Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

Мне объясняли Г, что болит потому, что жидкость, вылившаяся при разрыве фолика, раздражает брюшную полость и тем самым вызывает боль. Так что, болит - значит произошла. Нормой это конечно назвать нельзя, но и делать с этим ничего не надо. У меня после стимуляции, когда 3 фолика выросли и лопнули, ТАКАЯ боль была жуткая. Неделю двигаться не могла толком. Г сказала терпеть и ничего с этим не делать. Как-то так :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мммммм спасибо, !!!!! понятненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, сейчас немножко тянуло внизу живота, и ЯБ появился. Значит овуляция прошла? И для ПА :sperm2: уже поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не прошла, а произошла...и в запасе 12-36 часов, по разн. иточникам....для ПА не поздно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду ждать мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не прошу ставить диагноз по инету, но все же, к гинекологу аж на 14 записалась, если будут м, так после них сразу чтобы все и посмотреть. а пока - 7 день после о, ощущения такие же сегодня как в день овуляции, даже не то чтобы тянет живот как при м, а в одном месте внутри ноет и ноет. это может быть то что я жду или не обольщаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне объясняли Г, что болит потому, что жидкость, вылившаяся при разрыве фолика, раздражает брюшную полость и тем самым вызывает боль. Так что, болит - значит произошла. Нормой это конечно назвать нельзя, но и делать с этим ничего не надо. У меня после стимуляции, когда 3 фолика выросли и лопнули, ТАКАЯ боль была жуткая. Неделю двигаться не могла толком. Г сказала терпеть и ничего с этим не делать. Как-то так :sorry:

 

 

ПРивет у меня тоже бывают болии еще какие, но скажу одну вещь у меня повышенный пролактин и уже больше месяца спускаю его достинексом, как раз сейчас дни овульки и боли начались несильные слабые пока что, что я заметила, я уже вторый цикл пью лекарство, боли в пик овуляции как-то уменьшились, я до этого уже хотела принять спазмалитическое сред. - вагинальные свечи они уменьшают эти боли, врач посоветовала, потому что я ей сказала очень больно, невозможно совершатьПА., аж до слез.

 

 

А на счет того что если боли есть то овулька уже произошла, я своем опыте могу скзать что это не так. Потому что как-то пошла на фоликулометрию и ходила ест. 3-4 раза и когда вечером почувствовала сильную боль как всегда думала ну все произошла, через пришлось совершитьПА, а утром надо было идти на узи, так она сказала она еще не произошла, и случилось это я так поняла на след. день когда не было уже таких сильных болей, так показало узи.

 

Так что организм наш трудно подогнать под какой-то стандарт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik, ну так все же мы разные))))

А на счет того что если боли есть то овулька уже произошла, я своем опыте могу скзать что это не так.

Я описала свой случай, Вы - свой. Это же не значит, что кто-то из нас говорит неправду) У каждого "своя правда" ;)

На счет ПА - да больно до слез. Но мне спазмолитики мало помогают.

А на счет гормонов, так у меня все в норме. И пролактин в том числе) А О болезненная. И чувствую ее каждый месяц) Даже перед УЗИ точно говорю, когда была, и врач подтверждает - да, правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас в какое время суток боли? у меня к вечеру обычно ныть яичники начинают. как уже писала, обычно правый больше всего :blackeye:

Для меня было откровением, что во время овуляции могут быть боли как при ПМС. Я уже волноваться начала, раньше все было нормально, а теперь вот болит строго с 8-9 по 13-14 день цикла, не остро но неприятно. Была на УЗИ 2 раза на 6 и 8 день цикла (в разные циклы), по УЗИ растет несколько яйцеклеток, одна чуть больше, но и еще парочку в придачу. Врач грит - я здорова, это овуляционные боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мес пришли в 11 лет, и я лет с 14-ти точно помню эти боли. Резко стреляющие, но никогда не задумывалась, что это именно овуляция. а ПА в эти дни реально больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще мистика... Цикл 28-29 дней. На 10ДЦ на узи доминантный фолликул есть слева 17 мм, врач сказала, что ждите овуляцию на 13-14 день. на 13 ДЦ уже 21 мм овуляция еще не произвошла, ничего не тянет, не болит. на 14 день квечеру начал колоть ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК, правый все так и молчит. На 15 ДЦ т е завтра назначили сдать Пролактин, эстрадиол, ЛГ.

Вот сижу и думаю, с одной строны надо сдать анализы, но О наверное идет, и завтра с ПА уже опоздаем, а с другой - планируем уже долго, не хочется терять месяц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня раньше до первых родов никогда такого не было, чтоб О чувствовалась, я и не ведала, что такое бывает. Потом почти 5 лет сидела на ОК. Однажды 2 года назад решила сделать перерыв на 3 мес, и сразу же в первый мес появились эти тянущие боли. Пошла к врачу, она щупала смотрела, говорит, - это твой кишечник воспалился! Я удивилась, потому что с кишечником точно не было проблем. Но это повторялось 3 месяца подряд в середине цикла, пока снова не начала принимать ОК. Вот год назад я прекратила ОК окончательно, и то же самое, каждый месяц, регулярно (хоть это радует) испытываю тянущие боли и дискомфорт, когда сажусь и встаю, бывает это по 2 и 3 дня. Была на УЗИ после предполагаемой О, врач подтвердила, что была прям таки хорошая О в ЛЯ. Долгожданная Б не наступает уже почти год... где же искать правду... предстоит еще выяснять((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может было у кого так...Сегодня 14 дц, болит справа ужасно и морозить стало, 37.6 поднялась,сбила, выпила ношпы и фталазола( так как вчера вечером после рыбки было расстройство, но само прошло), ибупрофен,парацетамолом сбила...Короче, напилась дряни, а мы как раз в эти дни стараемся...Вроде бы можно на кишечнике и остановиться, НО такое уже было может с год назад, испугалась, вызвала скорую, тоже был 14 д.ц., смотрели все: гинеколог, хирург, узи почек,остановились на кишечной колике и отпустили восвояси.Болит конкретно в местеправого яичника.Может он там овулирует, раздражается и кишечник раздражает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Werkin! У меня в это цикле ну точно также как и у тебя! ныло неделю целую, раньше могло поболеть пару дней или день, а в этот раз дней 7 не меньше, с 10 по 18 д.ц. а О предположительно должна была быть на 11-12 д.,тоесть ныло ещё 5 дней после неё,первый раз такое..и ещё вчера,тоест на 26 д.ц. с утра как стрельнет-я из лифта в доме еле вышла-что такое?и потом после обеда тоже сильно очень пару раз стреляло внизу живота-но не яичники, а по центру.(М должны быть сегодня-завтра)Ой КАК же их от себя гоню всей душой!!! У кого-то может так было что бы так сильно стреляло? Здорова-восп нет.

 

добавлю что стрелялки были совершенно далёкими от ощущений что должны прийти М!Просто реально как судороги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я удивилась страшной боли на 10ДЦ.для О вроде бы рано еще..но очень сильно болел низ живота, только таблетка помогла.. боль стихла.... однако с 10 по 13 ДЦ (сегодня ) чувствуются Я..слева больше ноет..и грудь чувствительна...что-то страшно стало мне...м.б. это еще от циклодинона. но пью его 2 месяца..таких проблем не было...тем более на 10ДЦ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет. Уже 3 дня болит справа внизу живота, болит сильно. Вчера даже встать не могла, резкая боль такая была. Сегодня не болит так сильно, но чувствуется при хотьбе. На УЗИ смогу попасть только после 28 июля. Я вот думаю может фолик перерос в кисту и поэтому так болело? ЯБ не было, вообще как закончились М - постоянно сухо. Сегодня 16 ДЦ.

 

Из лекарств принимаю: гинекохель, гормель, витамин Е, фольку, магне Б6, энгистол. Вот думаю, может мне гинекохель и гормель обострили все?

Изменено пользователем Natalishna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да уж, мне как бы не 18 лет, но только сегодня узнала, что я не одна такая))) Раньше кому не скажу из подруг-знакомых, что чувствую О, все удивляются и не верят. Теперь вижу, что это нормально. Хотя несколько раз лежала в больнице с этими болями. Когда первый раз это случилось, меня на скорой увезли и неделю не могли поставить диагноз. Кололи всем подряд(( Прошла неделя и все само собой прошло.

Второй раз привозят меня опять в больницу и подозревают разрыв Я, отправляют сдавать пункцию. Так как у меня очень низкий порог чувствительности боли, я отказываюсь, иду на УЗИ. Там говорят, что все Я на месте. Меня все таки кладут в больницу, от чего то лечат, я плачу постоянно, так как диагноза до сих пор нет. Потом подходит ко мне врач, не мой, а который после родовых женщин вел там же и спрашивает, чего это я всегда плачу. Я ему все рассказываю, а он так махнул головой и говорит: "Так это же просто "синдром овуляции", просто нужно снять спазм.))

Написала я расписку и ушла из этой больницы.

При следующем сильном приступе пошла на УЗИ, что бы подтвердить свой "синдром". Точно все подтвердилось. Тогда врач мне прописала пропить гормональные противозачаточные, что бы цикл "перезапустить". Пропила, правда поправилась на 5 кг за месяц(( Но с тех пор очень сильных и ужасных болей при О не было, хотя продолжаю ее чувствовать))

И так я и жила, чувствуюя себя "ни как все", пока на ваш форум не наткнулась!

Сейчас тоже планирую вторую Б, первому сынуле уже 13лет. Опомнилась я, что вроде как второго бы надо))

Всем желаю скорейшей Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, такая ситуация, стимулируюсь второй цикл клостилбегит, с 5 по 9 дц, по тестам на овуляцию самый яркие были на 8 дц вечер, и на 9 дц, утро.

Бт нет смысла смотреть вышла на работу мерила в 9:00 а теперь работа с 7:00 утра.

Начиная с 7 дц, у меня были коричневые выделения, по 10 дц.

А сегодня 15 дц. у мня после обеда стал живот тянуть вниз как перед М. и покалывает не сильно в области матки( знаю точно где она расположена, т.к. у меня она с левой стороны из за спаек .)

Завтра на узи думаю пойти, но не знаю как с работой получится, или нет.

Решила спросить может кто стимулировался, и может у кого так было, и была ли О на 9 дц.???

 

Девчат я смогу ответить завтра вечером если, есть что написать по ситуации буду рада вашему сообщению.

post-152389-0-56142900-1346174527_thumb.jpg

Изменено пользователем Fati1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не сделала ни разу узи до сих пор? Желательно делать фолликулометрию при стимуляции овуляции.

Разные конечно бывают ситуации, может и на 9 ДЦ случиться овуляция, но чаще всего овуляция происходит через несколько дней после приема клостика.

Я делала стимуляцию два раза, прием клоста так же, как у тебя, обе овули были на 14-16 ДЦ.

 

Сходи на узи обязательно, если нет полной картины- как отреагировали яичники на стимуляцию, сколько именно яйцеклеток зрело, когда именно овуляция произошла- то хотя бы будет понятно, все ли там у тебя нормально и была ли овуля вообще.

 

А вообще вопрос конечно для темы про стимуляцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажыте, может кто знает или сталкивалса с таким как у меня.

Несколько дней в середине цыкла у меня боли в боку. Ну, понятно там где должна быть О. Потом ощущения меняютса и я начинаю чуствовать как будто какую то жыдкость. Понятно, О произошла, но после етого начинаетса самое главное и не понятное- ощущение чего то в том боку, где была О, тоесть такое впечатление как будто там какая то букашечка маленькая ползает туда-сюда. Причем чуствую я ето почти все время где то несколько дней, потом все пропадает и начинает болеть жывот как на М и приходят сами М. Но, ето ощущение ползающей букашки меня сводит с ума. Что ето такое???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не сделала ни разу узи до сих пор? Желательно делать фолликулометрию при стимуляции овуляции.

Разные конечно бывают ситуации, может и на 9 ДЦ случиться овуляция, но чаще всего овуляция происходит через несколько дней после приема клостика.

Я делала стимуляцию два раза, прием клоста так же, как у тебя, обе овули были на 14-16 ДЦ.

 

Сходи на узи обязательно, если нет полной картины- как отреагировали яичники на стимуляцию, сколько именно яйцеклеток зрело, когда именно овуляция произошла- то хотя бы будет понятно, все ли там у тебя нормально и была ли овуля вообще.

 

А вообще вопрос конечно для темы про стимуляцию)

Сегодня не смогла попасть на узи, постараюсь завтра.

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие девчоночки!! Помогите советом.. У меня в этом цикле какой-то сбой гормонов.. Овуляция вовремя не наступала, выделения какие-то были скудные по сравнению с прошлым циклом :( Общее самочуствие ужасное. В общем я купила масло вечерней примулы, как-то полегчало,но не сильно, а потом витамин е, т.к помню, что у меня по симптомам была прогестероновая недостаточность (но я ни разу не сдавала прогик, хотя нужно было бы). Самочувствие намного улучшилось, но после этого заныл ПЯ и пошли жидкие выделения, как О. Мы с мужем в этот день ПАтились, но муж в меня не кончал, т.к накануне выпил хорошо. После ПА я заметила опять эти жидкие выделения с тонюсенькой прожилкой крови. Я так полагаю, что у меня О была в этот день. Как вы считаете? Или ЯК могла не выйти? Что-то я совсем запуталась. В общем, у нас был нормальный ПА с 28 на 29 августа и я почти после него не вставала, так и легла спать со всем "добром", а 30 числа, т.е вчера в 5 вечера я заметила эту прожилку крови. Поздно вечером ещё выпила витамина е, но думаю, что переборщила, т.к после этого стал ныть живот внизу и до сих пор ноет.. :( Как вы думаете, это пройдёт само? Или что-нибудь ещё нужно выпить? И есть ли у меня шанс в этом месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,после лапары ( коагуляция яичников), я впервые за много лет стала чувствовать овулю, да,ощущения не из приятных , хотя терпимо, обезболивающие не пью, но зато есть результат ,яичники заработали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня о наступлении О.свидетельствуют тянущие боли в Я.,отдающие в поясницу ,иногда покалывания чуть ощутимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два дня перед О боли есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...