Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Новая-я, 4 укола. да, после лапары ждали гистологию и уже по ее результатам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кристиночка:),  были и такие мысли, но при начальной стадии Э ее бы не назначили, значит, есть с чем еще побороться.

Мой Г так и сказал, что Богомол назначил вполне адекватную послеоперационную поддержку и что это не есть лечение, больше поддержка после операционной фазы.

 

Я вот не пойму такой момент-почему идут М и кровотечение (в моем случае), когда для того чтобы Э спал М вообще не должно быть!! Вот тут я блуждаю с Визанной...

Во именно, у меня тоже вовремя пришли месячные, как обычно! Так где же действие визаны, что эндик не должен наростатб?

 

Кристиночка:), моя врач именно так мне и сказала, что пока ИК, пока выход из него,время потеряем, лучше действовать. Но у меня аденомиоз, а он хуже всех поддается лечению ИК. А когда лежала в больнице после лапары, то там лечащий врач сказал, что Визанна слабовата для лечения эндометриоза и что лучше бусерелин. Вообщем я пока решила ничего не колоть, а действовать. Пока пошла на ИИ.

Поддерживаю тебя! Молодец! Я за тобой!:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+К=малыш, как доктор пояснил - Визанна влияет на наружный эндометриоз, на втрутренний - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Готовлюсь к повторной лапаре.

Плюс мне врач рекомендовал сразу встать на квоту ЭКО пока буду в ИК.

Отпишусь ..Надеюсь в этот раз все удачно будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Пусть все будет хорошо! Держим кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, кто знает. я у своего врача не спрашивала пока, как-то все язык не поворачивался.. Показаны квоты на эко с эндометриозом и аденомиозом, если никаких других причин нет? знаю, что если даже труб нет - очень неохотно дают квоты в таких случаях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был последний укол, в связи с чем возник вопрос - когда теперь идти к врачу? через месяц? или 2? И к какому врачу - к своему лечащему который направлял на лапару или к тому кто делал лапару и назначал ИК? Никак рекомендаций врачи на этот счет мне не давали. Девочки, может кто нибудь знает? или поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был последний укол, в связи с чем возник вопрос - когда теперь идти к врачу? через месяц? или 2? И к какому врачу - к своему лечащему который направлял на лапару или к тому кто делал лапару и назначал ИК? Никак рекомендаций врачи на этот счет мне не давали. Девочки, может кто нибудь знает? или поделитесь опытом.

Я хожу именно к тому врачу, который мне делал операцию и назначил Ик+горм.терапию. Только ей доверяю. Обратилась к ней через месяц после последнего укола. Она назначила сразу прием КОКов и только еще через три месяца я сделала узи. В общем получилось, что я к ней ходила каждые три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, я бы пошла после М, где-то на 10-12 ДМЦ, чтобы посмотреть как эндик, как фоллики и тд.

 

У кого какое мнение?

 

касательно доктора - лучше к тому, к кому больше доверия, я так считаю... А оперирующий это или лечащий, это другое дело. в идеале к обоим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@, Jillet, Спасибо девочки! Думаю схожу где-то через месяц к своему лечащему, покажу все выписки после лапары. Пусть посмотрит что как, может что дополнительно назначит и ну определит дальнейший план действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! очень нужен совет ваш!! В октябре делала операцию- эндометриоз, кисты, спайки. Все ок прошло. Назначил оперирующий врач Золадекс, месячные не пришли в декабре. Все как обычно- приливы страшные, настроение не фонтан, лишний вес. ПРомучалась я с ним до августа. Потом симптомы ушли и мы стали ждать.... сделала сейчас узи- эндометрий 11 мм, что соответствует 2 фазе цикла, доминантного фолликула Нет((((( есть мелкие по 3 мм.. А врач узист, который меня весь этот год наблюдала, написала диагноз- эхопризнаки внутртеннего эндометриоза тела матки. Это что получается- 8 месяцев мучалась на этом Золадексе и всё ради чего?(( Опять этот эндометриоз появился и забеременеть не можем(((((((( или так оно и должно быть и всё в порялке?? мой оперирующий врач, который ведет меня в отпуске. Скажите мне что-нибудь, чтобы я совсем с ума не сошла от волнения))) ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorien-sun,  я бы строго не судила ситуацию по одному УЗИ, как минимум нужна динамика, это раз. Два-с аденомиозом еще как беременеют..

Наблюдайте по УЗИ в следующем цикле, я читала, доминантные и не сразу после выхода из ИК появляются, восстановление нужно, все индивидуально, конечно, кому-сколько..

Ну и конечно к своему врачу нужно, он знает что было до операции, как после и какова динамика сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iorien-sun, совет дать не могу, сама в такой ситуации: до операции по УЗИ - признаки аденомиоза, сразу после операции-признаки аденомиоза, после уколов и Жанина- по узи все те же признаки аденомиоза, и наконец после визанны- признаки аденомиоза. И теперь опять визанна. Единственное утешение со слов узистов состояние после операции стабильное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorien-sun, я бы не делала выводы по первому узи, тем более гормоны даже сдают только в 3-4 цикле. Конечно, врач наблюдала целый год, но нужно сходить к другому врачу. Желаю удачи!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня врач сразу про вариант плохого роста фолликулов после ИК предупредила.. предложила цикл посмотреть потом, что да как и на стимуляцию, дабы время не терять, которое и так после лапары ограничено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, мне моя гиня не может дать направление на квоту, сказала их выдают только в самых серьезных случаях, а так как у меня сейчас все в порядке то нам ее не видать, а ты не слышала дают ли квоту при мужском факторе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошу тоже камень в огород Визанны! Я принимала ее для устранения рецидива. Эндометриоз она мне подлечила, зато у меня уже 2 цикла не было своей О! Хотя раньше была всегда. И плюс один цикл стимуляции клостилбегитом тоже в пролете. :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошу тоже камень в огород Визанны! Я принимала ее для устранения рецидива. Эндометриоз она мне подлечила, зато у меня уже 2 цикла не было своей О! Хотя раньше была всегда. И плюс один цикл стимуляции клостилбегитом тоже в пролете. :bye2:

 

А сколько пили?

 

Я пью уже 9 месяц, надоела она мне((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@,  а для чего или против чего в этом случае Визанна?

 

матрёшка_ST,  а что доктор по поводу отсутствия О думает? И как эндик после Визанны ? Поддерживали чем-то или был в норме по толщине и структуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже во время приема Визанны были О...причина не в Визанне, я думаю...просто из-за отмены происходит гормональный сбой..все восстановится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet Со слов Г: Да я бы продолжила Визанну на 2-3 мес, т.к. была эндометриоидная киста, а диеногест (Визанна) позволяет контролировать дальнейшее распространение опухоли.

Надоела она(Визанна) и мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила три месяца. Сейчас эндометрий растет нормально, хотя сначала был ооочень тонкий - 3 мм. Врач сказала месяц отдохнуть, типа все должно восстановиться. Теперь вторая стимуляция, только увеличили дозу клоста. Но в месяц отдыха О тоже не было. Сейчас, если не поможет, то Лапара и эко скорее всего.

 

А кто как восстанавливался после визанны? Была своя О?

У меня даже цикл коротким стал, всего 22 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, дают! мужской фактор находится в перечне заболеваний, при которых ставят в очередь на федеральную квоту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РИНА@@@,  сколько всего в итоге месяцев приема Визанны получается?

 

Мне с похожим результатом назначили 3 месяца (сейчас пошел 3-й), хотя многие твердят, что желательно минимум 6!! Да и в инструкции-не менее 6. Но в таком случае получается, что после Лапары и Визанны все мебньше и меньше времени на планирование, ведь еще после Визанны восстановление нужно.. А через год после Лапары от нее уже не тот эффект, со слов врачей..и пойми что лучше..

 

 

 

матрёшка_ST,  видимо, цикл еще восстанавливается, должен быть не менее 24

 

А сколько времени прошло после последней таб Визанны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...