Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

В последние циклы - перед О. и пару дне после нее, жутко болит поясница, живот сводит. Грудь периодически дает о себе знать чувствительностью. И как говорит муж еще один из признаков "бешеные глаза", тогда он понимает что овулька пришла он попал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня в одном цикле по Узи определили О в ПЯ, а боль была в левом...но боль была просто ужасная!!! У кого так бывало? Или у меня 2 О были (так хочу верить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было! В позапрошлом цикле болел только ПЯ, а О по узи оказалась в ЛЯ. Мне моя Г сказала, что так может быть, например, если жидкость из лопнувшего фолликула скопилась в области другого яичника. Вот из-за этой жидкости и возникла боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Овуляцию чувствую всегда.ноющая боль внизу живота и неприятные ощущения при ПА.Через 2-3 дня всё проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 19ДЦ, уже 2 день ноет живот.. вчера вообще заснуть не могла, весь правый бок тянуло :( По УЗИ на 15ДЦ : эндометрий 16мм, в ПЯ ДФ 25мм + тестик на 17ДЦ как никогда яркий.. А вот сегодня при ходьбе как будто яичники чувствую, причем оба. Набухли что ль ... и правый периодически подтягивает. Может все ж это спайки ? у меня в заключении написано "возможны справа спайки"

Изменено пользователем Лёля калёля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще думала помру, такие жуткие боли были в левом яичнике, ночью как прихватило, хотела скорую вызывать. Выпила ношпу вроде отпустило немного, а на узи сказали что произошла овуляция. Видимо потому что мои яичники спали два года, поэтому были такие боли около двух дней. Ощушения были как будто у меня там что то порвалось или лопнуло.

То же самое сегодня ночью было - справа режущие боли, потом вроде отпустило, потом с утра еще было, а потом тупая ноющая боль как при М. Овуляции у меня не было оооооооочень давно, не знаю она это или нет, сделаю тест после работы сегодня. Как думаете, девочки, если это О., не поздно еще будет сегодня вечером ПА?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CleverBlonde, если О то не поздно. В библиотеке есть статья про О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня иногда такая сильная боль, что отдает в задний проход, как "кол вставили". В ановуляторный цикл болело совсем чуть -чуть как оказалось была фолликулярная киста. Но моя боль происходит на подъеме БТ, я ее расцениваю как раздражение яичников после свершившейся О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет, у меня 7ДЦ, а уже второй день ноют яичники, не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду своих тянущих ощущений в середину цикла, т.к. если их нет, то нет и овуляции (подтверждалось УЗИ). вот только почему-то всегда тянет справа. на последнем приеме Г сказал, что это нормально, т.к. ПЯ основной, а левый - запасной...первый раз такое слышу...девочки, у кого болит всегда только с одной стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da_//, рановато вроде, тем более оба.

киса-киса, у меня так. Левый работает пару раз за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da_//, рановато вроде, тем более оба.

киса-киса, у меня так. Левый работает пару раз за год.

так вчера хотела тест на овульку сделать...захожу в аптеку овуплан 5 шт. - 340 руб. и чето я пожалела денег и не купила....воть.

 

у еще у меня как то в ноги оттает и это даже не боль я как потягивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перый раз такое, чувство распирания в правой стороне. ощутила болезненность при ПА вначале. Часов 12 прошло а распирание не уходит? сейчас середина цикла, что то как то страшновато и улетать через неделю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киса-киса, у меня тож в основном правый болит,а вот последние 2 цикла че-то я оба Я чувствую,не знаю почему.И что интересно,до третьих родов вообще никогда не чувствовала боли при О. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может не в ту тему пишу, но у меня весь этот цикл болит поясница, то сильно (как перед О), то чуть-чуть. О так и нет((( может было у кого-нибудь так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нить такое было овуляция прошла неделю назад и через неделю начало тянуть левый яичник, иногда острые боли возникают( как перед месячными, до месячных вроде еще неделя целая... кто сталкивался с таким ответьте плиз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читаю вот ваши сообщения, и думаю, какая же я дурочка была ) Я всю жизнь считала, что у меня проблемы с генекологией, потому что чувствовала боль в яичнике в середине цикла, и выделения яичного белка я считала воспалительным процессом. Оказывается, это овуляция. Раньше начиталась форумов о выделениях, так уяснила то, что чем меньше выделений, и чем более они прозрачны и водинисты, тем более здорова женщина, поэтому относила себя к нездоровым )) Какой полезный сайт babyplan!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, у меня вчера около семи вечера во время ПА были резко неприятные ощущения справа. Даже мужа попросила изменить позу потому что больно. А ночью появилась тянущая боль в животе как при месячных, отдающая в ноги. Даже муж заметил что у меня очень теплые ступни и ладони (что для меня нонсенс).

Это первый цикл планирования после 3,5 лет лечения ОК. Неужели овуляция? Может ли так быть на 9 день цикла, если М ходили у меня раньше раз в полгода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычно или вообще нет болей или есть 1 день (я так понимаю непосредственно в день О)

а в этом цикле тянуло живот дня 3...почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляцию чувствую всегда.ноющая боль внизу живота и неприятные ощущения при ПА.Через 2-3 дня всё проходит.
Овуляцию чувствую всегда.ноющая боль внизу живота и неприятные ощущения при ПА.Через 2-3 дня всё проходит.

 

Одна моя знакомая этот период сравнила с : "Такое чувство , что внутри меня засунули отвертку и стали крутить ею по всему органу и тыкать в овсе места".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

т.к. ПЯ основной, а левый - запасной...первый раз такое слышу...девочки, у кого болит всегда только с одной стороны?

Впервые слышу о таком)

У меня всегда работает ЛЯ. Правый может пару раз за год и все. И когда стимулировали, то он за двоих отдувался тремя фоликами)

Ну и четко знаю когда у меня О - всегда болит оч. сильно И на узи подтверждалось неоднократно) Последний раз вообще пришла, говорю у меня утром овуляция началась. Г в шоке, с подозрением посмотрела и так удивленно: "Да, вот только-только была!"

При ПА болит всегда, причем болеть начинает за несколько дней до О, т.к. фолик видать уже мешает.Приходится приспосабливаться в этот период. А в саму О так вообще чуть ли не сквозь слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о таком)

У меня всегда работает ЛЯ. Правый может пару раз за год и все. И когда стимулировали, то он за двоих отдувался тремя фоликами)

Ну и четко знаю когда у меня О - всегда болит оч. сильно И на узи подтверждалось неоднократно) Последний раз вообще пришла, говорю у меня утром овуляция началась. Г в шоке, с подозрением посмотрела и так удивленно: "Да, вот только-только была!"

При ПА болит всегда, причем болеть начинает за несколько дней до О, т.к. фолик видать уже мешает.Приходится приспосабливаться в этот период. А в саму О так вообще чуть ли не сквозь слезы.

судя по отзывам девочек, все-таки чаще овулирует какой-то один яичник, а какой "основной", какой "запасной", видимо у всех по-разному, индивидуально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киса-киса, дык, это понятно. Я просто удивилась "утверждению", что именно правый основной ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киса-киса, дык, это понятно. Я просто удивилась "утверждению", что именно правый основной ;)

ну у врачей ваще странные высказывания бывают. была на прошлой неделе в КДЦ на УЗи у местного "светила", д.м.н., со всеми возможными дипломами, так он мне вообще сказал, что если тест на овуляцию полосатый, то это 100 % признак полноценной овуляции, а не просто повышение ЛГ! вот так-то! ушла в легком недоумении, спорить естессно не стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки, я походу присоединяюсь, 2 цикл в жизни так сильно чувствую О. вы тут опытные уже, так эти боли относятся к норме? конечно удобно О. не пропустишь , но все таки?... почему раньше я не чувствовала?

 

а и наверно глупый вопрос..... а когда боли, это О уже произошла или Я только готовиться выйти))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...