Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Приветик всем! Хочу поделиться, может кто чего подскажет. Врач смотрела фолликулы на УЗИ только в первую фазу. Вроди бы росли, жидкости не было. О желтом теле ни слова. При последнем узи меня смутил маленький эндометрий ( меньше 7 мм) - Г никак не смутил. Неоднократно спрашивала о том, как выяснить лопается ли фолликул, и появляется ли ЖТ - в ответ разумного ничего не получила. Настояла на сдаче гормонов. Сдаю послезавтра. В последнее время месячные странные и их мало ( не знаю, может это и нормально). Подскажите кто знает или была похожая ситуация, может ли фолликул не лопаться и как отследить появляется ли ЖТ? ( графики БТ (базальная температура) начала вести только с прошлого месяца, но они очень странные, по нему О должна была быть аж на 17 дц.!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, просвятите по вопросу овуляции:)

Может ли у меня при постоянном цикле в 29 дней О быть в разное время-в один цикл на 13 ДЦ уже случилась(по узи), в другом на 11ДЦ фоллик 11мм и врач сказала прийти на 16 день посмотреть. Вот я и думаю, а как же так? вроде везде пишут, что вторая фаза всегда одинаковая у женщины, если смещается О, то это смещается первая фаза и будет задержка либо раньше М придут. Но у меня же постоянные циклы- значит у меня не может быть О в другое время? И еще, где-то читала, что может быть 2 О за цикл? может ли?

 

Мне кажется может. Это в идеале О должна быть на 12-14 дц. А так у каждого по разному. Нужно отслеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста!!Сегодня предроложительно 4 ДПО или 3ДПО(сужу по ощущениям).Была на узи сегодня есть желтое тело 10 мм,врач сказал что это нормально..что может оно еще не сформировалось док онца.А я боюсь что какое то маленькое.Жидкость есть в небольшом количестве.и эндик секреторный.Как думаете?не мало?у меня раньше полсе овули все время кисты ЖТ были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KievlankaY, делать узи монитринг. Первый раз на 10-11 д.ц. и далее, в зависимости от размеров Ф, до образования ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KievlankaY, делать узи монитринг. Первый раз на 10-11 д.ц. и далее, в зависимости от размеров Ф, до образования ЖТ.

 

Спасибо! вот странно.....че мне это мой Г не предложила, а гоняет меня на узи только в 1 фазу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здраствуйте! Ничего не понимаю! Сегодня 12 ДЦ, при цикле 28 дней (последний был 34). Сегодня была на узи созрело 2 фолликула 14 и 20 мм , а также желтое тело 33 мм. Свободной жидкости незначительное количество. Откуда взялось ЖТ, если еще не было овуляции? И если она была, то когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЯУЧЕЛО, если есть жидкость и ЖТ, значит, О была. А когда точно была, никто не сможет сказать. Можно предположить только то, что О была до 12 д.ц. Т.к. жидкость еще есть, то можно предположить, что была она 1-2 дня назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А что тогда значит, если у меня зреют еще 2 доминантных фоликула, неужели еще овуляция будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЯУЧЕЛО, уже вряд ли. Вторая О может быть только если после первой прошло не более 48 часов. дальше прогестерон уже не даст лопнуть фолликам. Они либо регрессируют, либо будут существовать как есть (персистировать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Подскажите! У меня на 18 д.ц была овуляция с ПЯ, прошло 6 дней, бт упала, а на следующий день поднялась и с 7 ДПО начало как иголочкой колоть периодически в области ПЯ. Нормально ли это, нет ли необходимости бежать к доктору и возможно ли такое при беременности? Благодарна буду ответам Вашим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinatat, все в порядке. если была О, то и Б, конечно, возможна. А покалывает в яичнике, думаю, что ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! извините уж за неграмотность. но желтое тело это же следствие овуляции? просто в первый раз на УЗИ на 54 д.ц обнаружили желтое тело, но жидкости не было. значит овуляция была давно? можете пояснить мне? всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinochka13, да. То, что не было жидкости, вероятней всего, это говорит, что О была больше трех дней назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, ну спасибки! для меня это важно, что при таком длинном цикле,значит все таки О. была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте, кругом голова :Crazy: 10.10. 13д.ц УЗИ в 12.30 в ЛЯ ДФ18мм эндик 10мм вечером этого дня тянет живот и спину(капец как тянуло ) на след.день ничего не болело. 12.10. 15д.ц УЗИ в 8 утра в ЛЯ ЖТ ЗЗмм :spiteful: (узистка сказала"какое шикарное жт и достаточное кол-во жидкости в ПМП!!!") эндик 10мм. Что скажите? Лично я не знаю что и думать? Боюсь и фолликулярной кисты(если вдруг она с овулькой ошиблась) Да и на снимке (правда очень темный снимок) ЖТ какое-то четкое что ли. Вообщем не знаю что и думать, помогите :beg: Да, а сейчас и грудь набухла и все как положено во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata29

...15д.ц УЗИ в 8 утра в ЛЯ ЖТ ЗЗмм (узистка сказала"какое шикарное жт и достаточное кол-во жидкости в ПМП!!!")

 

Жидкость это значит была О))))Хорошо. А не написала,что это киста ЖТ?У меня в этом цикле ЖТ на 5 ДПО тоже 33-34мм. где-то )точно уже не помню) поставили в заключении киста ЖТ. Гинеколог правда сказала,что шансы беременности в этом ц. хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, ничего не написала, а к гинекологу я не ходила. А на счет хороших шансов это здорово :yahoo: Желаю нам скорейшей беременности :grin:

И всем девочкам скорее запузатиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет.

подскажите. была сегодня на 7 день цикла на УЗИ, в левом яичнике желтое тело Д=15 мм. в позадиматочном углублении жидкости не выявлено.

я вот сижу, думаю, а не большева-то ли желтое тело для 7 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет.

подскажите. была сегодня на 7 день цикла на УЗИ, в левом яичнике желтое тело Д=15 мм. в позадиматочном углублении жидкости не выявлено.

я вот сижу, думаю, а не большева-то ли желтое тело для 7 ДЦ?

A в прошлом месяце УЗИ не делали? Кисты ЖТ не было? Просто 7ДЦ В принципе рано и для ЖТ и для овуляции(хотя конечно все индивидуально) :pardon: Просто я предполагаю что могло остаться с прошлого цикла :this: Ведь если я правильно поняла жидкости в ПМП не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata29

я проверяла свою миому. моя гинекологиня велела сделать сразу после окончания месячных.

и ага, жидкости не было.

спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Nafany

Все будет хорошо,рада помочь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите разобраться, плиз... На 8 дц ходила на узи... в левом яичнике обнаружено толи кистозное образование, толи желтое тело до 2 см.... как могло жт остаться после менструации??? и в чем может быть причина этому? спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, иногда такое бывает. гормональный сбой. В этом цикле все должно уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

вчера, на 14 день у меня начались сильные кровянистые выделения, по словам г. овуляторные-видать то, что там выросло-выходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я заглянула сюда, мне сегодня поставили диагноз киста желтого тела. и лечить не собираются. Типа с меськами выйдет. Что делать, чтобы она больше не образовалась? Какого гормона мне не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...