Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Аня, это все же разовая акция была))) во-первых, выходных больше не предвидется у него, во-вторых у меня температуры, надеюсь, больше не будет))) не любитель муж у меня гулять вообще. это я люблю куда нибудь поехать погулять, а он за отдых дома на диване.

я ни на рождение сына ни на первый его др тоже подарков не получила. но я считаю, что день рождения ребенка это все таки праздник ребенка и подарки должны быть для него. я на этот день рождения свой просила не заморачиваться покупкой мне цветов, т.к. мы готовились к переезду, и тоже без цветов осталась))) но у меня с рождением сына изменилось отношение к подаркам, если выбирать между подарком для себя или сына, то я выберу для сына. мне это приятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

*Буся*,  ты в магистратуру или на заочку второе высшее пошла? Если магистратура, то там другие требования к диссертации, более научная, с элементами новизны и инновационными внедрениями, больше объем и 80 процентов оригинального текста. Я ночами калупалась над диссером, очень хороший уровень получился, так что если уйдешь в экономический уклон больше, чем в теорию управления-Я те свою работу пришлю!

 

Мой знает, что без цветов меня оставить нельзя! Если есть возможность, то и подарок обязателен)) и вообще люблю себя :-D:-D:-D эгоистка)) детям итак купим от двоих родителей необходимое, а вот мне хоть по праздникам цацки получать! Елы палы-мы ж не только мамы, а еще и женщины!!!)

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, чтобы не забыли выслать фото малышей на общий клип!!!! Даю волшебный пендель устроить фотосет или выбрать из имеющихся!!! Настя, тебе отдельное напоминание, как просила

ЕСТЬ ШЕФ!!!!!! :flag: все будет сегодня))))))))

 

я тоже ждала от мужа хотя бы цветы на ДР Леры. Наивная :Crazy: он подарок за рождение почти через год сделал :D он не романтик, я привыкла...хотя хотелось бы :sorry:

чего вы хотите, мне мой тоже цветов не дарил на ДР Ули)))))))) я как то нормально отношусь))) хоть и подколю его на этом потом не раз)) но не обижаюсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально, есть продукты питания, которые проходят "транзитом" в пищеводе, отдавая питательные вещества и минералы, но "выходят" в неизменном виде)))

это у каждого свои продукты или есть какой-то список?

Подарок на рождение))))) я такого не знаю

а мне хотелось)) мы столько дочку ждали, я столько сил приложила к улучшению СГ мужа, моральная поддержка была. Я ждала благодарности...

а с чего ты взяла что глисты есть? как заводчик (в отставке ) спрошу, кошатину кормите каждый триместр антигельминтами?

это мама предположила :) Нет, кошке ни разу ниче не давали. Она домашняя (но это вроде не показатель, да?). В Лерин год сдавали каки - "яйца глист не обнаружены"

 

чего вы хотите, мне мой тоже цветов не дарил на ДР Ули)))))))) я как то нормально отношусь))) хоть и подколю его на этом потом не раз)) но не обижаюсь))

я тоже не обиделась, но запомнила :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата,что ж вы делаете то?зачем нервы так счекотать то?у меня овуля намечается,так я мужа изнаслую блин и нежданчик будет))))))

 

Китаночка,с пузиком тебя,легкой Б и родов в срок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, как и ожидалось. Пол омлета на полдник, на ужин макарошек из папиной тарелки поклевала, да на улице подушечками угощали её(штук ммм 7 съела). Вот и вся еда на сегодня. В последнее время девиз у нее половина половины. Это нынче наша норма. Надеюсь завтра аппетит вернется к нам.

Ane4ka1, у нас было пол пятого. Мы ушли гулять и 2 часа гуливанили. Раньше вряд ли, проходили уде. Как обычно в 11 задрыхнет. Я боюсь идти спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем тоже плохо ест.Ужинал вчера гречкой,осатвил столовую ложку,отвернулся,но это еще нормально поел,сегодня кашу молочную ровно полтарелки,полпорции съел,как пройдет наш обед,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цветы исключительно на 8 марта дарят. Но это скорее как данность-всем женщинам покупаются цветы. А хочется чтоб неожиданно-раз и подарил, без праздника. такого давненько не случалось. За рождение Милы подарка тоже не дождалась, но были неожиданные подарки например на день матери или еще не помню какой праздник незначительный.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, едоки собрались отменные )))))) вот тожн сижу и думаю во сколько кормить. Все спрашивпю - будешь кушать? В ответ тишина )))))) ждуууу ответа " да"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ДР Алиски тож не получила подарка...букет цветов был только...

Но нынче я уже подготовилась, напрямую сказала (дословно): "Прихожу я такая с РД, а на кухне новенький телевизор висит на стене)"

Согласился, сказал все будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Новые пузикик всё прибывают и прибывают.♫Kitana♫, Поздравляю!

Аж страшно становится,у меня тут на днях О намечается-надо от мужа подальше держаться :malicious:

Шахра, нафоткаю завтра и пришлю к среде ;)

astrelle, мне платьеце очен понравилось. А у нас будет костюм с оленем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора нам в темку.

Беременность:

Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок — Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок — Беременная одежда – это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.

Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:

Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй — Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.

Третий — «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Беспокойство:

Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй — Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй — Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий — Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать подарков себе в ДР детей... :think1: хм... тогда уж и мужу надо дарить тоже. Я понимаю после родов. Да, ты носила, рожала... А потом зачем? Это же совместное творчество, друг другу детей подарили.

 

девчата,что ж вы делаете то?зачем нервы так счекотать то?у меня овуля намечается,так я мужа изнаслую блин и нежданчик будет))))))

:bat: Верю, что хочется, но ПЕРЕХОЧЕТСЯ, воспитывать и поднимать вам с мужем, а не форуму! Давай исходить из жизненных реалий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, на вторую вышку) специалитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мы к вам в ряды болеющих( Сначала Настюху скосило: насморк с кашлем, теперь и до Ксюхи добралось блин(( Сегодня ночью побили все рекорды: спали всего 2 ч. : с 23.30 до 1.30. Потом она никак не могла уснуть из-за насморка(

Успела только вас прочитать, что детки мало едят. Ксюха ест все и сколько не положишь. А потом обязательно после каждого приема пищи еще и по 2 печеньки. Вес уже 10600! А Настю так и не заставишь ничего есть( Точнее ест очень мало и ооочень избирательно. Сегодня на завтрак творог со сметаной и молоком. В обед борщ примерно 100 мл(( И сейчас вот опять творог со сметаной и молоком. Питается одной молочкой. От мяса совсем отказалась уже месяц как( Месяц назад ела иногда Ксюшины мясные баночки. Ела с удовольствием. Вот думаю, как глупо бы не выглядело, может ей и правда покупать мясные банки- хоть как то будет мясо есть. А ксюша уже давно ест наши котлеты и мясо (мясо через блендер).

А вот со сном у нас конкретные траблы начались еще до болезни. каждую ночь начиная с 3.30 (4.30) стала "гулять" по 2-3ч, потом еще час спит и встает окончательно. фигня какая-то( Так что мое пробуждение раньше в 6 утра кажется мне теперь сказкой :D

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я считаю, что на первый день рожденья ребенка можно подарить маме цветы... я бы подарила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, здорово как! поздравляю! :flower: легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере у меня в семье так было принято... всегда поздравляли родители друг друга тоже, даже без подарков.. просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

мы все выходные сопливили и кашляли - но промывала носик Салином и наночь стопы мазала Доктор Мом -сегодня уже все гуд - немного покашливает.1 тьфу-тьфу

и еще: 10 зубчик - последняя четверка прокололась! ))

astrelle, мне нижняя левая нравиться

 

вау! ♫Kitana♫, поздровляю!!!!!!!!!!!!!! круть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не, это есть общий список продуктов))) например, не перевариваются пищеводом - кукуруза, морковь, яблоки, бананы, косточки ягод и фруктов, морская капуста и белокачанная, виноград, многие шкурки овощей и фруктов ну и клетчатка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, не вижу фоток, блин

а я вчера ходила на встречу с подругами, так хорошо отдохнула................. что присыпляла Даришу - уснула первая)))как же мне надо было такой розрядки - сегодня совсем другое настроение ))

*Буся*, я незнаю что тебе сказать, держысь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родители друг друга тоже

Это вариант. Но не только маму же папа должен.

У нас гости, приглашенные на детский др часто мам цветы дарят, когда детки маленькие.

 

В нашей семье так получилось, что Катин ДР за неделю до НГ, все мысли о подарках под елку. Тратиться и придумывать еще один подарок геморно :Crazy: А Женин ДР за 2 недели до годовщины свадьбы, то же самое. После роддома букет как раз до свадебного букета стоял. Когда он завял, дочка очень возмущалась, почему цветочков больше нет :malicious: Так что я спокойно отношусь к отсутствию подарков на детские праздники, самой не надо голову ломать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила Бобровой, она сказала пока только сдавать кровь, как только хгч достигнет 100 тысяч - перестать сдавать. Вставать на учет в 7-8 недель, узи делать будем сразу со скриннингом, в 11-12 недель. Сказала прогик хороший, но подключила дюф и вит Е. Созвон по необходимости, обязательный созвон 18 ноября, договоримся когда встану на учет.

Так что на узи я пойду еще не скоро)) а прямо под новый год))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю цветы и мужа об етом знает - регулярно балует, не так часто как бы хотелось.... но на мой др и дочи цветы обязательно, обоим.... ))) за дочку подарил мне часики золотые....))

 

мужа гуляет с малой регулярно, любит, тьфу-тьфу

 

мы вот на прошлой неделе, как болели, как зубки лезли -так вапше днем не ела, вапше, 5 ложек кашы, 70 мл смеси, 2 вилки макарошек,все, зато ночью каждые 3 часа по бутылке смеси! я никогда не парюсь по поводу еды, нет так нет, сама попросит

 

Gold, выздоравливайте! а днем как спит? попробуй давать меньше спать днем, что бы ночью спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫,  поздравляю!)))))

С каждым днем все страшнее заходить сюда)))) вас пузиков все больше и больше становится, а некоторые еще и чихают тут ;)

я тоже ждала от мужа хотя бы цветы на ДР Леры. Наивная :Crazy: он подарок за рождение почти через год сделал :D он не романтик, я привыкла...хотя хотелось бы :sorry:

Подарок на рождение))))) я такого не знаю:D

На рождение мне тоже ничего не подарил

Девочки, мне тоже год не дарил, но я его задолбара напоминать и подкалывать. Решился, съездили выбрали серьги. Купил, подарил, ношу на радость себе и мужу)

На Лёнин др цветов не купил, вез полную машину шариков, отмазался что места не было уже. Да я как то и не ждала..

Мой знает, что без цветов меня оставить нельзя! Если есть возможность, то и подарок обязателен)) и вообще люблю себя :-D:-D:-D эгоистка)) детям итак купим от двоих родителей необходимое, а вот мне хоть по праздникам цацки получать! Елы палы-мы ж не только мамы, а еще и женщины!!!)

Воооот! Золотые слова! Распечатаю и повешу на видное место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...