Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

ТатьянаP, привет.я вот после Жанина,тож овуляторные боли прибавились.сейас 2й цикл после отмены,посмотрим как его переживу.я решила идти на эко,несмотря на боли,больше гормоны не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка,  знаешь, у меня тоже все кисты (первая эндом, потом фол., потом опять эндом.) образовывались только на одном левом Я. Эндом.поскольку все равно остаются очаги небольшие, вот и рецидив случается на этом месте. А т.к.Я был оперирован, думаю, ему бывает сложно совулировать, поэтому и фол.киста возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже категорические противопоказания к гормонам по типу ОК. сама мучаюсь, как быть. "в климаксе" всю жизнь не будешь. бесконечные лапары - катастрофа.

- у вас боли есть, как справляетесь?

ТатьянаP, привет.я вот после Жанина,тож овуляторные боли прибавились.сейас 2й цикл после отмены,посмотрим как его переживу.я решила идти на эко,несмотря на боли,больше гормоны не хочу

. Привет) гормоны это прямо для меня хуже некуда, только дюфастон переношу ничего, но на нем далеко не уедешь, может гомеопатию попробовать, уже не знаю как боли убрать. А у тебя боли на жанине не ушли? (я его не смогла пить).

 

Я еще консультировалась с репродукторологом она сказала, что если я гормоны не переношу, то и об эко мне думать не надо, тк. там очень сильная нагрузка гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро, надеюсь, буду в протоколе, осталось сдать один анализ! Очень надеюсь, что все получится!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, скажем так - на жанине боли не усиливались,т.к. не было М,но небольшие все рано были.у Мпровокатор болей,после них усиление.

а мне деваться некуда,у меня трубный фактор,только эко

 

матрёшка_ST, а я только начала сдавать)сегодня первые анализы сдала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на эко, удачи вам и сил моральных и физических.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  ну будем друг за друга держать кулачки!!! Вы по омс пойдёте?

 

ТатьянаP,  спасибо огромное, действительно нужны и те, и те силы)

 

Оченьхочумалышей,  ну я думаю, Вы понимаете, что такое климакс? Все то же самое и на искусственном: нет месячных, овуляции, всё блокируют гормоны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP, спасибо большое!

матрёшка_ST, да,по омс :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей[/b

 

месячных не будет, овуляции не будет. Будет просто КЛИМАКС в настоящем понимании этого слова.... Только не пугайтесь и не читайте страшилок. Его вполне себе можно пережить....

 

ТатьянаP,

 

Вы спрашивали про боли. Никак с ними не справляюсь. Болит - терплю. Жизнь продолжается :)

ЭКО тоже очень больная тема. Мне нельзя в него, ну никак. Но пойду скорее всего. Если возьмут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спрашивали про боли. Никак с ними не справляюсь. Болит - терплю. Жизнь продолжается ЭКО тоже очень больная тема. Мне нельзя в него, ну никак.

Терпите? Везет......я без обезболивающих в месячных сразу в обморок, вовремя таблетку не выпью в глазах темнеет, в пот, в жар бросает и трындец :( . А у вас в какие-то дни болит, в месячные, в каком месте?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,

 

До первой лапары в 2010 спасалась только уколами. За пару дней до месячных и первые дня два было, мягко говоря, очень плохо. Температура 39, рвота, дикие боли, потеря сознания, ну и много чего ещё..У меня был ректально-цервикальный эндометриоз, эндометриомы и, короче, инфильтративный эндометриоз везде. После той лапары и климакса на 6 уколах дифа стало значительно легче. Ну потом снова рецидив и лапары, это у меня хронически теперь. Боли во время овуляции были и во время месячных. Иногда и просто так хватало. Но боли не безумные, хватало таблеток. После этой лапары месячных ещё не было. Е

 

Ой, отправилось само как-то. Дописываю. После этой лапары месячных ещё не было. Если придут - вот тогда и буду знать.

 

ТатьянаP,

 

а, ещё по поводу, где болит. В ПМСе и во время месек болят яичники, матка, кишечник, желудок, поясница, прямая кишка. В остальные дни в основном яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini Сколько лапар у вас было, 3?

 

 

Короче эти все дифирелины все равно не помогают, да еще и организм портят(((. Держитесь.

 

 

Скажите, а как вы работаете с такими болями? Я 2 года как ушла с работы, все надеюсь, что станет легче и все никак, как жить непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,

 

Лапар в общей сложности было 4. но именно по поводу резекций и прижиганий 3.

За диферелин вступлюсь :) Что-то он да помогает. Мои месячные до и после это всё-таки разница! И на всех лапарах, которые были после диферелина, мне всё время говорили, что он своё дело сделал и эндометироз не такий "махровый", ну кроме яичников :(

С работой.... Ну, когда работала официально, было прикольно. С собой были всегда обезбаливающие уколы. Как только чувствовала начало приступа - сразу просила "проверенную" коллегу уколоть. Потом бегом на такси скорчившись домой. Часто дома была по 1-2 дня, тупо отпрашивалась и говорила, что не прийду. На моих работах уже знали, наверное, когда у меня месячные ))))) А бывало дело и на работе. Стояла на "раком" (в прямом смысле, потому что так легче) на полу, пока не проходило и тогда по возможности домой.

А в 2012 пришлось уволиться. Я тут писала - был осложнённый пельвиоперитонит и очень долгое лечение и восстановление. До сих пор работаю, как фри-лансер. Пока лечилась - подоспела новая лапара вот 28 февраля :)

А вы держитесь как-то! Может, пытаться работать на дому или по гибкому графику? Очень сочувствую ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nafrini Спасибо вам за ободряющие слова! А если не секрет кем вы работали, что можно и фриланс? (можно в личку). Я сама так 5 лет на работе, с таблами и уколами, но потом вообще загнулась. Сейчас столько страхов появилось, что не знаю как я на новую работу пойду со своими проблемами.

 

Я читала, что после ИК "откаты" бывают сильные, я пила визанну и как бросила боли еще больше стали(( Если делать уколы, то наверное еще хлеще.

 

А какие уколы вы кололи при болях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,

 

Колола анальгин с ношпой. Потом перешла на кетанов. Когда была дома колола ещё иногда демидрол в придачу. Эти приступы очень выматывали и надо было потом поспать как-то.

С "откатами" точно не скажу. Это, видимо, у кого как.

Таня, про работу напишу в личку чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анальгин с ношпой не пробовала, колола ношпу с платифилином, но слабовато для меня. Мне уколы баралгина помогают, свечи кетанал в попу и нурофен в таблетках. Укол диклофенака еще пробовала - это тоже вещь, но его много нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаP,

 

Свечи - вещь хорошая и действенная, но мне не всегда подходит этот вариант из-за некоторых особенностей организма :m0591: Нурофен в таблетках я пробовала пару раз - не очень мне пошло. Тут всё индивидуально, видимо. А вот с диклофенаком - острожнее. У меня на нём резко обостряется гастрит, даже после одного укола :(

Написала в личку о работе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свечи тож уже организм плохо воспринимает,надоели говорит они мне и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то организм их вроде и воспринимает ещё некоторые, но у меня там в одном месте частенько одна проблемка возникает :confusion: и свечи проблематичны бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастроэнтеролог когда услышал, что я колю иногда диклофенак пришел в ужас, отругал меня-стараюсь пока не него. Но свечи кетанал очень спасают. Баралгин (тот же анальгин) мне врачи запрещают, т.к. лейкоциты в крови низкие, говорят, что я себе всю кровь испортила. Короче вот так и живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, баралгин-анальгин - не самые лучшие препараты :( Надо искать альтернативы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Уколола Бусерелин сразу после операции, на 16-й день цикла. Так врач сказал. А теперь в инструкции прочитала, что надо на 1-5й день цикла. Вот теперь переживаю(((( Может кто знает ничего ли страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Уколола Бусерелин сразу после операции, на 16-й день цикла. Так врач сказал. А теперь в инструкции прочитала, что надо на 1-5й день цикла. Вот теперь переживаю(((( Может кто знает ничего ли страшного?

Я начала пить Визанну сразу после операции, и в инструкции написано в любой день цикла, смотря что по Бусерелину написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlisaa, по инструкции Эндометриоз (до и после операционный период) на 1-5й день цикла. А я получается уколола на 16-й. Сегодня увидела яичный белок. Боюсь не навредила ли я, уколов на 16-й день цикла. Наверно первые месячные все равно придут, ведь должно выйти то, что до середины цикла выросло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, в 1 д.ц это если не было операции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...