Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

у меня всегда в середине цикла тянет внизу живота..иногда даже больше, чем просто тянет - то с одной стороны, то с другой... один раз даже в больницу уехала - такая боль была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет Девченочки !!! Подскажите пожалуйста ,возможно я не одна такая ... О наступает примерно 14-16 ДЦ и до самых М (это больше 10дней) у меня болезненный низ живота то Пя то Ля . А главное ПА тоже ... муж уже беспокоится .По идее самое время планировать а секс болезненный ?? На узи потологий не обнаружили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irikk15, да, у меня тоже такое бывает... правда, не всегда, только иногда...

а то, что там что-то тянет, стреляет и вообще ООООчень чувствуется - это точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она женская доля :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 12 лет (с начала М) чувствую овуляцию. Очень болезненная. В подростковом возрасте думала что это у меня воспаление.

Ближе к середине цикла начинает побаливать бок,потом появляется ЯБ,дня через 3 сильная боль несколько часов (даже пИсать больно) и все,все резко затихает.

ТОлько пару лет назад я пришла с этими болями на УЗИ и мне констатировали в этом болящем боку большой ДФ.

 

Сегодня вот начало тянуть,появился ЯБ,на УЗИ ДФ 16 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rамона, все тоже самое, слово в слово. меня даже в больницу подростком забирали, думали у меня там киста лопается или аппендицит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда овуляция происходит с начала возникает чувство как перед М и бок с правой стороны болит, а в последнее время когда планировать стали и в овульку секситься еще больше ПЯ заболел, я его как будь то чувствую какой он у меня там весь круглый, а после овули все там вертиться в низу живота колет тянет я уж скока раз думала что Б ан нет, а в последний цикл вообще задержка была 4 дня и тест еле вторую полосочку показывал, а опять пролет хотя в этот раз яичник очень сильно болел и потом все кололо в низу живота почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зима 18" у меня похожая ситуация,мы не давно начали планировать,так-же стала чувствовать глухую боль в ЛЯ(как-раз где доминантный фоликул)Раньше такого никогда не было,началось когда перестали предохраняться.Почему так?Я бы тоже хотела узнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше не чувствовала, а как стали планировать сразу все стала ощущать, я думаю это от того, что раньше мы не прислушивались к своему организму, многого незнали и вообще об этом не думали ;) а теперь то даааа все признаки и О и Б на лицо, спросите не планирующих подруг, они в основном вообще ничего не чувствуют, а если чувствуют, то не знают что это О или Б :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenitт да наверное ты права как раньше об этом не задумывались а сейчас прислушиваимся ко всему ждем-с с надеждой и нетерпением, но последний раз когда у меня была задержка 4 дня в ту овуляцию яйки пряма таки разрывались боль в ПЯ была довольно сильной и ощутимой :this: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки! а у меня за несколько дней до О начинает болеть низ живота, определить какой именно Я болит не могу, кажеться что оба, даже по ночам боль чувствую, но вот к примеру вчера мне кажеться у меня была О, и сегодня уже не болит живот. единственно что меня волнует, у меня нет (как у многих читаю) ЯБ, интересно это страшно? ведь я читала про него, что он якобы и есть предвестник О, но у себя я это не наблюдаю :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@ а ты как определила что у тебя овуляция была по узи? Моя Г говорит что тестам верить нельзя т.к. они не информативны, типа ты уже думать начинаешь про О и гормон LH вырабатывается уже, так она сказала. А вообще у меня ПЯ болел она сказала что спайки это болят так что может и хорошо оно что у тебя ничего не болит боли в боках еще не значат О доказано на собственном опыте это могут быть спайки хотя узи делала О у меня происходит, и еще Г сказала что если планируешь О то типа не тесты покупать надо а отслеживать О в течении 6 циклов вот тока на узи бегать каждый раз не отпустят но я покрайней мере начала 1 цикл на узи страртанул всетаки 2 года мучаемся и никак так что буду следить и ловить ее родимую по узи :pardon: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня ночью мучалась от боли внизу живота(( не могу сказать, что сильно, но уснуть не могла. Боль режущая, два дня назад ЛЯ, сегодня болит ПЯ. Утром перешла в поясницу справой стороны. Иногда затихает, потом снова ощущаю. Много ЯБ. И каждый раз задаю себе "что это?"))) прислушиваюсь к себе. Когда у меня было острое воспаление, боль другая ни как при О. Начинается примерно также, потом весь низ живота болит. Переходит в бока и поясницу. Затрудняется дыхание, забирали по скорой. Если нет темпы, кровянистых выделений, поноса, рвоты, вздутии, затруднения дыхания, думаю что беспокоится не стоит.

А во время О. доктор ничего аномального не находит, грит что ЛЯ либо ПЯ увеличен.

Кста, после одной такой жесткой О. я оказалась Б. так что удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима18 мне кажеться твоя Г все же не права, ну все равно можно почувствовать приближение О, да и тесты разве могут врать все? "типа ты уже думать начинаешь про О и гормон LH вырабатывается уже" вот это ее высказывание меня вообще поражает. по узи я пока ни разу О не ловила, но тест и болевые ощущения в этом цикле полностью совпали с графиком БТ (базальная температура), а на УЗИ разве не вредно так часто ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ вырабатывается без участия нашего сознания, ускорить его выработку силой мысли ну никак нельзя, такая чушь сказана :D И что то я не поняла- как отслеживать О. она предложила? 6 циклов по узи? месяца- двух достаточно, чтобы понять- есть у девушки своя овуляция или нет.

Н@туленьк@, узи не вредно, но совершенно бессмысленно столько циклов отслеживать :banghead:

Доктора действительно не доверяют графикам БТ (базальная температура), тестам на О. и нашим ощущениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@ да я и сама не знаю но врачи говорят не вредно типа это же узи а не ренген, незнаю сама почитаю в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана вот-вот мама вот и я тоже думаю что врачи перестраховываются этими узи, а про тесты и наши ощущения ничего не хотят знать, я вот своей Г сказала что у меня в прошлый цикл болел ПЯ так она дура заставила меня сдать на хламидиоз а я говорю мы с мужем 1,5года планируем до этого я все анализы сдала даже на краснуху, и муж у меня все прекрасно понимает очень ребенка хочет я точно знаю на лево ни ногой, ну и в итоге результат на хламидиоз отрицательный конечно ну что вот тут скажешь про такого врача слов нет :banghead: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..девочки, Овуля случилас позавчера..вчера почти без ощущений..вечером только живот потягивало..а сегодня ближе к вечеру так выстреливает током то посередине внизу живота, то побокам..аш в поясницу отдает и в ноги отдает..оочень неприятное ощущение, будто паралитического действия в ноги..как думаете, что это??..если О уже произошла позавчера.. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юленька*, воспаления не может быть? температура не повышена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана вот-вот мама, ..думаю воспаления нет ттт.. ТТ как всчегда во второй фазе 37и4..седня сутра почти ниче не чувствую пока.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткие боли перед и после о. В январе сделали резекцию яичника з-за сильной о. и прописали утрожестан с 16-25 д.ц., но боли только усилились, уже два раза после операции попадала в больницу с болями ставят овуляторный синдром. И ничего не помогает, уже не живу половой жизнью, меряю БТ (базальная температура), принимаю утрожестан, но когда станет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юленька*, У вас график такой интересный!А тестик вы еще не делали?Темпа вроде не падает...А сколько у вас обычно дней цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я овуляцию свою каждый раз почти чувствую. Преимущественно ночью бывает, это очень сильная боль в одном из Я, которая потом растекатеся по всему животу, что аж повернуться больно, но она где-то чрез пол часа затихает. Раньше еще и мазней сопровождалась, но после лапары (нашли эндометриоз на яишнике и прижгли) мазня прошла, но боли остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня всегда при овули болевые ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.У меня на 13 день цыкла фолекул 21 мл.эндометрий 8.4мл,на 15 день не лопнул,24 мл.,эндметрий не помню сказали.что чень мало увеличелся,сделала хгч,должна была сегодня пойти на узи,но из-за праздников не получилось,но в правой яицеклетке где флекул находится боли при ходьбе,из-за чег это подскажите пожалуйста?Мне ск4азали,что если фолекул нелопнет,то превратиться в кисту,хгч делала позавчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...