Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

тоже интересно. я б попробовала, но у меня фобия, я предпочту в ИК посидеть :Crazy: Многие пишут, что помогает. Их прям туда ставят

Дык я то ж боюсь, жутко. В обще всех червеобразных боюсь. Но эндометриоз достает сильнее, поэтому я наверное решусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! :)

Лапара была 4 сентября (эндом. киста, эндометриоз 3 степени)

10 сент. первый укол Люкрин.

Побочек пока нет, когда они проявляются-появляются?))

Я понимаю, что у всех по разному, но все же))

у меня приливы почти сразу же начались, после второго усилились. после первого укола ныл живот, после второго прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос всем)) Подскажите, у кого были мажущие выделения, после 1-го укола, Люкрин? У меня через 2-ве недели появились, сегодня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, у меня после 1-го укола через 15 дней вообще месячные пришли, думала, всё затоплю. Я тоже спрашивала, девочки ответили, что это нормально - и мазня и М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Вот и у меня сегодня появились (15-16 день)

Ладно, ждуС... "Что день грядущий мне готовит" :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я прошла вчера лапроскопию и гистероскопию. Подтвердился наружный генитальний эндометриоз 3 степени.

Хирург написал в рекомендации 6 месяцев бусерелина.

Я еще в больнице и до гини не дошла. Но меня расперает любопытство, можно ли сейчас планировать, месяца два-три? А потом начать колоть бусерелин? Я конечно проконсультируюсь у гини завтра! Но седня мне любопытно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//, я тоже спрашивала свою, не лучше ли попытаться забеременеть и тем самым вылечить Э. Она сказала, что нет, т.к. 1. беременность Э не лечит. 2. с Э много угроз для беременности 3. ну и с Э тяжело забеременеть, если уж сразу не получилось.. Вот так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, хм... Значит надо сначала пролечить) Спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//, Привет)) У меня такой же диагноз, лапара была 4 сентября! Мне тоже сказали, что сначала нужно пролечить, так как не все очаги эндометриоза можно убрать, при 3-й степени!

Девочкам с 1-2-ой (степенью) не назначали уколы, а нам надо :girl_bye:

P.S. Только мне назначили не 6-ть уколов, а 4-ре! Но врачу виднее))

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, привет)))) да, 3 степень это уже серьезно! а мне еще посоветовали санаторий в Пятигорске (родоновые воды). Будем узнавать.

Девочки, а кто-нибудь туда ездил лечиться???

Изменено пользователем Malutka v kvadrate//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//, Прочла сейчас о пользе радона и радоновых вод при гинекологических заболеваниях на фоне гиперэстрогении и нейроэндокринных нарушений (воспалительные и невоспалительные, фибромиомы, эндометриозы, бесплодие, климактерические синдромы и др) Нда.. Надо подумать))

Девочки, кто узнавал? Может ездил кто?

На родину Жорика Вартанова, Пятигорск?)) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже советовали пятигорск) но увы денег нет, ищем на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже советовали пятигорск) но увы денег нет, ищем на эко

Мы пока узнаем, фантазируем!))

Удачи тебе, чтобы все сложилось как надо!!! :kulachki:

Я пока в ИК, тоже хочу планировать ужО :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, спасибо)

все хотят быстрее выйти из ИК и в бой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно прошла курс в своем городе в санатории...стоило около 3000 р. за курс..если кто не может ехать в пятигорск, поищите в санатариях и больницах своего города

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Это да))) У меня только 1-ый укол, еще долго ждать!

Но, не унываем, все у нас получится! Дай БОГ! :sling:

 

я недавно прошла курс в своем городе в санатории...стоило около 3000 р. за курс..если кто не может ехать в пятигорск, поищите в санатариях и больницах своего города

Кстати, да! Надо подумать-поискать, а то от меня далековато, да еще осенью, брррр! Спасибо за наводку))) :reverans: Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, я проходила курс с пиявками. Э никуда не делся и не уменьшился. Может конечно одного курса мало, но считаю, что для лечения Э -пиявки не подходят. Может как для общего тонуса их принимать, но не для лечения Э. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, а ты какие уколы ставишь? И сколько месяцев тебе надо?

 

kuslik, ну и как все прошло? Эффективно?

Просто мне делал лапару Исаев П.Н., кто из Самары, наверное слышали такую фамилию. Он у нас один из лучших хирургов-эндоскопистов. Вот он именно в Пятигорск рекомендовал ехать, сказал, что все что привозят сюда в санатории - все не то, и не эффективно. Так как надо именно к источникам ехать. Вот мы загорелись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,конечно, будет ли результат...но ехать для меня было очень дорого в соотношении цена качество, как представлю эти совдеповские санатории за те деньги, аж жаба душит...ну, выбирать вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//, Мне предложили на выбор: Бусерелин или Люкрин Депо!

Я прочла отзывы, посоветовалась с врачем, решили колоть Люкрин! Мне назначили 4-ре укола. А тебе надо колоть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, мне и хирург и гинеколог рекомендовали бусерелин депо. Хирург рекомендовал 6 уколов, гиня - 3. Вот пока не определилась с количеством. Колоть начну с 1 дня месячных.

А как ты переносишь эти уколы? Больно? Приливы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//, Мне сказали, что 3 мало, 6-ть много! Оптимально 4-ре! Укол сам безболезненный, побочек пока не было! Так что не бойся, удачи тебе!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@di@, спасибо!!!!! Ну я вообще не тороплю события! Счас начну колоть, посмотрю по самочувствию. Может и по дольше проколю) для меня главное - вылечиться! Так сказать обнулиться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Месяц назад у меня была лапароскопия по удалению кисты в яичнике, выяснилось, что она была эндометриоидная + очаги в брюшине. Врач все удалил, но сказал, что эндометриоз в принципе не лечится, его можно только приостановить беременностью или климаксом. Моя гинеколог говорит тоже самое...

Поэтому у меня пока только надежда на высокие шансы забеременеть после лапароскопии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LJane, Привет! Поздравляю, ты в наших рядах после лапары)) Меня отправили в ИК (искуственный климакс), а только потом можно планировать беременность! У меня тоже киста, наружный эндометриоз 3 степени. Удачи тебе!!! :sling:

Изменено пользователем N@di@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...