Перейти к публикации

малышковое приданное


Полезные сообщения

Девочки, у некста новая коллекция, летняя) налетай кому актуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira, какое все клевое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы берете заранее прокладки для груди? если да,то какие? и какие берете послеродовые или урологические прокладки?

я буду брать однозначно для груди, молоко как пришло то постоянно капало. Пользовалась джонсон беби, белла, чикко. Какие лучше уже и забыла, придется по новой испытывать. Пользовалась месяца 3 после, на улицу выйдешь а тут прилив молока и что ходить красоткой в мокром бррр.

Послеродовые я брала белла обычные прокладки не сеточку, самые большие, мне в них было комфортно+ еще подкладные у нас обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы конверты или пледики на выписку берете? Май месяц,может быть и жара,я вот думаю какое нибудь ажурное,вязанное как крючком,былоб красиво.

у нас будет вязаный плед, и на всякий пожарный если дубак (у нас такое вполне вероятно) еще есть одеяло-трансформер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!, я вот везде шарю по интернету, не могу понять какое оно такое одеяло трансформер,киньте сюда фотку, интересненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а некст большемерит или маломерит? Я думаю 56 брать или сразу 62? Нам обещают крупного ребенка

Изменено пользователем factory
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, мой опрос показал что до года чаще размер в размер, потом скорее большемерит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,

ок, спасибо! возьму и 56, и 62 вразнобой.

мне вот интересно - длинный рукав на июнь - это ужас как жарко? или в теньке если спать - то самое оно...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, мне кажется длинный рукав нужен (если не шерсть, конечно:))). Кожа-то молодая, солнцаещеневидевшая))) Да и вечера... Да и терморегуляция еще не работает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,

ой я честно говоря сама из мерзлячих, поэтому мне уже заранее кажется, что ребенок будет мерзнуть и его надо кутать))

Как Комаровский говорит все мамы делятся на два типа: кому всегда кажется, что ребенок голодный, и тех, кому кажется, что ребенок мерзнет. Я видно из вторых буду))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новорожденных вообще не рекомендуют сильно легко одевать, они не держат температуру. если натуральный хлопок- боди и слипики, то не думаю, что сильно жарко будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот присматриваю подгузники, хочу Муни японские, но немного смущает, что для новорожденных они идут от 0 до 5 кг и пачка 90 шт, думаю а если ребенок 4 кг родится, они ему могут быть маленькие или через неделю стать маленькие? они и вообще наверно маломерят, как все японское))) кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно - длинный рукав на июнь - это ужас как жарко?

дни ведь не всегда будут жаркие, а период дождей, тогда и самому хочется чего на себя одеть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))),  они не маломерят, и есть маленькие пачки) Я взяла две больших и одну маленькую в род дом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))),  и мы покупали маленькие пачки с первым ребенком, нам они нравились. Тоже не при помню, чтобы маломерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя сегодняшняя покупка)))) Надеюсь пригодится)))

Ссылки скрыты.

 

Еще

 

Правда купила его, а потом до меня дошло, что обычные бутылочки к нему не приспосабливаются. Прийдется авентовские покупать((

Еще вечером за слингом пойду)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила послеродовые трусики и к ним той же фирмы прокладки специальные. Читала, что в РД с обычными прокладками и труселями могут не пустить)))) Одними из лучших считаются Хартмэн, но я взяла наши отечественные.

А для груди буду брать себе, наверное, авент, читала на одной сайте, что одни из лучших это доктор браунс, медела и авент. А вообще их полно и каждому свое.

 

Девочки, подскажите, а кто какие полотенца берет? Размеры/плотность? А то я растерялась в магазине, есть потеплее, есть потоньше. Сколько их надо? Нужны ли маленькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, уютненький шезлонг!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, подскажи какой фирмы трусы и прокладки ты купила?

 

По поводу полотенец - я приобрела полотенце с уголком (прикрепленные изображения). Размер у него 100х90см.

 

Ещё хочу купить пару небольших (50х90см) бамбуковых полотенец (Состав: 60% бамбук, 40% хлопок, плотностью 460 г/м2)

Я их недавно открыла их для себя - СУПЕР впитывающие, как раз чтобы промокнуть нежную кожу ребенка после подмывания, например.

post-205170-0-53098500-1395057795_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня люльку нашей малышке купили, любуюсь теперь))))) первая наша покупка, так настроение поднялось!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  а у нас вот шезлонг совсем не пошел, но все детки разные) мы стулом для кормления пользовались!

 

Avalta,  Здорово!!! Нам тоже люльку привезли, сейчас домработница все потирает, погладит и будет у нас красота-красотой))))

 

Вы какую купили?)))

 

По поводу прокладок, я много какие покупала, но мне больше всего приятны mothercare, они мягкие, хлопковые) а для груди медела и японские)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили Simplicity.

 

Тоже шезлонг смотрела, но думаю это баловство. Вполне пойдет автокресло, ну и стульчик для кормления. Сейчас многие разбираются до лежачего положения. Со вторым и последующими детками список необходимого существенно уменьшается, смотришь на вещи проще))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, я взяла Пилигрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, так у всех по-разному))) Мне вот на днях друзья с тремя детьми как раз рассказывали что шезлонг у них был самой нужной вещью - нигде младшие дети спать не хотели как там, они даже ночью ставили шезлонг с дитём между собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  мы тоже ее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...