Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, да именно не перевоспитаешь!но и свыкаться с его грубыми высказываниями тоже не хочется.вот как присечь в след раз и как отреагировать не знаю,уподобляться ему не хочу.

 

ой Маняш, Анюту с Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**,ух, мать держись...хотябы чуток праздник надо, тем более ждал ребь...

У меня с мамой не сходятся взгляды... Но приехала ее подруга с Луганской области, она учителем младших работала...не успела доки к 1 сент. получить, поэтому без работы пока...так взялась за наш праздник...мне аж неловко, столько всего готовит...я тут тож ваяю - цветочки, листочки к конкурсам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  с именинницей тебя, пупсик! здоровья, умелок, мамочке сил и всего самого наилучшего!

не хотят-не приглашай! а близкими друзьями отметить нельзя?с детками там другими? или накупи Анюте шариков, спеки тортик и с мужем напару водите хоровод! )) для ребенка это тоже праздник! не грусти, выше нос! я недавно читала как тебе досталась Анюта - ты сейчас обязана быть самой счастливой мамой!

 

 

Винь, если честно очень сумбурно...но может это система такая, разные ж бывают

 

Маздунь, кто заболел-Алиска? здоровища !!!

 

да, садик это дело такое! Ника, ттт,промолчу! в сад ходит, спала вот сегодня, завтра опять на сон. к Максу врач приходила, лечение добавила, бум выздоравливать!

 

и у беззаботной Ксю сегодня днюшка!!! поздравляем!!!)

 

Мамуля_Сладули,  козлы-мужики) ВСЕ!!!! никто меня не переубидит. либо пьет, либо бьет, либо денег не зарабатывает, либо оскорбляет, либо изменяет, либо либо либо!!! а бывает и все вместе - вот где атас!) но каждой женщине нужен свой козлик, без них мы не можем.поэтому подпиливаем им рожки или отращиваем :) -)

мой еще тот подарок. но вот у меня пунктик - забота, деньги, без зависимостей. ну и без рукоприкладства... а на словцо я сама ух способная) пытаюсь и себя перевоспитать, не получается, что уж о нем говорить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с днюшкой Анечку, много много счастья малышке, здоровья и братишку в скором будущем! выше нос! И правда, устройте СВОЙ праздник!

Винь, если честно очень сумбурно...но может это система такая, разные ж бывают

нах мне такая система...еще и 2 раза дороже , как выяснилось, чем по городу в остальных центрах! Сегодня в другую позвонила, на след. неделе идем туда на пробу :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань,а рожки подпиливать эт как???)у аеня сегодня мозг не хочет работать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,да..Алиса...весь день пшикаем и нос и горло...на ночь дала нурофенчику чуть...ну вот как все не вовремя, а только договорилась что на полную неделю пойдем...

Нам надо уже перестраиваться на одежду потеплее...мне кажется эт я виновата, вроде одела под курточку теплую кофту, а надо было куртку теплую уже одеть...в садике часа два гуляют...с этими переездами даж не знаю где искать теплые вещи, мама уверяет что еще влезем, а мне кажется за лето полюбому вытянулась, и надо срочняком новое брать...голова кругом...куда бежать, за что хвататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, как Нику уложили в саду?без капризов?прям легла и уснула??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, застраховала наконец Леру! Дали целую книженцую изучать по каким случаям работает страховка. Я прям удивлена, думала там тупо переломы или серьезные прям увечья. А там начиная разбитой губы (не царапина конечно), сломанного зуба до бесконечности. Но надеюсь нам это все не пригодится!!! ТТТ и я заберу через 5 лет около 2 тыщ у.е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,у нас один воспитатель...45минут каждый своим делом занят, потом совместно ходят по дорожке, какое нить упражнение и стишок...

 

Vininna أصبحت الأم,эт что за страховка с выплатой через пять лет?)

Раньше помню сберкнижку делали на ребенка, пока растет-копится типа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, думаю у вас тоже есть подобное. Это как вклад плюс страховка. Фирма конечно крутит нашими деньгами весь период страхования, но пофиг ))) можно на любой период страховать, я выбрала на 5 лет, то есть до школы. Ежемесячно по 30 баксов перечислять надо. Мама моя хочет на леру до выпускного сделать. Чтоб на поступление / учебу были деньги. Мало ли как жизнь повернется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань,а рожки подпиливать эт как???)у аеня сегодня мозг не хочет работать)))

ну не знаю сама)))) разработай свою систему! в смысле усмиряй, доминируй и властвуй))))))

 

Ane4ka1, как Нику уложили в саду?без капризов?прям легла и уснула??

ага, прикинь! я сама до конца не верю...вот сейчас муж меня сменил, не могу уложить( то руки мои хватает, то на меня лезет, то чухается... перевозбудилась похоже, а меря псих взял час вылеживать. поругала - и то, как поругала, очень строгим тоном сказала спать, немного голос повысив - а она в рев! ща с папкой ржет лежит. походу ра телефоне что то показывает, блин.

 

mazda85,  ну ко Дню Рожденья должна выздоровить! я думаю не в куртке дело, а в садике именно. дети ж активные, им не должно быть холодно как взрослым! сколько у вас градусов?

у нас по утрам 17-18 , идем в штаниках, майке и кофточке, на прогулку скорей всего в этом же, а потом переодевают в шорты. днем около 25 и солнечно.

сегодня затарилась в глории джинс на осень деткам как раз, все такое мимишное и недорогое! и качество хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну не знаю сама)))) разработай свою систему! в смысле усмиряй, доминируй и властвуй))))))

 

 

ага, прикинь! я сама до конца не верю...вот сейчас муж меня сменил, не могу уложить( то руки мои хватает, то на меня лезет, то чухается... перевозбудилась похоже, а меря псих взял час вылеживать. поругала - и то, как поругала, очень строгим тоном сказала спать, немного голос повысив - а она в рев! ща с папкой ржет лежит. походу ра телефоне что то показывает, блин.

 

mazda85,  ну ко Дню Рожденья должна выздоровить! я думаю не в куртке дело, а в садике именно. дети ж активные, им не должно быть холодно как взрослым! сколько у вас градусов?

у нас по утрам 17-18 , идем в штаниках, майке и кофточке, на прогулку скорей всего в этом же, а потом переодевают в шорты. днем около 25 и солнечно.

сегодня затарилась в глории джинс на осень деткам как раз, все такое мимишное и недорогое! и качество хорошее.

нифига у вас лафа))))) моя если скачет,то по жопе получает. вот стала в трусы,меня климануло, схватила мокрые труселя и отлупила ими. вот второй день ходим в горшок. подходит у нему и говорит той той той. обычно я когда снимаю трусы с нее говорю стой стой стой....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ясень пень)))

Ооо меня в дневные укладывания иной раз конь берет,можем и по 1,5часа укладываться и ноль результата,а бывает за пару минут уложится.

 

Муж решил реабилитироваться)приехал с работы,нас нет,испужался гад)))сразу звонит а вы где,ой я сейчас к вам подъеду,я ужин решила не готовить,так без упреков сам что то себе придумал,шкафчик(НАКОНЕЦТО) на кухне прикрутил,да сына взял перед сном прогуляться)))а да и ОПЯТЬ сознался,что был не прав и извинился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  ну обычно ей хватает - гаркну, она губки как дедулька беззубый поделает и утихомиривается. а тут видимо перевозбудилась....жалко мне ее, и соскучилась я - из сада забираю и к свекрови веду, и тока около 9 муж обратно привез. она сегодня Макса не видела вообше. ушли он еще спал, пришли - он уже спит! завтра уже пару часиков вечером с братом будет

 

Мамуля_Сладули,  блин, а ты еще жалуешься))) так безобидно обозвал, да еще и извинился, осознал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девки блин, я вас заманала со своими проблемами,но больше мне открыться некому. у мамы раньше были проблемы с алкоголем. ну как проблемы.... она работает,в запои не уходит,но любит расслабиться после работы. и вот сейчас она пишет мне,типа положи пожалуйста 200р на интернет,а то не работает. я ж,за неимением средств,говорю мужу. знаю,что с компа сию же секунду положить может. а он как начал,типа,что она пользуется? я знаю ее слабости!!! как будто она там в больнице,натыканая трубками лежит и бухает! Капец,я просто не могу!!!! я знаю,что маме сейчас много чего надо,но я просто физически не могу помочь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что-то тоже укладывания спать проблемой стали! Летом много времени на улице, видимо свежий воздух, активность физическая выматывали. А тут прям писец начался! Лежит под одеялом и зарядку делает :D и смех и грех. Я ржу порой втихаря с нее в эти моменты. Или вот, вчера. Вроде засыпает, закрылась подушками, одеялом, отвернулась. Я только выдохнула, собралась выходить из комнаты, а она вдруг на губе играть начала ))))) я как заржу )))) но частенько мне не до смеха! Когда раньше 10-15 минут на весь процесс, то ща до часа. Рррррррррр. 300 раз "пописять", "пкакать", кошке пока сказать! Любые уловки! И главное подлизываться уже научилась.

 

Маняша**, так а че мужу думает, что она бухает там что ли?? Или ему просто жалко для мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, т.е., ты думаешь, если вообще не давать и не наливать бутылку, то ребь будет ночью спать не просыпаясь? только он должен к этому как бы привыкнуть.... опять таки переходный период придется переживать... ведь он проснется и будет искать.. где мой компоооооот??

Вот старшие детки мои как-то сами перестали после года пить ночью... и просыпаться... даже отучать никого не приходилось... что ж у меня эта мартышка-то такая получилась???

я думаю что будем, с моим по крайней мере сработало. При том, что он был ооочень привязан, и я честно сказать не верила что так быстро привыкнет. А засыпает она у тебя без бутылки?

Завтра в сад уже в группу идем, на 10 утра договорились придти, вставать значит самое позднее в 8 30 а учитывая что 2 ночи до этого в 2 ложился это проблематично. Вобщем включила строгость, ни на горшок ни ням ням больше не разрешила, из комнаты выходить тоже. И сработало, уснул на 2 часа раньше, всего в 12))

 

Vininna أصبحت الأم, гы-гы, отжигает доча))

блин, про др, мы вообще с Темой вдвоем праздновать будем, муж уехал, друзья с детьми тоже. Вот думаю как бы мне подарок ему купить чтоб он не видел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все...Тёма с такими же соплями...наверно следовало ожидать, но я все надеялась...

У нас по утрам уже не больше 10...вчера вообще 4 было...днем на солнце много градусник показывает, а по факту 15-17 градусов...осень в начале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

китайская мудрость )))

 

getImage?photoId=609929683469&photoType=17

 

Девочки!

А у нас сегодня есть именинники!!!

 

3 сентября Верочка (мама НаталиЯ-83)

3 сентября Макей (мама Qwerty13)

3 сентября Женя (мама Шахра)

3 сентября Ульяна (мама Ириска123)

 

P.S. Аня, ШАХРА!!! Если ты это читаешь - вернись к нам ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:flower::heart::girl_in_love_2::kiss1:

 

Поздравляем наших новоиспеченных двухлеток!!!!! ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних именинников с Днем Рождения!!!

 

Маняша**, не пойму,а при чем тут деньги на инет,и алкоголь?

 

Ane4ka1, мне эти извинения приходиться как бы самой выпрашивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  лечитесь, пупсики!

у меня Макс первый день без температуры. кашель еще сильный, но в сравнении с тем какой был - уже гораздо лучше!

сегодня уже детки мои вечер вместе будут, очень надеюсь, что уже не заразный сыночек.

очень хочу сегодня к подружке после отбоя сходить, литруха мохито с детского дня рождения ждет меня, а я все никак нк доберусь... и роллов хочца сильноооо

 

astrelle,  фото находится на сайте одноклассники)))) меня там неть и я не вижу, но подозреваю - это как в инсте, про любовь, мужчину, борщ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот оно))

 

065282136cf2.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  класс, все - больше кричать не буду)))

 

бплин, купила вчера Максу классные сандали на смннку с супер-пупер-мега скидкой, а они блин малы, точнее ваще впритык( уже 25 брать надо, я в шоке... рост 95, вес 15 кг!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Мы уже давно носим 25 размер. Рост надо сегодня померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Лисы так не текут, утром спала уже носиком дышала...

Хотела спросить-а в садике к ДР надо что то?

В школе помню конфеты приносили на ДР....в садике такое не прокатит...

Мысль была у меня куплены небольшие шарики, может надуть и в садик принести много? Ну а воспитателям шоколадку может...

В понедельник то точно пойдем, насчет пятницы не знаю еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...