Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

я планирую с 5-6 мес. как и с первым сыном. Хотя я тут Комаровского почитала, советует вводить прикорм только когда появятся первые зубки)) у моего старшего первые 2 зубика вылезли в 6 мес., а кормила я его до 10 мес. примерно, потом отучала. Этого также хочу.

 

сама овощи и фрукты готовить не планирую, буду пользоваться благами цивилизации :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У первой дочки зубик в 3 месяца вылез. Что прикорм вводить??? А ещё он пишет, что прикорм надо начинать с кефира :girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, родня) у первого сына 1 зуб вылез в 3 месяца))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 месяца.. и уже зубки))) обалдеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, Egoistka1993, девочки, обалдеть, я не знала, что такое бывает :sorry:

 

Считала, что с полугода лезут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшей дочки первый зуб вылез в 3 мес. и 20 дней а в год и 3 мес. у нас уже были все 20 молочных зуба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пока так плотно к теме прикорма не подходила - нам ещё и 2-х месяцев нет.,рано. Но. думаю, будем рано начинать - может. около 4-х месяцев, а точнее - по ребёнку будет видно. Т.к. мальчик аппетитный у нас.

Как увижу,что не наедается, и вес мало набирать начал - начну прикорм.

Думаю, в начале будут кашки.

А насчёт овощей - это смотря какое время года. У нас зима будет к тому времени и чем покупать непонятные с ГМО овощи, лучше уж в баночке проверенное купить. Самой хорошо их делать,когда лето и все овощи желательно со своего или бабушкино огорода.

Изменено пользователем Ladina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала статью про педагогический прикорм и мня очень заинтересовало это.

Может у кого нибудь есть такой уже опыт и кто что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наморозила кабочков! Скоро морковь созреет и ее тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленк@,  уххх ты и как?? Оценили))))

 

Только хотела написать, скоро начнем здесь писать, кто что пробовал, а вот начало положено))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня сок попробовали яблочный 1 ложечку чайную(1:1 с водой)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Вик,ну как сына отреагировал? Понравилось? Я вот хотела спросить, вы же тоже на ИВ? Или я ошибаюсь?

Мы на ИВ. Но о прикорме как-то еще не задумывалась,пока темку не почитала. Наверно нам тоже с 4 месяцев стоит прикорм вводить,чтоб витаминок побольше было. У меня знакомая есть, она после свадьбы уехала к мужу в Германию. Так она недавно фотку в одноклассниках выложила, у нее сыну 4 месяца, а он уже баночку морковки ест! Во как! А я всегда думала,что прикорм ток с 6мес.вводят... Эх,мне в плане материнства еще учиться и учиться... Хорошо хоть Вы есть,у вас можно учиться и советы спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanka+,  я тоже считаю что на ив раньше можно вводить, что ребенка мучить смесью этой, все равно чтобы не говорили, она же искуственно создана((( не натуральная((( а тут овощи кашки, все уже идет натуральное витаминки.

 

Egoistka1993,  напиши как Кирюхе))) оценил))) или не понял ничего)))

А какой фирмы сок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, пока сложно сказать. С ложки то есть еще не умеют. Но все съели. Посмотрим, как сегодня будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lanka+, да мы на ИВ

Lanka+, Aleksachka***, сначала пол ложечки скрючился и почти все выплюнул,минуты через 2 еще пол ложечки уже проглотил хотя тоже немного скривился) сок Фруто няня-яблочный сок прямого отжима то есть не восстановленный а выжатый просто из яблок.

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рискну фруто-няню давать ребенку и мои знакомые тоже не дают, особенно те, кто работают на этом заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, знаешь,если так рассуждать то вообще ни чего давать не будешь промышленного производства.моя мама работала на колбасе и видела как в мясорубку и мыши попадают и крысы,но все же едят колбасу)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, я ещё в прошлый раз тебе вопрос хотела задать, что там не так с Фруто-няней? не из овощей фруктов всё делают или добавляют химию какую-нибудь? Я как-то побаиваюсь тоже промышленные брать, но все равно придется.

Однако у нас рядом два сада и у меня в одном кума работает, так что девочки. яблочки с Кубани обрабатываются химией за сезон 27 раз!!! да и всё остальное тоже не меньше. То, что высшего сорта отправляется на Москву. а что похуже-в Россию, а 3 сорт у нас с машин продают и на точках плодосовхозовских. Так что где же тут натуральный продукт? Поэтому все. что не выращено на вашем огороде или даче-все химия сплошная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, это точно. Даже вырастив на своем огороде, нельзя быть уверенным в полном отсутствии химии, т.к. дождики у нас еще те(( Но если на этом заморачиваться, то с ума можно сойти.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  ого, а я то думала яблоки с Кубани можно смело есть, хорошо сто сейчас и своих много не надо покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку, да везде сейчас химия, ну чё люди лошары чтоли , нет будут расти дольше и меньше урожая ради нас или все хотят бабла заработать, к сожалению жизнь такая. Поэтому, что тут рассуждать))))) едим чё дают)))) Я пока бабушкино лукошко планирую. Фрутоняню не знаю, что там делают, но в их соках одна лимонная кислота к сожалению, я прям не могу после них((( во рту прям бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сок, а концетрат. Добавляют они туда и соль и специи, хоть и пишут, что без них,Э тк мы специально ради интереса 6 взрослых сравнивали няню, гербер и хайнц - по вкусу оч отличается. И, онечно, уже в интернете миллион фото,что находят в фруто няне.

Я не против баночного пюре или сока в пачке, но не за фруто-няню для ребенка, хотя себе раньше покупала.

 

У меня подруги работают в "колабсных" фирмах и рекомендуют какую брать, а какую нет и не из-за мышей, а всяких термоядерных специй и добавок е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ты не про сад-гигант случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, да специи конечно там тоже ядреные) я фрутоняню тоже ни когда не беру обычную! НО! есть фрутоняня пряммого отжима там в составе ни чего кроме сока прямого отжима нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...