Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

Всем привет! у меня в середине цикла вообще стреляющая боль в промежности!!!!! со стула на работе как дура соскакиваю!!!! сума сойти как больно!!!! сходила к врачу сказали это у меня о так проявляется! хотела спросить про выделения, они почему то у меня не сопливые, скорее кремообразные, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.

У меня тоже боли при О.Причем на протяжении долгого времени я думала,что у меня воспаления постоянные и самостоятельно без назначений принимала лекарства направленные на противовоспалительное действие.В один прекрасный момент испугалась,что все до плохого доведет,так как в прошлом операции и поставлен диагноз хрон воспал предатков,вот я под это дело и лечилась.

Пошла на УЗИ,так и узнала,что эти боли связаны с О.Стала наблюдать циклы,поняла что боль связана с О.

Сделала вывод,что раньше у меня О вовсе не было,раз болей не было,но позже я поняла,что О были,просто в разных яичниках,у меня может работать один яичник по 8месяцев,так вот они чередуются у меня,подключается то один то другой.

Заметила,что справа яичник во время О меньше дает о себе знать,точнее сказать боль явная,но другая,тянущая,а левый яичник просто адски болит и впечатление,что все органы слева просто колом стоят.

Случилась внематочная справа и картина та же,правый яичник все равно болит меньше,даже после операции и как можно догадаться спаек там теперь больше.Вывод,болит видно не из за спаек и прочего,а просто вот так вот от природы устроено у меня.

Дальше больше,вот буквально недавно сделала вывод путем фолликулометрии,ощущений,болит у меня не именно при выходе фолликула,а уже после,видимо при раздражении брюшной стенки,честно говоря для меня открытие.Активничали всегда когда боль начиналась сильная и когда проходила.Теперь я понимаю,что нужно пораньше,но думаю причина не только в этом,поскольку долгое время не можем забеременеть.

Боли сопровождают 2суток,потом все как рукой снимает и не следа от болей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :friends:

Подскажите мне что со мной, это нормально? Вообще у меня график в этом ЦИКЛИЩЕ очень странный, БТ (базальная температура) высока. Лучше вам его посмотреть, а то я боюсь что придётся слишком много писать и я вас запутаю. Вчера сделали уколХГЧ фолики 23*17 в 11 утра, а в 11 ночи у меня на ежедневе появились алые выделения (ощущений никаких нет) я читала что такое может быть во время О, но вроде как это должно сопровождаться болями в яичниках , где соответственно доминантный фолик. Но у меня ничего нет и ШМ ВЫСОКО и ТВЁРДАЯ, а должна быть МЯГКАЯ вроде как. У меня вопрос может ли О быть без каких либо проявлений (боли, шм...), у меня только одно совпало это БТ-36,8, а вчера 37 и то она такая высокая. К Г идти, но она скажет начиталась иди всё нормально. Что делать , может и правда всё ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я тоже чувствую овулю режущей болью в одном из боков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже решила поделиться своими ощущениями. Первый раз делаю нормальную фолликулометрию. ДО О яичник потягивало, причём то правый, то левый. Саму О я не чувствовала, так как боли были постоянные. Со вчерашнего дня Я стол болеть сильней и сильней, я подумала что образовалась киста. Сегодня по УЗИ сказали что О была и ЖТ 15,6 мм. Так что если у кого то болит сильно Я, совсем не значит что филликул превратился в кису, как пугают на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, нужна ваша подсказка. У меня 26ДЦ. Болят ужасно соски уже примерно неделю. Подскажите, у кого так было: это гормон какой-то скачет после овули или ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ночью просто ужасно разболелся живот. Сегодня 13ДЦ. Причем болело все! И оба яичника и матка и выше матки. Проснулась от боли, думала подожду, может пройдет... Померила в 3 часа ночи БТ (базальная температура)-36.4. Боль не проходила и я выпила две Но-шпы. Боль немного ушла, но не прошла совсем. Уснула часа в 4 утра. В 6 утра померила БТ-36.8, а когда пошла в туалет, то обнаружила немого кровянистых выделений.И вот что это? Овуля чтоли? Хочу отметить, что пила шалфей в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая и счастливая!, наверное это О, у меня было наподобие, в 6 утра один раз проснулась от жуткой боли в яичниках , низу живота и пояснице, не могла найти положение,что б лечь так,что б было не больно. Потом выпила 2 таблетки панадола и помогло. За день до этого тесты на О были бардовыми и ЯБ выделений очень много.

 

Тоже после болей было выделения коричневые и потом Бт начала расти постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, я сегодня БТ (базальная температура) померила- 36.6. Никакого роста. Хотя тоже думаю, что все же это с О. было связано. Подожду завтрашнюю БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки :wave: у меня такая ситуация, после О один вечер сильно болел левый яичник, чувствовала его еще на утро, потом пару дней были тянущие боли в низу живота как на месячные, а сейчас (после О прошло дней 5) болит правый яичник, аж выкручивает. :cray: дело в том что с воспалением правого лежала прошлой осенью в больнице, потом 7 месяцев пила Логест, после отмены со следующего цыкла с правой стороны образовалась киста, но лопнула и ее не стало после месячных, потом еще месяц пила Ярину, а теперь вот опять не пью ОК, и чувствую все свои придатки. :shock: во время ПА не разу не предохранялись, но не думаю, что это может быть беременность, вериться мало. вот думаю, что это может из-за отмены ОК меня опять мурыжит. такое может быть?? сил моих больше нету по врачам ходить и УЗИ делать, а потом еще список лекарств глотать, по этому в ЖК не спешу, вот вас спрашиваю. может кто то с таким сталкивался????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!Подскажите плиз,у меня 5 ДПО,тянет низ живота как при месячных,только слабенько.Девочки у кого-нибудь так было?Это нормально?Очень не хочется чтоб приходили месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omalka, болеть может по разным причинам, может восполение, может просто яичники работают, фолликулы растут, поэтому вы их чувсвуете. как можно по интернету, без УЗИ точно сказать,что у вас там. :pardon:

 

Агибалова83, вопрос конечно совсем по теме :hmm: .

Девочки у кого-нибудь так было?
-Да, было

 

Это нормально?
-да, нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, спасибо за ответ.Дело в том,что овуляция уже была и сегодня 5 день после овуляции,ходила на УЗИ.так что фолликулы уже расти не могут.А живот блин болит,вроде до месячных еще далеко.Вот я решила узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Help, девочки. Приветик. я думаю, что у меня сегодня овуляция. Муж в командировке, будет только завтра. как думаете мы успеем еще с ПА??????????????????? Дело в том, что мне кололи Декапептил Депо, и месячных и овуляции нет уже несколько месяцев. жду хоть что нибудь. А сегодня живот разболелся, надулся, много ЯБ с кровкой (чуть-чуть), ТТ 37,1. Вот! На Узи не получится. И сегодня и завтра я на работе. как демаете есть шанс? спасибо, мои харошие :wave: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если овуля сегодня, то завтра еще успеете. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! :) У меня такая ситуация- три месяца назад сделали лапору, убирали спайки, потом была на курорте, и вот после всего этого у меня уже второй цикл в середине цикла стал болеть низ живота. Боль при ПА невыносимая. На узи никаких отклонений не нашли и при М живот болит. Самое главное, до Лапоры и курорта я болей никогда не ощущала, так чуть-чуть потянет и всё. Не знаю, что и думать - надеюсь, что к лучшему, но всё-равно страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпи казак, атаманом будешь :D Если по узи все хорошо, то не пугайся, у меня такая история каждый месяц, вариант нормы говорят врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, нужна ваша подсказка. У меня 26ДЦ. Болят ужасно соски уже примерно неделю. Подскажите, у кого так было: это гормон какой-то скачет после овули или ...

Аналогичная ситуация. Второй цикл после О ужастно болит грудь, кроме этого наливаеться и становится как "шары". В прошлом цикле всё закончилось М. Раньше никогда не было никакой боли! Вот уже думаю топать к врачу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, такой вопрос. Овуляторные боли бывют не очень часто и не очень сильные, но вот обратила внимание, что по программе день овуляции один а боли у меня происходят на 1-2 дня позже. Как это понимать, считать овуляцию по программе или по ощущениям организма или все таки лучше тестик купить. Хотя с ним тоже не совсем понятно бывает :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, программа не всегда точна. Надежнее конечно тесты, а 100% гарантия- узи :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпи казак, атаманом будешь :D Если по узи все хорошо, то не пугайся, у меня такая история каждый месяц, вариант нормы говорят врачи.

Спасибо :) Надеюсь всё будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по БТ (базальная температура) не наблюдалась О. Делала в прошлом цикле ГСГ (гистеросальпингография). Показало непроходимость труб. А в этом фоликулометрию делаю. И оба-на! Овуляция! Я аж от радости отойти не могу. Оказывается вчера была. А я думаю, почему у меня животик заболел. Раньше такого не было. А у нас ПА давно не было. Думаю не поздно ли будет сегодня активно попланировать!? Не хочу верить в непроходимость труб! Как думаете? сколько живет яйцеклетка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как думаете? сколько живет яйцеклетка?

 

Сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, в вашей теме я новенькая, :Hello: ходила к врачу на 12 дц сказала у меня мультифоликулярный яичник и О не будет в этом месяце, в итоге вчера у меня 15 дц и к вечеру начал тянуть низ живота, и с утра сегодня опять тоже самое. как вы думаете что все таки это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи, врач сказала О нет пока, фоликул всего 12 на 10мм а сегодня уже 16дц( цикл всего 32 дня.) завтра пойду к своему врачу посмотрим что она мне скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...