Перейти к публикации

И ещё раз про книги


Полезные сообщения

@неЮля это не то. Франц Кафка - превращение. Это книга старая. В начале 1900-х.

А в 2002-м Харуки Мураками роман Кафка на пляже выпустил, в 2005-м была признана одним из лучших романов. У нас в институте только ленивый его не прочитал.... Такая чухняяяя извращенная...

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Самое ужасное, что эта книга получила всемирную премию фэнтези. Это просто аут))

Вот это вы разрекламировали! ))

По сабжу, это один из любимых жанров, который я открыла во взрослом возрасте. Даже не знаю кого выделить. Наверно тоже Стругацкие.

Муж фанат фантастики, С. Лема его топ. На втором месте тоже Стругацкие.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Блин, вторая тема про книги, и не знаю что сказать) нет у меня книг, которые разбили мое сердце ну и нет таких, чтобы прям перечитывать. Есть любимый жанр, с удовольствием почитаю что то новенькое или то, что еще не читала. 

Зато, есть такие, которые ни за что не буду перечитывать и никому не посоветую) личный антирейтинг так сказать)

Ссылка на это сообщение

1 место. Сергей Павлов. "Корона Солнца", "Лунная радуга", "Чердак Вселенной", "Акванавты" (она же "Океанавты" в зависимости от издания). Вот как в детстве прочла, так каждый год перечитывала. А потом уже взрослой прочла и тот же восторг. И детей с ним познакомила.

2 место. Александр Беляев. Тоже знаком с детства. Недавно его переиздали и я купила себе шеститомник. И перечитала с огромным удовольствием. Даже "Остров погибших кораблей", который почему-то не любила в детстве.

Стругацких тоже люблю, но они такие разные!

Ну и многих других, где морды не бьют и не воюют.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Вот это вы разрекламировали! ))

Это я еще не писала, что книга всего-то на 640 страниц, 49 глав. И кстати, в тот же год как получил премию за лучшее фэнтези Мураками еще и получил премию Кафки))) 

Вообще, почитать стоит, если хочется понять, насколько автор может написать адскую дичь, а народ сходить от нее с ума)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...