Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

только вот не знаю когда лучше давать, после еды вроде как нельзя, может минут за 30 до еды, чтоб желудок к еде подготовить?

после еды давать,если будет пить..потом уже позже,когда понадобится))..до еды дашь,меньше съест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда после еды даю пить, мы же все после еды пьем, а чем дети то отличаются.

 

вчера дочка выпила 120 мл))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю.. даже взрослым не рекомендуют после еды пить, для желудка вредно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, хм.........а ты не пьешь после еды? тебе не хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, хороший вопрос! когда давать воду?! я даю после еды.. но читала где то что это не правильно.. кто в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас внесу смуту в этот вопрос :D

Недавно читала (правда не помню где), что по новым исследованиям пить во время еды и после можно, хотя раньше говорили, что это вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя пить чай после еды, но я пью, а вот воду можно и во время и после.... даже в ресторанах всегдаприносят стакан с водой, а там хочешь пей хочешь не пей!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, хм.........а ты не пьешь после еды? тебе не хочется?

Я даже после чая воду пью, не то что после еды. И ребенку даю и после еды, и в промежутках, только до еды стараюсь не давать, потому что потом хуже ест. А он уж сам себе регулирует, хочет - пьет, не хочет - выплюнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а зачем морковь морозить, она же в холодильнике очень долго, несколько месяцев может храниться. У меня тоже своя уже 3 месяца лежит и все ок. Ну а если морозить, то да она хорошо морозиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, хм.........а ты не пьешь после еды? тебе не хочется?

пью, но это привычка, когда задавалась вопросом отучить себя от этого не пила и даже не охота было

Лена82, у меня почему то быстро мягкая становится, может как то не так храню :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, незнаю, я в пакет целофановый и в отсек для фруктов и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы) всем привет) у меня тут третий день меня совесть грызет) я вообще мама можно сказать расслабленная) т е я стараюсь не заморачиваться особо деталями, если ребенок мой доволен) так вот до 6 мес мы ели только грудь и все без проблем) с 6 мес я начала прикорм с овощей) сейчас мы уже едим морковь, картошку, брокколи, кабачек, тыкву и каши рисовую и овсянную) и малышка моя довольгна и ей очень нравится кушать) какаем хорошо, в общем все отлично) но дело в том, что я даю ей все без особого режима и ничего не записываю) единственное правило 2 раза в день прикорм) готолю сама на пароварке все 2 раза в день) но вот смотрю мнногие прямо по графику все дают и вот думаю может я не правильно делаю и реально надо записи вести) или если малышка довольна, то все ок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а я без пакета храню, мне кажется в пакете задыхается овощ, может надо в пакете хранить... я если в пакет кладу, то дырку делаю, чтоб воздух был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, незнаю, я в пакет целофановый и в отсек для фруктов и все ок.

а ты загляни в пакет, может там уже и не морковка, а то, что от нее осталось? шутю-шутю )) если так хранится, то супер! у меня как и у Нади не хранится морковка долго в холодильнике, а уж тем более в пакете. В пакете она портится, а без пакета вянет. А на заморозку хорошо идет сразу нашинкованная )) Я ее на поджарку использую в суп или в каши или в мясо. Время колоссально экономится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, кабачок тоже отказывается кушать (((( ну вот чем его кормить???? попробую еще баночные овощи дать, если тоже не захочет, видимо каши придется пробовать..

 

а ты загляни в пакет, может там уже и не морковка, а то, что от нее осталось? шутю-шутю )) если так хранится, то супер! у меня как и у Нади не хранится морковка долго в холодильнике, а уж тем более в пакете. В пакете она портится, а без пакета вянет. А на заморозку хорошо идет сразу нашинкованная )) Я ее на поджарку использую в суп или в каши или в мясо. Время колоссально экономится.
вот у меня родители так же делаю - натрут и замораживают, потом в обжарку. Вот думаю сыну тоже должно подойти такое на пюре?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, я не заморачиваюсь, даю утром если успеваю подогреть или приготовить с момента просыпания до истерики, если нет пробую позже, бывает 1 раз бывает два раза + обязательно фрукты минимум два фрукта в ниблере но по времени нет четкой привязки лишь бы ел, просто не всегда есть настроение, и ничего не записываю...... ну разве что у себя в дневнике бт но это больше для памяти, потом интересно почитать

 

единственное над чем заморачиваюсь, это что б не спал после 6 вечера и все!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы печенье хайнц на полдник освоили))) Дочка с удовольствием печенье пьет со смесью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после введения прикорма какаем 2-4 раза в день... Я ожидала запоров, а оно вон как получилось :D

Вчера решила заменить одно кормление овощами. Съели 200 гр, но после 2,5 часов она была уже голодная. Вот я тоже не понимаю - ка можно на одних овощах или фруктах ребенка 3-4 часа держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы) всем привет) у меня тут третий день меня совесть грызет) я вообще мама можно сказать расслабленная) т е я стараюсь не заморачиваться особо деталями, если ребенок мой доволен) так вот до 6 мес мы ели только грудь и все без проблем) с 6 мес я начала прикорм с овощей) сейчас мы уже едим морковь, картошку, брокколи, кабачек, тыкву и каши рисовую и овсянную) и малышка моя довольгна и ей очень нравится кушать) какаем хорошо, в общем все отлично) но дело в том, что я даю ей все без особого режима и ничего не записываю) единственное правило 2 раза в день прикорм) готолю сама на пароварке все 2 раза в день) но вот смотрю мнногие прямо по графику все дают и вот думаю может я не правильно делаю и реально надо записи вести) или если малышка довольна, то все ок?

какой график???? хм...я ничего не веду....кормлю 3 раза в день прикормом-утром каша, обед овощи-полдник фрукт и смесь с печеньем......какой то привязки к часам нет, потому что бывает встанет на час раньше обычного или на час позже обычного.....ориентируюсь на ребенка.....голодная-кормлю-не голодная-ползает играет.... Не вижу смысла вести четкого графика и заморачиваться-Доченька счастлива и довольна? Ну тогда чего паришься то........ Я вот только в конце дня подсчитываю сколько съела в граммах-но это я так.....чтобы знать не более того)))) Не вела графиков и не собираюсь. И вообще я перестала париться и бояться вводить какой бы то ни было продукт, я поняла что все проблемы дочки с прикормом были у меня в голове....Но аллерголог развеял все мои сомнения и страхи-и теперь я особо не парюсь........без страха и сомнения даю новые продукты. Перестала париться-у дочки прошли все аллергии.......правильно мне аллерголог сказал -мысли материализуются........

 

Малая так какать стала.......с таким запашком......уффффф...............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, не заморачивайся )) делай так, как удобно тебе.

 

Я сегодня тыкву дала ему попробовать. Горааааздо лучше пошло, чем брокколи ))) Завтра побольше дам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в холодильнике баночка тыквенного пюре стоит....но мы пока брокколи вчера ввели.....пошло так же хорошо как и цветная капуста, мне кажется она вообще не поняла чем они отличаются.....потом качабок на очереди а потом уже тыква)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после введения прикорма какаем 2-4 раза в день... Я ожидала запоров, а оно вон как получилось :D

Вчера решила заменить одно кормление овощами. Съели 200 гр, но после 2,5 часов она была уже голодная. Вот я тоже не понимаю - ка можно на одних овощах или фруктах ребенка 3-4 часа держать?

на одних овощах и фруктах и не надо держать, кормление заменяют овощами с мясом, на этом думаю можно протянуть, а фрукты дают как десерт между кормлениями

 

Девочки, смотрю у вас детки овощи так хорошо едят, а мы то почему не едим их :dash_kolob_girl: как его к ним приучать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, в том то и дело, что нам педиатр прописала такое меню. Ну ладно, к овощам мы потом мясо добавим и може выдержим 3-3,5 часа. А фрукты? нам написали - заменить одно кормление на 200 мл фруктов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя после овощей-сколько бы не дала....быстро голодает...а вот после каши долго выдерживает......Тоже жду когда мясо введу........пока просто смеси больше даю...у нас заменено 1 кормление-когда кушаем кашу.

 

оу забыла написать-мы еще яблоко освоили))) Пюре и сок))) Кривится но ест/пьет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, huliganka, нет, все нормально с морковкой)))). А вот несколько из пакета вылезли, они-то и завяли(((.

 

Про тыкву, я готовлю так кубик4ами нарезаю и в духовку, до мягкого состояния и растереть, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...