Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

я в этом цикле тоже пойду наблюдаться. в прошлом цикле - О была в левом яичнике, и беременность не наступила. посмотрим как правый яичник работает. Устала уже ждать долгие годы.... Вот не думала раньше, пока не забрела на эту тему, что О.можно ощущать. Теперь мне понятно, почему иногда тянет низ живота или стреляет в бок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я таких болей при О, как в прошлом цикле после стимуляции, никогда в жизни не ощущала (я уже переживаю - может у меня вообще никогда О не было) - жжение, то тянет, то ноет - у меня О была в правом яичнике и два ДФ, может так больно было из-за того что их было два? Мне было больно ходить - такое впечатление что там что-то болтается на ниточке, ПА перед О был очень болезненный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на фоликулометрию попала сегодня,оказалось овуляции не было, хз будет ли вообще, 16дц(всего у меня 32) а фоликул всего 12*10мм. вот так :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hlopunek, почему тебя не с 5ДЦ наблюдают? Я в прошлом цикле пошла первый раз на УЗИ и в тот же день начала пить клостилбегит - О была после стимуляции. Так что не расстраивайся, О стимулировать не сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня врач сказала О будет,прописала дюфастон. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите что может болеть? Сегодня 26 д.ц. овуляции по графику не было и уже неизвестно когда будет :( (тестами и узи не определяла) вечером ужасно заболел правый бок низ живота в районе яичника, такая дикая боль как при апендиците но мне его вырезали, удалили еще в 2009. а вчера при па до слез, даже прекратили болел живот. болит постоянно и еще хуже когда начинаю двигаться и при каждом шаге боль усиливается. раньше при овуляции бывали непритяные ощущения особенно при па, но сейчас что то ужасное. или я простыла?

опытные планирующие, подскажите пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nehludik, сегодня такая же острая боль или уже меньше? у меня так болит, но боль постепенно становится сильнее, потом пик, когда не разогнуться, и постепенно, за пару дней идет на спад. Это у меня овуляция. Но если острая боль без изменений два дня- это подозрительно. Температуры нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не скажу, сегодня уже поменьше. а вчера тоже не сразу, как то по наростающей, к восьми вечера двигаться не могла, а уже часам к 12 ночи поутихла. Сейчас какие то отголоски. Температуры нет. Я посмотрела прошлый график у меня были сильные боли но слева, я пошла к гинекологу та сказала воспаление, но по графику как раз овуляция была в это время. Может и правда она? До этого я пол года пила ОК для регуляции цикла. Хотя видимо нифига они не регулируют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nehludik, вообще похоже на овуляцию, тем более если в прошлом цикле тоже самое было слева. Если по мазкам лейкоциты в норме- воспаления нет, мазок же Г. у тебя брал при посещении?

Правильно ОК- не регулируют. Я после отмены ОК полгода цикл восстанавливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, про боли после овуляции. У меня О. подтвердило Узи, и после нее ровно неделю сильно болел живот и яичник, где была О. Потом боли подутихли, но каждый день дают о себе знать. До месячных 4 дня, на беременность я и не надеюсь с такими болями, хотя мы очень старались, вот не знаю, что это? Помогите, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не скажу, анализы в норме, все нормально было. Единственное осмотр болезненный был и яичник увеливен. А цикл у меня с самого начала нерегулярный :( Буду надеяться что овуляция была :) спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,а подскажите пожалуйста-помимо тянущих болей, меняещё регулярно в середине цикла тошнит. Может ли это быть как то связано с О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня было так, что прям перед осмотром гениколога у меня были овуляционные боли..они у меня бывают каждуый месяц где-то с 12-14 д.ц. спазмы резкие,и тесты в этот день показывают всегда две полоски...Ну вообщем вот, когда сделали узи г. сказала что овуляция прошла и есть желтое тело.Я теперь не могу понять когда нужно успеть па. до этих болей или после....? В день когда все болит ничего не хочется:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

chichi, Желательно конечно ПА когда боли, если вы так чувствуете хорошо овулю...а еще если и тксты суперположительные то тем болие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :)

Девочки, у кого-нибудь были овуляторные боли уже после овуляции? Я отслеживала овулю по ФГ, она произошла с 15-го на 16-й день цикла, правда была видимо какая-то неполноценная - фолик за день до овули был всего 15 мм. Так вот, на 18 ДЦ у меня очень сильно заболел живот как при овуляции. Я так и не поняла, что это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а подскажите пожалуйста-помимо тянущих болей, меняещё регулярно в середине цикла тошнит. Может ли это быть как то связано с О?

 

Меня тоже тошнит в середине Ц, думаю что всё-таки на О :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. У меня почти каждый месяц странные ощущения с левой стороны, недавно делала фоликулогенез и оказалось что в том цикле О была в правом яичнике, при чем тот цикл у меня не сопровождаля такими ощущениями. А в след. цикле я не планировала фоликулогенез, но в середине цикла повторились те же ощущения - как будто что-то растет или мешает и давит слева и я решила сходить на узи, мне сказали что у меня была в ЛЯ О. Но эти боли повторились дней через 10 после О, на узи сказали что это дает о себе знать киста ЖТ.

Почему у меня так чувствуется именно ЛЯ, кто знает или это не нормально? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в этом цикле прям не понятно, что происходит с животом. Началось все с тянущей боли внизу живота в день О по БТ (базальная температура) и тесту, но вот уже больше 4 днй прошло , а живот не прекращает болеть. Да еще и с кишечником какие то проблемы начались. Весь надут как шар и Извиняюсь... проблемы со стулом (запор и газообразование). У вас такого ни у кого не наблюдалось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчутка29, у меня в прошлом цикле было очень похоже... в О (как обычно) начала болеть грудь и тянуть живот, и продолжалось это всю вторую фазу :Crazy: Я уже заочно назначила себя Б, извела кучу тестов еще до задержки, но М пришли как обычно в срок... Так что даже не знаю, что это было (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боль при овуляции была сильнейшая, резкая, спазмами и отдавала всегда в прямую кишку. Длилась от 20 мин до получаса. Иногда приходилось на работе идти в медпункт и делать укол от спазмов. Сейчас такого нет - я на ЗГТ и овули нет наверное вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно боли покалывания и т.д. во время и после овуляции до М. С кишечником тоже вздутие ужасное, и тошнило и чувствительность к запахам была. Читала признаки Б до М, вобщем они все у меня были. В прошлые два цикла, извела тестов кучу. Месячные приходили ровно через 13ДПО :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! У меня похожая ситуация. По моим подсчётам О должна была быть 25-26-27 ноября. Утром 25 ноября был ПА, вечером появился ЯБ ,но прямо чуть-чуть (в предыдущих циклах он был более выражен). И 25 же начало тянуть низ живота. Постоянно. Не очень больно, но дискомфорт есть. Сегодня вот уже 4-й день ноет. То сильнее, то слабее. Как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, темку читаю, но на всякий случай задам вопросик сейчас, вдруг кто ответит :confused:

У меня сегодня 12 ДЦ, несколько часов ныли яичники, достаточно ощутимо, больше левый. Вроде для овуляции пока рановато...вечером тестик еще сделаю. Вопрос такой, если ныли яичники сегодня вот в обед, то когда самое оптимальное время для зачатия?

Я так понимаю ноющая боль говорит о том, что в яичниках идет что-то типа борьбы фоликов, и ДФ должен совулировать в ближайшее время, или уже сделал это. То есть я делаю вывод что О у меня должна быть в ближайшие сутки... :read: правильно я всё понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, ноющие боли и могут говорить о том, что ДФ лопнул и О произошла. Как мне объясняла врач, ПА лучше, чтобы был либо в тот же день, когда болит (читай, происходит О), либо за сутки-двое до О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grosellinka, а по графику у меня даже намёка на падение темпы нет...ни подъема пока, ни падения. Хотя как я понимаю падения предовуляционного может и не быть вовсе :dirol: Вот сегодня живот ноет в районе яичников (конкретно опять левого)....мож овуля пока продолжается...хммм. Сложно как-то всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...