Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

девченки у меня вообще не поими что, решила что цикл ановуляторный, а тут бац и перед месяками стали яичники побаливать как перед овулей, а через пару дней и месяки пришли, вернее не пришли а как то помазали! Вчера сходила на узи, эндометрий 4 неоднородный, а Ж Т-5см, и темпа пока растет, тесты еще рано делать! Разве желтое тело может так вырости и есть ли шанс на Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девченки у меня вообще не поими что, решила что цикл ановуляторный, а тут бац и перед месяками стали яичники побаливать как перед овулей, а через пару дней и месяки пришли, вернее не пришли а как то помазали! Вчера сходила на узи, эндометрий 4 неоднородный, а Ж Т-5см, и темпа пока растет, тесты еще рано делать! Разве желтое тело может так вырости и есть ли шанс на Б

Эндометрий для прикрепления плода маловат.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто знает, от чего зависит размер ЖТ , от размера фолликула? Чем больше фолликул тем больше будет ЖТ? И можно ли по желтому телу судить о качестве овуляции, например у меня в этом цыкле на узи ЖТ -17мм врач сказала очень хорошая васкуляризация в нем. В прошлом цыкле при фолликуле примерно таких же размеров ,ЖТ меньше и васкуляризацию и IR

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка* , Обьясни мне пожалуйста,может я чего то не понимаю!!!И так 1. УЗИ на 7дц. М-эхо: 4, 5мм. ЛЯ-25х9мм с антральными фолликулами. ПЯ-27х17мм с 2-я доминантными фолликулами 15, 5мм и 16, 6мм. Доктор сказал прийти на 20дц, чтобы посмотреть была ли О. 2.УЗИ на 20дц. Была сегодня . Меня мой Г очень удивил сказав, что О была на 16—18дц,( у меня как раз на 18дц рано утром была резкая не продолжительная боль в области ПЯ, после вечернего ПА, то есть ПА был на 17дц вечером ) хотя по графику на 13дц. Ставлю линию О по результатам УЗИ!!! Итак на сегодняшний день ,что мы имеем. ПЯ содержит 33х21 мм наиболее вероятно ЖТ кистозного типа. ЖТ прям горит оранжевым цветом и кровоток хорошо видно .Со слов врача: Овуляция произошла, может с вуалировало 2 фолликула, один это точно, а второй может при овуляции получил кровоизлияние. Вот по этому в ЖТ есть кровяное вкрапление. Но это не страшно, по любому если оплодотворение произошло то Беременность наступит. Для поддержки ЖТ выписали дюф. Да, Ме-хо: 7мм, что соответствует в моём случае началом 2-й фазы. Ну вот скажите мне, что вообще происходит с моим организмом?! Да и эндик мал ,наверное ничего не получится и в этот раз, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка1, Э, конечно, тонковат, но не смертельно (и это все же в другую тему). ЖТ есть, кровоток отличный - а в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо за ответ. Да меня волнует, что ЖТ кистозного типа. Вот со вчерашнего дня начала приём дюфа+ 1г на ночь дивигель. Это что тоже для поддержки ЖТ, а если Б не получится, что тогда ЖТ кистозного типа уйдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, и девочки, подскажите, овуляция была примерно 16-17 ДЦ, на 5-6 ДПО эндометрий всего 9мм и ЖТ 12-13мм, УЗИстка сказала маловато и температура во 2-й фазе маленькая 36,6 и меньше, на следующий день просле УЗИ сдала прогестерон 46,2 (8-68), получается, что ЖТ все-таки справляется, а почему БТ (базальная температура) такая маленькая?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//pussicat//, БТ (базальная температура) не показатель уровня гормонов. Прогик в полной норме, значит ЖТ работает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня вопрос. На 9 ДЦ (этого цикла) пошла на УЗИ, киста ЖТ 32 мм с прошлого цикла, т.е. с М не ушла. Сказали ничего не делать, попила геникохель и все. Врач сказала, что после М я должна сходить на УЗИ и посмотреть прошла ли киста. Но М нет и не собираются, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная, киста ЖТ может вызывать задержку. Нужно на узи сейчас, посмотреть картину и вызывать М прогестероновыми препаратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо за ответ, как ты думаешь надо ли принимать дюфастон, если прогик хороший и 2-а фаза 12 дней?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо!

У меня уже была кагда-то киста ЖТ, была задержка дней 5 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после стимуляции овуляции на следующий цикл перешло два жёлтых тела... (надюсь, это не киста) У кого так было, и через какое время эти жёлтые тела исчезали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, а какого размера твои ЖТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, а какого размера твои ЖТ?

 

 

Ой, незнаю, а это важно? Врач сказала, что после стимуляции с прошлого цикла осталось два жёлтых тела... Когда они исчезнут?? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki37, у меня тоже с прошлого цикла осталось ЖТ размером 32 мм, это уже киста ЖТ.

Исчеснут в течении 1-3 циклов, сами по себе без лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы такие умные :giverose: тоже так хочу :D

подскажите пож,сдала фолликулометрию.19 дц. Эндометрий -9,1 мм, сказали,что была овуляция,но почему-то про жидкость не упомянули,и Г сказал,что ЖТ маленькое.Всего 9,9х5,4.Сдала прогик сразу-в норме.Не стоит беспокоиться,что ЖТ маленькое?а то Г говорила,что маленькое ЖТ может быть причиной невынашивания. А у меня уже была ЗБ. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinaru87, на 19. дц - это какой день после о? жидкость видна только в течении 3 дней где-то после о, а потом всасывается. эндик подрасти еще может, а вот жт на 15-18 дц должно быть 15-20 мм ( это приводятся данные при классическом 28 дневном цикле с о на 14 дц), на 19-23 дц 25-27 мм и на 24-27 дц около 10-15 мм. Я не врач, но жт вырабатывает прогестерон необходимый для б и если жт маленькое, то твоя гинеколог права - это может быть причиной невынашиваемости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная, спасибо!не знаю когда была О :pardon: Я ее вообще не контролирую.Г.впервые решила сделать мне фолликулометрию.Я о ней и понятия не имела.Знала,что овуляция у меня есть,я ее чувствую и все.А что в таких как у меня случаях делают?она ничего пока не сказала.Кроме как пить достинекс,повышен пролактин немного :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinaru87, у меня тоже ЖТ маленькое на 5-6 ДПО 13мм, на следующий день сдала прогестерон, тоже в норме, Натка*, да я, думаем, что ЖТ справляется, если прогестерон в норме, но наверно, когда забеременнеем, то надо будет дюфастон или утрик принемать, для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinaru87, у меня тоже ЖТ маленькое на 5-6 ДПО 13мм, на следующий день сдала прогестерон, тоже в норме, Натка*, да я, думаем, что ЖТ справляется, если прогестерон в норме, но наверно, когда забеременнеем, то надо будет дюфастон или утрик принемать, для подстраховки.

а Вам врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinaru87, я пока по врачам не хожу, немного на них подзабила, напишите, что вам врач сказала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinaru87, я пока по врачам не хожу, немного на них подзабила, напишите, что вам врач сказала?!

пока только пересдать прогик и пролактин.Прогик в норме,а пролактин оказался повышен немного.Назначила достинекс. И через месяц пересдать.Возможно и на фолликулометриюпотом отправит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажите что. Моя сестра в 6 дней задержки делала узи: м-эхо 1,14 см, желтое тело 1,98х1,14 см. ХГЧ в тот же день 4,2. Задержки никогда не было, цикл всегда 29-30 дней. Тесты на 2й, 5й, 7й дни отрицательные. Врач беременности не увидела. Сегодня уже 10й день задержки, для большей информативности пойдет к врачу уже после выходных. Но это ж ждать сколько! А так хочется услышать заветные слова про беременность ))) может таки все отрицательное было, т.к. еще не было имплантации, или очень поздняя овуляция была и ждать М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ира82, пусть еще раз ХГЧ сдасть, если беременная, то увидет, как ребеночек развивается, а если нет, то увы. Мне кажется ХГЧ это самое достоверное, по УЗИ видно вроде 4-5 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...