Перейти к публикации

Осенняя темка ноябрят.


Miya)))

Полезные сообщения

ツ ξ+β+Α ©, а про давление уже написала ты))я не видела. В роддом на осмотр не направляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    1220

  • Симпапупс

    1197

  • SoGentle

    1160

  • ТриО_

    1148

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы ничего Андрюхе не давали,но у нас правда и животных в доме ток попугай. а с кошаками и собаками в доме мож и надо профилактику проводить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), можешь написать название лекарства и схему приема? мне та терапевт говорила, я не записала и забыла. Хотя читала, что зависит от вида глистов и что лекарства эти токсичны и надо одновременно давать что-то для печени....

 

Ю-ля, а ты что давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, вот и я хотела "проглистогонить" Ваняша после дачи, заслала мужа в аптеку, а ему говорят только по рецепту. Попросила педиатра, она грит вы сдали онализ-ничО не выявлено-какие таблетки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, я пирантел давала в сиропе. 5 мл за раз после завтрака, потом через 3 недели снова 5 мл. Там доза идет по возрасту и килограммам. Сама пила таблетки пирантел, там доза в интсрукции есть, по килограммам веса.

 

ничО не выявлено-какие таблетки

могут и не выявить. Чтобы найти в анализе яйца глистов или на соскобе на энтеробиоз яйца остриц, нужно анализ сдавать не менее 7 раз, через день. За одноразовый анализ-это просто плюсик в карту ребенка, типа обследован, все нормально.....так удобнее всем. Т к если выявят глистов у одного ребенка в саду, это нужно ВСЕХ детей в группе глистогонить и воспитателя тоже, и мыть все игрухи, делать влажную уборку с дезинфекцией помещения. Кому нужен сей геморрой?

Только родителям нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), вот я ей (нашей педичке) так и сказала. Но рецепта все равно не получила :sorry: У вас пирантел без рецепта чтоли продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ля, а ты что давала?

не помню, кажется вормил)))) но помню точно, что сразу весь пузырек этой суспензии дала, никакой схемы

 

Попросила педиатра, она грит вы сдали онализ-ничО не выявлено-какие таблетки

а мне педиатр сказал, что и не выявятся глисты при анализе(((

А глистогонное я покупала свободно в аптеке, вормил и пирантел точно свободно продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, почему тогда мужу моему не продали.....он наверное сказал, что это для ребенка 2-х лет, вот и послали за рецептом...зайду в аптеку сама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, так и я спрашивала для ребенка) Продали нормально))) Ты можешь сказать, что тебе щенков надо обработать и купи пирантел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, пирантел нормально продают, я так вообще кучу покупала, т к Андрюхе, себе и своим родителям на 2 раза, получилась такая куча таблов))) никого не интересовало, куда и зачем такую кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат давление всегда 100/60 примерно! Отеки бывают но не сильные!в рд не отправляют!а самой шейку не проверить? Я в принципе на нее думаю, я себя уж особо не берегу,и Алису могу на руки взять ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ю-ля, странно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, глистогониться надо срузу всем членам семьи, т к если кто болеет, то снова всех заразит. Смысла нет глистогонить только ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, глистогониться надо срузу всем членам семьи, т к если кто болеет, то снова всех заразит. Смысла нет глистогонить только ребенка.

это само собой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, в конце концов можно было зайти в другую аптеку, вот у нас в одной аптеке спросили на антибиотики рецепт, в соседней так продали или спросят врач ли назначил и все.

 

а самой шейку не проверить?

не придумывай, даже если залезешь,то врядли определишь точное положение дел))пусть себе готовится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, че та я не подумала о другой аптеке...

Miya))), ну есс-но всем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет

Толяна повели сегодня в сад, но он с утра подозрительно кашлянул, как бы не перешло в кашель реальный.

Маша нытик сегодня, наверное на погоду, я сама страдаю от головной боли ужасно

В саду меня наказывали часто, угол - мой второй дом ))) Но никаких отрицательных моментов у меня это не вызывало, скорее наоборот. Стоя в углу я была звездой, т.к. и оттуда могла всех смешить, воспиталки уже не знали что со мной делать. Правда в мелкой группе я помню меня клали спать с другой девочкой на одну кровать, потому что к нам приходила дочь воспиталки и с нами спала, она ей отдельную кровать предоставляла за мой счет. А пожаловаться родителям тогда у меня мозгов не хватило

 

Я глистогонила Пирантелом, обоих детей, т.к. у родителей кошка собака. оба гуляют на улице, а дети с ними обнимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, круто в вашем департаменте(((

 

надо наверное шарлотку приготовить.....у нас стока яблок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо наверное шарлотку приготовить.....у нас стока яблок :)

а соковыжималка имеется? мы вчера кайфовали)

пойти блинов сделать штоль, давно не пекла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я сегодня более-менее....утром горло болело, но после полосканий глотать уже легче))))темпа упала до 35))))теперь думаю как бы ее поднять немного)))))

 

а меня тут в шок ввели..из сада позвонили и сказали что нам надо повторно сдавать анализы на яйцеглист и энтеробиоз т.к. мы болеем....никто не знает че эт за фигня???как интересно наша болезнь связана с анализами??которые мы сдавали 2,5 недели назад??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сейчас такое произошло, то воспиталку стерли бы в хлам. А тогда не знаю че там было, но она и дальше продолжала работать в саду.

я маме рассказываю про Машины проишествия, а она мне говорит, что раньше даже и не спрашивали у васпиталок, забирали и все. Дрался(лась) или побили, поел(а) или нет))) даже вопросов не задавали, а мы говорит деловые)) вумные, допросы устраиваем :girl_cool:

не,ну знала же что кофе с молоком мочегонит меня.

ну кофе да мочегонит))) и меня тоже, но я его пью, прям подсела, варю или завариваю в кофепрессе, растворимый не могу теперь пить..горький и горелый он мне))

Просто в санатории терапевт посоветовала глистогонить ребенка ежегодно,так как снижение иммунитета и болячки частые могут быть еще и из-за глистов.....я вот задумалась....Ульке ни разу от глистов ниче не давала...

у меня сестра врач, говорит после лета(проведенног у бабушки) дает детям глистогонное) я не давала, хотя капли какие-то есть..педиатр давала..

как интересно наша болезнь связана с анализами??которые мы сдавали 2,5 недели назад??

чет бред какой-то??!! Изменено пользователем Elle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из сада позвонили и сказали что нам надо повторно сдавать анализы на яйцеглист и энтеробиоз т.к. мы болеем.

я бы сходила к врачу и спросила "чтозанах"

 

Правда в мелкой группе я помню меня клали спать с другой девочкой на одну кровать, потому что к нам приходила дочь воспиталки и с нами спала, она ей отдельную кровать предоставляла за мой счет. А пожаловаться родителям тогда у меня мозгов не хватило

ничего себе... у нас воспиталка притаскивала к нам в старшую группу свою мелкую дочку из другой группы вечером, так у нас оставшиеся в группе по сути делились на два лагеря: первая группа терпеть не могла эту капризную плаксивую глупую девочку, вторая группа всячески подмазывалась к воспитке и поэтому играла и развлекала эту девицу)

 

Хехе, теперь будем дружно искать и травить глистов?)))) Вальгус уже искали, проблемы с логопедией тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, нее, я сцок не хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем рассказываю: думала я думала и позвонила медсестре в садик чтобы она мне объяснила нормально зачем анализ сдавать - оказывается что посколько в группе большая часть деетй была с прошлого года ( те кто после яселек) и они не сдавали еще анализы эти то считается что есть риск и поэтому т.к. катька контактировала с этими детьми то ей надо повторно сдавать эти анализы...

 

это конечно бред, но тут против не попрешь объяснила то она все нормально, т.е. в принципе логично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот проглистогоним мы своих детей.а придут они в садик,там столько контактов будет с другими детьми, которые где там лето проводили и с какими домашними и не домашними питомцами обнимались-целовались)) Поэтому раньше в садах группами всех глистогонили, получается сейчас это не практикуется или если у кого то реально анализ окажется положительным.....

опять же анализ может быть и ложноотрицательным...

может если нет симптомов не стоит лекарство пока пить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...