Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

У меня тоже овуляторные боли , они начались как только началась половая жизнь ;-) А до этого я вообще никак не чувствовала овуляцию

 

olgamarina, еще и как может !!!! В прошлом месяце я посреди ночи даже срывалась !!!!!!!!( муж даже в больницу возил ) После овульки все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня в овульку живот тянет и он вздувается, как шарик (раньше думала это кишечник). Оказывается организм так реагирует. Ну, и грудь наливается. Потом все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня всегда болезненно все проходит, сколько себя помню. ходить больно, сидеть больно, про ПА вообще молчу..

в этот раз, как только боли появились, мы потрудились. вот теперь интересно, если О была на след. день или через день, то старания зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NoStR@, старания "не зря" от семи дней до и 2 дней после(в зависимости от живучести спермов и ЯК. Ивероятность накануне гораздо больше, чем в день О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день!) Подскажите пожалуйста, у меня во вторую фазу МЦ во время О и до прихода критических стандартно болит грудь! Набухает и становится очень чувствительной((( Где то вычитала, что это признаки мастопатии, кто то же говорит что это в порядке вещей. Как вы считаете и как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!) Подскажите пожалуйста, у меня во вторую фазу МЦ во время О и до прихода критических стандартно болит грудь! Набухает и становится очень чувствительной((( Где то вычитала, что это признаки мастопатии, кто то же говорит что это в порядке вещей. Как вы считаете и как у вас?

у меня так было в прошлый Ц!!ооочень болела грудь..до этого только перед М за недельку начинала ныть..но ак...терпимо...а тот раз стало страшно....тем более 13 лет назад у меня была киста...так я пулей полетела...и по УЗИ и на обследовании у врача у меня ничего нет...просто было защемление между 2и 3 позвонками и отдавало в грудь!!Прописал Дивигель от головы(роста волос) до ключиц и ходить в басейн!Хороши массажи...но у нас тяжело найти хорошего(ПРАВИЛЬНОГО массажиста),поэтому буду в басейн ходить...а там скоро море))

А ещё..есть вариант: когда во вторую фазу назначают поддержку прогестрона...Может у меня это и было на фоне Дуфастона!Посмотрим в этом Ц!))

Ну а Вам,конечно можно сходить на УЗИ!!Никогда не помешает для себя!Я решила раз в год делать и проверять!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдаю во второй половине цикла. Болит 2-3 дня. Низ живота тянет, тяжесть такая словно арбуз проглатила и он вниз съехал и разбухает там. Естественно, в эти дни ни о какой любви и речи быть не могло. Потом оказалось, что эти 3 дня совпадают с О. (17-19 д.ц.) которую тесты показали. И немного помозговав, я поняла, что именно в О. у нас никогда и не было П.А.

Надо исправляться, терпеть и стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки у кого так было и чем закончилось? Овуляцию всегда чувствую за 2 дня, тянет живот, покалывание в яичниках и в сосках... но вот впервые боль продолжается не резкая, терпимая, сегодня 4 дпо, легкое потягивание низ живота, колит в левом яичнике, поясницу тянет жутко, а с вчерашнего дня почки болят .(почки никогда не беспокоили, анализы в норме) это норма или отклонение или признак Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого так было и чем закончилось? Овуляцию всегда чувствую за 2 дня, тянет живот, покалывание в яичниках и в сосках... но вот впервые боль продолжается не резкая, терпимая, сегодня 4 дпо, легкое потягивание низ живота, колит в левом яичнике, поясницу тянет жутко, а с вчерашнего дня почки болят .(почки никогда не беспокоили, анализы в норме) это норма или отклонение или признак Б???

У меня также почти было в прошлом цикле. Всё тянуло и болело. Закончилось месячными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы определяете, что поки болят, если они раньше никогда не беспокоили? )) Это может быть и что-нибудь другое (у меня после укола хгч, например, болит весь бок и пясница с той стороны, где фолликул).

Я бы сходила на узи, чтобы исключить кисту. Но у меня всё равно болело долго после овуляции, несмотря на то, что в яичниках всё было нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи была в том цикле в конце,незнаю что думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низ живота тянет уже неделю, вот тоже думаю, это Б или что, сегодня 7 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что было в прошлом цикле, в этом уже "недействительно".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может быть? Киста? От чего? В жизни не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть жидкость после О)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дёргайтесь раньше времени.

Может киста, может жт работает, может ничего ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было однажды, к примерно 7 дпо я вообще ходить не могла, боль очень сильная была. Оказалась киста жт, рассосалась с м, хотя раньше никогда такого не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого так было и чем закончилось? Овуляцию всегда чувствую за 2 дня, тянет живот, покалывание в яичниках и в сосках... но вот впервые боль продолжается не резкая, терпимая, сегодня 4 дпо, легкое потягивание низ живота, колит в левом яичнике, поясницу тянет жутко, а с вчерашнего дня почки болят .(почки никогда не беспокоили, анализы в норме) это норма или отклонение или признак Б???

У меня в этом цикле так кололо, где-то 5 дней после О, потом прошло, раньше такого не наблюдалось. Теперь периодически покалывает. Можете глянуть мой график, первый раз делаю, вроде ИЗ было сижу теперь жду, может аист все таки прилетит :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не только колит ЛЯ, у меня тянет низ и поясницу как при месячных.

 

Вперед меня идете,буду следить за вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в один цикл. Сделали УЗИ , оказалась киста ЖТ. После месячных она рассосалась. Следующий цикл меня посетили такие же ощущения. Но он уже оказался беременным.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не только колит ЛЯ, у меня тянет низ и поясницу как при месячных.

 

Вперед меня идете,буду следить за вами)))

У меня сегодня тоже тянет и низ живота и поясницу :yes: так что мы с вами схожи. Я сегодня не выдержала, сделала тест на Б., сама понимаю что рано :tectik: но очень хочется увидеть // полоски, теперь буду ждать, 5 дней осталось до начала М. и сделаю повторный. А ко врачу я ходила в том месяце, задержка была на 2 недели,сказали что все нормально и монстры пришли, у меня правда сейчас цикл восстанавливается после ОК. А анализы на гормоны я никогда не сдавала, посмотрю что будет в этом цикле, а дальше буду думать. Кстати не знаю совпадение или нет, но когда у меня было ИЗ меня тошнило, выглядела я вот так :toks2: Желаю нам поймать аиста!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после о. тоже тянит, сегодня сдала кровь- хгч 224!!! И вам такого желаю!!! :reverans: все будет хорошо, главное не паникуйте!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала инфу, что боли в животе могут быть так же признаком внематочной Б (не дай Бог). Я прям сама уже вся испереживалась, у меня в предыдущие беременности никаких болей не было. Может это конечно и не Б, но тогда все равно что-то не в порядке, может воспаление или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ура, у меня беременность все тесты подтверждают, сегодня сдала на ХГЧ, в пятницу на УЗИ записалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, у меня беременность все тесты подтверждают, сегодня сдала на ХГЧ, в пятницу на УЗИ записалась.

Тихо, тихо Вас поздравляю!!!!!! :):udachi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...