой чих держать до планирования!!!он у меня первый!!!!спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sorbona00, Snetiki, не-е-е девули, но вы чего?! Ну нельзя ж так...у меня чистка была 15 августа, так мне хотелось скорей-скорей...через 3 недели про воздержание мы забыли! :confusion: А про презики и не вспоминали! :D Природу и Господа Бога не обманешь...что должно случиться, то и случиться...и @#$%& бракованный может оказаться...и беременность идеальной...и малышики наши самые-самые сладкие будут...

А если про плохое думать, то еще не известно, действительно, что случится....

Так что отключаете МОЗК! И любите друг друга как в первый раз :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я столько плохого про Диане читала....мельком попадались статьи, форумы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :Hello: Сама пережила ЗБ в ноябре,было безумно горько,причину вроде как установили,токсоплазмоз.Через цикл после чистки случайно беременеею, ОК не пила.Страшно было невероятно!!!!!!!Но вот уже скоро рожать :) Хочу всем пожелать скорейшего восстановления и чихнуть на вас заразно-презаразно :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

 

 

 

Поймала:))) Легких Вам родов и здорового крепенького малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :Hello: Сама пережила ЗБ в ноябре,было безумно горько,причину вроде как установили,токсоплазмоз.Через цикл после чистки случайно беременеею, ОК не пила.Страшно было невероятно!!!!!!!Но вот уже скоро рожать :) Хочу всем пожелать скорейшего восстановления и чихнуть на вас заразно-презаразно :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Ой спасибо!!!! и за чих,и за свой опыт!!!

 

 

Снетики, Оля, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга2312, да не удивительно, что пропустила...инфы-то много:)) не заморачивайся...

Легкого дня тебе и хорошего настроения:):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, хорошо, что все разрешилось вчера, только побыстрей бы хгч упал.

У меня поход в жк был средненький, кровь, моча хорошие, обострение в хронической форме.

Зато мазок и на онкоцитологию сдала, радует, что все бесплатно)))

а магнитотерапию буду уже за денежки делать, нет этого в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerikя, Катеринка, следующий цикл будет беременный у тебя :flower: У тебя вот дилема "Когда М придут без О", а у меня наоборот "бывает ли О, если нет М" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, с хорошим узи тебя. Эндик маловат, но ничего, правда девочки говорят- и не с таким беременеют. Ты не переживай, утрик всё удержит на месте как надо.

Я активно лечусь, вроде бы полегче немного стало. Похоже всё это у меня вылезло из-за переохлаждения на свадьбе подруги. Муж вчера наругал, что я его не слушалась и бегала без куртки пол свадьбы)) Обещала в будущем слушаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот опять думаю, может кольцо 3 месяц не вставлять, пусть организм сам восстанавливается, хочется уже быстрее..

Жень, ты М дождешься и в бой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, хорошо, что все разрешилось вчера, только побыстрей бы хгч упал.

У меня поход в жк был средненький, кровь, моча хорошие, обострение в хронической форме.

Зато мазок и на онкоцитологию сдала, радует, что все бесплатно)))

а магнитотерапию буду уже за денежки делать, нет этого в жк.

 

Ну пока не совсем разрешилось,сегодня еще раз сдала ХГЧ, тогда и разрешиться, ну и когда цикл наладится...Мне Г сказала "Некоторые женщины после родов и год, и два М ждут:) Успокоила, блин"..Лечись побыстрей!

 

\Sun82//, Лена, с хорошим узи тебя. Эндик маловат, но ничего, правда девочки говорят- и не с таким беременеют. Ты не переживай, утрик всё удержит на месте как надо.

Я активно лечусь, вроде бы полегче немного стало. Похоже всё это у меня вылезло из-за переохлаждения на свадьбе подруги. Муж вчера наругал, что я его не слушалась и бегала без куртки пол свадьбы)) Обещала в будущем слушаться)))

 

Ой, как им нравится, когда их слушают:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daisy2023, да уж успокоила))))результаты когда узнаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...