Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

У меня были М на 3 пачке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сч@стливк@-Пуz// 2013,  а мазня и не проходила? Мне врач пояснил, что это норма, но когда таким просто льет, простите...

Я не пойму, какие симптомы, когда делают вывод, что препарат не подходит..

 

Сч@стливк@-Пуz// 2013,  что было после 9 пачки? Пошли планировать, овуляция сразу была?

 

kuslik,  а что было после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснила Г, это не М, а кровотечение ...но это норма, как она объясняла...но я уверенна, что овуляция была, после пришли М, но это возможно...и не означает, что препарат не подходит. Мне моя сказала, что не подходит это, когда побочки жутко проявляются, например, головная боль, тошнота и т.д

Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, бывали дни без мазни, можешь у меня в профиле в графиках посмотреть начала приём с сентября 2012 года и до 10 мая включительно...после 9 пачки я ждала М, пришли вовремя, на 2 и 3 пачки сдавала гормоны, не знаю из-за Визанны или нет но они у меня не в норме и ещё АМГ-0,4 всего :( норма(1,0-10,6),ну и параллельно конечно же пытались и пытаемся планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Спасибо за ответы! Перелопатила много информации, пью дальше. Сегодня легче, чем вчера. Врач в отпуске, дождусь

 

Всем положительных тестов в этом году!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в июле сделали лапару, убрали очаги эндометриоза и назначили га 3 мес Визану, уже первый месяц подходит к концу и у меня появилось ощущение, что я просто тиряю время! Ни одного отзыва о том, что кому-то помогла Виана! Ну по крайней мере, один отзыв на 100, что после приема Визаны 3-6 месяцев, им помогло забеременеть, но может это вобще не от Визаны, и оа не причем? Ни у кого не было таких мыслей? Может у многих не получается беременеть после визаны, потому что эффект лапары 6-12 месяцев максимум? И если пить 3-6 месяцев визану, потом месяц или два ждать востановления цикла, потом пару попыток, вот и эффект лапары подошел к концу? Ведь говорят, что беременность еще лучше лечит эндометриоз!!! Никому не приходило в голову что-то подобное! А то я замучала себя этим вопроом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка :), не переживай такое ощущение у тебя возникает,потому что ты не ощущаешь результатов,наверное ( типа приливов, головных болей и т.д.) Но любое лечение эффективно,когда в него веришь! примеры есть и их много! это лекарство и оно кому-то помогает, а кому-то нет, как и любой другой препарат...наберись терпения...см,например, профиль девочки Верю в Чудо - Кристик, и вдохнавляйся! и ты увидишь, что не надо 2 месяца восстанавливаться!

Изменено пользователем kuslik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка:),  были и такие мысли, но при начальной стадии Э ее бы не назначили, значит, есть с чем еще побороться.

Мой Г так и сказал, что Богомол назначил вполне адекватную послеоперационную поддержку и что это не есть лечение, больше поддержка после операционной фазы.

 

Я вот не пойму такой момент-почему идут М и кровотечение (в моем случае), когда для того чтобы Э спал М вообще не должно быть!! Вот тут я блуждаю с Визанной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, мой Г говорит, что Визанна направлена на подавление очагов наружнего Э, а в матке эндометрий все равно немного растет, это я заметила и по Узи (был 3 мм) потом началось кровотечение, ну или М можете называть-это как кому удобно...главное, не бросать прием таблеток

Изменено пользователем kuslik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал укол, мазня обязательно должна быть? Я сделала укол на 4 ДЦ (2 дня назад), у меня М уже почему-то закончились. После ну может пару раз капнуло и тишинааа.. Побочек пока не наблюдаю, вроде.. Боюсь, что вдруг подделка.. Или рано паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, совсем не обязательно мазня должна быть, не паникуйте!Это же наоборот хорошо, что мазни нет. Просто многие делают укол через 2 дня после операции, поэтому и выделения еще послеоперационные. Но менструация скорей всего будет в свой срок после 1-го укола, у большинства девочек так было.

Изменено пользователем SunMarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, совсем не обязательно мазня должна быть, не паникуйте! Это же наоборот хорошо, что мазни нет. Но менструация скорей всего будет в свой срок после 1-го укола, у большинства девочек так было.

SunMarch, спасибо! Я прочитала про побочки, которые у всех, вот теперь тщательно ищу их у себя) Отложу панику до следующего укола, этот будет тестовым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

Кто принимал Визанну при эндометриозе? У меня втрой месяц приема, М начались на 14 ДМЦ, перед этим была мазня с 10ДМЦ, была у врача-сказал норма, но сейчас М, тревожно, вдруг не подходит? После Лапары прошло почти 1, 5 мес, очаги наружного эндометриоза прижгли, с внутренним будем бороться

Я принимала Визанну 3 месяца, сразу после Жанина. Начинала принимать с 17 ДЦ. Первые М были на 35 ДЦ полноценные, потом на 42 ДЦ только одна мазня. Больше М и мазни не было. У врача была на 5 день после последней таблетки. Разрешила после М планировать и посмотреть что по УЗИ. Итог: М пришли на 41 день, второй день обильные. После того, как сказала об этом врачу, сразу еще 2 мес.Визанны и потом решать. Кому уже верить не знаю и что делать тоже не знаю. Все время пить Визанну я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите можно ли забеременеть с Эндометриозом ? :girl_in_dreams:

Изменено пользователем мамуля18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, спасибо за ответ.

 

Так, а беременеть когда, что сказал Г? и из каких соображений Г назначил продолжать пить Визанну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал укол, мазня обязательно должна быть? Я сделала укол на 4 ДЦ (2 дня назад), у меня М уже почему-то закончились. После ну может пару раз капнуло и тишинааа.. Побочек пока не наблюдаю, вроде.. Боюсь, что вдруг подделка.. Или рано паникую?

 

это нормально, у меня мазня после лапары почти 2 недели была, чуть не смазало картину начало М. После укола М почти сразу кончились, потом через 2 недели опять началась мазня и продолжалась до следующего укола, через пару дней после второго укола все кончилось и больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,из-за того, что М были 1 день обильные, врач и назначила еще на 2 мес. Сказала, что раз у меня была энд.киста, а это опухоль, то необходимо все это подавить. У меня уже нет сил. Пью эти 56 таблеток, потом сразу на УЗИ, что будет дальше не знаю. Наверное буду планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я год пила Визанну после лапары. На 6-й пачке у меня началось кровотечение, т .к. вылезла киста на яичнике, воспалился и яичник и труба. Воспаление с кистой лечила тержинаном и деклофенаком во все места. Кровотечение останавливала увеличением дозы Визанны до 4 табл в сутки и потом постепенным снижением снова до 1 табл в сутки. Заняло около недели, ушла почти пачка таблеток.

М после последней таблетки пришли на 31 день. Сейчас седьмой цикл. Беременности нет, хоть есть своя овуляция, правда ранняя и цикл стал короткий. Так что не знаю, помогает Визанна или нет. Скорее всего нет. И недавно была на кресле, гинеколог увидела очаги Э на шейке матки. Совсем я расстроилась.

Не теряйте время, девочки.

И я собралась в протокол в следующий цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка:), моя врач именно так мне и сказала, что пока ИК, пока выход из него,время потеряем, лучше действовать. Но у меня аденомиоз, а он хуже всех поддается лечению ИК. А когда лежала в больнице после лапары, то там лечащий врач сказал, что Визанна слабовата для лечения эндометриоза и что лучше бусерелин. Вообщем я пока решила ничего не колоть, а действовать. Пока пошла на ИИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, у меня и аденомиоз и наружный эндометриоз. визанну сразу отмели, на внутренний она мало влияет, предложили на выбор люкрин или золадекс. вот завтра буду 1й укол делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, так вот этот наружный и мешает беременеть, как мне Г пояснил и Репродуктолог,

а с аденомиозом еще как беременеют и вынашивают, важно, чтобы не большие размеры были и месторасположение, не мешающее плоду. если от этого нам легче как-то..

 

у меня и то и другое. однако репродуктолог сказала, что все шансы есть на СБ и еще рано на ЭКО собираться, вперед беременеть после Визанны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, а сколько прописали уколов?Тебе после лапары их назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала лапаро у доктора Пучкова, был ретроцервикальный эндометриоз и мелкие очаги в брюшине. Вот вопрос: начинать спустя 2 месяца беременеть или пить визанну 6 месяцев, как назначено. 2 месяца смысла пить ее нет, как я понимаю, эффективна она лишь от шестимесячного приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

назначают по-разному..кому-то на 3, кому-то на 4 и на 6...Мне кажется, Визанна назначается при не больших очагах, а если уж идет речь об ретроцервикальном эндометриозе...я не слышала, чтоб её кому-то назначали :think1: ...спросите у девочек в теме После искусственного климакса: планирование и Б...там много кто сейчас в климаксе и кто вышел....Вам сам Пучков назначил или Г?

Изменено пользователем kuslik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вам не показывала результат гистохимии? Вот, что скажите?: d250f232a61e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...