Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

nevermindiwillfind,  описанный вами вид эндометриоза на Б не влияет. У вас только ретроцервикальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Симптомы: вздутие, запоры, боли в малом тазу.

у меня также такие симптомы,я все это списываю на кишечник,при обследовала кишечника нашли удлинение толстой кишки и еще что -то,может и вам проверить свой кишечник.

 

Была у гинеколога,гормоны все хорошие кроме ФСГ-16,6 и нашли уреплазмоз,назначили лечении от инфекции, а так мазки тоже все вроде хорошие,а по поводу диагноза по УЗИ,сказала что это не точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой день, спасибо Вам за ответ! Сделала колоноскопию, показало чисто, но долихосигма под вопросом, доказать ее наличие может только ирригоскопия. Вы делали ирригоскопию? Что говорят врачи, может ли кишка снова стать прежней? А разве может в 29 лет удлиниться кишка, как Вы думаете? ФГДС показало гастрит.

 

Боли и вздутие не каждый день, поэтому я думаю на эндо (врачи находят два узла в области ануса по 1 см в диаметре), так как питаюсь идеально по диете для гастрита. Гастроэнтерологи говорят -СРК. Но у меня есть еще боли в области ануса, и нет Б уже год, поэтому я надеюсь на лапаро, что уйдут боли и поможет забеременеть.

 

Извините, за кучу вопросов, просто в Минске ответов на них нет!(((

 

nevermindiwillfind, описанный вами вид эндометриоза на Б не влияет. У вас только ретроцервикальный?

 

У меня часто ноющие боли в малом тазу, плюс думаю есть спайки после лапары 2011 (на лапаре просто удалили кисту за 25 минут, сказав потом, что нет аппаратуры для ретроцервикального) и новые очаги эндо. Пока считаю наименьшим злом лапаро у Пучкова К.В., а уж если потом никак, то только ЭКО(((

Изменено пользователем nevermindiwillfind
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, у меня аденомиоз, ставили и по узи и на лапаре увидели, сказали планировать на дюфастоне, я ещё и боровую матку подключила, мне мазня просто покоя не даёт перд месячными, ну неужели она так никуда и не уйдёт????

 

*AnneTa*, привет, помню тебя по темке эндометрит ещё, очень рада за вас, здоровья вам и лёгких родов!!!

А скажи пожалуйста, у тебя после лечения мазня была или у тебя всё прошло , просто я думаю, может с мазнёй вообще нереально забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nevermindiwillfind,  если были кисты, значит есть и эндометриоз в брюшине, а он мешает наступлению Б. А все остальное в порядке? Гормоны, овуляция, эндометрий?

 

Девочки, кто Визанну принимал, я снова к вам с распросами!!! У вас эндометрий рос нормально, была ли своя о?

У меня тонкий эндометрий стал и нет о. Но это только первый цикл после визанны, может потом все восстановиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешка_ST про о и эндометрий ничего сказать пока не могу. У меня только сегодня пришли мес.. то есть на 41 день. На следующей неделе планирую УЗИ. Там отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST,  я только принимаю Визанну-первую пачку заканчиваю. Оперирующий гинеколог рекомендовал после 3-х месяцев приема Визанны начать принимать Дюф еще 3 мес (для эндика) поскольку Визанна истощает эндометрий. О должна прийти самостоятельно как заработают на полную силу яичники, возможно не с первого цикла после отмены Визанны. По его словам, все индивидуально, но тревожится не стоит. Наблюдаться в динамике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nevermindiwillfind, если были кисты, значит есть и эндометриоз в брюшине, а он мешает наступлению Б. А все остальное в порядке? Гормоны, овуляция, эндометрий

 

Спасибо Вам за ответ! Все остальное в порядке, единственное гормон 17 ОН прогестерон повышен. Но почему он повышен, никто не знает. Поскольку я готовилась к ЭКО, то мне назначали дексаметазон.

 

А Вы визанну выходит начали принимать спустя 3 года после лапаро?

Изменено пользователем nevermindiwillfind
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, была мазня в одном цикле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо за ответ, всё же надо стремиться избавляться от неё, я так понимаю, эх...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nevermindiwillfind,  у меня была Лапара + ИК (4 укола Золадекса), потом ОК принимала полгода, а потом начали планировать... Осенью опять нашли кисту. Сначала она была маленькой, решили наблюдать. Сейчас у меня их две по 1 см. Так что решили прежде, чем снова операцию делать, попробовать Визанну.

Вам, думаю, если с остальным все в порядке, то Лапара + ИК. Потом полгода самим попробовать, если не получится, то эко. Мы вот если будет Лапара, то сразу пойдем на эко. Или попробуем гистеру и эко без Лапары, если возьмут в протокол с кистой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, спасибо Вам за ответ! То есть эффект от лапаро для ЭКО так же важен, как и для возможности зебеременнеть?

Изменено пользователем nevermindiwillfind
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nevermindiwillfind,  конечно) т.к. у вас уже тоже повторная Лапара, вам бы тоже лапару и эко сразу делать. В принципе, любой врач вам именно это и посоветует. Эко помогает, но это не 100% вероятность беременности. Здесь есть девочки после неудачного протокола((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, вот посмотрю, что скажет после лапаро доктор Пучков и буду действовать. Да ЭКО, к сожалению, тоже не панацея. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Как вы думаете, есть ли связь между эндометриозом и пролактенимией??? Могут ли быть проблемы по этим двум направлениям связаны друг с другом????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//, мне моя врач говорила что при эндометрирзе пролактин повышен обычно или скачет..на деле так и оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, спасибо! Может у меня так и есть. Буду гинеколога-эндокринолога мучить, как попаду к ней на прием:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//,  у меня тоже был повышен пролактин. Но после лечения он у меня уже четыре года в норме, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, а какое тебе лечение назначили и сколько времени оно заняло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//, Пролактин я понижала до Лапары, сначала принимала достинекс, дозу, к сожалению, уже не помню. Он мне после первого курса сбил до 27 пролактин, что очень низко. Потом назначили Циклодинон на 2 месяца. И все пришло в норму) ну а потом была Лапара, не знаю, что больше помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. прошла дапару после 7 лет Беспл - эндометриоз и эндометрит.

вопрос такой у меня. после того, как сделали лапару, ничего не назначили, т.к. ждали гистологию. за это время пошли М и закончились. пришла гистология со всеми диагнозами. назначили золадекс уже со след.цикла. но никто не сказал - можно ли планировать в ЭТОМ цикле или уже все, ждать М и начинать курс лечения? к врачу своему в среду попаду спрошу. но вдруг кто что интересного скажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, канеш можно..многие сразу после лапары ПАчатся чтоб время не упустить...вдруг получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, лайки закончились, спасибо, я тоже склоняюсь к этому. а вдруг получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, привет!!! Я посмотрела тебе делали Ламарку на 22 дц. Мне седня мой врач сказал, что меня будет оперировать только с 5 по 10 день цикла. Интересно, ты не знаешь, почему так может быть... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malutka v kvadrate//, привет. Ну врачи всегда к каждому отдельно подходят. В зависимости от анамнеза и от того,что подозревают - исходя из всего и подбирают день. У меня еще смотрели яичники и как там О происходит, и еще что-то там,уже и не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...