Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Кстати... сыпь от краснухи легче всего распознать. Тас в центре образуется как бы светлый пузырек.

 

Настюша. ... я тоже очень удивлена такой ситуации в вашей семье. Но меня радует твой оптимизм. С таким оптимизмом впору и горы свернуть. А про пожелание на новый год вообще атас. Кто это..кстати... пожелал? Мама или отчим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Felix Femina, Спасибо за отрезвляющую историю, действительно, мне грех жаловаться, испугалась просто наверно трудностей. с первой было все так просто, а со 2 помучилась немножко вот и паникую )), а потом просто очень неожиданно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Что--то я за вами не успеваю. Милась в 6 утра вопить начала, я думала еще ночь, пыталась водой попоить, а она прям истерику закатила. Я когда увидела что уже 6, поняла что кормить надо. В итоге полчаса успокаивались. Потом она в 8 проснулась, опять с воплями, снова поела. В итоге я спала до 10, она до 10.30.

Мила научилась говорить бабушка, только получается с ударением на У, ржачно так бабУська, еще новое слово попка. И ходит смеется на всю квартиру, громко так и заразительно. Раньше чтоб она посмеялась нужно было приложить усилия-пощекотать или рожу скорчить. А тут сама ходит и веселится.

Мы почти всю неделю на одном сне. Режим вырисовывается такой. Подъем в 9-10, сон 15(16) до 16(17), на ночь в 23. Днем больше часа не спит, меньше чаще бывает, но если посчитать, то 10-11 часов в сутки выходит. Нормально же?

Мила научилась кататься по полу(дивану) бревнышком. Забавная такая, ложится у одного края комнаты и к другому катится.

mazda85, так мы кроме их обработки еще и вечерком сами то же делали, перед сном моцион так сказать.

Felix Femina, ну блин по твоей всей жизни фильм снять можно. Чем дальше узнаю, тем больше удивляюсь.

astrelle, разве не у ветрянки пузырек? А краснуху по носогобному треугольнику распознают(он вроде белым должен остаться). Или я путаю?

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бешенстве опять! Опять нихрена не жрет :anger::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не в аппетите значит...не насилуй дитя!предложи,что съест...

 

N@taShK@, ну Милана в своем репертуаре-говорушка!умачка!

А мы интересно,когда начнем говорить o_O все тизя да атя...но слово Где у нас не заменимое...и главное,значение его знает:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не в аппетите значит...не насилуй дитя!предложи,что съест...

 

N@taShK@, ну Милана в своем репертуаре-говорушка!умачка!

А мы интересно,когда начнем говорить o_O все тизя да атя...но слово Где у нас не заменимое...и главное,значение его знает:-)

наташ, у тебя киря как ест? Я не могу так. Утром каша, потом кефир и все. Пару ложек картохи с мясом. 16.40 сейчас. Вчера тоже без мяса. Хлеб грызет, значит есть хочет, но то, что даю не нра. То не нра, это не нра. Задрала! Че я ей на выбор тут несколько блюд делать буду??? Хрен угадала! Пошла гулять голодная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, в каждой семье кто-нибудь да ку-ку. Зато ты точно знаешь,что сроду со своими девочками так не поступишь.

Желаю от всего сердца,чтоб задуманное обязательно свершилось.

Vininna أصبحت الأم, мы тоже весь день орём,поспал 1 час и то в 6 вечера сам свалился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у меня по всякому бывает...может за день пару ложек каши с утра съесть,в обед ложку супа,и до вечера ходить грызть яблоко,баранку...бывает,что все на пять ест,Но оооочень редко...я по началу парилась,а теперь вижу,если нет аппетита,то не сую...правда кефир он всегда безотказно берет...а еще делаю так,не съел обед...предлагаю через час,полтора тоже самое...бывает,что прокатывает...ну и стараюсь варить те блюда,которые он ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мы переехали к маме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, как настроение?как Майя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), у меня поганое... тоскливо очень. У Майи хорошее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  бусичка, че случилось? Я отстаю от новостей.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Женька тоже избирателен в еде. Что-то трескает за милу душу, а от чего-то нос воротит, даже если голодный.

Овсянку в хлопьях нордиковских отказался совсем есть. В детских кашках ест, но тоже плохо. Каши вообще не любит. Зато за ушами пищит, когда взрослыми неблендереными супами-борщами кормлю. Картошку, как и дочка, не любит. Тушеные овощи кусками не ест, наоборот, только блендерить надо отварные.

 

Вчера ночью пыталась без груди обойтись, ни фига, ни качания, ни лежания рядом с поглаживаниями не прокатывают. Правда, я не предлагала ни воды, ни еды. Не опытная я в этих вопросах. У меня один ответ на еду ночью - титя :sorry: И не хочу ничем другим кормить ночью. Буду ждать отказа от еды.

 

Муж ушел на прогулку с малявами, а я побежала в душ... С вами выпила чайку с блинчиками, самая худеющая...

 

*Буся*, Маш, а нельзя поставить Майю в очередь на сад и там, и там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  не грусти зая!..сходи с девчонками развейся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ладно бы ела что- то хорошо. Так один дееь макароны отлично ест, на завтра плюется. Только обрадовалась, что суп гороховый ест, хер.! На след.день не ест.

Вес у нас дохлый, прям худышка, поэтому и парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, держись,родненький,главное,ты не одна.все наладится.

 

Vininna أصبحت الأم, Тема плохо стал кушать,тоже расстроена,ладно болел и температура была,но сегодня уже все нормально,кашу утром не доел,днем полтарелки супа,отказался от творога и йогурта с кефиром вообще,полдник наш пропадает получается,правда поужинал вчера гречкой хорошо,но что буде сегодня,безпонятия.раньше никогда не от чего не отказывался и ел все,а тут реально в 2 раза меньше порция стала((

 

перед сном померялв температуру,36.8,вроде идет на поправку ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Денис меня разлюбил... 3 месяца пытался скрывать и ждал что все наладиться, надоело врать и ушел...

 

Шахра,  может и можно, надо сходить узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний сироп от кашля и температуры.

 

Очень вкусный, очень полезный, отлично помогает и готовится просто!

 

Понадобится.

1 чашка нарезанного репчатого лука, 1/2 чашки меда.

 

По желанию:

1 ч. ложка гвоздики (целой или молотой) - особенно хороша для облегчения болей, 1-2 ст. ложки свежего нарезанного корня имбиря или 1 ч. ложки молотого имбиря - для прогревания, улучшения кровообращения и повышения эффективности сиропа.

 

* Добавьте к луку одну из специй или все сразу, но не добавляйте более 2 ст. ложек в целом.

 

* Переложите лук и специи в маленькую емкость из нержавеющей стали или стекла (не алюминиевую).

 

* Залейте медом и поставьте на медленный огонь, доведите до кипения. Мед станет жидким.

 

* Продолжайте варить на очень медленном огне. Лучше накрыть сироп крышкой, чтобы все полезные вещества не выкипели.

 

* Через 20 мин. снимите с плиты.

 

* Процедите мед, чтобы в нем не осталось лука и специй, и храните в маленькой стеклянной баночке с плотной крышкой в холодильнике.

 

Используйте сироп по мере надобности по:

1 ч. ложке для маленьких детей;

1 ст. ложке для взрослых и детей старше 10 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Ты не говори, что где-то еще стоите на очереди. Скажи, что прописаны в другом месте, но проживаете здесь и будете жить постоянно. На крайняк пообещай, что регистрацию временную сделаете. Я детей ставлю не по прописке. Знаю, что в Москве жестче правила, но прописка у вас есть московская, не должны прикопаться. Я в Питере детей в одном районе прописала, а на очередь в другом встала. Когда место дали, потребовали справку о прописке, я принесла своего района, взяли без проблем. А сейчас вообще в сад в Лен.области ходим, никого не прописывала сюда. И Женю на очередь поставила.

В общем, вопрос решаем... А то кто знает, что будет дальше. Лучше подстраховаться.

 

Таня, А у Ксюши не может быть ветрянки? Или там сыпь сразу с температурой вылезает? У нас этой бяки еще не было, а из детства я не помню.

 

Ольчик-мама, Нас мама в детстве лечила молоком, медом и луком. ВСЕГДА!!! Это средство я сама использую на старшей. Только без заготовок заранее. Делаю так: стакан молока наливаю в кастрюльку и ставлю на плиту на маленький огонь, беру луковицу чищу и режу на 4 части (можно побольше), все это варю не очень долго, главное, чтобы лук отдал свой сок. Сливаю обратно в чашку без лука, и добавляю мед, чтобы забить привкус луковый, пару ложек. Пьется это не очень приятно, но что поделаешь... От горячего молока хорошо все прогревается.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой не знаю Ань...ветрянка точно чешется,ксю вроде не чешется...

 

 

Темпа норм,но оры дикие.я не понимаю на что.и зубы мажу и играю и веселю и бл@ них@я(оры до хрипа.как ночью.и эспумизан дала.ну не знаю я что делать еще!!!на руках стала тоже орать.на лице сыпь чет почти ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь, а почему ты к маме уехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ну наконец то я вас догнала. на сутки выпала, потом еще двое догоняла вас.

А мы пошли!!! Сначала пару дней игрались так: я с дочерью или мужем садились друг на против друга на расстоянии 1-1.5 м, а Витюшка ходил от одного к другому. А теперь он и сам где хочет ходит по 1.5 - 2 метра. Ура!!!

 

кисуля *,поздравляю! Легкой тебе беременности и родов в срок! Трудности конечно будут, но они потом останутся позади, а чудесный ребенок всегда будет с тобой!

 

Vininna أصبحت الأم,у нас с аппетитом тоже не шатко не валко. Я сначала переживала, а потом успокоилась. Да, плохо есть, но не голодает же. У всех людей аппетит разный.

 

Буся*, так жаль, что с тобой это случилось. Но что ни делается, все к лучшему. Далеко не всегда это сразу видно, иногда лишь по прошествии большого количества времени начинаешь это понимать, но это так. В общем желаю тебе чтобы твоя "черная полоса" поскорее закончилась и началась светлая и радостная.

 

Elena08, Леночка, держись, все обязательно наладится. Учись видеть хорошее вокруг себя. Малышка улыбнулась, умелка новая появилась, вокруг много хорошего. Ужасно муж поступил с тобой, но мне кажется он от этого тоже в свое время пострадает, отольются ему твои слезы. А тебе нужно идти дальше, даже если и дорога эта теперь без него. А свою вторую половинку в любом возрасте встретить можно. Главное, по сторонам смотреть. Пусть у тебя все поскорее наладится!

 

Настя, тяжелая ситуация у тебя с родными. Вот честно, не понимаю, как можно не хотеть внуков? Ладно бы, вы обеспечить их не могли, но ведь можете же. Им бы радоваться за вас. А вы с мужем молодцы! У вас замечательная семья, вы друг друга так поддерживаете! Сил вам всем и терпения. И очень хочется надеяться, что родители перестанут "делить" внуков, а то очень обидно это, когда к ним разное отношение.

 

Беззаботная, Таня, пусть Ксюшенька поскорее поправляется.

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, вот я прочитала твою историю, так поддержать хочется, но слов подходящих найти не могу. Девочки уже много и правильно написали тебе. Всё в твоих руках!

От себя скажу - ты классно поешь (послушала в вк)! Сразу захотелось переслушать всю Янку, поностальгировать)

 

Felix Femina, Насть, ты вообще большая молодчинка, ты ж знаешь! Столько всего успеваешь, делаешь. Меня твой пример вдохновляет! А родители - бог им судья! Ты - супер-мама и женщина-герой!!! :flower:

 

Тань, Беззаботная, как Ксю? Не поднималась больше темпа после сыпи?

 

Лиза, Ручей, с хождением Витюшку! :applause:

Инна, а может Лера на погоду реагирует, а не на зубы? Я заметила, что у моего капризы в еде проявляются, когда погода резко меняется. Может, голова болит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, но если горло - то молоко как раз плохо, тк оно залипает на горле, покрывается пенкой, и если сразу лечь спать, выпив горячего молока на больное горло, особенно с маслом, то будут образовываться бактерии, которые ничему к хорошему не приведут - много примеров из детства((( сейчас врачи рзом против горячего молока с маслом и другими добавками.... У меня, как такое выпивала (еще до удаления гланд) на след утро еще хуже было и не могла избежать бронхита, и очень часто потом брали мазок на всякие коки из горла, там что то постоянно было, даже в моем детстве не жаловали горячее молоко, врачи ссылались что оно дало бактерии.

 

Шахра, ой не знаю Ань...ветрянка точно чешется,ксю вроде не чешется...

 

 

Темпа норм,но оры дикие.я не понимаю на что.и зубы мажу и играю и веселю и бл@ них@я(оры до хрипа.как ночью.и эспумизан дала.ну не знаю я что делать еще!!!на руках стала тоже орать.на лице сыпь чет почти ушла.

 

Тань, может она и кричит, что все чешется, малыши не всегда в таком возрасте чесаться будут... Таня моя не чесалась же от укуса комар лет до двух, а просто орала, у нее очень сильная аллергия на укусы, поэтому понимаю, что такое, когда ребенок диким ором орет и не спит. Уля тоже не замечала, что чесалась в таком возрасте, хотя комары у нас до сих пор есть и кусают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки вы все пузики обсуждаете:-)

Меня всегда восхищали женщины которые хотят, и рожают много деток. Чего далеко ходить вон пример моей свекрови 11 детей! Моя мама правдо скромнее всего четверо, но на четвертого они решились в таких условиях, что для меня до сих пор загадка как?

Сама ни за что на свете не решусь осознано, разве что случайно, но этот случай мы с мужем свели к минимуму без презика ни-ни. Строго! Остановимся пока на двоих.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...