Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Люdмил@, что за кастрюля такая?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кастрюля за 24т.р. с утолщенным дном и тяжеленная, на крышке индикатор

ну вот

34806639.jpg

 

ложишь туда овощи, накрываешь крышкой и на маленький огонь-все как в пароварке получается сочное, мясо тоже можно, каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

.девочки привет! мы наверно с прикормом самые отставшие мы застряли на этапе 10 месячного рациона детей. Грудное молоко уже не едим. И реально я не знаю чем ребенка кормить. У нас вечная аллергия как началась с сентября и не проходит на что понять не можем, точно на молочку и есть подозрение что на глютен.

Короче это ужас. Всё пюрируем.

Сейчас ещё и с кишечником проблемы начались малый исхудал очень.

вобщем если не сложно напишите как вы сейчас кушаете? Сколько раз? Чем кормите на полудник(интересует не молочное)

Мы кушаем вот так

утром - каша безмолочная пачечная (гречка, рис, кукуруза) с фруктами или фруктовым пюре иногда сухарик компот из сушки

обед - суп овощной мясное

полудник - тыква печеная, яблоки печеные, иногда творожок очень редко ( с полудником совсем придумок нет у меня)

перед сном - опять кашу

Помогите разнообразить питание или как улучшить. я уже всю голову сломала

 

и я выскажусь)))

Я уже много раз писала про младшего сына кума, страшного аллергика (2,6 года). блин, он сейчас жрёт (именно жрёт, а не ест) всё, что не приколочено и они как-то спокойно реагируют, а аллергические пятна (размером с кулак, которые он расчёсывает) просто мажут мазью((( я пару раз поругалась, а толку нет. я и плюнула..но прежде, чем дать что-то Елисею спрашивают (хоть это радует).

не понимаю таких родителей, я наверно уже все перепробовала что бы выявить аллергию и от неё избавиться, а все равно нет нет а какие то пятнышки появляются, меня уже все задрали что у нас ребенок голодный исхудал, и что я садистка. А как давать все если ребенка сыпит вот и сидим на диетах. Всеравно пытаемся как то разнообразить.

Кстати очень вкусные овощные супы получаются из овощной смеси бондюэль 4 сезона, и ещё у них есть суп из брокколи смесь, добавляю только картошку меленько порезанную и лук мелко порезанный. Очень удобно когда не много времени что бы по отдельности все овощи резать заготавливать да и не все свежее уже есть

 

о боже, лучше фруктов купить вместо сладкого.

мы в магазине на хлеб орем)))

наш хлебный маньяк он обожает его вчера бабушка приехала так он у неё буханку со стола стянул и убегал от нас по всей квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы почти все едим, только готовлю я теперь все не жирное, не жарю. Либо запекаю, либо на пару, либо тушу в мульте.

Н завтрак : либо каша молочная (но это редко, не любит, да и всю неделю в саду кашу едят), либо вермешелька, макарошки с сыром, омлет в пароварке, яишница в пароварке. Сухарик, хлебные палочки, батон+компот из сухофруктов, морс брусничный, чай. Какой-нибудь фрукт (больше всего любит апельсины, мандарины)

В обед стабильно суп, больше всего любит щи и борщ, разово может куриный с вермишелью.

На второе (если захочет, обычно тарелку супа съедает и редко до второго доходит) и на ужин пюре, картошка отварная, капуста тушеная, рис или макароны с мясом, тефтельки, курица(говядина) тушеная, котлетки паровые куриные, очень любит голубцы и перцы фаршированные в мультиварке. Редко рыба (не очень любит), рыбу любит только красную.

На полдник творожок, фрукты, фруктовые пюрешки, ряженка.

Короче мы всё едим :Crazy: Написала так много, а на самом деле клюет как птичка)))))) только суп любит 1,5 -2 обычные поварешки съедает. Сейчас вот тефтельки очень нравятся)

Сейчас меня, наверное, тапками закидают, но мы в принципе уже все едим, без особых излишеств.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а ужин по времени во сколько кушаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, когда как)))) на неделе она в саду ужинает в 17 часов, дома всё равно просит часов в 19-19:30, иногда просто творог и фрукты. Я не привязываю к строгому режиму, я за частое кормление маленькими порциями, впихивать по времени не буду. Не хочешь - иди гуляй. Она сама просит. Либо я спрашиваю:кушать будешь? Говорю что именно и если она хочет, то залезает на диванчик и ложку просит.

 

Вот, например, из сада меню примерное одного дня:

завтрак: Каша мол.пшенная, Батон с маслом, с сыром, Чай .

вт.завтрак: банан

обед:Суп вермиш. с яйцом, смет.Ленивые голубцы,Хлеб,Компот из св.яблок

полдник: компот, печенье

ужин: Тефтеля рыбная, Свек.салат, Батон, Напиток из шиповника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689 у нас режим как и был в 10 мес.

8.00 каша (разные хлопья, вермишель а, все на обычном молоке)

12.00 суп (овощной, мясной, борщ, иногда пюре, но чаще сам жует), сухарики или немного белого хлеба, перепелиные яйца 3-4 шт

15.30-16.00 молоко+банан или груша в блендере, молоко с бубликом или сушкой, еще редко но давала кукурузные хлопья, творог+фрукт, йогурт, кефир

19.00 чаще каша, картофельное пюре+паровые котлеты, картофельное пюре с подливкой или гречка(рис) с подливкой, запеканки, тушеная картошка Если плохо ел ужин то на ночь даю молоко.

 

в перерывах наливаю 250 мл сока яблочного домашнего 50\50, или чай (бабушкино лукошко фенхель, ромашка, шиповник), либо компот яблоки и разные ягоды мороженые (черная, белая, красная смородина, вишня, малина, жимолость, алыча), воды обычной. Иногда в термосе шиповник, боярышни, яблоко завариваю. За день может выпит 1-2 так жидкости.

 

написала что вспомнила,,

Изменено пользователем rinysik7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну мой не аллергик, а ест примерно так же, тоже почти всё блендерю. Вес у него небольшой, хотя аппетит хороший. Я не парюсь по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лизы овощи не все перевариваются,завтра пойдем анализы сдадим.Блендернутое она есть не будет ни в какую.Толку почи до пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну мой не аллергик, а ест примерно так же, тоже почти всё блендерю. Вес у него небольшой, хотя аппетит хороший. Я не парюсь по этому поводу.

я бы тоже не парилась если бы мало набирал а так мы худеем

 

rinysik7, а запеканки какие делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, оооочень на цептер похоже, у меня уже лет 5 такая сковорода, ну и пара кастрюль есть, тоже нравится очень только в ней и готовлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, так у вас и вес изначально другой))

 

есть сайт тёма, там много рецептов и из определённых продуктов высветятся нужные рецепты, посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы добавляете сахар в кашку? Я добавляю варенье из одуванчиков, а оно скоро закончится, боюсь, что она есть не будет так (хотя не знаю). Мед боюсь, хотя у нас свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы добавляете сахар в кашку? Я добавляю варенье из одуванчиков, а оно скоро закончится, боюсь, что она есть не будет так (хотя не знаю). Мед боюсь, хотя у нас свой

можно детский сахар виноградный добавлять у нас продается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я не всегда, но когда отказывается есть кашу, то даю треть чайной ложки меда. аллергии у нас нет. мед тоже свой, домашний от дедушки. еще как то подозрительно покашливал, как буд-то першило горло, совсем немного правда, но грела молоко и добавляла меда и давала. После ночи прекратилось.

 

сахар не давала ни разу. только когда каши в коробках покупала там был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мёд это очень сильный аллерген, будьте с ним осторожны

Не знаю на сколько это правильней но нам платная педя советовала подслащивать если если нужно либо виноградным сахаром либо фруктозой

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фруктозу добавляю в компоты. Мед и сахар не давала. А виноградного сахара не напасешься. Он дорогой и не сладкий. Надо много класть, чтоб толк был. И пачка за 270 руб у нас за несколько дней улетала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а виноградный сахар,это что такое и где его искать??у нас и нет нигде ..пока не нашла..я чаек иногда слажу чуть-чуть,иначе пить вообще его не будет..

и еще вопросик,вы когда деток последний раз кормите перед сном??и чем??что-то я никак не угадаю,раньше смесь давала перед сном,так ночью ни один подгузник не выдерживает-протекает,стала каши давать,а он есть не хочет..все смесь ждет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, у нас есть в украине точно фирма Ремедиа, он и в Антошке есть и в аптеках просто ты внимание не обращала скорее всего в отделе детского питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мед вроде до трех лет нельзя, или я с чем-то путаю?

 

Я каши мешаю с фруктовой пюрешкой: банан, чернослив, персик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сахарю и каши в упаковках покупаю только с надписью без сахара)))

мёд давала пару раз чуток. кстати, что-то давно не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на мед аллергии нет и не вижу ничего плохого если дать треть ложки раз в несколько дней или раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а запеканки какие делаете?

обычно основа картошка, а дальше либо с мясом либо с овощами.

вот, например, сегодня делала с мясом.

отварить картофель, сделать из него пюре, добавить яйцо, творог все взбить миксером.

обжарить лук, молоко и мясо (по рецепту еще шпинат добавляется)

потом в форму слой картофеля, слой мяса, снова слой картофеля, потереть сыр. в духовку на 200 градусов на 30 минут. достать и оставить на 10 минут. и можно кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши не сластим с молоком вроде оч вкусно и маслицо фермерское. Пачки никогда не давала.

 

Мед раскушали, пробывала по чуток сначала, знает уже в какой баночке))) какую и откуда просить, даю смело не знаю сколько получается може 1/3 может 1/2. ч лож , т к даю на кончике прям, облизывать, но редко раз в неделю, а то и две как чай с ним пьем. При простуде тоже как и ира в молоко с маслом добавляла и в ромашку. Компоты тоже не слащу, чтобы не приучать к сладкому компоту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я компот тоже не слащу (сама не люблю сладкий), а вот каши она давно перестала не сладкие есть, точнее у нас был период когда она вообще ничего не ела и вот тогда я и сластила и солила и чего только не делала))) потом стала есть, но не сладкую кашу ни в какую не ела, мед страшно было давать (у мужа аллергия на него) и тут я вспомнила про варенье из одуванчиков, оно по вкусу как мед и очень полезное. Но скоро закончится, попробую и правда с фрукт пюре сначала (что то я про них забыла совсем), а потом фруктозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...