Перейти к публикации

Книги и развивающая литература


Malёk

Полезные сообщения

Malek_Ru, я тебе в Контакте отправила :) Про Маврину что-то слыша, но что не помню. Надо будет посмотреть. А у меня не изменились цены тогда, так что удачно получилось (я в ночь тогда только смогла посмотреть на новую цену). Подружке успела все оформить, а себе - нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо большое за обзоры :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу вот такие наборы, кто нибудь видел такие? издательство нигма http://www.nig*mabo*...u/lots/109.html первые слова и животный мир, как думайте интересно будет нашим деткам? по 180 и 240 рублей в закупках стоят, но я там набрала кучу, что то надо отметать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу рассказ про наши книги, которых у нас очень-очень много. Мы читаем очень много. В основном поэзия, проза идет не очень. В течении дня читает няня, а вечером еще и я. Маленькие книжки картонки начинают отходить на 2й план, думаю что они у нас максимум до 2х лет продержаться. Чуть позже расскажу про наши зимне-новогодние книжки и сказки.

 

Итак, новая партия.

1. Александр Введенский Когда я вырасту большой.

Очень милые стихи, даже удивительно, что они долгое время не издавались. Иллюстрации Калаушина очень напоминают стиль Васнецова, только это осовремененная версия.

2. Эдуард Успенский Удивительные стихи.

Это книга - песня, потому что большинство вошедших в сборник стихов положены на музыку и исполняются для детей (у нас в сборниках песен они есть). Книга с потрясающими иллюстрациями Зотова.

3. Юлия Симбирская Разбегаюсь и лечу.

Единственная книжка с тонкой обложкой в этом обзоре. Книжка входит в очень интересную серию Настя и Никита,которая включает в себя не только художественные произведения современных авторов, но и познавательные. За последними я уже начала гонку по сбору, так как пока они не анонсировали будет ли переиздание, а книжки очеь интересные и многих уже нет в продаже (самая низкая цена на них мне встречалась в Ашане). Все цветные PDF книг этой серии есть на сайте издательства.

Но я отвлеклась. Мне стихи очень понравились. Иллюстрации Кондратовой очень нежные.

4. Самуил Маршак Все самое лучшее для самых маленьких.

Одно из первых моих приобретенией, когда я не обращала особого внимания на иллюстрации, а стремилась выбрать наиболее полное содержание. Поэтому картинки Бордюг и Трепенок меня сейчас сильно не цепляют, и сейчас я бы поискала другого иллюстратора. Хотя в целом они неплохие и выдержаны в классическом советском стиле.

5. Ладушки. Энциклопедия детского фольклора.

Потрясающий сборник детских народных стихов с картинами русских художников на различные темы. Тут и быт, и семья, и природа, и деревня, и натюрморты, и лес, и т.д. Есть так же развороты-словарики. Книга очень нравится зайцу. А я от нее в восторге.

6. Лори Фроб Жёлудь и дуб.

Мне таки удалось ее купить! Довезли старый тираж. У нас подобного плана уже есть одна книжка и очень хотелось вторую. Это история про то, как маленький жёлудь вырос в могучий дуб. А необычность этой книжки в том, что странички расположены так, что на полях жёлудь превращается в дуб. Хороший литературный перевод Мищенковой. Очень красивые иллюстрации Чи Чанг.

7. Рената Муха Ужаленный уж.

Очень милые стихи с тонким юмором. Не думаю, что зайка его понимает. Но ритм ему нравится. Очень удачные для данной книжки иллюстрации Антоненкова.

8. Эмма Мошковская Веселые стихи для самых маленьких.

Думаю, что Мошковская не нуждается в представлении. Книжка с очень милыми упрощенными иллюстрациями Богородского. У нас она пока идет не очень, но я думаю, что мы до нее еще просто не доросли.

9. Вадим Левин Глупая лошадь.

Это замечательные стихи написаны в стиле старинных английских баллад. Они очень удачно поддержаны рисунками Антоненкова, что даже не верится, что эта книга полностью российская. Несмотря на то что эти юморные стихи явно на более старший возраст, зайцу очень нравятся.

10. Виктор Чижиков Мышка и кошка под одной обложкой.

И снова наш любимый Чижиков. В книжку вошло два стихотворения: Годные-негодники и Мышка и кошка под одной обложкой. Первое коротенькое у нас совсем не идет (но оно и по содержанию на возраст постарше), а вот второе мы очень любим ведь там любимые коты!

11. Ирина Тотмакова Где спит рыбка.

Еще одна поэтесса-классик. А вот иллюстратор Татьяна Корчёмкина из современных. В целом у меня к ней неоднозначное отношение. Но в этой книжке ее большие круглые глазки мне нравятся.

12. Сибилл фон Олферс Тили-дили-крошка.

Очень люблю я книжки этой дальней немецкой родственницы Набокова. Её иллюстрации очень люблю просто рассматривать (у нас несколько ее книг). И хотя эта книжка с точки зрения полиграфии получилась немного не удачной (картинки темноватые), заяц ее очень любит и мы читаем ее каждый вечер. Стихи как раз для самых-самых маленьких.

13. Борис Заходер Кит и Кот.

И снова советский поэт-классик. сборник включены стихи и рассказы. Мы пока читаем только короткие стихи. А вот к иллюстрациям Красовской у меня не однозначное отношение: какие картинки мне очень нравятся, а какие-то хочется заменить.

14. Михаил Яснов Всё в порядке.

Неоднозначное у меня отношение к Яснову, что-то категорические не нравится, что-то очень даже ничего. Скажем так, совершенно необязательный автор для домашней библиотеки. А вот рисунки Плаксиной мне понравились.

post-148907-0-21599100-1414850517_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, я Ужаленного ужа заказала, про Жёлудь и Дуб в лабиринте нет, жду его давно, Заходер в отложенных.

(наверное, мы с тобой одни и те же блоги с обзорами книг читаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, есть на момент в Риде по 223 руб (это 21% скидки: моя + акция) и в Озоне по 252 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, я видела, но в риде платная доставка и у меня скидки нет)) Мне удобнее всего в лабиринте. И картонки розовоого жирафа в букашки.нет (отложила там много, а сегодня зашла и сайта не существует)((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Могу дать тебе свой входной код, если очень хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, я попозже обязательно попрошу, а пока в лабиринте затарилась с этими скидками и вишлистом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, я попозже обязательно попрошу, а пока в лабиринте затарилась с этими скидками и вишлистом)))

Жень, а как доставка в лабиринте осуществляется? Ни разу там не заказывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, от 800 руб курьер может домой доставить, а так самовывозы, тебе близко - тц Виктория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, от 800 руб курьер может домой доставить, а так самовывозы, тебе близко - тц Виктория

О, крутяк! )) Рядом с домом. ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В фикспрайсе (за 40 руб) отличная книга Корня Чуковского Доктор Айболит путешествие в страну обезьян. Текст там поганенький, там главное иллюстрации Чижикова (у меня с детства осталась).

Серия "Сказки на ночь" от Лиза мой ребёнок. Следующая книга про Мамонтёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В фикспрайсе (за 40 руб) отличная книга Корня Чуковского Доктор Айболит путешествие в страну обезьян. Текст там поганенький, там главное иллюстрации Чижикова (у меня с детства осталась).

Серия "Сказки на ночь" от Лиза мой ребёнок. Следующая книга про Мамонтёнка.

Про мамонтёнка у нас есть, иллюстрации там супер!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу нашу библиотеку. Наши любимые:

1. Агния Барто. Игрушки. Картинки очень красивые, ну а стихи все знают. Самая любимая наша с Димой книжка. Но поэтому и самая "пострадавшая". :(

2. Школа Семи гномов. У нас весь сборник 1-2 года, но некоторые их книжки, мягко говоря, сложноваты для нас.

3. Кошки-мышки. В верхнем ряду. Дима очень любит кошек, на всех картинках их находит, эта книжка ему очень нравится. Стишки там тоже неплохие.

Кто как говорит. Тоненькая дешёвая книжечка, но нравится нам. На каждой страничке животное, нарисовано неплохо, учим голоса животных и птиц.

4. Трям! Здравствуйте!. Музыкальная, в основном музыку слушаем, ну и картинки красивые.

5. Мама для мамонтёнка. Очень красивые иллюстрации. Но бумага тонковата.

e8eb974e6482.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказала книгу 100 окошек издательство Эксмо.У нас в городе оказывается есть большая группа СП книги детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоненькие книжки сказки с очень хорошими иллюстрациями внутри

8aa868daec88.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю,что ж я не додумалась сделать сп по детсим книгам..очень хорошая группа у нас в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга больше на вырост,но уже сейчас Лиза рассматривает животных,очень понравились реалистичные рисунки,стихи Степанова легкие и не мудреные.80 страниц,изд.Фламинго.

d6db55868243.jpg

56c2bc552245.jpg

0ff6b1e32cc3.jpg

7c115b5db8a4.jpg

8480858877b3.jpg

 

Картинки в реале поярче

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, книжка вполне под наш возраст. Единственное не относись к стихам как к догме (как к учебнику), так как в них встречаются неверные сведения (собственно за это этого поэта нередко критикуют). У нас его большой сборник, так что со стишками мы его знакомы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, и я читала Степанова в магазине и брать не стала.

 

У нас сейчас прямо на ура идут стихи Ренаты Мухи и Юрия Черных, и от "Детства". Не ожидала (покупала в подарок), но Елисея она просто заворожила "Живая книга" Эрве Тюлле.

 

Кстати, Алин, может пригодится (вроде ты про них не писала) 2 милых книжки-гляделки-задания на разные понятия (некоторые на 2 года и старше) с иллюстрациями Гвидо ван Генехтен (мне он нравится по Самому Первому поцелую), а книжки называются "Кто где?" и "Большой и маленький".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, мне кажутся они простыми как раз на наш возраст.

 

Malek_Ru,  Мухи я заказала книгу "Хорошая,плохая погода" посмотрим как Лизене пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

siriusz, у нас Ужаленный Уж, мне точно нравятся иллюстрации, Елисею, наверное, тоже, тк постоянно находит и хохочет над крокодилом

 

фото не моё, из отзывов с лабиринта

Изменено пользователем Malek_Ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Ужаленного Ужа нет сейчас в наличии, Хорошая плохая погода полностью включает этот сборник,вроде даже иллюстрации похожи и формат побольше.Как придет я выложу фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, как скажет мой сын "неть", отличаются. Вот наш любимый крокодил совершенно другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...