Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

А сколько всего кормлений в день? Я если чесно по граммам вообще ни первую ни вторую не кормила, так что подсказать не могу. Они ели пока не начинали отказываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова,  т.е с обеда и до 6 вечера она ничего не ест?

Конечно ей надо больше! энергия-то уходит! мой вот очень шилопопый и ест он хорошо и часто, а вес мало набирает! потому что постоянно в движении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мы не ползаем, но ночью строго по часам кушаем. Днем так не едим. Мне кажется у них ночью просто голод активизируется больше. Днем заняты и особо есть не просят (ну мой во всяком случае), а ночью попробуй не дай, весь дом об этом будет знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, 4 кормления-т.е проснулась, часов в 10 утра поела, потом часа в 2....потом в 6 вечера, ну а потом перед сном в 9 вечера, если проснулась раньше-позднее все сдвигается.....ну как то так +-2 часа.....Днем 4 кормления. Ест каждые 4 часа...ну бывает 3,5 часа между кормлениями. Утром когда ест овощи еще и смесь потом ест, и вечером после каши и на ночь смесь..........и ночью это 4 раза.....Кашу она на смеси кушает. Овощей сегодня рубанула 100 гр +смеси 90 мл...................Я мало ей даю? Ест так же, пока сама не отвернется. Если все скушала/выпила, я даю еще-и так пока сама язык не высунет и не отвернется........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а может дело не в питании, а в скачке развития опять? или на погоду? у меня сынок на ветер ночью чаще кушает. Так то и перерывы у вас нормальные не большие, и порции хорошие...

 

А мы сегодня съели 10 гр цв. капусты :) с таким удивлением ел ))) не знаю как потом будет кушать. Какая же все таки это гадость :Crazy: я цв. капусту люблю, но соленую и хрустящую, а эта жижа.... брррр :Crazy: Так вроде все хорошо, но сынок днем плохо спит что то.... хотя он и пн, вт днем всего по 30 минут спал, но потом ка кто играл поспокойнее, а сегодня поспал минут 40, потом все хнычет, хнычет, я его через 40 мину. покормила и он снова уснул на 10 мин, и снова проснулся глаза трет, зевает и хнычет, опять покачала, на другой бок положила, уснул, не знаю на долго ли (((( вот и думаю - то ли газики от капусты, то ли с капустой это совсем не связано... в животике урчит, но у него и без капусты бывало урчало... не пойму.. а как вообще понять у них сейчас, что газики мучают? маленькие то ножками сучили, а сейчас то выгибается, то переворачивается ползти и хнычет... но это и без прикорма бывает. Вот как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я когда у нас газики были сразу поняла что это они. Когда укдаываю спать-ножки задирает кверху и тужилась и плакала......и пукала и плакала..............я думаю такое не пропустишь. И учти что попукивать сейчас первое время будет...все же привыкает желудок к новой пище....я для себя\ уже поняла-что это надо перетерпеть...у нас дня 3 чуть больше попукивала чем обычно-потом прошло. Сейчас тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить все ок, бывает подтуживается-но уже не так.......Тут только терпения и время.....

А мне нравится такая жижа цветной капусты))))) Я б сама съела))))))

Сегодня у нас по программе пол чайной ложки черносливового пюре в кашу-хочу чтоб малая какала 2 раза в день...а то какает 1 раз в день и по памперсу вижу что не все выкакивает....

Ой едвчоки радость то какая-малая пить стала)))) Я вчера зашла в детский магазин и купила чай бабушкино лукошко в пакетиках-фенхель-заварила сегодня с утра....и малая после овощей 20 мл выпила))) Я счастлива, потом еще перед сном предложила-опять 10 мл выпила-я счастлива))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мне кажеться, что сильно большие перерывы между кормлениями.... но мы на гв, поэтому сужу по себе, может на ив так и должно быть.... а вес набирает хорошо? попробуй ввести дополнительное кормление хотя бы вечером, например не в 6 а в 5 корми потом в 7 потом в 9, а может и правда период такой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, да-на ИВ кушать каждые 4 часа это норма.......бывает у нас конечно и 3,5....что тоже норма))) Я вот думаю может ввести мяска немного? и делать овощи с мяском??? И на ночь кашку тоже давать? ППц...что то везде пишут-много прикорма не давать в 6 мес.....тип анагрузка на желудок большая....перекорм получится......А может и реально период такой..... Ладно посмотрим как у нас сегодня чернослив пойдет и если все ок, то через пару дней попробую мяска немного в овощи подмешать.

Девочки кто дает мясо ребенку-сколько добавляете в овощи??? наверное пару чайных ложек? начну конечно с пол чайной ложки...а потом 2 ложки достаточно наверное будет? Творог кто нибудь дает деткам? и сколько даете? я вот купила тему творожок без добавок всяких-но пока просто убрала в холодильник и смотрю на него...еще столько всего ввести надо......но понимаю что торопиться не стоит.......все должно быть плавно...чтоб большую нагрузку на желудок не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, да, перекармливать не стоит, не так давно же кушать начали, не стоит сразу много всего. Мяско можно ввести,а вот заменять много кормлений не надо, читала, что в 6 мес. только 2 кормления можно заменять - вот как раз овощи с мяском и каша. Сколько у вас уже длятся эти частые просыпания по ночам?

Меня пуки не пугают, тем более сынок и без прикорма попукивал, особенно перед, тем как покакать, главное, чтоб его это не беспокоило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну дня 4 или 5...я особо уже и не помню....все слилось в один сплошной день у меня....но 4 дня точно.....вчера она вообще раз 10 просыпалась...и позавчера тоже...сегодня хоть 5 раз....и на том спасибо......А у нас получается 3 кормления-утром овощи обед каша вечером каша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из за того что ползает ей надо больше давать кушать???? Как вы думаете? Она раньше так часто не просыпалась...даже когда маленькая была.....А если и давать больше-то чего больше давать???? Или накормить кашей прям перед самым сном?????

конечно больше)))корми по чутка прикормом,но чаще..например,утром каша (сколько съест),через 2 часа смесь, через три часа овощи (сколько съест)+смесь (если не наелась), через 2,5 часа фруктик+смесь (если не наелась), через 2 часа смесь..на ночь каша +смесь (если мало поест каши)..ночью только смесь (желательно один раз)

 

Девочки кто дает мясо ребенку-сколько добавляете в овощи??? наверное пару чайных ложек?

не больше пары ложек месяц в еду кладем..более,чем достаточно

 

Творог кто нибудь дает деткам? и сколько даете?

потенциальный аллерген..тема тем более,увы)

 

Морозззова, что у вас с питьем? в ночи может жажда резко мучать...если пьет днем достаточно (памперсы покажут,губы,нос), то обратить внимание,не жарко ли в комнате.дети быстро на это реагируют жаждой..а уж "психами" в ночи еще больше распаляют жажду в себе (много энергии резко тратят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мяско кушаем по 20г. Но плюемся от него страшно. Не любит. Творог без добавок вообще не воспринимаем, а вот творог с черносливом очень любим. На творог долго не смотри - у него срок годности ограничен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а что по губам и носу видно будет???? пить только сегодня начали хорошо-до этого не более 30 мл в день. А вчера вечером купила фенхельный чай в пакетиках бабушкино лукошко и сегодня заварила-дак она утром 20 мл выпила, потом перед сном 10 и вот сейчас опять 10 мл......Так что тьфу тьфу тьфу пить стала хорошо. Ночью пить предлагаю-выплевывает..даю пустышку выплевывает, даю смесь начинает кушать. попробую побольше кушать давать......Фрукты пока не вводила так что пока фруктовое пюре дать не могу, мы еще не все овощи ввели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по губам и носу видно будет??

сухие

Фрукты пока не вводила так что пока фруктовое пюре дать не могу, мы еще не все овощи ввели.

одно другому не помеха))..можно,например,грушевое пюре ввести и посидеть недельку,другую на нем

 

мы яблочное пюре попробовали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, чет ты очень быстро и интенсивно прикорм вводишь, но это только мое мнение. Нам просто педиатр советовала 1 прикорм вводить в течение месяца, потом другой и так далее. И я бы все же не 4, а 5 или 6 кормлений в день сделала, но это я. Ты смотри как удобнее. Просто опираюсь на многие лечебные детские заведения, там обычно: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Конечно второй завтрак, полдник и второй ужин, это что-то легкое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня во всех книжках написано, что с 6 мес. перерывы между кормлениями 3,5-4 часа... поэтому мне кажется у Марины нормальные перерывы. И мне кажется не быстро они вводят, мне кажется по месяцу каждый прикорм это если месяцев с 4х начинать, а так то в 6 уже и кашку, и овощи, и мяско надо, все это ввел, потом начинаешь пробовать разные вкусы - другие овощи, другие каши и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, да, мне тоже кажется, что ты слишком торопишься с разнообразием вашего меню:-) тем более, что ты сама говорила, что у дочи были пуки недавно на овощи. Не перегружай желудочек. Они конечно сейчас много энергии тратят на совершенствование своих умелок, но перегружая сейчас их нежный ЖКТ можно нарушить норм работу поджелудочной и печени. У меня девочка одна знакомая старалась все накормить малого, он вроде и ел так охотно, но нормы они своиивозрастные превышали по кол.ву еды, так после 1.5 года его стало непонятно на что высыпать, они с диетой замучались, думали аллергия, а потом им посоветовпли сделать узи поджелудочной, оказалась прилично увеличена. Вот поэтому и высыпало. Пролечили поджелудочную, высыпания прекратились. Но на это ушел почти год.

 

А у меня во всех книжках написано, что с 6 мес. перерывы между кормлениями 3,5-4 часа... поэтому мне кажется у Марины нормальные перерывы. И мне кажется не быстро они вводят, мне кажется по месяцу каждый прикорм это если месяцев с 4х начинать, а так то в 6 уже и кашку, и овощи, и мяско надо, все это ввел, потом начинаешь пробовать разные вкусы - другие овощи, другие каши и т.д.

оно то так, но если ребенка ничего не беспокоит от такой тактики введения прикорма. А если малыш становится беспокойным, нарушается сон, сильные газики, то нужно осторожней. Это не значит, что сосать только сисю, прикорм обязателен, но не нужно спешить с разнообразием, есть детки, которые дольше адаптируются к новым продуктам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в ниблере что даете деткам?

яблоко и грушу

 

я уже неделю бьюсь за восстановление былых объемов пищи... что-то плохо стал есть каши, я уже и пюре всяких добавляла и жиже и гуще делала...никак 80 гр это максимум, а ел 140! Овощи хорошо ест. Фрукты в ниблере на ура! Продолжаю предлагать фруктовое пюре по чутку. Картошку ввести не получилось, очень густая, разводится не разводилась, вся комками, ребенок выталкивал изо рта. Морковь ввели. Обойдемся значит пока без картошки. Итого к 7 месяцам мы кушаем: цв капусту, брокколи, кабачок, тыкву, морковь; груша и яблоко в ниблере; гречневую и рисовую безмолочные каши. Посмотрим какой набор будет в этом месяце...

Изменено пользователем mokka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ну по поводу что мы быстро все вводим-это неправда-она у меня месяц одни каши ела......а до этого 3 недели овощи, был перерыв потому что аллергия на чай была-все отменяла-и потом начала с каш.......и вот опять овощи ввожу...... Не думаю что разнообразие в 3-х блюдах за месяц это много.......мы едим сейчас гречневую, кукурузную кашу и брокколи. Я в нее не толкаю еду-не хочет не ест. По поводу объемов, я лишь одно кормление полностью заменила-это обед, на завтрак и ужин она запивает прикорм смесью. Я в нее никогда не пихала еду-не хочу пищевой интерес сбить.....или ты считаешь что обьемы большие? А почему она тогда просыпается ночью часто на покушать????

 

при чем ладно бы просила кушать 1-2 раза...этой ночью она просила кушать 4 раза и съедала все 4 раза по 120 мл.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мяско кушаем по 20г. Но плюемся от него страшно. Не любит. Творог без добавок вообще не воспринимаем, а вот творог с черносливом очень любим. На творог долго не смотри - у него срок годности ограничен.

ты мясо в овощи добавляешь? или чистое даешь? с овощами едят неплохо детки.

 

Морозззова, может ее жажда мучает ночью, а не голод? Может действительно утром убрать овощи или что вы там едите, а давать смесь? Пусть "твердой пищи" 2 кормления пока будет. Тем более, вы воду и чаи не очень любите. Моя чаю выпивает 200-250 в день. Может еще и ночью проснуться,грамм 100 выдуть и ее сразу вырубает дальше спать.

 

Мы сегодня морковь добавили в супчик. Получилась вкуснятина, я б сама такое ела. 200 гр улетели минут за 10-13. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, напиши как ты супчик варишь и какой он консистенции, я еще супчики не давала пока только думаю.... и когда его даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родители отправили морковки, она у них такая сладкая, мммм... вот думаю натереть и наморозить ее, чтоб потом сыну готовить, а то боюсь пропадет. Нормальная же она будет замороженная?

 

По поводу быстрого разнообразивания, мне кажется можно смело каждую неделю вводить новый продукт, ну или хотя бы каждые 10 дней, но не вводить все подряд, а только разные овощи, каши и мясо, ну и можно чернослив ввести против запоров. А уж творожок, фрукты со сливками и т.п. после 7 мес.

 

Про супчики тоже думала - какой констистенции они должны быть? как овощные пюре или прям жидкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, сегодня был такой состав: 1 картофелина, 1 морковь, 1 цукини (семена вырезать), 1 соцветие цветной капусты. Пол часа кипит все. Потом овощи в блендер и ложек 5-7 столовых отвара. Взбиваю. Получается около 400 мл - нам на 2 дня. Консистенция как у пюре жиденького.

Кормлю в 13 часов (наше второе кормление)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается около 400 мл

ого вы за раз 200 мл съедаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а мы давно уже на 4-х разовом питании, ночью - грудь. Почитала тут, может нам тоже есть надо больше :think1: :think1: мы такие капризули - может правда перерыв 4 часа - это нам много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...