Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Тема об ИК и выходе из него , девчонки заходите "После искусственного климакса: планирование и Б"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jillet, у меня получается 5 месяцев, правда с перерывом. 3 месяца непрерывно, потом перерыв (так уж случилось, наверное и правда, где-то очаги еще имеются). Теперь буду еще 2 мес.пить. В сентябре на УЗИ....там будем решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@,  после 3 месяцев прописали еще 2 попить, как Г разглядела, что эти очаги еще имеются?? Что Узи показывало?

 

В своем случае жду-не дождусь уже приема последней таб ... Уфф, уж совсем не оч мне с Визанной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, после 3 месяцев прописали еще 2 попить, как Г разглядела, что эти очаги еще имеются?? Что Узи показывало?

 

В своем случае жду-не дождусь уже приема последней таб ... Уфф, уж совсем не оч мне с Визанной...

Сначала я пришла к ней (Г ) на прием на 5 день после последней таблетки. Она посмотрела меня кресле и сказала , что все ок. И придти на УЗИ (к ее человеку) на 9 день после начала М, дескать посмотрим эндометрий и потом планировать. А получилось как всегда: все наоборот. УЗИ сделать не удалось , да я еще добавила, что М 2-ой день были обильные. Она и сказала продолжаем пить дальше... Но я все-таки через несколько дней сделала УЗИ и сканом отправила ей на почту. И ответ мне: снова пить 2 мес. и в сентябре на прием. В общем все грустно. .. М пришли на 41 день после последней таблетки. Я их так долго ждала и теперь все заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@,  2 месяца немного, но на счету каждый день, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем. Я на этом сайте новенькая, мне 27 лет. Раньше часто читала различные форумы но пишу впервые, наверное крик души. Планируем с мужем ребеночка 4,5 года. Что мы только не делали. Сначала долго сдавали гормоны, спермограмму мазки. Лечились от ИППП долго около года мощными курсами антибиотиков которые очень плохо переносили. Потом поскоэтальный тест показал несовместимость, сделали 3 инсеминации без результатно. Трубы проходимы. На лапороскопии прижгли первичные очаги эндометриоза потом надеялись на чудо еще год. Потом поменяли врача, которая решила снова лечить эндометриоз предварительно сделав МСГ и Гистероскопию на которых все хорошо. Сделала 2 укола дифферелина и 2 укола золодекса. Последний укол 18 июня. 6 августа поУЗИ в левом яичнике 2 фолликула один 14 второй 16 мм. Сегодня началась мазня. У меня опускаются руки я не знаю что дальше делать и в чем истинная причина моего бесплоди. У мужа все нормально. По поводу посткоэтального теста все в один голос кричат что это ерунда. Нам делпли его 2 раза оба отрицательные. На ЭКО пока решиться не могу все жду какого то чуда. Извините за большой обьем информации просто хотелось выговориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все такие, приходим выговариваться, все ок!)

18 июня последний укол? Подождите, рано еще руки опускать, скоро организм будет просыпаться и восстанавливатьсЯ

Посмотрите на табличку в темке лапароскопия, там уже столько беременяшек, она внушает мне оптимизм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, 2 месяца немного, но на счету каждый день, держитесь!

Уже осталось 1,5 месяца. И если честно, я надеюсь, что когда пойду на УЗИ (ориентировочно к концу сентября),отпадет необходимость в таблетках.

Спасибо, и тебе желаю скорейшего восстановления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все такие, приходим выговариваться, все ок!)

18 июня последний укол? Подождите, рано еще руки опускать, скоро организм будет просыпаться и восстанавливатьсЯ

Посмотрите на табличку в темке лапароскопия, там уже столько беременяшек, она внушает мне оптимизм)))

спасибо за поддержку)) вот он и проснулся пошли М. Все говоря что самый лучший это первый цикл пока еще М Не пошли на него много надежд было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@,  конечно!

И Г своего вопросами помучайте на предстоящем Узи, пусть разложит все по полочкам касательно ее дальнейших назначений.

Легкого выхода из ИИ!

 

elena986,  расскажите про первый цикл, не слышала, что самый лучший..?!

 

В теории то по выходу их Ии еще только все просыпается и эндик маловат и овуля под вопросом (стресс для организма).. Или есть другое мнение? Оч на него позитивное надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог сказала что первый цикл самый лучший, т.к. срабатывает как синдром отмены и созревает большое количество фолликулов. Именно в период этого стресса как раз и получается забеременнеть и месячные уже не приходят. Сегодня прочитала пр гель Актиферт который улучшает качество цервикальной слизи и дает возможность лучшему продвижению спермиков, хочу попробовать в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena986,  Похоже, что первый цикл от начала М следует считать..то есть все впереди!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

прочла на сайте одного Г (Лубнин Д.М): "Все факторы, которые ухудшают отток менструальных выделений во время менструации – способствуют развитию эндометриоза (тампоны, половая жизнь, занятия спортом и т.д.), а также поздние первые роды..."

 

а у меня 15 лет были тампоны и спорт, спорт и тампоны во время М. И тренер говорила - первый день - беги на треннировку. Так и до первых родов дело пока не дошло..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

прочла на сайте одного Г (Лубнин Д.М): "Все факторы, которые ухудшают отток менструальных выделений во время менструации – способствуют развитию эндометриоза (тампоны, половая жизнь, занятия спортом и т.д.), а также поздние первые роды..."

 

а у меня 15 лет были тампоны и спорт, спорт и тампоны во время М. И тренер говорила - первый день - беги на треннировку. Так и до первых родов дело пока не дошло..(

 

ну знаете, у меня ни тампонов за всю жизнь ни одного, ни занятий спортом, ни половой жизни простите до 25 лет

а эндометриоз у меня есть.

 

думаю дело сооовсем в других вещах. слабый иммунитет (у меня слабый), частые простуды, стресс и неправильное питание кажется мне более логичным

ну в принципе это все винят во всех болезнях)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Привет!ТОлько зарегистрировалась на сайте и сразу к вам. Помогите советом.После года безуспешных попыток решили пойти по больницам с мужем. По гормонам все хорошо, только чуть повышен 17-ОН прогестерон. А вот Узи на 6 день не очень хороший з-за эндометрия.

 

М-эхо: 8 мм

 

Эндометрий: каждой стенки полоска средней эхогенности неравномерной толщины до 4 мм

 

Полость:расширена в виде эхонегативной щели

 

Пр. яичник в срезе до 7 фолликулов d 6 мм

 

Лев. яичнмк: до 6 фолликулов d 5 мм

 

Заключение: эхо картина структурных изменений эндометрия.

 

По фолликулометрии на 13 день: М-эхо: 12 мм

 

Эндометрий базальный слой высокой эхогенности, неравномерной толщины, средний гипоэгенный, без признака кровотока при ЭК.

На 19-й день правда 11.05.2012г-М-эхо 12мм, эндометрий:высркрй эхогенности

Инфекций никаких нет, только гарднерелла и ВПЧ 45 типа =3,0

 

Вообщем, очень я расстроилась. Подскажите страшно ли это, лечится ли?Какие шансы на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  сейчас уже третий цикл после Визанны и второй прием Клоста. Думаю в этот раз врач допустил ошибку: сказала принимать Клост с 5 по 9 дц, с 9 дня тест на О, на 14 на узи. Я пошла на узи на 13, оказалось, что мой доминантный фолликул перерос и не лопнул, надо было колоть хгч. Так что всем, кто будет делать стимуляцию обязательно делайте фолликулометрию!!

 

Так что девочки, я сдаюсь... В октябре Лапара, а потом буду готовиться к эко.

 

Кстати, по поводу Актиферта. Я тоже начиталась и купила. Но испробовать не удалось, т.к.не было О. Отпишитесь, кто будет пробовать, пжл!

Изменено пользователем матрёшка_ST
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLLY87, когда по УЗИ с эндометрием не очень хорошая картина, обычно назначают дополнительное исследование - пайпель-биопсию. Или гистероскопию с биопсией эндометрия. Это позволяет поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. Перед биопсией мазок должен быть идеальным, так что гарднереллу пролечите. Заранее не надо себя накручивать, нервы тоже влияют на женское здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST,

 

оч жаль, что так не вышло в этом цикле ... удачи в следующем, по-скорее б // !!!

 

Клост продолжаете в следующем цикле? Как эндометрий после Визанны? и почему в октябре на лапару снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, лапара-это очень хорошо! Зато хоть знать будешь что к чему. Я вот подумываю над ЭКО в ЕЦ. Все-таки нам не нужны лишние эстрогены. А тут вроде и никаких гормонов и шанс более ощутимый чем ИИ например и стоит не очень дорого. У нас 30000 руб. Хотя моя врач настраивает на обычное ЭКО, мол в ЕЦ мало шансов все равно. Так что борьба продолжается! Вон сколько планов впереди и лапара и возможно ЭКО! Только не теряй надежду! НЕ мытьем, так катаньем-все равно станем мамами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки кто пил Визанну, скажите пожалуйста насколько сильно побочки проявлялись?

Прибавка в весе сильно шла? как боролись? На диету садились? Еще в побочках пишут про акне, метеоризм, боли в животе и кровотечения, поделитесь у кого и насколько сильно проявлялись все эти негативные явления?

Я сегодня первый день начинаю пить Визанну, хочу максимально знать что меня ожидает в ближайшие 6 мес.)))

Ну, и конечно самый главный вопрос как потом, после Визанны? Насколько хороший результат она дает? Убирает очаги эндометриоза?

У меня в обще ситуация аховая и неординарная, очень надеюсь на эту Визанну. Препарат новый и особо доверия не внушает. Раньше меня лечили диферелином, результат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сколько понимаю, гормональная терапия эффективна после оперативного лечения - после лапароскопии с удалением очагов эндометриоза. А гормональные препараты тогда призваны добить невидимые глазу клетки/очаги эндометриоза.

По сути вопроса. Год была на Визанне. Набрала 10 кг, при чем первые 5 кг в течении первых двух месяцев, потом я опомнилась и прибавила спортзал с 3 до 5 раз в неделю. Это помогло мне ненабирать быстро, скинуть не помогло. После приема Визанны села на диету Дюкана, похудела на 10 кг за 3 мес.

Еще из побочек - пачке на 5 вылезла киста, из-за нее воспалилась труба, начало мазать и кровить, лечили увеличением дозы гормона до 4 таб в сутки и постепенным снижением до 1таб в сутки. За неделю выпила почти целую дополнительную пачку. Воспаление снимали свечами.

И один из самых неприятных видов побочки - стала нервная, истеричная, вредная. Мужу спасибо, что вынес все мои выкрутасы, не прибил, любил и заботился.

Помогло ли? Трудно сказать. Восьмой цикл, беременности нет, но и симптомов, которые были перед операцией нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я пила Визанну 4 месяца в прошлом году. На весе не отразилась, но мазня была на протяжении 3-х месяцев практически без перерывов. И еще из побочек - капиллярная сеточка на ноге появилась. Надо было Флебодиа пить одновременно с Визанной этой. И, к сожалению, мне она не затормозила Э.(( Пришлось потом лапару делать. Но тут много примеров на форуме, кому Визанна помогла.

Изменено пользователем SunMarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, спасибо за такой подробный ответ. У меня ситуация сложная, мне операцию делать отказываются, т.к. у меня эндометриоз находиться в необычном месте, под пупком в брюшной полости, это образование можно легко прощупать. Два месяца наблюдалась в онкологии, подозревали фиброму. В итоге после МРТ, УЗИ сказали что эндометриоз и отправили к гинекологам, но те оперировать отказываются, говорят что не их анатомическая область, а обычные хирурги то же не берутся, аргументируя тем что это гинекологическое заболевание. Вопрос как быть мне? Мучаюсь ужасно. В общем в итоге назначили Визанну, но сомневаюсь в ее эффективности, но деваться некуда буду пробовать. В обще у меня с эндометриозом долгая история, много лет борьбы с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, о господи, вот это ситуация. И вы еще такая молоденькая. Я бы, наверно, искала хирурга, который возьмется прооперировать и параллельно приглушала гормонами, вылечить эндометриоз без операции не возможно, к сожалению. Вот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

riorio, да знаю, что без операции ни как. Я же в обще то это уже все проходила. Было у меня и две лапары и 6 мес. ИК и ЭКО и ИИ и чего еще только не было, но результат был. Дочку я родила. И во время Б. эндометриоз продолжал расти, на КС мне его чистил врач, и как оказывается зря он это сделал. Чистил то скальпелем, а не прижигал лазером как нужно... и вот итог...занес его мне туда где и оперировать не берутся и все симптомы на лицо и боли, спайки и проблемы с кишечником... В общем картина маслом... Я очень надеялась на операцию и потом хотела Золодекс колоть, но тут вот такая ситуация...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...