Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

да я просто написала как у нас было

все равно руки не опускай через недельку уже полегче будет

нееет, назад дороги нет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Felix Femina, ооооой,как все это волнительно!будто сама рожаю!!!@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, мы вернулись! И как вовремя я зашла, думаю посмотрю как там Настя. Я мысленно с тобой, и гроза прям в тему))ни пуха ни пера!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя@@@@@@@@@@@@!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как там Настя?!?! думаю Платон около часа ночи закричит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, ты главное не отступай! не факт, что в ближайшие полгода она сама откажется от соски. а раз тебя это напрягает и уже есть прогресс, иди до победного! делаю ставку, через неделю забудет о ней и норм засыпать будет!

 

хочу посоветоваться. вот сегодня мы опять без памра гуляли, на асфальтированной многолюдной площадке, т.к. прошел сильный дождь и больше негде Максим за два часа ни разу не пописил как пр-шли, пошли мыть руки, ну и я горшок подставила сама, зная что посыкает. так и случилось. тобишь за вечер ни одного огреха с ним) а вот моя мадама наделала дел в песочницу, где еще три ребенка играли. мне, честно, стало стыдно. постаралась спокойно ее вытащить и не пр-влекать внимание, но полюбому родители деток этих заметили. все наши ровестники и все в пампах. я тихонько поругала Нику, якобы она обычно просится)))))) типа почему не сказала, что писить хочешь? ъольше не писий втрусики и бла бла)

в общем, как вы считаете, нормально ли такие казусы на площадках или лучше избегать такижх мест? юили не выпендриваться и в пампах гулять?

 

Насть, давааааааай в бооооой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мы в Болгарии вообще без пампов гуляли, только на ночь одевала, при том что на горшок только только начал иногда ходить. Если в кафе на пол дул то вытирала полотенцем, всегда было с собой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, все нормально, казусы у деток еще будут, они же еще маленькие. Не надо их в подгузы. Просто старайся замечать как Ника себя ведет когда писить хочет и ловить ее в этот момент.понимаю,что с двумя тебе сложнее уследить, но ращ начала, то продолжай.поверь,во первых в жару деткам в трусиках лучше,чем в подгузе, во вторых, летом приучать лучше,чем в другое время года, в третьих,пусть до садика привыкнут и поймут хотя бы как это,гулять без подгуза, в садике легче будет. Но это мое мнение, возможно я не права, я тебе написала свои мысли в начале июня,сподвигшие меня к прогулкам в трусах без подгуза. Сейчас даже в магазины езжу и гулять в людные места хожу с сыном без подгуза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя@@@@

 

Кристин,отпишись после узи обязательно и в личку мобильный напиши,чтоб на будущее был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  конечно, нормально! Даже не думай. Я Б наоборот подумала, молодец мама приучает. А то там стерильный песок, ага.

Денис тоже сегодня первый раз на улице пописал. Он до этого тоже просился, но как снимали трусики никак не мог расслабится и пописать. А тут получилось! Ура! Начало положено.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  да мне кажется все понимать такие ситуации должны.... с кем не бывает.... у всех же малышы... сегодня вы написали... завтра кто то другой.

 

Ох... Настюша..... момент встречи близко-близко :-)

 

А Ксюша сегодня в горшок только один раз пописала... после дневного сна.. остальное на пол... на улице в памп. Мы пока еще не готовы на улицу без памперса.... жду сначала пока дома начнет контролировать этот процесс... потом уже и на улице пробрвать будем... только бы до осени успеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, да она соску и не вспоминает как-то. Просто дольше засыпает. Учитывая, что проснулась днем в начале 8 го, на ночь уснула в 23.30. Без проблем вообще! Так что тоже думаю неделька и все будет гуд у нас!

 

А про твою ситуацию, мне бы тоже было стыдно. Но я бы поняла, если бы чей-то ребенок так написял. Тока я бы еще песочек этот обделаный выгребла )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш!Легких тебе родов!А сынишке побыстрее увидеть этот Мир)))Мы переезжаем в комнату,там еще 2 семьи.Думаю,справимся.У людей,которые нас приняли противная свекровь.Нас не переваривает)Говорит что цыганва)))Она о войне и знать ничего не хочет)))Справимся!Самое страшное пережили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чую,утром загляну,и узнаю что Платошка уже появился на свет))))@@@@@@@ тебе,Настенька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки за ответы, подуспокоили) но буду на другую площадку ходить пока, если без дождя, там песочек везде, земля, кустики и максимум один-два ребенка помимо нас) без иампов мне больше нравится в плане, что детям лучше, экономия опять же, ну и для приучения правилтней, тем более перед садиком.

Галь, по детям моим блин и не скажешь, когда начнут.дома Макс голый ходит обычно и я по писюну слежу)))) ну мамы мальчиков поймут, он какбы набухает и краником становится перед этим делом. т.е. если следить за минутку понять можно. а вот Ника... просто в один момент останавливается и смотрит как по ногам уже течет. при том, что она день через день писиет по разику в горшок, с того дня началось, но системы нет. как говорят щелкает- к сожалению не наш случай. видимо понимает, но без моих упрашиваний пописить и всего прочего не получается пока. Макс ваще не садится на горшок пока, секунд 20 и бежит. не достаю сейчас, но скоро начну)

еще у нас походу проблема- без пампов не какают нормально каждый день( Максим периодически перед дневным сном, как надену чистый памп туда дела делает, а Вероника может по три дня выжидать. для них какать в горшок ваще как что то сверхъестественное. им надо стоя...

 

короч проблемки такие проблемки) ну ничего, мелочи! кто то живет и не парится, а я блин накручиваю перекручиваю. наверное если б не сад, забила на пару месяцев, а тут же хочется продвинутыми быть и чтоб меньше сложностей с моими возникало. к тому же, понимаю, за всеми прям идеально не уследить.будут мокрые ходить... сейчас лето, пофиг. а потом... не дай бог застудятся, заболеют... , для себя решила, буду долбать горшком конкретно!:)

даже в карточках домана сюжет про горшок раза по три проматываю, акцентитую, что детки в горшок аа делают, смотрите мол. и песенку 'из памперсов я вырос,я вырос,я вырос, но есть горшок на вырост, горшок, горшок' пою как мантру по сто раз)))))))))))

 

еще ща планию на дневной сон от компота уйти.пока хочу из кружек подавать перед сном. мол выпили уже, пошли спать. мама завтра прибет и будем с ней на пару, а то одна вряд ли справлюсь.

вот это тяжело будет... так как попить из бутылок на сон - уже как рефлекс. но сама виновата, приучила, ведь так засыпали. по сути это как соска. только последний месяц один хрен не рубятся под бутылку, просто успокаиваются и потихоньку засыпают.а в саду ж никто не нальет перед тихим часом компота, да и лужи будут полюбому во сне. все, решила, уходим. так что Винь, с завтрашнего бня и мы неизвестно во сколько спать будем ложиться)))) вы не одни!

 

вот в воскресенье у друзей были, рассказывала поо Сашеньку их...заболела.температура, горло и прочее. муж грит, если у наших завтра не появится, значит пронесло. нам еще в четверг к врачу, в воскресенье мама юбилей празднует в ресторане ..болеть ну никак нельзя(

 

блин, стока всего наиисать еще хочу, а глаза уюе слипаются)

 

интересно, как там наша роженица)))) испытывает нибось все прелести женские. . бог в помощь!

 

 

 

Винь, песочка обделанного мало получилось, мы в резиновых сандаликах, они как с выямкой и туды все затекло. я подумала еще, что чуток мокого песочка прикопать бы надо, но не стала. а за пределами асфальт и так бы точно привлекла внимание всех-мамашка сыпет песок на площадку из песочницы))))) ну хрен его, растерялась как то)))) пошустрому ее вытащила и труселя поменяла

 

Галь, так вы в комнате тремя семьями будете? а как дальше планируете-садик/работа или ждать конца войны? по инстаграмму поняла, что пока о возврадении речи быть не может...

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, наверное... там и возвращаться то некуда.... интересно... им хоть кто-то возместит ущерб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При'ветики! Мучаюсь от мигрени, к таблам видно привыкание-нифига не действуют. Надо к тренеру идти, узнавать насчет поездки сына в Краснодар, которая нарушает наши планы на отпуск, а сил нет, хнык-хнык. Еще расстройство-в школу которую хотели-не взяли, мест нет.

Мы без пампов еще с весны. Правда страшно было снять. Я просто как-то решилась, сменной одежды не взяла, далеко от дома не уходила и каждые пол часа спрашивала и в кустики носила. Когда поняла что все под моим контролем успокоилось. А потом и Мила переняла инициативу и мой контроль стал не нужен. Мы сейчас ни в электричку, ни в машину, ни в походы по ПК, магазинам не одеваем па памперсы. Другая мама, они последними памп сняли, тоже все боялась-дочь и дома не просится и на горшок не ходит. Но заразилась нами. Она сняла памперс на прогулке. Примерно за час как домой идти. Дала дочке попить( пью и писаю) чтоб в памп надудонила и сняла. Прогуляли час сухими. Мама удивилась, обрадовалась, успокоилась и больше они в памперсах не гуляли. Еще девочка была, которая писала только когда сама хотела и при этом маме не сообщала и не показывала. Все попытки сводить в кустики вызывали слезы или дела не делались. Сейчас все нормально-глядя на других исправилась.

 

Vininna أصبحت الأم, а раньше вы в чем гуляли? Про горшок- дома Лера когда сама садится-одежду снимает? Как ночь прошла?

 

Besik, , с нам в один день родились)))))))

 

Ane4ka1, у нас пописять где попало не запрещается. Ну то есть мы стараемся водить в кустики, одна мама повела-все сразу идут. Мила все время в одни устики бегает-подбегает, говорит писять и несется в свои кусты. Но если кого срочно по маленькому приспичило, то уж на том месте что приспичило. Все понимают-детки маленькие, терпеть еще толком не умеют.А у знакомых девочка в ПК надула, пока мама в регистратуре стояла. Тоже ничего. Если бы 3-4 летний ребенок был-то да, уже стыдно.

 

Beremenylka, обязательно отпишись после узи.

 

НАСТЯ!!!!!!! КАК ДЕЛА?

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же сын писиет тоже только когда сам хочет, это не страшно.

Настя в 3.30 родила

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, ночь нормик! Ураааа! Дорасли мы! Не нужна нам соска!!!!! Вчера гуляли, малыш с соской, Лера мне так восторженно " мама, сити" (мама, смотри) и показывает на соску и смеется. Мол он маленький, а она уже большая :)

гуляли мы в бриджах по колено или леггинсах, жары сильной не было, а когда была, то мы в деревне тусили, там травка, не страшно

К сожалению Труселя не снимает, садясь на горшок , поэтому дома в основном без них обитает ))) надо учить. Все боялась спугнуть, но вроде закрепили горшок

 

О, новый человек родился!!!!!!!!! Настюша, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, Настюша. поздровляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми и крепкими! Жлем от тебя новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЯ ПОЗДРАВЛЯЮ с Рождением Сыночка!!!:-)Уррррааааа!

 

Beremenylka, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя поздравляю с сыночком!!! Ура )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, ночь спала без прокладки, на пижаме видимых следов небыло. шяс поставила прокладку - буду смоотреть! на 15:30 узи! волнуюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы все так и болеем, тепература шкалит иногда, сбиваю по 4 раза в день парацитамолом и ибупрофеном, чередую препараты. Свекровушка по телефону промыла мозг что надо антибиотики давать. она ж аптекарь, все знает, назначает все лекарства.

Вообще она тут обиделась на меня. Обиделась, потому что потребовала что б Сережа с дачи вернулся домой. Он у нее там на отработке трудодней.

Я вчера так перетрухала с этой скорой, а он там на даче картошку окучивает, сегодня в доме переклеивает обои. Может я не права конечо, но я считаю что ребенок болеет и температура у него под сорок, и это важнее каких то обоев. Сережик мне по телефону затирал, что маме помогать надо, я не спорю, маме помогать надо, но у мамы же нет температуры по 40, и в принципе обои могут подождать недельку.

Я тут с марьяшей, даже в магазин выйти не могу, ни в аптеку, сегодня с платной стоянке позвонили, забыли что вчера платить надо. Сереже говорю об этом, он мне какието варианты придумывает, типа соседей попросить в аптеку сходить. Мы с соседями вообще не общаемся, и вообще что за дурацкий вариант, в общем возмущена я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, кулачки тебе на узи@@@@!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...